<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Kristopher Vega gewinnt 3. Etappe, Comebacker Paulo Vargas im Gelben Trikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


La Cruz - Nicoya (183,74 km) -> Profil
1 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 4:11:25
2 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:00:02
3 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:02
4 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:06
5 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:00:07
6 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:00:22
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:00:22
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:24
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:24
10 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:24
11 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:24
12 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:24
13 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:00:24
14 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:00:25
15 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:00:27
16 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:00:27
17 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:00:27
18 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:31
19 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:00:31
20 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:31
21 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:31
22 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:37
23 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:37
24 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:00:37
25 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:00:37
26 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:00:37
27 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:00:37
28 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:00:37
29 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:37
30 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:00:37
31 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
32 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:00:37
33 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:00:37
34 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:37
35 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:37
36 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:37
37 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:00:37
38 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:00:37
39 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:00:37
40 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:37
41 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:00:37
42 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:00:37
43 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:37
44 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:00:37
45 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:37
46 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:00:37
47 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:37
48 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:44
49 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:00:44
50 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:00:44
51 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:00:44
52 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:44
53 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:00:46
54 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:00:48
55 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:00:48
56 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:00:54
57 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:00:54
58 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:00:54
59 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:54
60 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:00
61 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:01:00
62 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:00
63 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:01:00
64 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:01:03
65 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:01:07
66 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:01:22
67 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:29
68 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:00:37
69 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:37
70 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:37
71 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:00:37
72 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
73 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:00:37
74 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:00:37
75 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:31
76 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:34
77 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:36
78 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:01:45
79 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:57
80 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:57
81 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:01:57
82 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:02:15
83 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:11:34
84 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:11:45
85 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:12:34
86 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:15:16
87 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:14
88 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:14
89 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:17:35
90 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:17:35
91 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:17:36
92 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 0:21:55
OTL Amil Ayub Munich Calvo (CRc) Canel's - Specialized
OTL Gerardo Reyes Contreras (Mex) Esparza Training-Café del Valle
OTL José Ulises García Nuñez (Mex) Esparza Training-Café del Valle
OTL Jose Daniel Cruz Linares (CRc) Parabrisas Morales
OTL Guillermo Alejandro Chacon Aguilar (CRc) Parabrisas Morales
OTL Moises Hernández Amaya (CRc) Parabrisas Morales
DNF Bryan Sanchez Alvarez (CRc) Parabrisas Morales



Gesamtwertung
1 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 10:12:26
2 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:00:07
3 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:15
4 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:29
5 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:00:55
6 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:01:11
7 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:01:13
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:01:47
9 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:22
10 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:02:50
11 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:03:25
12 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:03:33
13 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:51
14 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:03:58
15 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:58
16 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:13
17 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:04:13
18 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:15
19 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:15
20 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:04:15
21 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:04:15
22 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:16
23 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:04:18
24 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:22
25 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:04:22
26 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:28
27 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:04:28
28 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:04:28
29 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:28
30 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:04:28
31 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:28
32 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:04:28
33 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:28
34 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:04:28
35 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:04:28
36 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:04:28
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:04:28
38 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:04:28
39 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:04:28
40 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:04:28
41 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:28
42 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:28
43 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:04:28
44 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:04:37
45 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:38
46 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:51
47 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:05:13
48 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:20
49 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:05:22
50 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:48
51 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:06:02
52 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:06:45
53 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:09
54 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:07:36
55 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:43
56 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:11:00
57 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:11:23
58 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:12:05
59 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:12:33
60 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:13:51
61 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:15:10
62 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:16:05
63 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:17:38
64 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:18:18
65 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:18:22
66 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:12
67 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:19:12
68 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:19:12
69 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:19:23
70 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:19:45
71 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:46
72 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:21:44
73 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:22:07
74 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:26:23
75 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:48
76 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:59
77 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:27:43
78 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:30:09
79 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:32:32
80 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:34:27
81 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:34:44
82 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:19
83 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:35:59
84 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:36:02
85 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:40:54
86 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:42:12
87 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:43:29
88 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:48:39
89 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:53:04
90 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:55:23
91 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:59:57
92 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 1:19:10



Start: 08:30 Ortszeit (15:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:19 - 12:40 Ortszeit (19:19 - 19:40 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live