<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Cardona schlägt Cañaveral in kolumbianischem Sprintduell um Sieg auf Etappe 6 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


San José - Limón (174,00 km) -> Profil
1 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 4:12:02
2 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
3 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:00
4 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
5 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:00:00
6 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:00
7 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:04
8 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:00:08
9 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:11
10 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:11
11 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:02:11
12 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:02:11
13 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:02:11
14 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:02:11
15 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:11
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:11
17 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:11
18 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:11
19 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:11
20 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:11
21 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:11
22 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:02:11
23 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:11
24 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:11
25 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:02:11
26 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:02:11
27 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:11
28 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:02:11
29 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:02:11
30 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:02:11
31 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:11
32 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:11
33 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:11
34 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:11
35 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:11
36 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:02:18
37 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:18
38 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:02:18
39 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:18
40 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:02:18
41 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:18
42 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:02:18
43 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:02:21
44 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:02:21
45 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:02:21
46 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:02:21
47 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:47
48 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:45
49 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:45
50 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:45
51 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:45
52 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:45
53 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:45
54 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:45
55 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:45
56 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:41
57 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:09:17
58 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:24:31
59 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:24:31
60 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:24:31
61 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:24:31
62 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:24:31
63 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:16
64 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:26:16
65 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:26:16
66 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:26:16
67 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:26:16
68 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:26:16
69 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:26:16
70 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:26:16
71 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:16
72 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:26:16
73 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:27:52
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:27:52
75 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:27:54
76 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:27:54
77 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:27:54
78 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:27:54
79 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:27:54
80 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:27:54
81 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:54
82 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:50
83 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:39:40
84 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:39:40
85 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:48:16
86 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:48:16
87 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:48:16
88 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:55:31
89 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:55:31
DNF Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese
DNS Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca



Gesamtwertung
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 20:11:06
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:19
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:54
4 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:18
5 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:01:55
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:25
7 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:59
8 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:03:27
9 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:33
10 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:30
11 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:05:06
12 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:06:58
13 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:07:16
14 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:07:51
15 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:08:16
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:08:48
17 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:09:33
18 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:10:25
19 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:10:41
20 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:10:41
21 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:12:18
22 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:13:49
23 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:15:27
24 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:15:38
25 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:16:22
26 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:19:49
27 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:25
28 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:22:14
29 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:22:31
30 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:22:39
31 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:22:48
32 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:24:05
33 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:24:09
34 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:24:11
35 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:24:18
36 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:24:21
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:24:30
38 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:25:03
39 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:25:32
40 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:26:00
41 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:26:05
42 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:26:57
43 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:27:42
44 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:28:10
45 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:30:45
46 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:32:03
47 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:33:43
48 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:34:08
49 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:34:48
50 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:35:44
51 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:36:35
52 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:37:05
53 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:38:01
54 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:42:23
55 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:45:51
56 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:48:02
57 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:48:33
58 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:48:43
59 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:50:34
60 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:46
61 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:51:33
62 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:51:52
63 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:52:17
64 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:54:04
65 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:54:16
66 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 1:02:46
67 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:06:44
68 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 1:11:25
69 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:14:06
70 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:16:01
71 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:17:48
72 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 1:19:28
73 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 1:22:00
74 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:22:24
75 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:32:30
76 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 1:33:37
77 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:33:42
78 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:35:37
79 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:37:43
80 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 1:38:40
81 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 1:38:51
82 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 1:40:42
83 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:43:42
84 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 1:51:08
85 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:53:56
86 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 1:55:17
87 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:57:55
88 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 2:00:41
89 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 2:10:42



Start: 08:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:08 - 12:34 Ortszeit (19:08 - 19:34 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live