<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 4

Info: Bildergalerie
Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: Königsetappe von Tirreno-Adriatico wird Landas Beute, das Leadertrikot kehrt zur BMC zurück


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Foligno - Sassotetto (219,0 km) -> Profil
1 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 6:22:13
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:06
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:06
9 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:06
10 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:06
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:06
12 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:06
13 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:06
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:14
15 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:18
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:26
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:26
18 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
19 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:33
20 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:40
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:03
22 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:03
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10
24 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:51
25 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:06
26 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:02:11
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:11
28 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:51
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:21
30 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:21
31 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:03:21
32 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:03:21
33 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:05
34 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:05
35 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:04:12
36 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:04:12
37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:04:12
38 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:04:12
39 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:44
40 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:05:43
41 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:05:43
42 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:43
43 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:05:43
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:06:01
45 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:06:10
46 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
47 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:27
48 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:07:36
49 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:07:59
50 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:59
51 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:08:03
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:27
53 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:25
54 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:53
55 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:09:53
56 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:10:19
57 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:58
58 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:10:58
59 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:52
60 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:11:52
61 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:11:52
62 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:11
63 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:11
64 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:12:11
65 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:12:11
66 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:12:11
67 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:53
68 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:13:38
69 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:14:00
70 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:06
71 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:06
72 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:06
73 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:14:06
74 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:14:06
75 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:06
76 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:06
77 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:14:06
78 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:14:06
79 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:06
80 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:06
81 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:14:06
82 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:14:06
83 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:14:06
84 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:16:01
85 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:16:01
86 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:16:01
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:01
88 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:01
89 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:01
90 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:16:01
91 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:16:01
92 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:16:01
93 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:16:01
94 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:16:01
95 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:16:01
96 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:01
97 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:16:01
98 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:16:01
99 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:01
100 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:16:56
101 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:17:16
102 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:17:28
103 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:34
104 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:34
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:32
106 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:32
107 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:18:32
108 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:18:32
109 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:18:32
110 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:18:32
111 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:18:32
112 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:18:32
113 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:32
114 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:18:32
115 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:32
116 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:32
117 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:18:32
118 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:32
119 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:32
120 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:18:32
121 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:18:32
122 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:18:32
123 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:18:32
124 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:32
125 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:18:46
126 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:18:46
127 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:35
128 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:01
129 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:22:48
130 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:22:50
131 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:22:50
132 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:22:50
133 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:22:50
134 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:50
135 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:22:50
136 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:50
137 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:50
138 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:50
139 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:22:50
140 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:50
141 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:22:50
142 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:22:50
143 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:50
144 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:22:50
145 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:50
146 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:22:50
147 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:22:50
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Colmurano (km 114,3):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3"
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1"

Zwischensprint, Sarnano (km 205,8):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3"
2 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2"
3 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 1"

Zielankunft, Sassotetto (km 219,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 10"
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 6"
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Colmurano (km 114,3):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1

Zwischensprint, Sarnano (km 205,8):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3
3 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1

Zielankunft, Sassotetto (km 219,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 12 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
4 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 5
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 4
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 3
9 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 2
10 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
San Ginesio (km 137,6):
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1

Gualdo (km 151,3):
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 1

Penna San Giovanni (km 170,9):
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5 Punkte
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
4 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 1

Kategorie Superior, Sassotetto (km 219,0):
1 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 15 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
4 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 5
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 6:22:19
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:08
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:57
4 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:21
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:19
6 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:09:47
7 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:10:52
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:47
9 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:13:54
10 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:00
11 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:00
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:00
13 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:00
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:14:00
15 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:15:55
16 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:55
17 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:17:10
18 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:28
19 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:26
20 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:26
21 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:29
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:19:55
23 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:22:42
24 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:22:44
25 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:44
26 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:44
27 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:22:44
28 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:22:44
29 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:22:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1. SKY TEAM SKY 19:08:35
2. TBM BAHRAIN - MERIDA 19:09:22 +0:47
3. AST ASTANA PRO TEAM 19:10:36 +2:01
4. BOH BORA - HANSGROHE 19:12:40 +4:05
5. UAD UAE TEAM EMIRATES 19:13:01 +4:26
6. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 19:14:38 +6:03
7. MOV MOVISTAR TEAM 19:18:45 +10:10
8. QST QUICK-STEP FLOORS 19:19:07 +10:32
9. BMC BMC RACING TEAM 19:21:16 +12:41
10. GAZ GAZPROM - RUSVELO 19:21:32 +12:57
11. DDD TEAM DIMENSION DATA 19:22:40 +14:05
12. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:23:38 +15:03
13. LTS LOTTO SOUDAL 19:24:38 +16:03
14. ALM AG2R LA MONDIALE 19:26:34 +17:59
15. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 19:28:29 +19:54
16. GFC GROUPAMA - FDJ 19:29:01 +20:26
17. MTS MITCHELTON - SCOTT 19:30:45 +22:10
18. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 19:31:34 +22:59
19. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:33:44 +25:09
20. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19:35:16 +26:41
21. SUN TEAM SUNWEB 19:39:23 +30:48
22. TFS TREK - SEGAFREDO 19:45:24 +36:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 17:14:49
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:01
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:11
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:20
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:26
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:31
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:33
8 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:34
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:41
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:44
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:50
14 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:50
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:59
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:50
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:01
19 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:02
20 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:19
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:38
22 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:27
24 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:43
25 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:58
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:05
27 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:04:14
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:04:48
29 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:04:48
30 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:14
31 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:05:14
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:21
33 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:06:18
34 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:31
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:06:52
36 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:43
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:09:28
38 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:10:28
39 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:10:39
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:10:47
41 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:07
42 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:11:33
43 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:12:22
44 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:52
45 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:54
46 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:15
47 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:16
48 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:14:18
49 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:27
50 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:15:29
51 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:15:34
52 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:16:07
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:16:52
54 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:17:04
55 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:17:40
56 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:42
57 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:17:46
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:17:49
59 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:19:00
60 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:19:09
61 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:19:44
62 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:19:46
63 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:19:56
64 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:20:40
65 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:20:58
66 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:21:02
67 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:07
68 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:09
69 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:18
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:22
71 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:22:02
72 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:22:02
73 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:22
74 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:22:29
75 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:22:39
76 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:22:51
77 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:23:01
78 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:23:07
79 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:23:42
80 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:23:45
81 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:24:10
82 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:24:27
83 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:24:30
84 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:24:35
85 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:36
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:25:15
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:25:20
88 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:25:36
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:25:40
90 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:46
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:25:51
92 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:58
93 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:26:01
94 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:26:25
95 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:48
96 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:27:06
97 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:08
98 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:27:16
99 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:27:36
100 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:27:40
101 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:28:18
102 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:28:20
103 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:21
104 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:28
105 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:28:31
106 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:28:37
107 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:28:42
108 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:29:12
109 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:17
110 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:30
111 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:29:50
112 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:30:25
113 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:30:59
114 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:31:30
115 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:32
116 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:31:33
117 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:31:37
118 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:31:41
119 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:31:51
120 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:32:16
121 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:32:29
122 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:32:34
123 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:40
124 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:52
125 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:38
126 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:59
127 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:15
128 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:34:18
129 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:34:34
130 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:34:51
131 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:35:16
132 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:35:46
133 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:35:50
134 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:35:53
135 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:36:34
136 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:05
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:37:14
138 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:45
139 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:37:45
140 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:37:53
141 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:37:55
142 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:38:22
143 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:39:35
144 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:02
145 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:40:32
146 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:58
147 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:48:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28 Punkte
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 17
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 13
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 12
5 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 12
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10
9 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 7
12 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 7
13 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
15 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 7
16 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
17 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
18 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 6
19 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 5
20 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
21 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
22 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4
23 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
24 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4
25 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 4
26 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
27 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
28 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
29 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2
30 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2
31 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
32 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
33 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 1
34 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1
35 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 35 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 18
3 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 15
4 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
5 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
6 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
7 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 7
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 5
9 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 5
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 4
11 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
12 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3
13 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
15 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 2
16 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
18 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1
19 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
20 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 17:15:25
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:08
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:26
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:10:03
5 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:31
6 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
7 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:20:04
8 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:33
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:21:26
10 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:23:34
11 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:23:54
12 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:10
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:22
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:26:30
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:27:45
16 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:28:41
17 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:30:57
18 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:40
19 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:31:58
20 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:04
21 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:16
22 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:39
23 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:33:42
24 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:33:58
25 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:35:58
26 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:37:19
27 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:38:59
28 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:39:26
29 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:47:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1. SKY TEAM SKY 51:00:51
2. TBM BAHRAIN - MERIDA 51:04:05 +3:14
3. AST ASTANA PRO TEAM 51:04:47 +3:56
4. BOH BORA - HANSGROHE 51:07:04 +6:13
5. UAD UAE TEAM EMIRATES 51:07:52 +7:01
6. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 51:08:55 +8:04
7. QST QUICK-STEP FLOORS 51:12:28 +11:37
8. MOV MOVISTAR TEAM 51:12:38 +11:47
9. BMC BMC RACING TEAM 51:17:31 +16:40
10. GAZ GAZPROM - RUSVELO 51:22:11 +21:20
11. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 51:24:20 +23:29
12. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 51:24:40 +23:49
13. LTS LOTTO SOUDAL 51:25:45 +24:54
14. ALM AG2R LA MONDIALE 51:27:30 +26:39
15. MTS MITCHELTON - SCOTT 51:28:51 +28:00
16. GFC GROUPAMA - FDJ 51:30:53 +30:02
17. DDD TEAM DIMENSION DATA 51:31:20 +30:29
18. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 51:36:44 +35:53
19. SUN TEAM SUNWEB 51:38:41 +37:50
20. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 51:40:13 +39:22
21. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 51:40:59 +40:08
22. TFS TREK - SEGAFREDO 51:54:26 +53:35



Start: 10:10
Zielankunft: ca. 15:52 - 16:31



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40-36 km/h
10:10-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Foligno (6,2 km Neutralisation)
10:25-––:–– | km ––0,0/219,0 | scharfer Start: Foligno
12:42-12:56 | km 96,0/123,0 | Verpflegung
13:09-13:27 | km 114,3/104,7 | Sprint: Colmurano
13:44-14:06 | km 137,6/81,4 | Berg:
San Ginesio (6,3 km à 4,7%, max. 8%)
14:03-14:27 | km 151,3/67,7 | Berg: Gualdo (2,5 km à 9,2%, max. 13%)
14:30-14:57 | km 170,9/48,1 | Berg: Penna San Giovanni (5,4 km à 5,9%, max. 15%)
15:19-15:51 | km 205,8/13,2 | Sprint: Sarnano
15:52-16:31 | km 219,0/––0,0 | Berg/Ziel: Sassotetto (11,8 km à 7,2%, max. 13%)


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, San Ginesio
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, San Ginesio

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, Gualdo
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, Gualdo

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, Penna San Giovanni
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 4, Penna San Giovanni


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live