<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 10

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Sensationelles Solo auf Schlussetappe führt zum 6. Gesamtsieg von Juan Carlos Rojas (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Pérez Zeledón - Desamparados (134,80 km) -> Profil
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 3:37:56
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:08:20
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:13:04
4 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:13:04
5 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:13:04
6 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:13:08
7 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:13:08
8 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:13:08
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:13:08
10 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:13:08
11 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:13:08
12 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:13:08
13 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:18:55
14 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:18:57
15 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:18:57
16 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:18:57
17 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:18:57
18 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:18:57
19 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:18:57
20 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:18:57
21 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:18:57
22 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:20:13
23 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:22:39
24 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:29:10
25 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:29:11
26 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:29:11
27 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:34:27
28 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:38:01
29 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:38:01
30 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:38:01
31 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:38:01
32 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:38:01
33 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:38:01
34 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:38:01
35 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:38:01
36 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:38:01
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:38:01
38 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:38:01
39 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:38:01
40 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:38:01
41 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:38:04
42 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:38:04
43 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:46:46
44 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:48:21
45 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:48:32
46 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:48:32
47 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:48:32
48 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:48:32
49 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:48:32
50 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:48:32
51 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:48:32
52 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:48:32
53 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:48:32
54 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:48:32
55 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:48:36
56 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:48:36
57 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:48:36
58 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:48:36
59 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:05:02
60 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 1:07:04
61 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 1:07:04
62 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 1:07:04
63 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:07:04
64 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:07:04
65 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:07:04
66 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 1:07:04
67 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:07:04
68 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:07:04
69 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:07:04
70 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:07:04
71 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:07:04
72 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 1:07:04
73 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:07:04
74 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 1:07:04
75 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:07:04
76 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 1:07:04
77 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:07:04
78 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:07:04
OTL Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano
OTL Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland
OTL Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland
OTL Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland
OTL Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland
OTL Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales
OTL Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike
DNS Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar
DNS Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella



Endstand Gesamtwertung
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 32:40:18
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:08:35
3 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:12:41
4 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:15:53
5 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:16:41
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:18:25
7 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:19:30
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:20:42
9 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:25:57
10 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:27:04
11 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:28:40
12 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:31:54
13 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:32:53
14 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:34:40
15 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:38:38
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:38:39
17 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:49:19
18 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:52:54
19 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:59:40
20 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 1:03:17
21 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 1:06:54
22 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 1:11:32
23 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:14:30
24 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:16:40
25 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 1:16:40
26 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:25:28
27 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:29:15
28 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 1:32:25
29 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 1:35:46
30 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:35:52
31 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 1:37:21
32 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:45:01
33 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 1:45:11
34 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 1:49:04
35 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:49:26
36 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1:51:52
37 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 1:53:49
38 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:54:32
39 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:55:13
40 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 1:59:48
41 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:01:01
42 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 2:01:36
43 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 2:01:51
44 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 2:04:01
45 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 2:06:36
46 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 2:11:32
47 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 2:14:43
48 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 2:18:18
49 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 2:20:16
50 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 2:23:56
51 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 2:32:25
52 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:34:49
53 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 2:38:32
54 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 2:40:36
55 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 2:49:43
56 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 2:50:26
57 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 2:53:43
58 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:56:47
59 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 2:59:09
60 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 3:00:59
61 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:05:56
62 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 3:10:36
63 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 3:14:45
64 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:32:24
65 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 3:34:31
66 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 3:42:46
67 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 3:47:23
68 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 3:49:28
69 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 3:50:34
70 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 3:54:38
71 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 3:59:50
72 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 4:27:34
73 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 4:31:55
74 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 5:02:05
75 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 5:02:37
76 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 5:13:35
77 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 5:25:26
78 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 5:51:55

Endstand Punktewertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 115 Punkte
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 113
3 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 107
4 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 88
5 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 74
6 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 72
7 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 70
8 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 61
9 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 58
10 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 56
11 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 51
12 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 48
13 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 43
14 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 42
15 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 41
16 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 41
17 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 39
18 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 36
19 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 34
20 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 34
21 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 32
22 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 28
23 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 23
24 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 23
25 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 22
26 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 21
27 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 21
28 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 19
29 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 19
30 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 11
31 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 11
32 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 11
33 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 9
34 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 9
35 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 8
36 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 6
37 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 6
38 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 6
39 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 6
40 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
41 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 3
42 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1

Endstand Bergwertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 54 Punkte
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 48
3 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 43
4 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 26
5 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 24
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 16
7 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 12
8 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 12
9 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 10
10 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 8
11 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 8
12 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 6
13 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 5
14 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 2
15 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 2
16 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 2
17 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 2
18 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 2
19 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 2
20 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 1
21 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 1
22 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 1
23 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 1
24 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1

Endstand Sprintwertung
1 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 34 Punkte
2 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 32
3 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 13
4 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 10
5 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 8
6 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 6
7 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 4
8 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 3
9 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 3
10 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 3
11 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 3
12 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 3
13 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 3
14 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 3
15 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 1
17 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 1
18 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1
19 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1
20 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 33:06:15
2 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:05:57
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:40:57
4 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:59:31
5 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:03:18
6 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 1:11:24
7 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 1:23:07
8 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:23:29
9 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1:25:55
10 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:28:35
11 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:29:16
12 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 1:33:51
13 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:35:04
14 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 1:38:04
15 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:40:39
16 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 1:45:35
17 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 1:54:19
18 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:08:52
19 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:30:50
20 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 2:44:39
21 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:06:27
22 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 3:23:31
23 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 3:33:53
24 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 4:05:58
25 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 4:36:40
26 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 5:25:58

Endstand Mannschaftswertung
1 Extralum-Frijoles Tierniticos 98:39:22
2 Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:05:47
3 GW - Shimano 0:53:46
4 Múltiples Corella 0:54:10
5 Bicicletas Strongman 0:55:30
6 Canel's - Specialized 1:11:41
7 Scott-Tele Uno 2:29:33
8 Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 3:33:20
9 Colono 5:03:16
10 Lagar-Lufese 5:26:31
11 BCT-Santa Ana-Ficenca 6:11:41
12 Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 6:13:42
13 Esparza Training-Café del Valle 6:50:16
14 Nationalmannschaft Russland 7:05:58
Parabrisas Morales



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:32 - 12:57 Ortszeit (19:32 - 19:57 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 10
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live