LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2017

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 2 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 3 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 4 HERRADA LOPEZ José (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 6 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 7 ROJAS GIL Jose... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2017

Startliste Volta Limburg Classic 2017

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 GERTS Floris (Ned) 2 – 3 FRANKINY Kilian (SUI) 4 ROSSKOPF Joey (USA) 5 SCOTSON Miles (Aus) 6 SENNI Manuel (Ita) 7 HERMANS Ben (Bel) 8 VLIEGEN Loïc (Bel) TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2017

Startliste Route Adélie de Vitré 2017

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team 1 VENTURINI Clément (Fra) 2 VAN GENECHTEN Jonas (Bel) 3 BOUHANNI Rayane (Fra) 4 COUSIN Jerome (Fra) 5 GODON Dorian (Fra) 6 MATE MARDONES Luis Angel (Esp) 7 TURGIS Jimmy (Fra) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2017

Startliste Driedaagse De Panne-Koksijde 2017

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 HALLER Marco (AUT) 3 HOLLENSTEIN Reto (SUI) 4 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 5 POLITT Nils (GER) 6 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 7 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den) 8 ZABEL Rick (GER)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.03.2017

Einladungen und Wildcards für die Rennen der WorldTour 2017

Einladungs-Regeln Durch die Aufstockung des WorldTour-Rennkalenders gibt es in der Saison 2017 komplexere Regeln für die Einladung von Mannschaften aus dem Kreis der 18 WorldTeams und 22 Professional Teams. Vorschriften für Mannschaften -... mehr >
Paragraf 2.15.127 der UCI-Regularien (Teilnahme-Bedingungen für WorldTeams)
Startlisten-Archiv 27.03.2017

Startliste Gent - Wevelgem 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BENNETT Sam (Irl) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 KOLAR Michal (Svk) 6 SAGAN Juraj (Svk) 7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) 8 SCHILLINGER Andreas (GER) QUICK-STEP... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.03.2017

Startliste Tour de Taiwan 2017

TABRIZ SHAHRDARY TEAM (TST) Continental Team 1 MIZBANI ERANAGH Ghader (IRI) 2 POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad (IRI) 3 SAFARZADEH Saeid (IRI) 4 POURHASHEMI Hamid (IRI) 5 DAVIDENOK Ilya (Kaz) TEAM ILLUMINATE (ILU) Continental Team 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.03.2017

Startliste Gent - Wevelgem Frauen 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 VAN DEN BOS Jip (Ned) 4 MAJERUS Christine (Lux) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) WIGGLE HIGH5 11 D'HOORE Jolien (Bel) 12 CORDON-RAGOT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.03.2017

Startliste E3 Harelbeke 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BASKA Erik (Svk) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 PFINGSTEN Christoph (GER) 6 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 7 SAGAN Juraj (Svk) 8 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2017

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team 1 FIRSANOV Serguei (Rus) 2 ARSLANOV Ildar (Rus) 3 ERSHOV Artur (Rus) 4 FOLIFOROV Alexander (Rus) 5 ROVNY Ivan (Rus) 6 NYCH Artem (Rus) 7 VOROBYEV Anton (Rus) 8 SVESHNIKOV Kirill (Rus) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2017

Startliste Dwars door Vlaanderen 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 2 BENOOT Tiesj (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 GALLOPIN Tony (Fra) 5 SIEBERG Marcel (GER) 6 MAES Nikolas (Bel) 7 ROELANDTS Jürgen (Bel) 8 WALLAYS Jelle (Bel) QUICK-STEP... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2017

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) dns 5. 3... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.03.2017

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 3 PIETERS Amy (Ned) 4 CANUEL Karol-Ann (Can) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 BLAAK Chantal (Ned) WIGGLE HIGH5 7 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.03.2017

Startliste Milano - Sanremo 2017

FDJ (FDJ) WorldTeam 1 DEMARE Arnaud (Fra) 2 DELAGE Mickael (Fra) 3 BONNET William (Fra) 4 CIMOLAI Davide (Ita) 5 GUARNIERI Jacopo (Ita) 6 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu) 7 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 8 ROUX Anthony (Fra) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2017

Startliste Classic Loire Atlantique 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BARBIER Rudy (Fra) 2 CHEVRIER Clement (Fra) 3 HOLST ENGER Sondre (Nor) 4 DUMOULIN Samuel (Fra) 5 DUVAL Julien (Fra) 6 PETERS Nans (Fra) 7 RIBLON Christophe (Fra) 8 BÉRARD Julien (Fra) FDJ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2017

Startliste Six Day Finale Mallorca 2017

Resultate: Profis | Frauen | Sprinter – Infos: Startliste | ZeitplanNews & Berichte: Ranglisten | Teilnehmer | Rennbericht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) 2 Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED) 3 Leif Lampater (GER) /... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2017

Startliste Handzame Classic 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 BASKA Erik (Svk) 2 ACKERMANN Pascal (GER) 3 HERKLOTZ Silvio (GER) 4 – 5 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 6 – 7 SCHWARZMANN Michael (GER) 8 SELIG Rüdiger (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2017

Startliste Danilith - Nokere Koerse 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 DUPONT Timothy (Bel) 2 BILLE Gaetan (Bel) 3 CORDEEL Sander (Bel) 4 GOOLAERTS Michael (Bel) 5 KRUOPIS Aidis (Ltu) 6 DE BONDT Dries (Bel) 7 VAN ZUMMEREN Stef (Bel) 8 DUYN Huub (Ned)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.03.2017

Startliste Ronde van Drenthe 2017

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team 1 ASSELMAN Jesper (Ned) 2 DE VRIES Berden (Ned) 3 KREDER Raymond (Ned) 4 LIGTHART Pim (Ned) 5 REINDERS Elmar (Ned) 6 VAN DER HOORN Taco (Ned) 7 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2017

Startliste Women’s WorldTour Ronde van Drenthe 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 VAN DEN BOS Jip (Ned) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) ALE CIPOLLINI 11 ENSING Janneke (Ned) 12 HOSKING Chloe... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2017

Startliste Tirreno - Adriatico 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 CARUSO Damiano (Ita) 3 DENNIS Rohan (Aus) 4 DRUCKER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.03.2017

Startliste Paris - Nice 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 PORTE Richie (Aus) 2 DE MARCHI Alessandro (Ita) 3 MOINARD Amaël (Fra) 4 ROCHE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2017

Startliste GP Industria & Artigianato 2017

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 1 CLARKE Simon (Aus) 2 VANMARCKE Sep (Bel) 3 HOWES Alex (USA) 4 BROWN Nathan (USA) 5 SKUJINS Toms (Lat) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 URAN URAN Rigoberto (Col) 8 BETTIOL Alberto (Ita) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2017

Startliste Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic 2017

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN 1 DUPONT Timothy (Bel) 2 DEVOLDER Stijn (Bel) 3 DE BONDT Dries (Bel) 4 CORDEEL Sander (Bel) 5 DUYN Huub (Ned) 6 VAN ZUMMEREN Stef (Bel) 7 GOOLAERTS Michael (Bel) 8 KRUOPIS Aidis (Ltu) LOTTO - SOUDAL 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2017

Startliste Strade Bianche 2017

AG2R LA MONDIALE 1 BAKELANTS Jan (Bel) 2 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GENIEZ Alexandre (Fra) 5 HOULE Hugo (Can) 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 MONTAGUTI Matteo (Ita) 8 PETERS Nans (Fra) ANDRONI GIOCATTOLI 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2017

Startliste Strade Bianche WWT 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 CANUEL Karol-Ann (Can) 3 DIDERIKSEN Amalie (Den) 4 GUARNIER Megan (USA) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 – ALE CIPOLLINI 11 ENSING Janneke (Ned) 12 HOSKING Chloe (Aus)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2017

Startliste Le Samyn 2017

QUICK STEP FLOORS 1 BAUER Jack (NZl) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 DE PLUS Laurens (Bel) 4 DECLERCQ Tim (Bel) 5 DEVENYNS Dries (Bel) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 KEISSE Iljo (Bel) 8 VELITS Martin (Svk) LOTTO - SOUDAL 11 BOECKMANS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2017

Startliste La Tropicale Amissa Bongo 2017

DIRECT ENERGIE 1 VOECKLER Thomas (Fra) 2 GENE Yohann (Fra) 3 HUREL Tony (Fra) 4 QUEMENEUR Perrig (Fra) 5 NAULEAU Bryan (Fra) 6 PICHOT Alexandre (Fra) NATIONALMANNSCHAFT GABUN 11 TCHOUTA Cédric (Gab) 12 NGANDAMBA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2017

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2017

TREK-SEGAFREDO 1 STUYVEN Jasper (Bel) 2 COLEDAN Marco (Ita) 3 FELLINE Fabio (Ita) 4 BRÄNDLE Matthias (AUT) 5 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp) 6 THEUNS Edward (Bel) 7 VAN POPPEL Boy (Ned) 8 RAST Grégory (SUI) TEAM SKY 11 STANNARD... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.02.2017

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2017 (1.1)

AG2R LA MONDIALE 1 DUMOULIN Samuel (Fra) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 PETERS Nans (Fra) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 LATOUR Pierre (Fra) 7 MONTAGUTI Matteo (Ita) 8 BAKELANTS Jan (Bel) FDJ 11 CIMOLAI Davide (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.02.2017

Startliste Omloop Het Nieuwsblad Elite 2017

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ELMIGER Martin (SUI) 3 GERTS Floris (Ned) 4 KÜNG Stefan (SUI) 5 OSS Daniel (Ita) 6 SCHÄR Michael (SUI) 7 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2017

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2017 (1.1)

COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS 1 BONNAFOND Guillaume (Fra) 2 BOUHANNI Rayane (Fra) 3 BAGOT Yohan (Fra) 4 CHETOUT Loïc (Esp) 5 SIMON Julien (Fra) 6 EDET Nicolas (Fra) 7 LE TURNIER Mathias (Fra) 8 SOUPE Geoffrey (Fra) FDJ 11 CIMOLAI Davide... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Los Angeles 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) 21 CLARKE Thomas AUS 1 O'BRIEN Kelland AUS ASERBAIDSCHAN (AZE) 27 OMELCHENKO Sergii AZE WEISSRUSSLAND (BLR) 28 KARALIOK Yauheni ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2017

Startliste Abu Dhabi Tour 2017

ASTANA PRO TEAM 1 KANGERT Tanel (Est) 2 ARU Fabio (Ita) 3 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 4 CATALDO Dario (Ita) 5 CHERNETSKY Sergey (Rus) 6 MINALI Riccardo (Ita) 7 TIRALONGO Paolo (Ita) 8 ZAKHAROV Artyom (Kaz) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.02.2017

Startliste Le Tour de Langkawi 2017

DIMENSION DATA 1 DOUGALL Nick (Aus) 2 GIBBONS Ryan (RSA) 3 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) 4 O'CONNOR Ben Alexander (Aus) 5 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) 6 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 11 ALZATE ESCOBAR... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.02.2017

Startliste Volta ao Alentejo 2017

W52/FC PORTO 1 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 2 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por) 3 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp) 4 UCHA Jacobo (Esp) 5 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp) 6 MESTRE Ricardo (Por) 7 FREITAS Daniel Alexandre (Por) 8 SILVA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.02.2017

Startliste Tour Cycliste International La Provence 2017

DIRECT ENERGIE 1 VOECKLER Thomas (Fra) 2 ANDERSON Ryan (Can) 3 CORNU Jérémy (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 HUREL Tony (Fra) 7 GUILLEMOIS Romain (Fra) 8 HIVERT Jonathan (Fra) FDJ 11 COURTEILLE Arnaud... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.02.2017

Startliste Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017

– letzte Aktualisierung: 16.02. – FDJ 1 VICHOT Arthur (Fra) 2 EIKING Odd Christian (Nor) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 LE GAC Olivier (Fra) 5 MOLARD Rudy (Fra) 6 PINEAU Cedric (Fra) 7 ROUX Anthony (Fra) 8 ROY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cali 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) 66 CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 67 HOWARD Leigh AUS 18.10.1989 68 O'BRIEN Kelland AUS 22.05.1998 69 PORTER Alexander ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2017

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 6 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 7 SUTHERLAND... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.02.2017

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2017

ASTANA PRO TEAM 1 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 2 CATALDO Dario (Ita) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 GATTO Oscar (Ita) 5 HANSEN Jesper (Den) 6 MOSER Moreno (Ita) 7 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 8 SCARPONI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.02.2017

Startliste Tour of Oman 2017

ASTANA PRO TEAM 1 ARU Fabio (Ita) 2 FOMINYKH Daniil (Kaz) 3 FUGLSANG Jakob (Den) 4 KANGERT Tanel (Est) 5 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz) 6 LUTSENKO Alexey (Kaz) 7 STALNOV Nikita (Kaz) 8 ZEITS Andrey (Kaz) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.02.2017

Startliste Trofeo Laigueglia 2017

WILIER-SELLE ITALIA 1 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp) 2 BUSATO Matteo (Ita) 3 TURRIN Alex (Ita) 4 GODOY Yonder (Ven) 5 KOSHEVOY Ilia (Blr) 6 MOSCA Jacopo (Ita) 7 POZZATO Filippo (Ita) 8 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.02.2017

Startliste Clasica de Almeria 2017

TEAM KATUSHA-ALPECIN 1 BELKOV Maxim (Rus) 2 KISERLOVSKI Robert (Cro) 3 MATHIS Marco (GER) 4 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 5 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 6 SPILAK Simon (Slo) 7 VICIOSO ARCOS Angel (Esp) GAZPROM - RUSVELO 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.02.2017

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 5 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 6 SÜTTERLIN Jasha (GER) 7 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.02.2017

Startliste G.P. Costa degli Etruschi 2017

UAE ABU DHABI 1 ULISSI Diego (Ita) 2 GANNA Filippo (Ita) 3 MARCATO Marco (Ita) 4 MORI Manuele (Ita) 5 PETILLI Simone (Ita) 6 RAVASI Edward (Ita) 7 TROIA Oliviero (Ita) 8 CONTI Valerio (Ita) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.02.2017

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2017

TEAM SKY 1 POELS Wouter (Ned) 2 DEIGNAN Philip (Irl) 3 KENNAUGH Peter (GBr) 4 KIRYIENKA Vasil (Blr) 5 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 6 LOPEZ GARCIA David (Esp) 7 PUCCIO Salvatore (Ita) 8 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) MOVISTAR TEAM 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.02.2017

Startliste Etoile de Bessèges 2017

LOTTO - SOUDAL 1 GALLOPIN Tony (Fra) 2 BOECKMANS Kris (Bel) 3 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 4 DE BUYST Jasper (Bel) 5 MONFORT Maxime (Bel) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VANENDERT Jelle (Bel) 8 WALLAYS Jelle (Bel) FDJ 11 VICHOT Arthur... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.02.2017

Startliste Herald Sun Tour 2017

TEAM SKY 1 FROOME Christopher (GBr) 2 – 3 ELISSONDE Kenny (Fra) 4 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 5 ROWE Luke (GBr) 6 STANNARD Ian (GBr) 7 VAN POPPEL Danny (Ned) ORICA - SCOTT 11 GERRANS Simon (Aus) 12 CHAVES RUBIO Johan Esteban... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.02.2017

Startliste Dubai Tour 2017

QUICK STEP FLOORS 1 KITTEL Marcel (GER) 2 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 3 JUNGELS Bob (Lux) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 TRENTIN Matteo (Ita) 8 VERMOTE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2017
Blättern:
<  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live