LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Apeldoorn 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 DEAN Braeden AUS 10.01.1996 HART Nathan AUS 04.03.1993 ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.11.2016

Startliste Tour of Taihu Lake 2016

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) 1 GALTA Frederik Strand (Nor) 2 MERIGNAT Sofiane (Fra) 3 DE ROSSI Lucas (Fra) 4 VAUBOURZEIX Thomas (Fra) 5 DUQUE Leonardo (Col) 6 – FUNVIC SOUL CYCLES – CARREFOUR (FSC) 11 DINIZ CORREIA Alex... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.11.2016

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Glasgow 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 DEAN Braeden AUS 10.01.1996 HART Nathan AUS 04.03.1993 MEYER Cameron AUS 11.01.1988 SCOTSON... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.11.2016

Startliste Le Tour De France Saitama Criterium 2016

TEAM SKY 1 FROOME Christopher 2 GOLAS Michal 3 POELS Wouter 4 BOSWELL Ian TINKOFF 11 SAGAN Peter 12 MAJKA Rafal 13 KOLAR Michael 14 POLJANSKI Pawel ORICA - BIKEEXCHANGE 21 YATES Adam 22 GERRANS Simon 23 JUUL-JENSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Meldeliste Radcross-Europameisterschaft 2016 in Pont-Château

Anmerkung: provisorische Startliste mit Ersatzfahrern Männer Elite 1 VAN DER HAAR Lars NED 23.07.1991 2 GODRIE Stan NED 09.01.1993 3 VAN AMERONGEN Thijs NED 18.07.1986 4 VAN DEN BRAND Twan ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Startliste Radcross-Europameisterschaft 2016 in Pont-Château

Männer Elite 1 VAN DER HAAR Lars NED 2 GODRIE Stan NED 3 VAN AMERONGEN Thijs NED 4 VAN DEN BRAND Twan NED 5 VAN DER POEL Mathieu NED 6 VAN DER POEL David NED 7 VAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.10.2016

Startliste Six Day London 2016

Resultate: Profis | Sprinter | Frauen | U21 – Infos: Startliste | Zeitplan Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR) 2 Kenny De Ketele (BEL) /... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.10.2016

Startliste Japan Cup Cycle Road Race 2016

TREK – SEGAFREDO (TFS) 1 MOLLEMA Bauke (Ned) 2 ALAFACI Eugenio (Ita) 3 BEPPU Fumiyuki (Jpn) 4 RAST Grégory (SUI) 5 STUYVEN Jasper (Bel) BMC RACING TEAM (BMC) 11 PHINNEY Taylor (USA) 12 EISENHART Taylor (USA) 13 LIENHARD Fabian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste und Startzeiten Chrono des Nations 2016

Männer Elite 14:40 – 25 BACON Romain (Fra) CC Nogent sur Oise 14:42 – 24 CABOT Jeremy (Fra) SCO Dijon 14:44 – 23 LIZARRALDE Eneko (Esp) Murias - Euskadi 14:46 – 22 VOGT Mario (GER) Rad-net Rose Team 14:48 – 21 RENAULT Maxime (Fra) HP BTP -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste Radcross-Weltcup Valkenburg

Männer Elite 1 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 2 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE - CIRCUS 4 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET FIDEA CYCLING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.10.2016

Startliste Tour of Hainan 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 AYAZBAYEV Maxat (Kaz) 2 FOMINYKH Daniil (Kaz) 3 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 4 KAMYSHEV Arman (Kaz) 5 LUTSENKO Alexey (Kaz) 6 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz) 7 ZAKHAROV Artyom (Kaz) LAMPRE – MERIDA (LAM) 11 NIEMIEC... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.10.2016

Startliste Crocodile Trophy 2016

Männer Elite 1 Sébastien Carabin (Bel) merida wallonie-Vojo Mag 2 Matthias Grick (AUT) KTM Ebner Transporte Cycling Team Graz 3 Bas Peters (Ned) MijnBadLiv/Giant offroad team 4 Michiel Van Aelbroeck (Bel) WMTB.be 6 Stef de Louwere (Ned) Veco... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.10.2016

Startliste Abu Dhabi Tour 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 AGNOLI Valerio (Ita) 3 GUARDINI Andrea (Ita) 4 KANGERT Tanel (Est) 5 SMUKULIS Gatis (Lat) 6 VANOTTI Alessandro (Ita) BMC RACING TEAM (BMC) 11 VAN AVERMAET Greg (Bel) 12 BOHLI Tom... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.10.2016

Meldeliste Bahnradsport-Europameisterschaft 2016 in Saint-Quentin-en-Yvelines

Anmerkung: Stand vom 10.10.2016 Männer MHER Mkrtchyan ARM 13.08.1993 GRAF Andreas AUT 07.08.1985 MATZNER Stefan AUT 24.04.1993 MULLER Andreas AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Männer Elite

Statistik: 199 Fahrer aus 48 Nationen SLOWAKEI 1 SAGAN Peter SVK 26.01.1990 2 KOLAR Michal SVK 21.12.1992 3 SAGAN Juraj SVK 23.12.1988 SPANIEN 4 BARBERO CUESTA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Frauen Elite

Statistik: 146 Fahrerinnen aus 46 Nationen GROSSBRITANNIEN 1 DEIGNAN Elizabeth GBR 18.12.1988 2 BARNES Alice GBR 17.07.1995 3 BARNES Hannah GBR 04.05.1993 4 KING Danielle ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Junioren

Statistik: 182 Fahrer aus 58 Nationen ÖSTERREICH 1 GALL Felix AUT 27.02.1998 2 FRIEDRICH Marco AUT 16.02.1998 3 KIERNER Florian AUT 17.05.1999 4 WILDAUER Markus AUT ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Juniorinnen

Statistik: 81 Fahrerinnen aus 28 Nationen USA 1 ARENSMAN Hannah USA 22.03.1998 2 HEATH Megan USA 27.03.1999 3 MOAK Summer USA 03.06.1999 4 SCHNEIDER Skylar USA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.10.2016

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Straßenrennen Männer U23

Statistik: 188 Fahrer aus 55 Nationen FRANKREICH 1 CAVAGNA Remi FRA 10.08.1995 2 COSNEFROY Benoit FRA 17.10.1995 3 ERMENAULT Corentin FRA 27.01.1996 4 HOFSTETTER Hugo FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Männer Elite

12:28:30 MESZ – 70 HADDI Soufiane MAR 02.02.1991 12:30:00 MESZ – 69 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA 04.01.1993 12:31:30 MESZ – 68 ALAWI Sayed Ahmed BRN 30.12.1987 12:33:00 MESZ – 67 KHAN Mohsin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.10.2016

Startliste Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 – 2 – 3 JOEAAR Gert (Est) 4 PEREZ Anthony (Fra) 5 ROSSETTO Stéphane (Fra) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 VAN STAEYEN Michael (Bel) 8 VAN BILSEN Kenneth (Bel) ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 11 MEERSMAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

1. Starttblock 12:15:00 MESZ – 41 ALJERAIWI Nada KUW 24.06.1985 12:16:30 MESZ – 40 KIDANE Wehazit ERI 08.01.1992 12:18:00 MESZ – 39 SUN Jiajun CHN 29.07.1996 12:19:30 MESZ – 38 LETH Julie ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Junioren

1. Starttblock 07:30:00 MESZ – 85 AMARI Abderahim ALG 01.03.1998 07:31:00 MESZ – 84 CARTER Maccie AUS 08.09.1998 07:32:00 MESZ – 83 CHZHAN Igor KAZ 02.10.1999 07:33:00 MESZ – 82 LECAMUS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Männer U23

1. Starttblock 10:30:00 MESZ – 74 ERDENEBAT Bilguunjargal MGL 07.03.1997 10:31:00 MESZ – 73 MATHIS Marco GER 07.04.1994 10:32:00 MESZ – 72 PEDERSEN Mads DEN 18.12.1995 10:33:00 MESZ – 71 ALABUABDULLA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

08:30:00 MESZ – 40 PIRRONE Elena ITA 21.02.1999 08:31:30 MESZ – 39 MARAIS Nicolene RSA 02.03.1998 08:33:00 MESZ – 38 CHANG Yue CHN 01.01.1999 08:34:30 MESZ – 37 PENKO Karin SLO ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.10.2016

Startliste Paris - Tours Elite 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 TRENTIN Matteo (Ita) 2 BOONEN Tom (Bel) 3 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 4 MAES Nikolas (Bel) 5 MEERSMAN Gianni (Bel) 6 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 7 SABATINI Fabio (Ita) 8 STYBAR Zdenek (Cze) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Die LiVE-Radsport Favoriten (Auswahl von boasson) ***** BMC Racing Team ***** Etixx-Quick Step ***** Team Movistar ***** Lotto NL-Jumbo ***** Orica Bike-Exchange, Team Astana Dark Horse: Team Sky Startzeiten 14:20:00 MESZ –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2016

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2016 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Die LiVE-Radsport Favoriten (Auswahl von boasson) ***** Boels Dolmans ***** Canyon SRAM ***** Rabo-Liv Cycling Team ***** Cervélo Bigla Pro Cycling Team ***** Twenty 16 Ridebiker Dark Horse: Be Pink Startzeiten 13:10:00 MESZ –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2016

Startliste Ironman Hawaii 2016

58 Männer in der Profi-Kategorie Nr. Athlet Land 2015 Podiums-Ergebnisse 1 Jan Frodeno GER 1. 1. 2015 / 2. 2014 2 Sebastian Kienle GER 8. 1. 2014 / 2. 2013 3 Brent McMahon... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.10.2016

Startliste Paris - Bourges 2016

BORA – ARGON 18 (BOA) 1 BENNETT Sam (Irl) 2 ARCHBOLD Shane (NZl) 3 HERKLOTZ Silvio (GER) 4 DEMPSTER Zakkari (Aus) 5 PFINGSTEN Christoph (GER) 6 POSTLBERGER Lukas (AUT) 7 SCHWARZMANN Michael (GER) 8 THWAITES Scott (GBr) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.10.2016

Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016

BMC RACING TEAM (BMC) 1 VLIEGEN Loïc (Bel) 2 LIENHARD Fabian (SUI) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 EISENHART Taylor (USA) 5 GERTS Floris (Ned) 6 VAN AVERMAET Greg (Bel) 7 TEUNS Dylan (Bel) 8 ZABEL Rick (GER) ETIXX – QUICK-STEP... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.10.2016

Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2016 (1.HC)

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 KITTEL Marcel (GER) 2 MARTIN Tony (GER) 3 MEERSMAN Gianni (Bel) 4 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 TRENTIN Matteo (Ita) 7 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 8 VANDENBERGH Stijn (Bel) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Meldeliste Straßen-WM 2016 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2016: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2016

Startliste Tour de Vendée 2016

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF) 1 LAPORTE Christophe (Fra) 2 BOUHANNI Nacer (Fra) 3 COUSIN Jerome (Fra) 4 HOFSTETTER Hugo (Fra) 5 BOUHANNI Rayane (Fra) 6 LEMOINE Cyril (Fra) 7 SOUPE Geoffrey (Fra) 8 LE TURNIER Mathias (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.10.2016

Startliste Tour de l’Eurométropole 2016

ETIXX – QUICK-STEP (EQS) 1 BOONEN Tom (Bel) 2 LAMPAERT Yves (Bel) 3 TERPSTRA Niki (Ned) 4 VERMOTE Julien (Bel) 5 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) 6 MAES Nikolas (Bel) 7 KEISSE Iljo (Bel) 8 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) FDJ (FDJ) 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.10.2016

Startliste Il Lombardia 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 ARU Fabio (Ita) 2 CATALDO Dario (Ita) 3 FUGLSANG Jakob (Den) 4 GRIVKO Andriy (Ukr) 5 KANGERT Tanel (Est) 6 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 7 ROSA Diego (Ita) 8 TIRALONGO Paolo (Ita) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.10.2016

Startliste Giro del Piemonte 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 BAKELANTS Jan (Bel) 2 – 3 BONNAFOND Guillaume (Fra) 4 COSNEFROY Benoit (Fra) 5 DOMONT Axel (Fra) 6 ROCHAS Rémy (Fra) 7 – 8 MONTAGUTI Matteo (Ita) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC (AND) 11 BANDIERA Marco... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.09.2016

Startliste Milano-Torino 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 ROSA Diego (Ita) 2 ARU Fabio (Ita) 3 CATALDO Dario (Ita) 4 FUGLSANG Jakob (Den) 5 KANGERT Tanel (Est) 6 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 7 SCARPONI Michele (Ita) 8 VANOTTI Alessandro (Ita) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.09.2016

Startliste Tre Valli Varesine 2016

ASTANA PRO TEAM (AST) 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 ARU Fabio (Ita) 3 CATALDO Dario (Ita) 4 FUGLSANG Jakob (Den) 5 KANGERT Tanel (Est) 6 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 7 ROSA Diego (Ita) 8 VANOTTI Alessandro (Ita) LAMPRE – MERIDA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2016

Startliste Gran Premio Bruno Beghelli 2016

BARDIANI CSF (BAR) 1 COLBRELLI Sonny (Ita) 2 BARBIN Enrico (Ita) 3 ANDREETTA Simone (Ita) 4 MAESTRI Mirco (Ita) 5 RUFFONI Nicola (Ita) 6 SIMION Paolo (Ita) 7 PIRAZZI Stefano (Ita) 8 VELASCO Simone (Ita) CANNONDALE PRO CYCLING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2016

Startliste und Startzeiten Duo Normand 2016

15:30 – 33 VILANOVA MARSA Marc / CASENY CATALA Ruben (Massi-Kuwait Cycling Project) 15:32 – 32 WINTER Laurin / RAPP Jonas (Heizomat) 15:34 – 31 STOHR Jan / STOHR Pavel (CK Pribram Fany Gastro) 15:36 – 30 WESTMATTELMANN Daniel / FREIENSTEIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2016

Startliste Giro dell’Emilia 2016

AG2R LA MONDIALE (ALM) 1 BAKELANTS Jan (Bel) 2 BARDET Romain (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 DUPONT Hubert (Fra) 5 LATOUR Pierre-Roger (Fra) 6 MONTAGUTI Matteo (Ita) 7 POZZOVIVO Domenico (Ita) 8 GAUTIER Cyril (Fra) CANNONDALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2016

Startliste Radcross-Weltcup Jingle Cross Iowa City

Männer Elite 1 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 2 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 4 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2016

Startliste Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2016 (1.1)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) 1 VILELA Ricardo (Por) 2 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp) 3 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp) 4 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 5 FERRARI Fabricio (Uru) 6 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp) 7 MOLINA CANET Antonio (Esp)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.09.2016
Blättern:
<  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live