<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Sieger-Übersichten 2017
Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten
Suchen Sieger-Übersichten 2017 Forum  Sieger-Übersichten 2017 Forum  Sieger-Übersichten 2017
30.04.2017

Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten


2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2017:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In diese Ranglisten der meisten Siege werden nur Fahrer der 18 ProTeams und 22 Professional Teams bzw. in der Mannschafts-Rangliste ebendiese berücksichtigt. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders.


- Fahrer | Teams -
Rangliste Fahrer 11 Siege Alejandro Valverde (ESP/MOV) 7 Siege Marcel Kittel (GER/QST) 6 Siege Lilian Calmejane (FRA/DEN) 5 Siege Caleb Ewan (AUS/ORS) Alexander Kristoff (NOR/KAT) Richie Porte (AUS/BMC) 4 Siege Nacer Bouhanni (FRA/COF) Bryan Coquard (FRA/DEN) Arnaud Démare (FRA/FDJ) Rohan Dennis (AUS/BMC) Fernando Gaviria (COL/QST) Philippe Gilbert (BEL/QST) Nairo Quintana (COL/MOV) Primož Roglič (SLO/TLJ) Greg Van Avermaet (BEL/BMC) 3 Siege Rui Costa (POR/UAD) André Greipel (GER/LTS) Ben Hermans (BEL/BMC) Justin Jules (BEL/WBC) Luke Keough (USA/UHC) Jakub Mareczko (ITA/STH) Travis McCabe (USA/UHC) Laurent Pichon (FRA/FVC) Peter Sagan (SVK/BOH) Geraint Thomas (GBR/SKY Tim Wellens (BEL/LTS) Simon Yates (GBR/ORS) 2 Siege Michael Albasini (SUI/ORS) Thomas Boudat (FRA/DEN) Sonny Colbrelli (ITA/TBM) Magnus Cort Nielsen (DEN/ORS) David De la Cruz (ESP/QST) Antony Delaplace (FRA/FVC) Fabio Felline (ITA/TFS) Yohann Gène (FRA/DEN) Ryan Gibbons (RSA/DDD) Sergio Henao (COL/SKY) Damien Howson (AUS/ORS) Daryl Impey (RSA/ORS) Michał Kwiatkowski (POL/SKY) Sacha Modolo (ITA/UAD) Yousef Mohammed Mirza (UAE/UAD) Juan Sebastián Molano (COL/MZN) Magno Nazaret (BRA/SOU) Thibaut Pinot (FRA/FDJ) Maximiliano Richeze (ARG/QST)) Nicola Ruffoni (ITA/BAR) Arthur Vichot (FRA/FDJ) 1 Sieg Julian Alaphilippe (FRA/QST) Mikel Aristi (ESP/DMP) Nikias Arndt (GER/SUN) Anass At Al Abdia (MAR/UAD) Alan Banaszek (POL/CCC) Carlos Barbero (ESP/MOV) Enrico Barbin (ITA/BAR) Jack Bauer (NZL/QST) Sam Bennett (IRL/BOH) Tom Boonen (BEL/QST) Raffaello Bonussi (ITA/AND) Mark Cavendish (GBR/DDD) Victor Campenaerts (BEL/TLJ) Marco Canola (ITA/NIP) Jonathan Castroviejo (ESP/MOV) Mattia Cattaneo (ITA/AND) Davide Cimolai (ITA/FDJ) Meskeb Debesay (ERI/DDD) John Degenkolb (GER/TFS) Sébastien Delfosse (BEL/WBC) Alex Dowsett (GBR/MOV) Samuel Dumoulin (FRA/ALM) Kristijan Đurasek (CRO/UAD) Luke Durbridge (AUS/ORS) Mauro Finetto (ITA/DMP) Tony Gallopin (FRA/LTS) Alexandre Geniez (FRA/ALM) Dylan Groenewegen (NED/TLJ) Dmitriy Grudzev (KAZ/AST) Lucas Sebastián Haedo (ARG/UHC) Tony Hurel (FRA/DEN) Gorka Izagirre (ESP/MOV) Reinhardt Janse Van Reensburg (RSA/DDD) Søren Kragh Andersen (DEN/SUN) Stefan Küng (SUI/BMC) Yves Lampaert (BEL/QST) Daniel Martin (IRL/QST) Tony Martin (GER/KAT) Michael Matthews (AUS/SUN) Daniel McLay (GBR/FVC) Bauke Mollema (NED/TFS) Matteo Montaguti (ITA/ALM) Ramûnas Navardauskas (KTU/TBM) Vincenzo Nibali (ITA/TBM) Jarlinson Pantano (COL/TFS) Jaime Rosón (ESP/CJR) Luke Rowe (GBR/SKY) Michele Scarponi (ITA/AST) Miles Scotson (AUS/BMC) Julien Simon (FRA/COF) Toms Skujiņš (LET/CDT) Ian Stannard (GBR/SKY) Dabniel Summerhill (USA/UHC) Rory Sutherland (AUS/MOV) Jos Van Emden (NED/TLJ) Guillaume Van Kerisbulck (BEL/WGG) Danny Van Poppel (NED/SKY) Maxime Vantomme (BL/WBC) Elia Viviani (ITA/SKY) Adam Yates (GBR/ORS) Rangliste Mannschaften 24 Siege Quick Step (QST) 21 Siege BMC (BMC) 20 Siege Movistar (MOV) 18 Siege Orica-Scott (ORS) 15 Siege Direct Énergie (DEN) 11 Siege Sky (SKY) 10 Siege UAE Emirates (UAD) 9 Siege FDJ (FDJ) 8 Siege UnitedHealthcare (UHC) 7 Siege Lotto NL-Jumbo (TLJ) Lotto-Soudal (LTS) 6 Siege Fortuneo-Vital Concept (FVC) Katusha-Alpecin (KAT) 5 Siege Cofidis (COF) Dimension Data (DDD) Trek-Segafredo (TFS) WB Veranclassic-Aqua Protect (WBC) 4 Siege Bahrain-Merida (TBM) Bora-Hansgrohe (BOH) 3 Siege Ag2r-La Mondiale (ALM) Bardiani-CSF (BAR) Soul Brasil (SOU) Sunweb (SUN) Willier Triestina (STH) 2 Siege Androni Giocattoli (AND) Astana (AST) CCC Sparndi-Polkowice (CCC) Delko-Marseille Provence KTM (DMP) Manzana Postobón (MZN) 1 Sieg Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Cannondale-Drapac (CDT) Nippo-Vini Fantini (NIP) Wanty-Groupe Gobert (WGG)




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2017 - Ranglisten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live