LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Amgen Tour of California Women’s Race 2016

CANYON-SRAM RACING 1 BRENNAUER Lisa (GER) 2 AMIALIUSIK Alena (Blr) 3 BARNES Hannah (GBr) 4 CROMWELL Tiffany (Aus) 5 GUARISCHI Barbara (Ita) 6 RYAN Alexis (USA) TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11 STEPHENS Lauren (USA) 12 COLLINS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.05.2016

Startliste Tour of Norway 2016

DIMENSION DATA (DDD) 1 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 2 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri) 3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA) 4 – 5 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) 6 REGUIGUI Youcef (Alg) LOTTO SOUDAL (LTS) 11 – 12 ARMEE Sander (Bel) 13... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.05.2016

Startliste Amgen Tour of California 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BASKA Erik (Svk) 3 BLYTHE Adam (GBr) 4 GATTO Oscar (Ita) 5 GOGL Michael (AUT) 6 KOLAR Michal (Svk) 7 SAGAN Juraj (Svk) 8 TRUSOV Nikolai (Rus) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 ALAPHILIPPE Julian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.05.2016

Startliste Tour de Picardie 2016

LOTTO SOUDAL (LTS) 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 BENOOT Tiesj (Bel) 3 BROECKX Stig (Bel) 4 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 5 DE BUYST Jasper (Bel) 6 FRISON Frederik (Bel) 7 SIEBERG Marcel (GER) 8 WALLAYS Jelle (Bel) ASTANA PRO TEAM (AST) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.05.2016

Startliste Volta Internacional Cova da Beira 2016

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) 1 ARROYO DURAN David (Esp) 2 PARDILLA BELLON Sergio (Esp) 3 GONCALVES Jose (Por) 4 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel (Por) 5 PRADES REVERTE Eduard (Esp) 6 MADRAZO Ángel (Esp) 7 VILELA Ricardo (Por) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.05.2016

Startliste Tour of Iran (Azarbaijan) 2016

TABRIZ SHAHRDARI TEAM (TST) 1 POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad (IRI) 2 MIZBANI ERANAGH Ghader (IRI) 3 KAZEMI SARAI Ahad (IRI) 4 SAFARZADEH Saeid (IRI) 5 SOHRABI Mehdi (IRI) 6 MALEKI Behnam (IRI) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (DPC) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.05.2016

Startliste Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2016

LOKOSPHINX (LOK) 1 SHILOV Sergey (Rus) 2 SOKOLOV Dmitry (Rus) 3 NEUSTROEV Vasily (Rus) 4 VDOVIN Alexander (Rus) 5 VDOVIN Sergey (Rus) 6 SAMOLENKOV Artem (Rus) 7 STRAKHOV Dmitrii (Rus) 8 ZHURAVLEV Vadim (Rus) MOVISTAR TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.05.2016

Startliste Giro d’Italia 2016

-> Startliste zum Ausdrucken als PDF im A4-Format Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken Verbliebene Fahrer pro Team noch 9 Fahrer: CPT, TNK noch 8 Fahrer: AST, BMC, GAZ, LAM, TLJ noch 7 Fahrer: ALM, BAR, DDD, KAT, NIP,... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.05.2016

Startliste Tour of Chongming Island 2016

WIGGLE HIGH5 1 HOSKING Chloe (Aus) 2 GARNER Lucy (GBr) 3 HAGIWARA Mayuko (Jpn) 4 KING Danielle (GBr) 5 ROBERTS Amy (GBr) 6 CHRISTIAN Anna (GBr) NATIONALMANNSCHAFT TAIWAN 11 HUANG Ting Ying (Tpe) 12 LI Chaiyun (Tpe) 13 TSENG... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.05.2016

Meldeliste MTB-Europameisterschaft Cross Country 2016 in Jönköping

Männer Elite FEDERSPIEL Daniel AUT 21.04.1987 GEHBAUER Alexander AUT 24.04.1990 MARKT Karl AUT 08.03.1980 RAGGL Gregor AUT 08.02.1992 BATS Didier BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.05.2016

Startliste 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 BIDARD François (Fra) 4 DUMOULIN Samuel (Fra) 5 GAUDIN Damien (Fra) 6 GOUGEARD Alexis (Fra) 7 JAUREGUI Quentin (Fra) 8 MINARD Sébastien (Fra) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.05.2016

Startliste Tour d’Azerbaïdjan 2016

BORA – ARGON 18 (BOA) 1 BARTA Jan (Cze) 2 HERKLOTZ Silvio (GER) 3 BAUHAUS Phil (GER) 4 SCHWARZMANN Michael (GER) 5 THWAITES Scott (GBr) 6 SCHILLINGER Andreas (GER) DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING (DPC) 11 CANTY Brendan (Aus) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.05.2016

Startliste Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2016 (1.HC)

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 ISAYCHEV Vladimir (Rus) 3 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus) 4 GUARNIERI Jacopo (Ita) 5 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 6 MAMYKIN Matvei (Rus) 7 PORSEV Alexander (Rus) 8 TSATEVITCH Alexey (Rus) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.05.2016

Startliste Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 3 ERVITI Imanol (Esp) 4 HERRADA LOPEZ José (Esp) 5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 6 MORENO BAZAN Javier (Esp) 7 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.04.2016

Startliste Tour de Yorkshire 2016

TEAM SKY (SKY) 1 NORDHAUG Lars Petter (Nor) 2 FENN Andrew (GBr) 3 KENNAUGH Peter (GBr) 4 MOSCON Gianni (Ita) 5 ROCHE Nicholas (Irl) 6 ROWE Luke (GBr) 7 VAN POPPEL Danny (Ned) 8 ZANDIO ECHAIDE Xabier (Esp) BMC RACING TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.04.2016

Startliste Tour de Romandie 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TEAM KATUSHA (KAT) 1 SPILAK Simon (Slo) 2 BELKOV Maxim (Rus) 3 KOCHETKOV Pavel (Rus) 4 LAGUTIN Sergey (Rus) 5... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.04.2016

Startliste Liège - Bastogne - Liège 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 3 ERVITI Imanol (Esp) 4 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp) 6 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 7 SUTHERLAND Rory (Aus)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.04.2016

Startliste Presidential Cycling Tour of Turkey 2016

LAMPRE – MERIDA (LAM) 1 DURASEK Kristijan (Cro) 2 FENG Chun Kai (Tpe) 3 FERRARI Roberto (Ita) 4 KOSHEVOY Ilia (Blr) 5 MODOLO Sacha (Ita) 6 NIEMIEC Przemyslaw (Pol) 7 PETILLI Simone (Ita) 8 XU Gang (Chn) LOTTO SOUDAL (LTS) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.04.2016

Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2016

FDJ (FDJ) 1 MANZIN Lorrenzo (Fra) 2 CHAVANEL Sébastien (Fra) 3 COURTEILLE Arnaud (Fra) 4 DELAGE Mickael (Fra) 5 MAISON Jérémy (Fra) 6 FOURNIER Marc (Fra) 7 OFFREDO Yohan (Fra) 8 SARREAU Marc (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.04.2016

Startliste La Flèche Wallonne 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 3 ERVITI Imanol (Esp) 4 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp) 6 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 7 SUTHERLAND Rory (Aus)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.04.2016

Startliste La Flèche Wallonne Féminine 2016

RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BRAND Lucinda (Ned) 4 FERRAND PREVOT Pauline (Fra) 5 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) 6 VOS Marianne (Ned) 8 KNETEMANN Roxane (Ned) ORICA - AIS 11 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.04.2016

Startliste Giro del Trentino 2016

TEAM SKY (SKY) 1 LANDA MEANA Mikel (Esp) 2 KNEES Christian (GER) 3 DEIGNAN Philip (Irl) 4 BOSWELL Ian (USA) 5 LOPEZ GARCIA David (Esp) 6 MOSCON Gianni (Ita) 7 PETERS Alex (GBr) 8 ZANDIO ECHAIDE Xabier (Esp) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.04.2016

Startliste Tour of Croatia 2016

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 1 PATERSKI Maciej (Pol) 2 CERNY Josef (Cze) 3 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 4 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) 5 HONKISZ Adrian (Pol) 6 MROZEK Marcin (Pol) 7 OWSIAN Lukasz (Pol) 8 PONZI Simone (Ita) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.04.2016

Startliste Amstel Gold Race 2016

TEAM SKY (SKY) 1 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2 HENAO MONTOYA Sergio (Col) 3 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 4 GOLAS Michal (Pol) 5 NORDHAUG Lars Petter (Nor) 6 POELS Wouter (Ned) 7 SWIFT Ben (GBr) 8 VAN POPPEL Danny (Ned) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.04.2016

Startliste Tro-Bro Léon 2016

FDJ (FDJ) 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 CHAVANEL Sébastien (Fra) 3 FOURNIER Marc (Fra) 4 LE BON Johan (Fra) 5 LE GAC Olivier (Fra) 6 MANZIN Lorrenzo (Fra) 7 PICHON Laurent (Fra) 8 PINEAU Cedric (Fra) AG2R LA MONDIALE (ALM) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.04.2016

Startliste Giro dell’Appennino 2016

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) 1 PARDILLA BELLON Sergio (Esp) 2 CARTHY Hugh (GBr) 3 MADRAZO Ángel (Esp) 4 MOLINA CANET Antonio (Esp) 5 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp) 6 FERRARI Fabricio (Uru) 7 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp) 8 PRADES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.04.2016

Startliste Tour du Finistère 2016

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) 1 BACKAERT Frederik (Bel) 2 BAUGNIES Jérôme (Bel) 3 CLAEYS Dimitri (Bel) 4 NAPOLITANO Danilo (Ita) 5 SEYNAEVE Lander (Bel) 6 MARTIN Guillaume (Fra) 7 MCNALLY Mark (GBr) 8 STENUIT Robin (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.04.2016

Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 5 DOWSETT Alex (GBr) 6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 7 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.04.2016

Startliste GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 BOUHANNI Rayane (Fra) 2 CHETOUT Loïc (Fra) 3 BOZIC Borut (Slo) 4 HOFSTETTER Hugo (Fra) 5 JOEAAR Gert (Est) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 VENTURINI Clément (Fra) 8 VAN BILSEN Kenneth (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.04.2016

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 HERMANS Ben (Bel) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 DE MARCHI Alessandro (Ita) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 GERTS Floris (Ned) 6 SENNI Manuel (Ita) 7 TEUNS Dylan (Bel) 8 VLIEGEN Loïc (Bel) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.04.2016

Startliste Paris - Roubaix 2016

TEAM GIANT – ALPECIN (TGA) 1 DE BACKER Bert (Bel) 2 ANDERSEN Søren Kragh (Den) 3 ARNDT Nikias (GER) 4 CURVERS Roy (Ned) 5 DE KORT Koen (Ned) 6 SINKELDAM Ramon (Ned) 7 STAMSNIJDER Tom (Ned) 10 VAN DER HAAR Lars (Ned) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.04.2016

Startliste Klasika Primavera de Amorebieta 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 6 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp) 8 SUTHERLAND Rory... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.04.2016

Startliste Scheldeprijs 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3 HALLER Marco (AUT) 4 POLITT Nils (GER) 5 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 6 MØRKØV Michael (Den) 7 PORSEV Alexander (Rus) 8 – ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.04.2016

Startliste Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 3 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 4 MORENO BAZAN Javier (Esp) 5 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) TEAM KATUSHA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.04.2016

Startliste Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TEAM KATUSHA (KAT) 1 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Esp) 2 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel) 3 SPILAK Simon (Slo) 4 BELKOV... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.04.2016

Startliste Ronde van Vlaanderen 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 POLITT Nils (GER) 3 GUARNIERI Jacopo (Ita) 4 HALLER Marco (AUT) 5 TSATEVITCH Alexey (Rus) 6 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 7 LAGUTIN Sergey (Rus) 8 MØRKØV Michael (Den) TINKOFF... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Vuelta Ciclista a La Rioja 2016

ORICA – GREENEDGE (OGE) 1 MATTHEWS Michael (Aus) 2 ALBASINI Michael (SUI) 3 HAYMAN Mathew (Aus) 4 HOWSON Damien (Aus) 5 JUUL JENSEN Christopher (Den) 6 MEIER Christian (Can) 7 PLAZA MOLINA Ruben (Esp) 8 CHEUNG King Lok (HKg) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Paris-Camembert 2016

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) 1 SØRENSEN Chris Anker (Den) 2 BREEN Vegard (Nor) 3 FEDRIGO Pierrick (Fra) 4 FEILLU Brice (Fra) 5 MOUREY Francis (Fra) 6 LEDANOIS Kevin (Fra) 7 DELAPLACE Anthony (Fra) 8 VACHON Florian (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Ronde van Vlaanderen Vrouwen 2016

WIGGLE HIGH5 1 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 2 D'HOORE Jolien (Bel) 3 JOHANSSON Emma (Swe) 4 CORDON Audrey (Fra) 5 HOSKING Chloe (Aus) 6 PIETERS Amy (Ned) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 12 BLAAK Chantal... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 VICIOSO ARCOS Angel (Esp) 2 BELKOV Maxim (Rus) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 5 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Esp) 6 SILIN Egor (Rus) 7 SPILAK Simon (Slo) 8 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.04.2016

Startliste Volta Limburg Classic 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 TEUNS Dylan (Bel) 3 GERTS Floris (Ned) 4 HERMANS Ben (Bel) 5 SENNI Manuel (Ita) 6 BOHLI Tom (SUI) 7 VLIEGEN Loïc (Bel) 8 ZABEL Rick (GER) TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) 11 HOFLAND... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.04.2016

Startliste Route Adélie de Vitré 2016

HP-BTP AUBER 93 (AUB) 1 FEILLU Romain (Fra) 2 BIHEL César (Fra) 3 DASSONVILLE Flavien (Fra) 4 MENUT David (Fra) 5 GUAY Julien (Bel) 6 JAKIN Alo (Est) 7 RENAULT Maxime (Fra) 8 MALDONADO Anthony (Fra) FDJ (FDJ) 11 CHAVANEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2016

Startliste Driedaagse De Panne-Koksijde 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 3 GUARNIERI Jacopo (Ita) 4 HALLER Marco (AUT) 5 LAGUTIN Sergey (Rus) 6 MØRKØV Michael (Den) 7 POLITT Nils (GER) 8 PORSEV Alexander (Rus) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.03.2016

Startliste Gent-Wevelgem 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BASKA Erik (Svk) 3 BLYTHE Adam (GBr) 4 BODNAR Maciej (Pol) 5 BRUTT Pavel (Rus) 6 GOGL Michael (AUT) 7 KOLAR Michal (Svk) 8 GATTO Oscar (Ita) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 BOONEN Tom (Bel) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2016

Startliste Gent-Wevelgem Frauen 2016

TEAM LIV-PLANTUR 1 MACKAIJ Floortje (Ned) 2 KIRCHMANN Leah (Can) 3 MUSTONEN Sara (Swe) 4 SOEK Julia (Ned) 5 STIJNS Kyara (Ned) 6 MARKUS Riejanne (Ned) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 12 BLAAK Chantal... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2016

Startliste Critérium International 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 PERAUD Jean Christophe (Fra) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 DUMOULIN Samuel (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 GRETSCH Patrick (GER) 6 KADRI Blel (Fra) 7 LATOUR Pierre-Roger (Fra) 8 VUILLERMOZ Alexis (Fra) FDJ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.03.2016

Startliste E3 Harelbeke 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 MCCARTHY Jay (Aus) 4 BODNAR Maciej (Pol) 5 GATTO Oscar (Ita) 6 GOGL Michael (AUT) 7 BLYTHE Adam (GBr) 8 TRUSOV Nikolai (Rus) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 BOONEN Tom (Bel)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2016

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) (ITA) 1 NOCENTINI Rinaldo (Ita) 2 PELUCCHI Matteo (Ita) 3 RAVASI Edward (Ita) 4 GANNA Filippo (Ita) 5 MARONESE Marco (Ita) 6 FIORELLI Filippo (Ita) 7 ROSA Francesco (Ita) 8 LAMON Francesco (Ita) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2016

Startliste Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 2016

LOTTO SOUDAL (LTS) 1 WALLAYS Jelle (Bel) 2 BAK Lars Ytting (Den) 3 BENOOT Tiesj (Bel) 4 DE BIE Sean (Bel) 5 DE BUYST Jasper (Bel) 6 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 7 SIEBERG Marcel (GER) 8 LIGTHART Pim (Ned) MOVISTAR TEAM (MOV) 11 –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2016

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem roten Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) 1 PORTE Richie (Aus) 2 GILBERT Philippe (Bel) dnf 7. 3 DENNIS Rohan (Aus) dns 2. 4 VAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.03.2016
Blättern:
<  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live