<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: José Vega gewinnt 2. Etappe im Sprint einer großen Ausreißergruppe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Cañas - La Cruz (105,80 km) -> Profil
1 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 2:25:37
2 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
3 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:00:00
4 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:00:00
5 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:00:06
6 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:00:08
7 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
8 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:00:12
9 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:00:15
10 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:21
11 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:38
12 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:38
13 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:38
14 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
15 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:03:38
16 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
17 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
18 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:03:38
19 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:38
20 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:38
21 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:38
22 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
23 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:38
24 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:03:38
25 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
26 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:03:38
27 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:03:38
28 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:38
29 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
30 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:03:38
31 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:03:38
32 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:03:38
33 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:38
34 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:03:38
35 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:03:38
36 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:03:38
37 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:38
38 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:03:38
39 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:03:38
40 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
41 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:38
42 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:38
43 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:38
44 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:03:38
45 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:03:38
46 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:03:38
47 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:03:38
48 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:03:38
49 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:38
50 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:03:38
51 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:03:38
52 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:03:38
53 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
54 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:03:38
55 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:38
56 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:38
57 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:03:38
58 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
59 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:03:38
60 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:03:38
61 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:03:38
62 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:03:38
63 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
64 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:38
65 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:49
66 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:03:49
67 Bryan Sanchez Alvarez (CRc) Parabrisas Morales 0:03:49
68 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:03:52
69 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:52
70 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:53
71 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:54
72 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:03:57
73 Jose Daniel Cruz Linares (CRc) Parabrisas Morales 0:03:57
74 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:58
75 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:59
76 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:02
77 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:04:04
78 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:04
79 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:04:04
80 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:04:04
81 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:06
82 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:08
83 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:09
84 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:04:09
85 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:05:00
86 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:05:30
87 Guillermo Alejandro Chacon Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:10:23
88 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:10:23
89 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:10:24
90 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:10:24
91 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:10:26
92 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:10:26
93 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:26
94 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:10:36
95 Gerardo Reyes Contreras (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:18:22
96 José Ulises García Nuñez (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:11:34
97 Moises Hernández Amaya (CRc) Parabrisas Morales 0:20:58
98 Amil Ayub Munich Calvo (CRc) Canel's - Specialized 0:24:53
99 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 0:24:53
OTL Oscar Eduardo Corrales Salazar (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike



Gesamtwertung
1 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 6:00:31
2 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:00:06
3 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:43
4 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:53
5 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:00:55
6 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:00:58
7 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:01:04
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:01:53
9 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:08
10 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:03:18
11 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:03:18
12 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:28
13 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:03:36
14 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:36
15 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:21
16 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:21
17 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:21
18 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:04:21
19 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:21
20 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:21
21 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:04:21
22 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:21
23 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:21
24 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:21
25 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:21
26 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:04:21
27 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:04:21
28 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:04:21
29 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:04:21
30 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:04:21
31 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:04:21
32 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:04:21
33 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:21
34 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:04:21
35 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:21
36 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:04:21
37 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:04:21
38 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:04:21
39 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:21
40 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:04:21
41 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:21
42 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:04:21
43 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:21
44 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:04:21
45 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:04:21
46 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:04:21
47 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:21
48 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:21
49 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:31
50 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:13
51 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:18
52 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:42
53 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:05:46
54 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:55
55 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:07:22
56 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:36
57 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:10:36
58 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:10:38
59 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:04
60 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:11:06
61 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:11:16
62 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:13:44
63 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:14:50
64 Bryan Sanchez Alvarez (CRc) Parabrisas Morales 0:15:05
65 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:15:09
66 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:15:39
67 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:17:24
68 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:17:24
69 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:18:57
70 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:19:05
71 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:05
72 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:19:05
73 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:16
74 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:19:16
75 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:19:31
76 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:35
77 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:21:03
78 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:21:11
79 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:21:28
80 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:53
81 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:26:22
82 Jose Daniel Cruz Linares (CRc) Parabrisas Morales 0:26:41
83 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:29:32
84 Moises Hernández Amaya (CRc) Parabrisas Morales 0:30:48
85 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:34:03
86 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:34:30
87 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:35:52
88 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:35:58
89 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:38:18
90 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:38:39
91 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:42:05
92 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:43:11
93 Guillermo Alejandro Chacon Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:45:46
94 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:48:15
95 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:48:42
96 Amil Ayub Munich Calvo (CRc) Canel's - Specialized 0:49:29
97 José Ulises García Nuñez (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:50:41
98 Gerardo Reyes Contreras (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:56:28
99 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 0:57:15



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 11:12 - 11:24 Ortszeit (18:12 - 18:24 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live