LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 5 DOWSETT Alex (GBr) 6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 7 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.04.2016

Startliste GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 BOUHANNI Rayane (Fra) 2 CHETOUT Loïc (Fra) 3 BOZIC Borut (Slo) 4 HOFSTETTER Hugo (Fra) 5 JOEAAR Gert (Est) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 VENTURINI Clément (Fra) 8 VAN BILSEN Kenneth (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.04.2016

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 HERMANS Ben (Bel) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 DE MARCHI Alessandro (Ita) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 GERTS Floris (Ned) 6 SENNI Manuel (Ita) 7 TEUNS Dylan (Bel) 8 VLIEGEN Loïc (Bel) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.04.2016

Startliste Paris - Roubaix 2016

TEAM GIANT – ALPECIN (TGA) 1 DE BACKER Bert (Bel) 2 ANDERSEN Søren Kragh (Den) 3 ARNDT Nikias (GER) 4 CURVERS Roy (Ned) 5 DE KORT Koen (Ned) 6 SINKELDAM Ramon (Ned) 7 STAMSNIJDER Tom (Ned) 10 VAN DER HAAR Lars (Ned) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.04.2016

Startliste Klasika Primavera de Amorebieta 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 6 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp) 8 SUTHERLAND Rory... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.04.2016

Startliste Scheldeprijs 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3 HALLER Marco (AUT) 4 POLITT Nils (GER) 5 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 6 MØRKØV Michael (Den) 7 PORSEV Alexander (Rus) 8 – ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.04.2016

Startliste Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2016

MOVISTAR TEAM (MOV) 1 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 3 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 4 MORENO BAZAN Javier (Esp) 5 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) TEAM KATUSHA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.04.2016

Startliste Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TEAM KATUSHA (KAT) 1 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Esp) 2 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel) 3 SPILAK Simon (Slo) 4 BELKOV... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.04.2016

Startliste Ronde van Vlaanderen 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 POLITT Nils (GER) 3 GUARNIERI Jacopo (Ita) 4 HALLER Marco (AUT) 5 TSATEVITCH Alexey (Rus) 6 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 7 LAGUTIN Sergey (Rus) 8 MØRKØV Michael (Den) TINKOFF... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Vuelta Ciclista a La Rioja 2016

ORICA – GREENEDGE (OGE) 1 MATTHEWS Michael (Aus) 2 ALBASINI Michael (SUI) 3 HAYMAN Mathew (Aus) 4 HOWSON Damien (Aus) 5 JUUL JENSEN Christopher (Den) 6 MEIER Christian (Can) 7 PLAZA MOLINA Ruben (Esp) 8 CHEUNG King Lok (HKg) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Paris-Camembert 2016

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) 1 SØRENSEN Chris Anker (Den) 2 BREEN Vegard (Nor) 3 FEDRIGO Pierrick (Fra) 4 FEILLU Brice (Fra) 5 MOUREY Francis (Fra) 6 LEDANOIS Kevin (Fra) 7 DELAPLACE Anthony (Fra) 8 VACHON Florian (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Ronde van Vlaanderen Vrouwen 2016

WIGGLE HIGH5 1 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 2 D'HOORE Jolien (Bel) 3 JOHANSSON Emma (Swe) 4 CORDON Audrey (Fra) 5 HOSKING Chloe (Aus) 6 PIETERS Amy (Ned) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 12 BLAAK Chantal... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2016

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 VICIOSO ARCOS Angel (Esp) 2 BELKOV Maxim (Rus) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 5 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Esp) 6 SILIN Egor (Rus) 7 SPILAK Simon (Slo) 8 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.04.2016

Startliste Volta Limburg Classic 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 TEUNS Dylan (Bel) 3 GERTS Floris (Ned) 4 HERMANS Ben (Bel) 5 SENNI Manuel (Ita) 6 BOHLI Tom (SUI) 7 VLIEGEN Loïc (Bel) 8 ZABEL Rick (GER) TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) 11 HOFLAND... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.04.2016

Startliste Route Adélie de Vitré 2016

HP-BTP AUBER 93 (AUB) 1 FEILLU Romain (Fra) 2 BIHEL César (Fra) 3 DASSONVILLE Flavien (Fra) 4 MENUT David (Fra) 5 GUAY Julien (Bel) 6 JAKIN Alo (Est) 7 RENAULT Maxime (Fra) 8 MALDONADO Anthony (Fra) FDJ (FDJ) 11 CHAVANEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2016

Startliste Driedaagse De Panne-Koksijde 2016

TEAM KATUSHA (KAT) 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 3 GUARNIERI Jacopo (Ita) 4 HALLER Marco (AUT) 5 LAGUTIN Sergey (Rus) 6 MØRKØV Michael (Den) 7 POLITT Nils (GER) 8 PORSEV Alexander (Rus) ETIXX –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.03.2016

Startliste Gent-Wevelgem 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BASKA Erik (Svk) 3 BLYTHE Adam (GBr) 4 BODNAR Maciej (Pol) 5 BRUTT Pavel (Rus) 6 GOGL Michael (AUT) 7 KOLAR Michal (Svk) 8 GATTO Oscar (Ita) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 BOONEN Tom (Bel) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2016

Startliste Gent-Wevelgem Frauen 2016

TEAM LIV-PLANTUR 1 MACKAIJ Floortje (Ned) 2 KIRCHMANN Leah (Can) 3 MUSTONEN Sara (Swe) 4 SOEK Julia (Ned) 5 STIJNS Kyara (Ned) 6 MARKUS Riejanne (Ned) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 12 BLAAK Chantal... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.03.2016

Startliste Critérium International 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 PERAUD Jean Christophe (Fra) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 DUMOULIN Samuel (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 GRETSCH Patrick (GER) 6 KADRI Blel (Fra) 7 LATOUR Pierre-Roger (Fra) 8 VUILLERMOZ Alexis (Fra) FDJ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.03.2016

Startliste E3 Harelbeke 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 MCCARTHY Jay (Aus) 4 BODNAR Maciej (Pol) 5 GATTO Oscar (Ita) 6 GOGL Michael (AUT) 7 BLYTHE Adam (GBr) 8 TRUSOV Nikolai (Rus) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 BOONEN Tom (Bel)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2016

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) (ITA) 1 NOCENTINI Rinaldo (Ita) 2 PELUCCHI Matteo (Ita) 3 RAVASI Edward (Ita) 4 GANNA Filippo (Ita) 5 MARONESE Marco (Ita) 6 FIORELLI Filippo (Ita) 7 ROSA Francesco (Ita) 8 LAMON Francesco (Ita) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2016

Startliste Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 2016

LOTTO SOUDAL (LTS) 1 WALLAYS Jelle (Bel) 2 BAK Lars Ytting (Den) 3 BENOOT Tiesj (Bel) 4 DE BIE Sean (Bel) 5 DE BUYST Jasper (Bel) 6 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 7 SIEBERG Marcel (GER) 8 LIGTHART Pim (Ned) MOVISTAR TEAM (MOV) 11 –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2016

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem roten Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) 1 PORTE Richie (Aus) 2 GILBERT Philippe (Bel) dnf 7. 3 DENNIS Rohan (Aus) dns 2. 4 VAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.03.2016

Startliste Cholet - Pays De Loire 2016

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) 1 BIDEAU Jean-Marc (Fra) 2 CAM Maxime (Fra) 3 FEDRIGO Pierrick (Fra) 4 FEILLU Brice (Fra) 5 FONSECA Armindo (Fra) 6 HUTAROVICH Yauheni (Blr) 7 LEDANOIS Kevin (Fra) 8 MOUREY Francis (Fra) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.03.2016

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 STEVENS Evelyn (USA) 3 BLAAK Chantal (Ned) 4 PAWLOWSKA Katarzyna (Pol) 5 CANUEL Karol-Ann (Can) 6 GUARNIER Megan (USA) WIGGLE HIGH5 7 ABBOTT Mara (USA) 8 BRONZINI Giorgia... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.03.2016

Startliste Milano - Sanremo 2016

TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BLYTHE Adam (GBr) 3 BENNATI Daniele (Ita) 4 BOARO Manuele (Ita) 5 BODNAR Maciej (Pol) 6 GATTO Oscar (Ita) 7 KREUZIGER Roman (Cze) 8 TOSATTO Matteo (Ita) AG2R LA MONDIALE (ALM) 11 BAKELANTS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.03.2016

Startliste Classic Loire Atlantique 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 GAUDIN Damien (Fra) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 KADRI Blel (Fra) 4 TURGOT Sébastien (Fra) 5 DANIEL Maxime (Fra) 6 DENZ Nico (GER) 7 JAUREGUI Quentin (Fra) 8 – FDJ (FDJ) 11 SARREAU Marc (Fra) 12 FISCHER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.03.2016

Startliste Handzame Classic 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 MEERSMAN Gianni (Bel) 2 KEISSE Iljo (Bel) 3 MAES Nikolas (Bel) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 – 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 7 VELITS Martin (Svk) 8 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) LOTTO SOUDAL (LTS) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2016

Wildcards für die Rennen der WorldTour 2016

Die Veranstalter der 27 Rennen der WorldTour müssen jeweils alle 18 WorldTeams einladen, können desweiteren aber Wildcards an Professional Teams verteilen. Mitunter gibt es auch Ausnahmeregelungen für Nationalmannschaften. LiVE-Radsport.com bietet... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2016

Startliste Nokere Koerse - Danilith Classic 2016

LOTTO SOUDAL (LTS) 1 – 2 DE BIE Sean (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 DOCKX Gert (Bel) 5 FRISON Frederik (Bel) 6 SIEBERG Marcel (GER) 7 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 8 WALLAYS Jelle (Bel) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 KEISSE Iljo... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.03.2016

Startliste Women’s WorldTour Ronde van Drenthe 2016

WIGGLE HIGH5 1 BRONZINI Giorgia (Ita) 2 D'HOORE Jolien (Bel) 3 JOHANSSON Emma (Swe) 4 HOSKING Chloe (Aus) 5 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 6 PIETERS Amy (Ned) RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 11 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 12 BRAND... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.03.2016

Startliste Energiewacht Ronde van Drenthe 2016

TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE (TSV) 1 CAPIOT Amaury (Bel) 2 DE GENDT Aimé (Bel) 3 DECLERCQ Tim (Bel) 4 HELVEN Sander (Bel) 5 RICKAERT Jonas (Bel) 6 STEELS Stijn (Bel) 7 VAN ROOY Kenneth (Bel) 8 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.03.2016

Startliste Tirreno - Adriatico 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem roten Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TINKOFF (TNK) 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BENNATI Daniele (Ita) 3 BLYTHE Adam (GBr) 4 BOARO Manuele (Ita) 5 BODNAR... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.03.2016

Startliste Paris - Nice 2016

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem roten Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) 1 PORTE Richie (Aus) 2 BURGHARDT Marcus (GER) 3 GILBERT Philippe (Bel) dns 3. 4 HERMANS Ben... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.03.2016

Startliste GP Industria & Artigianato 2016

ORICA – GREENEDGE (OGE) 1 YATES Adam (GBr) 2 GERRANS Simon (Aus) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 PLAZA MOLINA Ruben (Esp) 5 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col) 6 EDMONDSON Alexander (Aus) 7 MEIER Christian (Can) 8 DURBRIDGE Luke (Aus) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: PTACNIK Adam CZE PERVIS Francois FRA IM Chaebin KOR WEBSTER Sam NZL SHURSHIN Nikita RUS ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Madison Männer

Startliste Finale FRANKREICH FRA KNEISKY Morgan THOMAS Benjamin SPANIEN ESP MORA VEDRI Sebastian TORRES BARCELO Albert BELGIEN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.03.2016

Startliste Strade Bianche 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 STYBAR Zdenek (Cze) 2 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 3 JUNGELS Bob (Lux) 4 LAMPAERT Yves (Bel) 5 MARTIN Tony (GER) 6 TRENTIN Matteo (Ita) 7 VAKOC Petr (Cze) 8 VERMOTE Julien (Bel) AG2R LA MONDIALE (ALM) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Punkterennen Frauen

Startliste Finale POHL Stephanie GER GEIST Kimberly USA SAVENKA Ina BLR MACHACOVA Jarmila CZE KOPECKY Lotte BEL NELSON... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Omnium Frauen

Startliste EDMONDSON Annette AUS WILD Kirsten NED BERTHON Laurie FRA SHARAKOVA Tatsiana BLR GONZALEZ Angie Sabrina VEN DIDERIKSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation HINZE Emma GER BAYONA PINEDA Martha COL CLAIR Sandie FRA MAEDA Kayono JPN ISMAYILOVA Olga ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2016

Startliste Driedaagse van West-Vlaanderen 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 2 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 3 MAES Nikolas (Bel) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col) 6 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 7 DE PLUS Laurens (Bel) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation BOS Theo NED RAMIREZ MORALES Santiago COL PTACNIK Adam CZE SZALONTAY Sandor HUN MULLEN Eoin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Omnium Männer

Startliste GAVIRIA RENDON Fernando COL VIVIANI Elia ITA BOUDAT Thomas FRA ZAKHAROV Artyom KAZ PRADO Ignacio MEX VELDT Tim ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Finale GNIDENKO Ekaterina RUS LEE Wai Sze HKG CALVO BARBERO Tania ESP MCCULLOCH Kaarle AUS GAXIOLA GONZALEZ LUZ Daniela MEX ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Punkterennen Männer

Startliste Finale ERSHOV Artur RUS THOMAS Benjamin FRA PANASSENKO Nikita KAZ IMHOF Claudio SUI SEPULVEDA Luis Fernando CHI ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: HEPBURN Michael AUS KENNETT Dylan NZL Heat 2: PELLETIER-ROY Remi CAN DENIS Thomas FRA Heat 3: DOULL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Scratch Frauen

Startliste Finale WILD Kirsten NED SIERRA CANADILLA Arlenis CUB MACHACOVA Jarmila CZE RUTKOWSKA Natalia POL KLIMCHENKO Tetyana UKR GEIST... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Finale IM Chaebin KOR BOS Theo NED LAFARGUE Quentin FRA BABEK Tomas CZE LIPA Mateusz POL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2016

Startliste Bahn-WM 2016 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startliste Qualifikation Heat 1: JAPAN JPN TSUKAGOSHI Sakura UWANO Minami KAJIHARA Yumi NAKAMURA Kisato Heat 2: IRLAND IRL RYAN Caroline ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2016
Blättern:
<  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live