LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste und Startzeiten Olympische Spiele 2016 - BMX Männer

Startliste und Startzeiten BMX: Männer | Frauen Startliste Seeding Run Anmerkung: Alle Startzeiten in MESZ (= Ortszeit + 5 Stunden) Nr. Startzeit Fahrer Nation Geburtsdatum 1 19:34:00 #216 DODD Kyle ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.08.2016

Startliste und Startzeiten Olympische Spiele 2016 - BMX Frauen

Startliste und Startzeiten BMX: Männer | Frauen Startliste Seeding Run Anmerkung: Alle Startzeiten in MESZ (= Ortszeit + 5 Stunden) Nr. Startzeit Fahrerin Nation Geburtsdatum 1 18:30:00 #53 PRIES Nadja ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.08.2016

Startliste Tour du Limousin 2016

BARDIANI CSF (BAR) 1 COLBRELLI Sonny (Ita) 2 SIMION Paolo (Ita) 3 BOEM Nicola (Ita) 4 CICCONE Giulio (Ita) 5 ANDREETTA Simone (Ita) 6 ROTA Lorenzo (Ita) 7 ZARDINI Edoardo (Ita) 8 STERBINI Luca (Ita) ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: #71 CONSTABLE Patrick AUS #95 D'ALMEIDA Michael FRA #106 EILERS Joachim GER #114 VOLIKAKIS Christos GRE #122 IM Chaebin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Omnium Frauen

#36 EDMONDSON Annette AUS #37 D'HOORE Jolien BEL #38 SHARAKOVA Tatsiana BLR #39 BEVERIDGE Allison CAN #41 LUO Xiaoling CHN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation #218 PODMORE Olivia NZL #187 CLAIR Sandie FRA #173 GONG Jinjie CHN #182 GAVIRIA RENDON Juliana COL #184 MOHAMED... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Omnium Männer

#2 O'SHEA Glenn AUS #3 DE BUYST Jasper BEL #4 MONTEIRO Gideoni BRA #5 GAVIRIA RENDON Fernando COL #6 HANSEN Lasse Norman DEN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Keirin Frauen

Startliste 1. Runde Heat 1: #164 MEARES Anna AUS #172 SULLIVAN Monique CAN #173 GONG Jinjie CHN #181 BAYONA PINEDA Martha COL #199 VOGEL Kristina... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Teamsprint Frauen

Startliste Qualifikation Heat 1: KANADA CAN 170 O'BRIEN Kate 172 SULLIVAN Monique Heat 2: FRANKREICH FRA 187 CLAIR Sandie 188 CUEFF Virginie ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation #154 MARCANO Cesar VEN #87 RAMIREZ MORALES Santiago COL #106 EILERS Joachim GER #153 CANELON Hersony VEN #123 KANG Dongjin... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.08.2016

Startliste Arctic Race of Norway 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 TAARAMAE Rein (Est) 2 BYSTROM Sven Erik (Nor) 3 GUARNIERI Jacopo (Ita) 4 HALLER Marco (AUT) 5 KRISTOFF Alexander (Nor) 6 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) ASTANA PRO TEAM (AST) 11 BOOM Lars (Ned) 12 AYAZBAYEV Maxat... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Startliste Czech Cycling Tour 2016

LAMPRE – MERIDA (LAM) 1 CIMOLAI Davide (Ita) 2 FENG Chun Kai (Tpe) 3 KUMP Marko (Slo) 4 MORI Manuele (Ita) 5 PETILLI Simone (Ita) 6 MODOLO Sacha (Ita) 7 ULISSI Diego (Ita) 8 XU Gang (Chn) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (CPT) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Teilnehmerliste Olympische Spiele 2016 - Bahnradsport

Teilnehmerlisten Olympische Spiele 2016: Straße | Bahn | BMX | MTB In dieser Übersicht sind alle Fahrer/innen aufgeführt, die für die Bahnradsport-Wettbewerbe registriert sind (Stand: 03.08.2016). Hinter den Fahrer/innen sind die jeweiligen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startliste Qualifikation Heat 1: POLEN POL 54 PIKULIK Daria 220 JASINSKA Edyta 221 KACZKOWSKA Justyna 222 RUTKOWSKA Natalia Heat 2: DEUTSCHLAND GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Mannschaftsverfolgung Männer

Startliste Qualifikation Heat 1: ITALIEN ITA 13 CONSONNI Simone 115 BERTAZZO Liam 116 GANNA Filippo 117 LAMON Francesco Heat 2: CHINA CHN 80... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Teamsprint Männer

Startliste Qualifikation Heat 1: SÜDKOREA KOR 124 SON Jeyong 122 IM Chaebin 123 KANG Dongjin Heat 2: POLEN POL 141 SARNECKI Rafal 142 ZIELINSKI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.08.2016

Startliste Tour de l’Ain 2016

FDJ (FDJ) 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3 LE GAC Olivier (Fra) 4 MAISON Jérémy (Fra) 5 MANZIN Lorrenzo (Fra) 6 REZA Kevin (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 11 BAGOT Yohan (Fra) 12 HARDY Romain (Fra)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2016

Startliste und Startzeiten Olympische Spiele 2016 - Einzelzeitfahren Männer

Startliste und Startzeiten Einzelzeitfahren: Männer | Frauen Anmerkung: Alle Startzeiten in MESZ (= Ortszeit + 5 Stunden) 1. Startblock: Nr. Startzeit Fahrer Nation Geburtsdatum 37 15:00:00 CRAVEN Dan ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2016

Startliste und Startzeiten Olympische Spiele 2016 - Einzelzeitfahren Frauen

Startliste und Startzeiten Einzelzeitfahren: Männer | Frauen Anmerkung: Alle Startzeiten in MESZ (= Ortszeit + 5 Stunden) Nr. Startzeit Fahrerin Nation Geburtsdatum 25 13:30:00 PLICHTA Anna POL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Straßenrennen Frauen

1 VOS Marianne NED 13.05.1987 2 van der BREGGEN Anna NED 18.04.1990 3 van DIJK Ellen NED 11.02.1987 4 van VLEUTEN Annemiek NED 08.10.1982 5 ABBOTT Mara USA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.08.2016

Teilnehmerliste Olympische Spiele 2016 - Straßenradsport

Teilnehmerlisten Olympische Spiele 2016: Straße | Bahn | BMX | MTB In dieser Übersicht sind alle Fahrer/innen aufgeführt, die für die Straßenradsport-Wettbewerbe registriert sind (Stand: 03.08.2016). Hinter den Fahrer/innen sind die jeweiligen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.08.2016

Startliste Olympische Spiele 2016 - Straßenrennen Männer

1 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ 28.03.1992 2 ZEITS Andrey KAZ 14.12.1986 3 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP 27.04.1987 4 ERVITI OLLO Imanol ESP 15.11.1983 5 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.08.2016

Startliste Dwars door het Hageland 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 AHLSTRAND Jonas (Swe) 2 BOUHANNI Nacer (Fra) 3 BOUHANNI Rayane (Fra) 4 HOFSTETTER Hugo (Fra) 5 PEREZ Anthony (Fra) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 VAN STAEYEN Michael (Bel) 8 VAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.08.2016

Startliste Vuelta a Burgos 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 CAPECCHI Eros (Ita) 2 CATALDO Dario (Ita) 3 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 4 MALACARNE Davide (Ita) 5 SCARPONI Michele (Ita) 6 VANOTTI Alessandro (Ita) 7 FOMINYKH Daniil (Kaz) 8 – TEAM KATUSHA (KAT) 11 BELKOV... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.08.2016

Startliste The Larry H. Miller Tour of Utah 2016

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (CPT) 1 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) 2 BETTIOL Alberto (Ita) 3 HOWES Alex (USA) 4 GAIMON Phillip (USA) 5 KING Benjamin (USA) 6 TALANSKY Andrew (USA) 7 DIBBEN Jonathan (GBr) 8 – BMC RACING TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.08.2016

Startliste Prudential RideLondon Classic 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 2 BURGHARDT Marcus (GER) 3 GERTS Floris (Ned) 4 OSS Daniel (Ita) 5 WYSS Danilo (SUI) 6 VLIEGEN Loïc (Bel) CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 11 PATERSKI Maciej (Pol) 12 OWSIAN Lukasz... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.07.2016

Startliste Rad am Ring 2016

TEAM GIANT – ALPECIN (TGA) 1 ARNDT Nikias (GER) 2 DE BACKER Bert (Bel) 3 DE KORT Koen (Ned) 4 STAMSNIJDER Tom (Ned) 5 WALSCHEID Max (GER) 6 – 7 – 8 – BORA – ARGON 18 (BOA) 11 BUCHMANN Emanuel (GER) 12 HUZARSKI Bartosz (Pol)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.07.2016

Startliste La Poly Normande 2016

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) 1 COMBAUD Romain (Fra) 2 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp) 3 DUQUE Leonardo (Col) 4 DIAZ Daniel (Arg) 5 GIRAUD Benjamin (Fra) 6 LAAS Martin (Est) 7 LABORIE Christophe (Fra) 8 MARTINEZ Yannick (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.07.2016

Startliste Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 11 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 12 HERRADA LOPEZ José (Esp) 13 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 15 MORENO BAZAN Javier (Esp) 16 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 17 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.07.2016

Startliste Clasica Ciclista San Sebastian 2016

ORICA-BIKEEXCHANGE (OBE) 1 YATES Adam (GBr) 2 ALBASINI Michael (SUI) 3 DURBRIDGE Luke (Aus) 4 JUUL JENSEN Christopher (Den) 5 IMPEY Daryl (RSA) 6 MEIER Christian (Can) 7 TXURRUKA ANSOLA Amets (Esp) 8 YATES Simon (GBr) TINKOFF... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.07.2016

Startliste Prudential RideLondon Grand Prix 2016

CANYON-SRAM RACING 1 KRÖGER Mieke (GER) 2 CROMWELL Tiffany (Aus) 3 BARNES Hannah (GBr) 4 RYAN Alexis (USA) 5 – 6 – CYLANCE PRO CYCLING TEAM 11 SMALL Carmen (USA) 12 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Esp) 13 SCHWEIZER Doris (SUI) 14... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.07.2016

Startliste PostNord Danmark Rundt 2016

TINKOFF (TNK) 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 BENNATI Daniele (Ita) 3 BOARO Manuele (Ita) 4 BASKA Erik (Svk) 5 TRUSOV Nikolai (Rus) 6 BRUTT Pavel (Rus) 7 KOLAR Michal (Svk) 8 GOGL Michael (AUT) TEAM LOTTO NL – JUMBO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.07.2016

Startliste Volta a Portugal Santander Totta 2016

W52/FC PORTO (W52) 1 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 2 ALARCON GARCIA Raul (Esp) 3 MESTRE Ricardo (Por) 4 CARVALHO Antonio (Por) 5 VINHAS Rui (Por) 6 SILVA Joaquim (Por) 7 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por) 8 REIS Rafael Ferreira (Por)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.07.2016

Startliste Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2016

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) 1 MADRAZO Ángel (Esp) 2 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 3 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp) 4 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 5 CARTHY Hugh (GBr) 6 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp) 7 RUBIO HERNANDEZ Diego... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.07.2016

Startliste La Course by le Tour de France 2016

RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 1 VOS Marianne (Ned) 2 BRAND Lucinda (Ned) 3 FERRAND PREVOT Pauline (Fra) 4 KOSTER Anouska Helena (Ned) 5 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) 6 TENNIGLO Moniek (Ned) TEAM LIV-PLANTUR 11 KIRCHMANN Leah (Can) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.07.2016

Startliste VOO-Tour de Wallonie 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 BOONEN Tom (Bel) 3 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 4 LAMPAERT Yves (Bel) 5 MEERSMAN Gianni (Bel) 6 TRENTIN Matteo (Ita) 7 VANDENBERGH Stijn (Bel) 8 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.07.2016

Startliste Grand Prix Cerami 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 BOONEN Tom (Bel) 12 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 13 LAMPAERT Yves (Bel) 14 MEERSMAN Gianni (Bel) 15 TERPSTRA Niki (Ned) 16 TRENTIN Matteo (Ita) 17 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 18 VANDENBERGH Stijn... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.07.2016

Startliste 6 Giorni delle Rose Fiorenzuola 2016

Profis 1 Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA) 2 Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI) 3 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) 4 Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA) 5 Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI) 6... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.07.2016

Startliste Tour of Qinghai Lake 2016

LAMPRE – MERIDA (LAM) 1 CATTANEO Mattia (Ita) 2 CONTI Valerio (Ita) 3 FENG Chun Kai (Tpe) 4 KUMP Marko (Slo) 5 XU Gang (Chn) 6 ZURLO Federico (Ita) 7 – NIPPO – VINI FANTINI (NIP) 11 MARINI Nicolas (Ita) 12 COLLI Daniele (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.07.2016

Startliste Trofeo Matteotti 2016

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) 1 MARANGONI Alan (Ita) 2 ALBANESE Vincenzo (Ita) 3 BALLERINI Davide (Ita) 4 TROIA Oliviero (Ita) 5 ROCCHETTI Filippo (Ita) 6 FABBRO Matteo (Ita) 7 COLONNA Niko (Ita) 8 MARCATO Marco (Ita) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.07.2016

Startliste Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2016

WIGGLE HIGH5 1 JOHANSSON Emma (Swe) 2 KING Danielle (GBr) 3 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 BRONZINI Giorgia (Ita) 6 HAGIWARA Mayuko (Jpn) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 BLAAK Chantal (Ned) 12 VAN DIJK Ellen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.07.2016

Startliste Tour de Pologne 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TINKOFF (TNK) 1 BRUTT Pavel (Rus) 2 HANSEN Jesper (Den) 3 BENNATI Daniele (Ita) 4 SAGAN Juraj (Svk) dnf 5. 5... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.07.2016

Startliste Sibiu Cycling Tour 2016

UNIEURO WILIER (UNI) 1 FINETTO Mauro (Ita) 2 MALUCELLI Matteo (Ita) 3 MALAGUTI Alessandro (Ita) 4 TURRIN Alex (Ita) 5 TECCHIO Marco (Ita) 6 RAVANELLI Simone (Ita) ONE PRO CYCLING (ONE) 11 VON HOFF Steele (Aus) 12 MCCORMICK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.07.2016

Startliste MTB-WM Cross Country 2016 - Männer Elite

1 SCHURTER Nino SUI 13.05.1986 2 ABSALON Julien FRA 16.08.1980 3 MAROTTE Maxime FRA 05.12.1986 4 FUMIC Manuel GER 30.03.1982 5 VOGEL Florian ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.07.2016

Startliste MTB-WM Cross Country 2016 - Frauen U23

1 FORCHINI Ramona SUI 14.06.1994 2 RISSVEDS Jenny SWE 06.06.1994 3 KELLER Alessandra SUI 27.01.1996 4 CLAUZEL Perrine FRA 05.04.1994 5 COURTNEY Kate ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.07.2016

Startliste Tour de France 2016

20.06. Bora benennt Tour-Aufgebot ohne Nerz 21.06. IAM tritt mit Doppelspitze Frank/Pantano und Jung-Sprinter Holst Enger an 21.06. Costa und Meintjes führen Lampre-Merida an, Grmay erster Äthiopier bei der Tour 21.06. Kittel, 2... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.07.2016

Startliste Int. Österreich Rundfahrt 2016

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) 1 HIRT Jan (Cze) 2 SZMYD Sylvester (Pol) 3 STOSZ Patryk (Pol) 4 BROZYNA Piotr (Pol) 5 HONKISZ Adrian (Pol) 6 PLUCINSKI Leszek (Pol) 7 MROZEK Marcin (Pol) ASTANA PRO TEAM (AST) 11 AGNOLI Valerio (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.07.2016

Startliste MTB-WM Cross Country 2016 - Männer U23

1 - 2 KORETZKY Victor FRA 26.08.1994 3 GAZE Samuel NZL 12.12.1995 4 CARSTENSEN FINI Sebastian DEN 26.03.1995 5 CAROD Titouan FRA 01.04.1994 6 ANDREASSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.07.2016

Startliste MTB-WM Cross Country 2016 - Frauen Elite

1 FERRAND PREVOT Pauline FRA 10.02.1992 2 LANGVAD Annika DEN 22.03.1984 3 NEFF Jolanda SUI 05.01.1993 4 BELOMOINA Yana UKR 02.11.1992 5 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita NOR ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.07.2016

Startliste Giro d’Italia Internazionale Femminile 2016

RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 GILLOW Shara (Aus) 3 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) 4 BRAND Lucinda (Ned) 5 KNETEMANN Roxane (Ned) 6 DE JONG Thalita (Ned) CANYON-SRAM RACING 11 CECCHINI Elena (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.07.2016
Blättern:
<  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live