LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Cadel Evans Great Ocean Road Race 2017

BMC RACING TEAM 1 PORTE Richie (Aus) 2 DENNIS Rohan (Aus) 3 CARUSO Damiano (Ita) 4 MOINARD Amaël (Fra) 5 SCOTSON Miles (Aus) 6 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 7 WYSS Danilo (SUI) ORICA - SCOTT 11 GERRANS Simon (Aus) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.01.2017

Startliste Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2017

FDJ 1 VICHOT Arthur (Fra) 2 PINOT Thibaut (Fra) 3 FOURNIER Marc (Fra) 4 GAUDU David (Fra) 5 LE GAC Olivier (Fra) 6 MOLARD Rudy (Fra) 7 VAUGRENARD Benoît (Fra) 8 VINCENT Leo (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 CHEREL Mickaël (Fra) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.01.2017

Startliste Trofeo Palma 2017

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE, Alejandro (ESP) 2 QUINTANA, Nairo (COL) 4 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP) 6 QUINTANA, Dayer (COL) 8 MORENO, Daniel (ESP) 9 PEDRERO, Antonio... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.01.2017

Startliste Trofeo Andratx-Mirador des Colomer 2017

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE, Alejandro (ESP) 3 AMADOR, Andrey (CRC) 7 SUTHERLAND, Rory (GBR) 8 MORENO, Daniel (ESP) 9 PEDRERO, Antonio (ESP) 11 BICO, Nuno (ESP) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2017

Meldeliste Radcross-Weltmeisterschaft 2017 in Bieles

Radcross-WM: Meldeliste | Startliste Anmerkung: Die Meldeliste („Entries List“) mit Stand vom 23.01. (Montag) umfasst neben den geplanten Startern teilweise auch Ersatzfahrer (mit einem * gekennzeichnet), die bei einer kurzfristigen Absage eines... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2017

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2017 in Bieles

Radcross-WM: Meldeliste | Startliste Startliste Männer Elite 1 VAN AERT Wout BEL 2 PAUWELS Kevin BEL 3 MEEUSEN Tom BEL 4 SWEECK Laurens BEL 5 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2017

Startliste Trofeo Serra de Tramuntana 2017

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE, Alejandro (ESP) 2 QUINTANA, Nairo (COL) 3 AMADOR, Andrey (CRC) 5 CARRETERO, Hector (ESP) 6 QUINTANA, Dayer (COL) 9 PEDRERO, Antonio... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.01.2017

Startliste Københavnske 6-dagesløb 2017

Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3 und 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Casper Folsach (DEN) / Frederik Rodenberg Madsen (DEN) 2 Leif Lampater (GER) / Maximilian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.01.2017

Teilnehmerliste Mallorca Challenge 2017

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01. Anmerkung: Bei dieser Übersicht handelt es sich um die Komplett-Aufgebote für die Mallorca Challenge, aus denen jeweils die Kader der einzelnen Trofeos zusammengestellt... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.01.2017

Startliste Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01. MOVISTAR TEAM 4 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP) 5 CARRETERO, Hector (ESP) 6 QUINTANA, Dayer (COL) 7 SUTHERLAND, Rory (GBR) 9 PEDRERO, Antonio (ESP) 11 BICO, Nuno... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.01.2017

Startliste Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017

NATIONALMANNSCHAFT ARGENTINIEN 1 ROSAS Laureano (Arg) 2 SEPULVEDA Eduardo (Arg) 3 RAMOS Rubén (Arg) 4 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Arg) 5 MOLINA Juan (Arg) 6 CHAMORRO PIVA Francisco Ramon (Arg) 7 – BAHRAIN - MERIDA 11 NIBALI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.01.2017

Startliste Berliner Sechstagerennen 2017

Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER) 2 Yoeri Havik (NED) / Wim... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.01.2017

Startliste Santos Tour Down Under 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle ORICA - SCOTT (ORS) 1 GERRANS Simon (Aus) 2 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col) 3 IMPEY Daryl (RSA) 4 KLUGE Roger... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.01.2017

Startliste Santos Women’s Tour 2017

ORICA - SCOTT 1 GARFOOT Katrin (Aus) 2 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned) 3 SPRATT Amanda (Aus) 4 ALLEN Jessica (Aus) 5 MANLY Alexandra (Aus) 6 CROOKS Jenelle (Aus) WIGGLE HIGH5 11 EDMONDSON Annette (Aus) 12 CURE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.01.2017

Startliste Sixdays Bremen 2017

Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. und 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Leif Lampater (GER) / Wim Stroetinga (NED) 2 Christian Grasmann (GER) / Kenny De... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.01.2017

Startliste Nationale Meisterschaften Australien - Straßenrennen

Männer Elite 1 Alex ABELL (NRT) 2 Paul ANDREWS 3 Pete ARNOTT 4 Cameron BAYLY (ISW) 5 Dylan BENSON 6 Sascha BONDARENKO-EDWARDS (INF) 7 Daniel BONELLO (STG) 8 Nathan BOOTH (PNX) 9 Scott BRADBURN (MBS) 10 Samuel BURSTON (MBS) 11 Jeremy... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.01.2017

Startliste Nationale Meisterschaften Neuseeland 2017 - Straßenrennen

Männer Elite 1 CHRISTIE Jason 2 ARCHBOLD Shane 3 RUSH Tim 4 RUSH Kris 5 ORAM James 6 SMITH Morgan 7 GRIERSON Roger 8 GATE Aaron 9 SMITH Dion 10 MILLER Nick 11 BAUER Jack 12 BENNETT George 13 HEANEY Alex 14 BOND Hamish 15 KENNETT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.01.2017

Startliste Nationale Meisterschaften Neuseeland 2017 - Einzelzeitfahren

Männer Elite 06.01. 12:00 Ortszeit (06.01. 00:00 MEZ) – 16 MAGILL Nicholas 06.01. 12:02 Ortszeit (06.01. 00:02 MEZ) – 24 HADEN Glenn 06.01. 12:04 Ortszeit (06.01. 00:04 MEZ) – 13 HEANEY Alex 06.01. 12:06 Ortszeit (06.01. 00:06 MEZ)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.01.2017

Startliste Zesdaagse van Rotterdam 2017

Resultate: Profis | U23 | Sprinter – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. bis 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP) 2 Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL) 3 Niki Terpstra (NED) / Jens... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.01.2017

Startliste und Startzeiten Nationale Meisterschaften Australien - Einzelzeitfahren

Männer Elite 14:16 Ortszeit (04:16 MEZ) – 143 Cameron ROBERTS (GPM) 14:17 Ortszeit (04:17 MEZ) – 142 James OGILVIE 14:18 Ortszeit (04:18 MEZ) – 138 Cameron WURF (CDT) 14:19 Ortszeit (04:19 MEZ) – 129 Andrew WAI 14:20 Ortszeit (04:20 MEZ)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.01.2017

Startliste Nationale Meisterschaften Australien - Kriterien

Männer Elite 4 Cameron BAYLY (ISW) 8 Nathan BOOTH (PNX) 11 Jeremy CAMERON (ISW) 18 Brendan J COLE 22 Sam CROME (ISW) 24 James CUMMINGS 28 Mitch DOCKER (ORS) 29 Callan DOUGLAS 31 Dominik DUDKIEWICZ 32 Peter DUNLOP 35 Nathan... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.01.2017

Startliste Bay Cycling Classic 2017

Männer Orica-Scott 1 Caleb Ewan (Aus) 2 Michael Hepburn (Aus) 3 Luke Durbridge (Aus) 4 Damian Howson (Aus) 5 Mitch Docker (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 11 Scott Sunderland (Aus) 12 Jesse Kerrison (Aus) 13 Anthony... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.01.2017

Startliste Six Day Amsterdam 2016

Datum: 06.12.2016 - 11.12.2016 Nation: Niederlande Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17 Resultate: Profis | U21 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht |... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.12.2016

Startliste Hallenradsport-Weltmeisterschaft 2016 in Stuttgart

Radball, Gruppe A Schnetzer, Patrick / Bröll, Markus AUT Damen, Brecht / Dirikx, Niels BEL Hrdlicka, Jiri / Loskot, Pavel CZE Meyer,... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.12.2016

Startliste Radcross-Weltcup Zeven

Männer Elite 1 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 2 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 3 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 4 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE - CIRCUS 5 MEEUSEN Tom... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.11.2016

Startliste Tour of Fuzhou 2016

PISHGAMAN GIANT TEAM (PKY) 1 EMAMI Rahim (IRI) 2 MOAZEMI GOUDARZI Arvin (IRI) 3 KOLAHDOZHAGH Amir (IRI) 4 REZA Hossaini (IRI) 5 POURHASHEMI Hamid (IRI) 6 RAJABLOU Mohammad (IRI) TABRIZ SHAHRDARI TEAM (TST) 11 MIZBANI ERANAGH... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.11.2016

Startliste Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2016

Resultate: Profis | U23 | Frauen | – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Bradley Wiggins (GBR) / Mark Cavendish (GBR) 2 Elia Viviani (ITA) / Iljo Keisse... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.11.2016

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Apeldoorn 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 DEAN Braeden AUS 10.01.1996 HART Nathan AUS 04.03.1993 ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.11.2016

Startliste Tour of Taihu Lake 2016

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) 1 GALTA Frederik Strand (Nor) 2 MERIGNAT Sofiane (Fra) 3 DE ROSSI Lucas (Fra) 4 VAUBOURZEIX Thomas (Fra) 5 DUQUE Leonardo (Col) 6 – FUNVIC SOUL CYCLES – CARREFOUR (FSC) 11 DINIZ CORREIA Alex... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.11.2016

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Glasgow 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 DEAN Braeden AUS 10.01.1996 HART Nathan AUS 04.03.1993 MEYER Cameron AUS 11.01.1988 SCOTSON... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.11.2016

Startliste Le Tour De France Saitama Criterium 2016

TEAM SKY 1 FROOME Christopher 2 GOLAS Michal 3 POELS Wouter 4 BOSWELL Ian TINKOFF 11 SAGAN Peter 12 MAJKA Rafal 13 KOLAR Michael 14 POLJANSKI Pawel ORICA - BIKEEXCHANGE 21 YATES Adam 22 GERRANS Simon 23 JUUL-JENSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Meldeliste Radcross-Europameisterschaft 2016 in Pont-Château

Anmerkung: provisorische Startliste mit Ersatzfahrern Männer Elite 1 VAN DER HAAR Lars NED 23.07.1991 2 GODRIE Stan NED 09.01.1993 3 VAN AMERONGEN Thijs NED 18.07.1986 4 VAN DEN BRAND Twan ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Startliste Radcross-Europameisterschaft 2016 in Pont-Château

Männer Elite 1 VAN DER HAAR Lars NED 2 GODRIE Stan NED 3 VAN AMERONGEN Thijs NED 4 VAN DEN BRAND Twan NED 5 VAN DER POEL Mathieu NED 6 VAN DER POEL David NED 7 VAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Startliste Six Day London 2016

Resultate: Profis | Sprinter | Frauen | U21 – Infos: Startliste | Zeitplan Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR) 2 Kenny De Ketele (BEL) /... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.10.2016

Startliste Japan Cup Cycle Road Race 2016

TREK – SEGAFREDO (TFS) 1 MOLLEMA Bauke (Ned) 2 ALAFACI Eugenio (Ita) 3 BEPPU Fumiyuki (Jpn) 4 RAST Grégory (SUI) 5 STUYVEN Jasper (Bel) BMC RACING TEAM (BMC) 11 PHINNEY Taylor (USA) 12 EISENHART Taylor (USA) 13 LIENHARD Fabian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2016

Männer Elite 14:40 – 25 BACON Romain (Fra) CC Nogent sur Oise 14:42 – 24 CABOT Jeremy (Fra) SCO Dijon 14:44 – 23 LIZARRALDE Eneko (Esp) Murias - Euskadi 14:46 – 22 VOGT Mario (GER) Rad-net Rose Team 14:48 – 21 RENAULT Maxime (Fra) HP BTP -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste Radcross-Weltcup Valkenburg

Männer Elite 1 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 2 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE - CIRCUS 4 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET FIDEA CYCLING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste Tour of Hainan 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 AYAZBAYEV Maxat (Kaz) 2 FOMINYKH Daniil (Kaz) 3 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 4 KAMYSHEV Arman (Kaz) 5 LUTSENKO Alexey (Kaz) 6 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz) 7 ZAKHAROV Artyom (Kaz) LAMPRE – MERIDA (LAM) 11 NIEMIEC... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.10.2016

Startliste Crocodile Trophy 2016

Männer Elite 1 Sébastien Carabin (Bel) merida wallonie-Vojo Mag 2 Matthias Grick (AUT) KTM Ebner Transporte Cycling Team Graz 3 Bas Peters (Ned) MijnBadLiv/Giant offroad team 4 Michiel Van Aelbroeck (Bel) WMTB.be 6 Stef de Louwere (Ned) Veco... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.10.2016

Startliste Abu Dhabi Tour 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 AGNOLI Valerio (Ita) 3 GUARDINI Andrea (Ita) 4 KANGERT Tanel (Est) 5 SMUKULIS Gatis (Lat) 6 VANOTTI Alessandro (Ita) BMC RACING TEAM (BMC) 11 VAN AVERMAET Greg (Bel) 12 BOHLI Tom... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.10.2016

Meldeliste Bahnradsport-Europameisterschaft 2016 in Saint-Quentin-en-Yvelines

Anmerkung: Stand vom 10.10.2016 Männer MHER Mkrtchyan ARM 13.08.1993 GRAF Andreas AUT 07.08.1985 MATZNER Stefan AUT 24.04.1993 MULLER Andreas AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Männer Elite

Statistik: 199 Fahrer aus 48 Nationen SLOWAKEI 1 SAGAN Peter SVK 26.01.1990 2 KOLAR Michal SVK 21.12.1992 3 SAGAN Juraj SVK 23.12.1988 SPANIEN 4 BARBERO CUESTA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Frauen Elite

Statistik: 146 Fahrerinnen aus 46 Nationen GROSSBRITANNIEN 1 DEIGNAN Elizabeth GBR 18.12.1988 2 BARNES Alice GBR 17.07.1995 3 BARNES Hannah GBR 04.05.1993 4 KING Danielle ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Junioren

Statistik: 182 Fahrer aus 58 Nationen ÖSTERREICH 1 GALL Felix AUT 27.02.1998 2 FRIEDRICH Marco AUT 16.02.1998 3 KIERNER Florian AUT 17.05.1999 4 WILDAUER Markus AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Juniorinnen

Statistik: 81 Fahrerinnen aus 28 Nationen USA 1 ARENSMAN Hannah USA 22.03.1998 2 HEATH Megan USA 27.03.1999 3 MOAK Summer USA 03.06.1999 4 SCHNEIDER Skylar USA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Männer U23

Statistik: 188 Fahrer aus 55 Nationen FRANKREICH 1 CAVAGNA Remi FRA 10.08.1995 2 COSNEFROY Benoit FRA 17.10.1995 3 ERMENAULT Corentin FRA 27.01.1996 4 HOFSTETTER Hugo FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Männer Elite

12:28:30 MESZ – 70 HADDI Soufiane MAR 02.02.1991 12:30:00 MESZ – 69 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA 04.01.1993 12:31:30 MESZ – 68 ALAWI Sayed Ahmed BRN 30.12.1987 12:33:00 MESZ – 67 KHAN Mohsin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.10.2016

Startliste Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 – 2 – 3 JOEAAR Gert (Est) 4 PEREZ Anthony (Fra) 5 ROSSETTO Stéphane (Fra) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 VAN STAEYEN Michael (Bel) 8 VAN BILSEN Kenneth (Bel) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 MEERSMAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

1. Starttblock 12:15:00 MESZ – 41 ALJERAIWI Nada KUW 24.06.1985 12:16:30 MESZ – 40 KIDANE Wehazit ERI 08.01.1992 12:18:00 MESZ – 39 SUN Jiajun CHN 29.07.1996 12:19:30 MESZ – 38 LETH Julie ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Junioren

1. Starttblock 07:30:00 MESZ – 85 AMARI Abderahim ALG 01.03.1998 07:31:00 MESZ – 84 CARTER Maccie AUS 08.09.1998 07:32:00 MESZ – 83 CHZHAN Igor KAZ 02.10.1999 07:33:00 MESZ – 82 LECAMUS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016
Blättern:
<  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live