<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Sieger-Übersichten 2017
Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten
Suchen Sieger-Übersichten 2017 Forum  Sieger-Übersichten 2017 Forum  Sieger-Übersichten 2017
04.12.2017

Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten


2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2017:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In diese Ranglisten der meisten Siege werden nur Fahrer der 18 ProTeams und 22 Professional Teams bzw. in der Mannschafts-Rangliste ebendiese berücksichtigt. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders.


- Fahrer | Teams -
Rangliste Fahrer 14 Siege Fernando Gaviria (COL/QST) Marcel Kittel (GER/QST) Jakub Mareczko (ITA/WIL) 12 Siege Peter Sagan (SVK/BOH) 11 Siege Alejandro Valverde (ESP/MOV) 10 Siege Sam Bennett (IRL/BOH) Edvald Boasson Hagen (NOR/DDD) Arnaud Démare (FRA/FDJ) Caleb Ewan (AUS/ORS) 9 Siege Alexander Kristoff (NOR/KAT) Elia Viviani (ITA/SKY) 8 Siege Dylan Groenewegen (NED/TLJ) Dylan Teuns (BEL/BMC) 7 Siege Nacer Bouhanni (FRA/COF) Lilian Calmejane (FRA/DEN) Matteo Trentin (ITA/QST) Greg Van Avermaet (BEL/BMC) 6 Siege Egan Bernal (COL/ANS) Marco Canola (ITA/NIP) Tom Dumoulin (NED/SUN) Maciej Paterski (POL/CCC) Richie Porte (AUS/BMC) Nairo Quintana (COL/MOV) Primož Roglič (SLO/TLJ) Tim Wellens (BEL/LTS) 5 Siege Alan Banaszek (POL/CCC) Bryan Coquard (FRA/DEN) André Greipel (GER/LTS) Guillaume Martin (FRA/WGG) Philippe Gilbert (BEL/QST) Mads Pedersen (DEN/TFS) 4 Siege Carlos Barbero (ESP/MOV) Jasper De Buyst (BEL/LTS) Rohan Dennis (AUS/BMC) Chris Froome (GBR/SKY) Alex Howes (USA/CDT) Michał Kwiatkowski (POL/SKY) Mikel Landa (ESP/SKY) Miguel Ángel López (COL/AST) Alexey Lutsenko (KAZ/AST) Michael Matthews (AUS/SUN) Travis McCabe (USA/UHC) Sacha Modolo (ITA/UAD) Magno Nazaret (BRA/SOU) Vincenzo Nibali (ITA/TBM) Thibaut Pinot (FRA/FDJ) Geraint Thomas (GBR/SKY) Diego Ulissi (ITA/UAD) 3 Siege Michael Albasini (SUI/ORS) Romain Bardet (FRA/ALM) Marco Benfatto (ITA/ANS) Lars Boom (NED/TLJ) Thomas Boudat (FRA/DEN) Sonny Colbrelli (ITA/TBM) Rui Costa (POR/UAD) Stephen Cummings (GBR/DDD) Silvan Dillier (SUI/BMC) Jean-Pierre Drucker (LUX/BMC) Jakob Fuglsang (DEN/AST) Alexandre Geniez (FRA/ALM) Ben Hermans (BEL/BMC) Justin Jules (BEL/WBC) Luke Keough (USA/UHC) Ignatas Konovalovas (LTU/FDJ) Stefan Küng (SUI/BMC) Yves Lampaert (BEL/QST) Johan Le Bon (FRA/FDJ) Rafał Majka (POL/BOH) Matteo Maluchelli (ITA/ANS) Nicholas Marini (ITA/NIP) Luka Mezgec (SLO/OGS) Laurent Pichon (FRA/TFO) Mihkel Räim (EST/ICA) Wout Van Aert (BEL/VWC) Alexis Vuillermoz (FRA/ALM) Simon Yates (GBR/ORS) 2 Siege Julian Alaphilippe (FRA/QST) Fabio Aru (ITA/AST) Warren Barguil (FRA/SUN) Liam Bertazzo (ITA/WIL) Matthias Brändle (AUT/TSF) Victor Campenaerts (BEL/TLJ) Jonathan Castroviejo (ESP/MOV) Magnus Cort Nielsen (DEN/ORS) Meskeb Debesay (ERI/DDD) Jens Debusschere (BEL/LTS) Thomas De Gendt (BEL/LTS) David De la Cruz (ESP/QST) Antony Delaplace (FRA/TFO) Stefan Denifl (AUT/ABS) Rohan Dennis (AUS/BMC) Fabio Felline (ITA/TFS) Chun Kai Feng (TWN/TBM) Yohann Gène (FRA/DEN) Elie Gesbert (FRA/TFO) Ryan Gibbons (RSA/DDD) José Gonçalves(POL/KAT) Eduard-Michael Grosu (ROM/NIP) Sergio Henao (COL/SKY) Jonathan Hivert (FRA/DEN) Damien Howson (AUS/ORS) Daryl Impey (RSA/ORS) Gorka Izagirre (ESP/MOV) Daniel Jaramillo (COL/UHC) Bob Jungels (LUX/QST) Rafał Majka (POL/BOH) Tony Martin (GER/KAT) Tomasz Marczyński (POL/LTS) Daniel McLay (GBR/TFO) Yousef Mohammed Mirza (UAE/UAD) Matej Mohorič (SLO/UAE) Juan Sebastián Molano (COL/MZN) Bauke Mollema (NED/TFS) Jacopo Mosca (ITA/WIL) Gregor Mühlberger (AUT/BOH) Ryan Mullen (IRL/CDT) Krists Neilands (LAT/ICA) Serge Pauwels (BEL/DDD) Anthony Perez (FRA/COF) Ben Perry (CAN/ICA) Adrien Petit (FRA/DEN) Jan Polanc (SLO/UAD) Maximiliano Richeze (ARG/QST) Kevin Riveira (COS/ANS) Pierre Rolland (FRA/CDT) Timo Roosen (NED/TLJ) Nicola Ruffoni (ITA/BAR) Simon Spilak (SLO/KAT) Daniel Summerhill (USA/UHC) Edward Theuns (BEL/TFS) Rodolfo Torres (VEN/ANS) Jan Tratnik (SLO/CCC) Yury Trovimov (RUS/CJR) Rigoberto Urán (COL/CDT) Jos Van Emden (NED/TLJ) Danny Van Poppel (NED/SKY) Clément Venturini (FRA/COF) Arthur Vichot (FRA/FDJ) Larry Warbasse (USA/ABS) Wouter Wippert (NED/TCD) 1 Sieg Mikel Aristi (ESP/DMP) Sander Armée (BEL/LTS) Nikias Arndt (GER/SUN) Anass At Al Abdia (MAR/UAD) Rudy Barbier (FRA/ALM) Enrico Barbin (ITA/BAR) Jan Bárta (CZE/BOH) Jack Bauer (NZL/QST) Jérôme Baugnies (BEL/WGG) George Bennett (NZL/TLJ) Zhandos Bizhigitov (KAZ/AST) Maciej Bodnar (POL/BOH) Guillaume Boivin(CAN/ICA) Brent Bookwalter (USA/BMC) Tom Boonen (BEL/QST) Raffaello Bonussi (ITA/ANS) Koen Bouwman (NED/TLJ) Phil Bauhaus (GER/SUN) Markus Burghardt (GER/BOH) Mark Cavendish (GBR/DDD) Mattia Cattaneo (ITA/ANS) Sylvain Chavanel (FRA/DEN) King Lok Cheung (CHN/QGS) Giulio Ciccone (ITA/BAR) Davide Cimolai (ITA/FDJ) Alberto Contador (ESP/TFS) Jérémy Cornu (FRA/DEN) Benoît Cosnefroy (FRA/ALM) Damiano Cunego (ITA/NIP) Thomas Degand (BEL/WGG) John Degenkolb (GER/TFS) Kenny De Haes (BEL/WGG) Sébastien Delfosse (BEL/WBC) Jonathan Dibben (GRB/SKY) Tom Devriendt (BEL/WGG) Alex Dowsett (GBR/MOV) Samuel Dumoulin (FRA/ALM) Timothy Dupont (BEL/VWC) Kristijan Đurasek (CRO/UAD) Luke Durbridge (AUS/ORS) Huub Duyn (NED/VWC) Odd Christian Eiking (NOR/FDJ) Iuri Filosi (ITA/NIP) Mauro Finetto (ITA/DMP) Omar Fraile (ESP/DDD) Marco Frapporti (ITA/ANS) Tony Gallopin (FRA/LTS) Oscar Gatto (ITA/AST) David Gaudu (FRA/FDJ) Cyril Gautier (FRA/ALM) Roy Goldstein (ISR/ICA) Alexis Gougard (FRA/ALM) Dmitriy Grudzev (KAZ/AST) Tsgab Grmay (ETH/TBM) Ruben Gurreiro (POR/TFS) Lucas Sebastián Haedo (ARG/UHC) Jack Haig (AUS/ORS) Romain Hardy (FRA/TFO) Jesús Herrada (ESP/MOV) Moreno Hofland (NED/LTS) Tony Hurel (FRA/DEN) Jon Insausti (ESP/TBM) Roy Jans (BEL/WBC) Reinhardt Janse Van Reensburg (RSA/DDD) Iljo Keisse (BEL/QST) Peter Kennaugh (GBR/SKY) Jens Keukeleire (BEL/ORS) Roman Kreuziger (CZE/ORS) Søren Kragh Andersen (DEN/SUN) Adrian Kurek (POL/CCC) Maurits Lammertink (NED/KAT) Christophe Laporte (FRA/COF) Pierre-Roger Latour (FRA/ALM) Juan José Lobato (ESP/TLJ) Tobias Ludvigsson (SWE/FDJ) Daniel Martin (IRL/QST) Nikolay Mihaylov (BUL/CCC) Marco Minnaard (NED/WGG) Matteo Montaguti (ITA/ALM) Gianni Moscon (ITA/SKY) Oliver Naesen (BEL/ALM) Ramûnas Navardauskas (KTU/TBM) Adrien Niyonshuti (RWN/DDD) Christophe Noppe (BEL/SVB) Ben O'Connor (AUS/DDD) Justin Oien (USA/CJR) Łukasz Owsian (POL/CCC) Luca Pacioni (ITA/ANS) Andrea Palini (ITA/ANS) Jarlinson Pantano (COL/TFS) Andrea Pasqualon (ITA/WGG) Pierre-Luc Périchon (FRA/TFO) Wouter Poels (NED/SKY) Alexander Porsev (RUS/GAZ) Lukas Pöstlberger (AUT/BOH) Domenico Pozzovivo (ITA/ALM) Wilmar Prades (COL/MZN) Georg Preidler (AUT/SUN) Youcef Reguigui (ALG/DDD) Jonas Rickaert (BEL/SVB) Jaime Rosón (ESP/CJR) Joey Rosskopf (USA/BMC) Luke Rowe (GBR/SKY) Juraj Sagan (SVK/BOH) Guy Sagiv (ISR/ICA) Aleksejs Saramotins (LAT/BOH) Marc Sarreau (FRA/FDJ) Ivan Savitskiy (RUS/GAZ) Michele Scarponi (ITA/AST) Miles Scotson (AUS/BMC) Thomas Scully (NZL/CDT) Manuel Senni (ITA/BMC) Roberto Silva (BRA/SOU) Julien Simon (FRA/COF) Ramon Sinkeldam (NED/SUN) Toms Skujiņš (LET/CDT) Tom-Slagter (NED/CDT) Ian Stannard (GBR/SKY) Peter Stetina (USA/TFS) Jasper Stuyven (BEL/TFS) Zdeněk Štybar (CZE/QST) Rory Sutherland (AUS/MOV) Jasha Sütterlin (GER/MOV) Andrew Talansky (USA/CDT) Svein Tuft (CAN/ORS) Taco Van der Hoorn (NED/RNL) Tejay Van Garderen (USA/BMC) Dries Van Gestel (BEL/SVB) Guillaume Van Kerisbulck (BEL/WGG) Maxime Vantomme (BL/WBC) Andrea Vendrame (ITA/ANS) Juan Pablo Villegas (COL/MZN) Giovanni Visconti (ITA/TBM) Maximilian Wallscheid (GER/SUN) Pieter Weening (NED/RNL) Adam Yates (GBR/ORS) Ilnur Zakarin (RUS/KAT) Artyom Zakharov (KAZ/AST) Rangliste Mannschaften 56 Siege Quick Step (QST) 48 Siege BMC (BMC) 36 Siege Sky (SKY) 34 Siege Bora-Hansgrohe (BOH) 32 Siege Orica-Scott (ORS) 31 Siege Movistar (MOV) 27 Siege FDJ (FDJ) 26 Siege Lotto NL-Jumbo (TLJ) 25 Siege Dimension Data (DDD) 24 Siege Direct Énergie (DEN) Lotto-Soudal (LTS) 22 Siege Androni-Sidermec-Bottecchia (ANS) 20 Siege Sunweb (SUN) Trek-Segafredo (TFS) 19 Siege Astana (AST) UAE Emirates (UAD) 18 Siege Willier Triestina-Selle Italia (WIL) 17 Siege CCC Sparndi-Polkowice (CCC) Katusha-Alpecin (KAT) 16 Siege Ag2r-La Mondiale (ALM) Cannondale-Drapac (CDT) 13 Siege Bahrain-Merida (TBM) Cofidis (COF) 12 Siege Fortuneo-Oscaro (TFO) Nippo-Vini Fantini (NIP) UnitedHealthcare (UHC) Wanty-Groupe Gobert (WGG) 9 Siege Israel Cycling Academy (ICA) 6 Siege WB Veranclassic-Aqua Protect (WBC) 5 Siege Soul Brasil (SOU) Vérandas Willems-Crélan (VWC) 4 Siege Aqua Blue (ABS) Bardiani-CSF (BAR) Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Manzana Postobón (MZN) 3 Siege Sport Vlaanderen-Baloise (SVB) 2 Siege Delko-Marseille Provence KTM (DMP) Gazprom-RusVelo (GAZ) Roompot-Nederlandse Loterij (RNL)




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live