LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste La Tropicale Amissa Bongo 2019

NATIONALMANNSCHAFT RUANDA 1 ARERUYA Joseph (Rwa) 2 UWIZEYE Jean Claude (Rwa) 3 MUNYANEZA Didier (Rwa) 4 MUGISHA Samuel (Rwa) 5 UWIZEYIMANA Bonaventure (Rwa) 6 NKURUNZIZA Yves (Rwa) DIRECT ENERGIE 11 GENE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.01.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cambridge 2018/19

Übersichten (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro CONTTE Tomas AUSTRALIEN (AUS) CONSTABLE Patrick DRIZNERS Jarrad HART... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.01.2019

Startliste Tour Down Under 2019

MITCHELTON - SCOTT 1 IMPEY Daryl (RSA) 2 DURBRIDGE Luke (Aus) 3 EDMONDSON Alexander (Aus) 4 HAMILTON Lucas (Aus) 5 HAYMAN Mathew (Aus) 6 HEPBURN Michael (Aus) 7 MEYER Cameron (Aus) BORA-HANSGROHE 11 SAGAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.01.2019

Startliste Sixdays Bremen 2019

Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Simone Consonni (ITA) / Tristan Marguet (SUI) 2 Christian Grasmann (GER) /... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.01.2019

Startliste Women’s Tour Down Under 2019

MITCHELTON - SCOTT WOMEN 1 SPRATT Amanda (Aus) 2 ROY Sarah (Aus) 3 ELVIN Gracie (Aus) 4 WILLIAMS Georgia (NZl) 5 KENNEDY Lucy (Aus) 6 BROWN Grace (Aus) CCC LIV 11 KOREVAAR Jeanne (Ned) 12 KUIJPERS Evy (Ned) 13 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.01.2019

Startliste Zesdaagse van Rotterdam 2019

Resultate: Profis | U23 | Sprinter – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL) 2 Christian Grasmann (GER) / Theo Reinhardt... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.01.2019

Startliste Bay Cycling Classic 2019

Startliste Männer Lotto Soudal 1 Caleb Ewan (Aus) 2 Roger Kluge (GER) 3 Adam Hansen (Aus) 4 Jack Bennett (Aus) 5 Daniel Bonello (Aus) 6 David Randall (Aus) Lexus of Blackburn 11 Luke Durbridge (Aus) 12 Brenton Jones (Aus) 13 Raphael... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.01.2019

Startliste Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018

CANEL´S SPECIALIZED 11 VILLALOBOS ROMAN (CRC) 12 SANCHEZ OSCAR (COL) 13 SANTOS EFREN (MEX) 14 PALMA LEONEL (MEX) 15 CORTE EDUARDO (MEX) 16 ALARCÓN PABLO (CHI) 17 XOPA JOSE (MEX) TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORTES 21 CALA ARISTOBULO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.12.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup London 2018/19

Übersichten (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) GLAETZER Matthew ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas MATZNER Stefan MULLER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.12.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Berlin 2018/19

Übersichten (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) GLAETZER Matthew HOWARD Leigh O'BRIEN Kelland PORTER Alexander SCOTT Cameron WELSFORD... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.11.2018

Startliste Hallenradsport-Weltmeisterschaft 2018 in Lüttich

Radball, Gruppe A Schnetzer, Patrick / Bröll, Markus AUT Damen, Brecht / Dirikx, Niels BEL Hrdlicka, Jiri / Loskot, Pavel CZE Seyfried, Quentin / Seyfried, Mathias ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.11.2018

Startliste Tour de France Shanghai Criterium 2018

TEAM SKY Geraint Thomas (GBr) Jonathan Castroviejo (Esp) Owain Doull (GBr) Tao Geoghegan Hart (GBr) BORA - HANSGROHE Peter Sagan (Svk) Erik Baska (Svk) Daniel Oss (Ita) Juraj Sagan (Svk) MITCHELTON - SCOTT Matteo Trentin... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.11.2018

Startliste Tour of Fuzhou 2018

NATIONALMANNSCHAFT DEUTSCHLAND 1 WEBER Philip (GER) 2 WEINSTEIN Domenic (GER) 3 ROHDE Leon Raphael (GER) 4 MALCHAREK Moritz (GER) 5 FRAHM Jasper (GER) 6 BOMMEL Henning (GER) MEMIL CCN PRO CYCLING 11 VOLKERS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.11.2018

Startliste Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2018

Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER) 2 Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL) 3... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.11.2018

Startliste Tour de France Saitama Criterium 2018

TEAM SKY 1 Geraint Thomas (GBr) 2 Jonathan Castroviejo (Esp) 3 Wout Poels (Ned) 4 Ian Stannard (GBr) MOVISTAR TEAM 11 Alejandro Valverde (Esp) 12 Jorge Arcas (Esp) 13 Imanol Erviti (Esp) 14 Ruben Fernandez (Esp) BAHRAIN - MERIDA 21... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.11.2018

Meldeliste Radcross-Europameisterschaft 2018 in ’s-Hertogenbosch

Anmerkung: Die Meldeliste (Stand vom 27.10.2018) enthält zum Teil noch Ersatzfahrer/innen. Die definitiven Startlisten erscheinen voraussichtlich einen Tag vor den Rennen. - Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.11.2018

Startliste Radcross-Europameisterschaft 2018 in ’s-Hertogenbosch

- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 - Startliste Männer Elite 1 VAN DER POEL Mathieu NED ( 2. Startposition) 3 GODRIE Stan NED (24.) 4 NIEUWENHUIS Joris NED (26.) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.11.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Milton 2018/19

Übersicht (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ARMENIEN (ARM) STEPANYAN Edgar AUSTRALIEN (AUS) CONSTABLE Patrick GLAETZER Matthew HART Nathan SCHMID... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.10.2018

Startliste Tour of Hainan 2018

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 1 MOSCA Jacopo (Ita) 2 MARECZKO Jakub (Ita) 3 BEVILACQUA Simone (Ita) 4 KOSHEVOY Ilia (Blr) 5 PACIONI Luca (Ita) 6 TURRIN Alex (Ita) 7 VELASCO Simone (Ita) BARDIANI CSF 11 ALBANESE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2018

Startliste Six Day London 2018

Resultate: Profis | U21 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER) 2 Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT) 3... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2018

Startliste Japan Cup Cycle Road Race 2018

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI 1 CANOLA Marco (Ita) 2 HATSUYAMA Sho (Jpn) 3 NAKANE Hideto (Jpn) 4 BAGIOLI Nicola (Ita) 5 TIZZA Marco (Ita) 6 SANTAROMITA Ivan (Ita) BMC RACING TEAM 11 BETTIOL Alberto (Ita) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.10.2018

Startliste Tour of Guangxi Women’s WorldTour 2018

ASTANA WOMEN'S TEAM 1 PRADERA BERNAL Jeidy (Cub) 2 BERTIZZOLO Sofia (Ita) 3 PIRRONE Elena (Ita) 4 SIERRA CAÑADILLA Arlenis (Cub) 5 – 6 – BEPINK 11 MEDVEDOVA Tereza (Svk) 12 – 13 GUDERZO Tatiana (Ita) 14 RAGUSA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.10.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines 2018/19

Übersicht (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ALGERIEN (ALG) CHALEL Yacine ARGENTINIEN (ARG) CONTTE Tomas RAMOS Rubén ARMENIEN (ARM) STEPANYAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.10.2018

Startliste Gree-Tour of Guangxi 2018

LOTTO - SOUDAL 1 ARMEE Sander (Bel) 2 HANSEN Adam (Aus) 3 MERTZ Rémy (Bel) 4 NAESEN Lawrence (Bel) 5 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 6 VANHOUCKE Harm (Bel) 7 WOUTERS Enzo (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 VUILLERMOZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.10.2018

Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2018

Männer Elite 14:35 – TZORTZAKIS Polychronis (Tarteletto-Isorex) 14:37 – BRAUN Julian (Dauner Akkon Pro Cycling) 14:39 – ARERUYA Joseph (Delko-Marseille) 14:41 – WESTMATTELMAN Daniel (Team Lotto Kernhaus) 14:43 – BALDO Nicolas (St Michel Auber... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2018

Startliste Hammer Hong Kong 2018

Anmerkung: Bei Hammer Sprint und Hammer Climb können jeweils fünf der aufgebotenen Fahrer eingesetzt werden. BMC RACING TEAM Stefan Küng (Sui) Richie Porte (Aus) Jürgen Roelandts (Bel) Miles Scotson (Aus) Nathan Van Hooydonck... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2018

Startliste Ironman Hawaii 2018

53 Männer in der Profi-Kategorie Nr. Athlet Land 2017 Podiums-Ergebnisse 1 Patrick Lange GER 1. 1. 2017 / 3. 2016 2 Lionel Sanders CAN 2. 2. 2017 3 Sebastian Kienle GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Il Lombardia 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 3 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp) 4 MOHORIC Matej (Slo) 5 NIBALI Antonio (Ita) 6 PELLIZOTTI Franco (Ita) 7 POZZOVIVO Domenico (Ita) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018

TEAM LOTTO NL - JUMBO 1 BATTAGLIN Enrico (Ita) 2 – 3 MAAS Jan (Ned) 4 – 5 TANKINK Bram (Ned) 6 VAN EMDEN Jos (Ned) 7 WYNANTS Maarten (Bel) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 11 – 12 DOCKER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Crocodile Trophy 2018

Männer Elite 1 Urs Huber (SUI) Team BULLS 2 Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF 3 Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 4 Milan Damek (Cze) Bike World 5 Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau 6 Matthias Grick (AUT) KTM -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Gran Piemonte 2018

ANDRONI GIOCATTOLI 1 BELLETTI Manuel (Ita) 2 BALLERINI Davide (Ita) 3 BENFATTO Marco (Ita) 4 FRAPPORTI Mattia (Ita) 5 GAVAZZI Francesco (Ita) 6 FRAPPORTI Marco (Ita) 7 VENDRAME Andrea (Ita) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2018

Startliste Milano-Torino 2018

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 1 CARTHY Hugh (GBr) 2 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) 3 NEVES FERNANDES José (Por) 4 MAGNUSSON Kim (Swe) 5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col) 6 MODOLO Sacha (Ita) 7 MONK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.10.2018

Startliste Presidential Cycling Tour of Turkey 2018

UAE - TEAM EMIRATES 1 ULISSI Diego (Ita) 2 BYSTROM Sven Erik (Nor) 3 CONSONNI Simone (Ita) 4 CONTI Valerio (Ita) 5 DURASEK Kristijan (Cro) 6 LAENGEN Vegard Stake (Nor) 7 NIEMIEC Przemyslaw (Pol) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2018

Startliste Tre Valli Varesine 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CARRETERO Hector (Esp) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 ANACONA Winner Anrew (Col) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 6 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 7 ROJAS GIL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2018

Startliste Paris - Tours Elite 2018

QUICK STEP FLOORS 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 DEVENYNS Dries (Bel) 3 JAKOBSEN Fabio (Ned) 4 LAMPAERT Yves (Bel) 5 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 TERPSTRA Niki (Ned) TEAM SUNWEB 11 KRAGH... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Gran Premio Bruno Beghelli 2018

ASTANA PRO TEAM 1 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 2 MINALI Riccardo (Ita) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 GRIVKO Andriy (Ukr) 5 KANGERT Tanel (Est) 6 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 7 STALNOV Nikita (Kaz) BAHRAIN -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Tour of Taihu Lake 2018

BURGOS BH 1 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp) 2 FUENTES Ángel (Esp) 3 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp) 4 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp) 5 PONS Biel (Esp) 6 ROBREDO CRESPO Alvaro (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11 DE ROSSI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Giro dell’Emilia 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 VISCONTI Giovanni (Ita) 2 BOARO Manuele (Ita) 3 MOHORIC Matej (Slo) 4 NIBALI Antonio (Ita) 5 POZZOVIVO Domenico (Ita) 6 NIBALI Vincenzo (Ita) 7 PELLIZOTTI Franco (Ita) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.10.2018

Startliste Tour de Vendée 2018

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 BOUHANNI Nacer (Fra) 2 HOFSTETTER Hugo (Fra) 3 PEREZ Anthony (Fra) 4 ROSSETTO Stéphane (Fra) 5 SOUPE Geoffrey (Fra) 6 VANBILSEN Kenneth (Bel) 7 MORIN Emmanuel (Fra) CIBEL-CEBON 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.10.2018

Startliste Paris - Bourges 2018

AG2R LA MONDIALE 1 BARBIER Rudy (Fra) 2 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 3 COSNEFROY Benoit (Fra) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 DUMOULIN Samuel (Fra) 6 BIDARD François (Fra) 7 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.10.2018

Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2018

BORA-HANSGROHE 1 BENNETT Sam (Irl) 2 ACKERMANN Pascal (GER) 3 BASKA Erik (Svk) 4 PFINGSTEN Christoph (GER) 5 SCHILLINGER Andreas (GER) 6 SCHWARZMANN Michael (GER) 7 SELIG Rüdiger (GER) TEAM SUNWEB 11 TEUNISSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2018

Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018

LOTTO - SOUDAL 1 ARMEE Sander (Bel) 2 KEUKELEIRE Jens (Bel) 3 MERTZ Rémy (Bel) 4 MONFORT Maxime (Bel) 5 NAESEN Lawrence (Bel) 6 VANHOUCKE Harm (Bel) 7 WALLAYS Jelle (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BAKELANTS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.10.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Männer Elite

1 SAGAN Peter SVK 2 BASKA Erik SVK 3 CANECKY Marek SVK 4 HARING Martin SVK 5 MAHDAR Martin SVK 6 SAGAN Juraj ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Frauen Elite

1 BLAAK Chantal NED 2 BRAND Lucinda NED 3 ENSING Janneke NED 4 KOREVAAR Jeanne NED 5 PIETERS Amy NED 6 VAN DER BREGGEN Anna ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.09.2018

Startliste Tour of Almaty 2018

ASTANA PRO TEAM 1 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 2 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 3 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 4 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz) 5 ZAKHAROV Artyom (Kaz) 6 VILLELLA Davide (Ita) 7 MOSER Moreno (Ita) DELKO MARSEILLE PROVENCE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Männer U23

1 BARTHE Cyril FRA 2 CHAMPOUSSIN Clement FRA 3 LAFAY Victor FRA 4 MADOUAS Valentin FRA 5 PARET PEINTRE Aurelien FRA 6 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Junioren

1 BECH SKOT-HANSEN DEN 2 HINDSGAUL MADSEN DEN 3 LEVY William Blume DEN 4 SKIVILD Robin Juel DEN 5 THOMSEN Frederik DEN 6 WANDAHL Frederik DEN 7 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 8 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Juniorinnen

1 ALESSIO Camilla ITA 2 GUAZZINI Vittoria ITA 3 MALCOTTI Barbara ITA 4 VITILLO Matilde ITA 5 AMMERLAAN Rozemarijn NED 6 GERRITSE Femke NED 7 JONKERS Eva NED 8 SMULDERS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste La DH Famenne Ardenne Classic 2018

LOTTO - SOUDAL 1 MONFORT Maxime (Bel) 2 VANENDERT Jelle (Bel) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 MERTZ Rémy (Bel) 5 BAK Lars Ytting (Den) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 WALLAYS Jelle (Bel) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 BOUWMAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

1 14:10:00 – 61 KELDERMAN Wilco NED 1991 2 14:11:30 – 60 DE MARCHI Alessandro ITA 1986 3 14:13:00 – 59 CHRISTOPHER Darel Jr. BVI 1990 4 14:14:30 – 58 ULLAH Najeeb PAK 1992 5 14:16:00 – 57 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.09.2018
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live