<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP LA BRESSE 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.08.2018

MTB: WELTCUP LA BRESSE 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 (letzte Austragung)
Bericht: 24.08. Weltcup-Finale in La Bresse – Langvad schlägt im Short Track noch mal zu (Shortnews) | 25.08. Rachel Atherton holt 6. Downhill-Gesamtweltcup - Maes gelingt Sensation | 26.08. Neff spielt im Thriller von La Bresse die Hauptrolle - auch Schurter gewinnt letztes Weltcup-Rennen

Datum: 24.08.2018 - 26.08.2018
Nation: Frankreich
Serie: Mountainbike 2018 / Weltcup 2018
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2018:
10.03. Stellenbosch | 21.-22.04. Losinj | 18.-20.05. Albstadt | 25.-27.05. Nove Mesto
02.-03.06. Fort William | 09.-10.06. Leogang | 06.-08.07. Val di Sole
13.-15.07. Vallnord | 10.-12.08. Mont-Sainte-Anne | 24.-26.08. La Bresse


Rennübersicht

Cross Country
26.08. Männer Elite: Nino Schurter (SUI)
26.08. Frauen Elite: Jolanda Neff (SUI)
26.08. Männer U23: Petter Fagerhaug (Nor)
26.08. Frauen U23: Sina Frei (SUI)
24.08. Short Track Männer: Mathieu Van Der Poel (Ned)
24.08. Short Track Frauen: Annika Langvad (Den)

Downhill
24./25.08. Männer Elite: Martin Maes (Bel)
24./25.08. Frauen Elite: Rachel Atherton (GBr)
24./25.08. Junioren: Thibaut Daprela (Fra)
24./25.08. Juniorinnen: Valentina Höll (AUT)



26.08. 14:50 Cross Country Männer Elite
1 SCHURTER Nino (SUI) 1:26:25
2 KERSCHBAUMER Gerhard (Ita) 0:00:12
3 MAROTTE Maxime (Fra) 0:01:32
4 VAN DER POEL Mathieu (Ned) 0:02:19
5 KORETZKY Victor (Fra) 0:02:32
6 FLUECKIGER Mathias (SUI) 0:02:49
7 COOPER Anton (NZl) 0:02:59
8 VOGEL Florian (SUI) 0:03:09
9 CAROD Titouan (Fra) 0:03:24
10 FRISCHKNECHT Andri (SUI) 0:03:34
...



26.08. 12:20 Cross Country Frauen Elite
1 Jolanda Neff (SUI) 1:33:03
2 Emily Batty (Can) 0:00:05
3 Annika Langvad (Den) 0:00:27
4 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:33
5 Alessandra Keller (SUI) 0:01:27
6 Anne Tauber (Ned) 0:01:58
7 Kate Courtney (USA) 0:02:53
8 Githa Michiels (Bel) 0:03:11
9 Maja Wloszczowska (Pol) 0:03:33
10 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:51
11 Erin Huck (USA) 0:04:41
12 Chloe Woodruff (USA) 0:04:48
13 Haley Smith (Can) 0:05:02
14 Julie Bresset (Fra) 0:05:09
15 Catharine Pendrel (Can) 0:05:09
16 Iryna Popova (Ukr) 0:05:36
17 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:06:00
18 Karla Štepánová (Cze) 0:06:25
19 Barbara Benkó (Hun) 0:06:33
20 Andrea Waldis (SUI) 0:06:47
21 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:07:05
22 Lea Davison (USA) 0:07:15
23 Sabrina Enaux (Fra) 0:07:24
24 Linda Indergand (SUI) 0:07:38
25 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:07:44
26 Serena Calvetti (Ita) 0:07:50
27 Jovana Crnogorac (Srb) 0:08:00
28 Adelheid Morath (GER) 0:08:25
29 Lena Gerault (Fra) 0:09:07
30 Elisabeth Brandau (GER) 0:09:11
31 Holly Harris (Aus) 0:09:30
32 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:38
33 Elisabeth Osl (AUT) 0:09:39
34 Perrine Clauzel (Fra) 0:10:00
35 Annie Last (GBr) 0:10:06
36 Estelle Boudot Morel (Fra) 0:10:14
37 Sandra Walter (Can) 0:10:36
38 Paula Gorycka (Pol) 0:10:43
39 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:10:51
40 Jaqueline Mourao (Bra) 0:11:04
41 Janika Lõiv (Est) 0:11:06
42 Ramona Forchini (SUI) 0:13:07
43 Fabienne Schaus (Lux) 0:13:14
44 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:13:27
45 Cindy Montambault (Can) 0:13:59
46 Hana Ježková (Cze) 0:14:26
47 Yosiana Fareidy Quintero Pineda (Col) 0:15:11
48 Chrystelle Baumann (SUI) 0:15:17
49 Viktoria Smidth Knudsen (Den) 0:15:42
50 Lotte Koopmans (Ned) 0:16:08
51 Cherie Redecker (RSA) -1 Runde
52 Sabine Spitz (GER) -1 Runde
53 Marine Groccia (SUI) -1 Runde
54 Mariske Strauss (RSA) -1 Runde
55 Margot Moschetti (Fra) -1 Runde
56 Lucie Veselá (Cze) -2 Runden
57 Joana Monteiro (Por) -2 Runden
58 Nancy Akinyi (Ken) -3 Runden
59 Vanessa Holmes (GBr) -3 Runden
60 Angela Laycock (GBr) -4 Runden
DNF Nadine Rieder (GER)
DNF Jessica Benz (GER)
DNS Sarah Riley (Aus)



26.08. 10:15 Cross Country Männer U23
1 Petter Fagerhaug (Nor) 1:23:22
2 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:14
3 Simon Andreassen (Den) 0:00:33
4 Joshua Dubau (Fra) 0:00:33
5 Tobias Johannessen (Nor) 0:00:56
6 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:01:06
7 Antoine Philipp (Fra) 0:01:22
8 Thomas Bonnet (Fra) 0:01:31
9 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:01:39
10 Milan Vader (Ned) 0:02:03
11 Joel Roth (SUI) 0:02:09
12 Erik Hægstad (Nor) 0:02:09
13 Joris Ryf (SUI) 0:02:24
14 Pierre De Froidmont (Bel) 0:02:42
15 David Nordemann (Ned) 0:02:43
16 Luca Schwarzbauer (GER) 0:02:51
17 Sean Fincham (Can) 0:03:08
18 Eden Cruise (NZl) 0:03:23
19 Alan Hatherly (RSA) 0:03:29
20 Filippo Colombo (SUI) 0:03:41
21 Maximilian Brandl (GER) 0:04:10
22 Nick Vanpol (Bel) 0:04:17
23 Simon Schneller (GER) 0:04:29
24 Vital Albin (SUI) 0:04:51
25 Niklas Schehl (GER) 0:05:06
26 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:05:14
27 Axel Zingle (Fra) 0:05:17
28 Remy Duquesne (Fra) 0:05:27
29 Basile Allard (Fra) 0:05:39
30 Ben Oliver (NZl) 0:05:43
31 Vlad Dascalu (Rou) 0:05:49
32 Alessandro Saravalle (Ita) 0:05:55
33 Hugo Briatta (Fra) 0:05:59
34 David List (GER) 0:06:04
35 Clément Berthet (Fra) 0:06:39
36 Alessandro Naspi (Ita) 0:06:41
37 Ramon Lauener (SUI) 0:06:48
38 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:07:00
39 Tomer Zaltsman (Isr) 0:07:01
40 Matej Prudek (Cze) 0:07:26
41 Nick Burki (SUI) 0:07:29
42 Clément Auvin (Fra) 0:07:35
43 Wout Alleman (Bel) 0:07:40
44 Sasu Halme (Fin) 0:07:49
45 Filip Helta (Pol) 0:07:54
46 Cameron Orr (GBr) 0:07:56
47 Léo Lhomme (SUI) 0:07:58
48 Lucas Dubau (Fra) 0:07:58
49 Attila Valter (Hun) 0:08:34
50 Jannick Zurnieden (GER) 0:08:38
51 Quinton Disera (Can) 0:08:40
52 Fabio Spena (SUI) 0:08:41
53 Fabio Püntener (SUI) 0:08:53
54 Ursin Spescha (SUI) 0:09:05
55 Kevin Kuhn (SUI) 0:09:18
56 Valentin Guillaud (Fra) 0:09:23
57 Francesco Bonetto (Ita) 0:09:29
58 Knut Røhme (Nor) 0:09:40
59 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:09:48
60 Kenneth Coomans (Bel) 0:09:57
61 Frazer Clacherty (GBr) 0:09:58
62 Arnaud Hertling (SUI) 0:10:12
63 Sandro Trevisani (SUI) 0:10:19
64 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:10:24
65 LukᚠKobes (Cze) 0:10:26
66 Alex Lack (Aus) 0:10:31
67 Moritz Bscherer (AUT) 0:10:34
68 Mickael Brunello (Fra) 0:10:35
69 Juri Zanotti (Ita) 0:10:59
70 Florian Roch (Fra) 0:11:06
71 Ari Hirabayashi (Jpn) 0:11:10
72 Luis Neff (GER) 0:11:18
73 Jordan Meier (Fra) 0:11:26
74 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:11:31
75 Simon Laurent (Fra) 0:11:41
76 Tobias Steinhart (GER) 0:11:52
77 Antoine Orchampt (Fra) 0:12:06
78 Nicolas Leclaire (Fra) 0:12:13
79 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:12:22
80 Jorge Gomez Mora (Esp) 0:12:34
81 Callum Carson (Aus) 0:12:41
82 Zsombor Palumby (Hun) 0:12:51
83 Edoardo Xillo (Ita) 0:13:14
84 Victor Vidal (Fra) 0:13:46
85 Jaromír Skála (Cze) 0:17:04
86 Andreas Egger (GER) -1 Runde
87 Luke Brame (Aus) -1 Runde
88 Tim Meier (GER) -1 Runde
89 David Zadák (Cze) -1 Runde
90 Armin Embacher (AUT) -1 Runde
91 Killian Demangeon (Fra) -1 Runde
92 Valentin Vezie (Fra) -1 Runde
93 Valentin Erbs (Fra) -1 Runde
94 Riki Kitabayashi (Jpn) -1 Runde
95 Tristan De Lange (Nam) -1 Runde
96 Dario Thoma (SUI) -1 Runde
97 Hugo Boulanger (Fra) -1 Runde
98 Alex Bregenzer (GER) -1 Runde
99 Rémi Groslambert (Fra) -1 Runde
100 Yuki Kobayashi (Jpn) -1 Runde
101 Max Wetzel (GER) -1 Runde
102 Eddy Steible (Fra) -2 Runden
103 Ori Leonzini (Isr) -2 Runden
104 Brent Rees (Aus) -2 Runden
105 Thibaut Andre Gallis (Fra) -2 Runden
106 Ianis Martin (Fra) -2 Runden
107 Tom Cardot (Fra) -2 Runden
108 Habouria Maher (Tun) -2 Runden
109 Gabriel Sindlinger (GER) -2 Runden
110 Tumelo Makae (Les) -3 Runden
111 Michael Harris (Aus) -3 Runden
112 Julian Jessop (RSA) -4 Runden
DNF Márton Dina (Hun)
DNF Reece Tucknott (Aus)
DNF Thibault Daniel (Fra)
DNF Alessio Agostinelli (Ita)
DNF Florian Reichle (GER)
DNF Jonas Lindberg (Den)
DNF Silas Graf (GER)
DNF Pius Ilg (AUT)
DNF Amando Martinez Galvan (Mex)
DNF Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi)



26.08. 08:30 Cross Country Frauen U23
1 Sina Frei (SUI) 1:22:01
2 Evie Richards (GBr) 0:00:33
3 Ronja Eibl (GER) 0:01:37
4 Marika Tovo (Ita) 0:03:02
5 Haley Batten (USA) 0:03:53
6 Malene Degn (Den) 0:04:27
7 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:54
8 Lucie Urruty (Fra) 0:05:22
9 Chiara Teocchi (Ita) 0:05:32
10 Nicole Koller (SUI) 0:05:35
11 Lisa Pasteiner (AUT) 0:05:44
12 Loana Lecomte (Fra) 0:06:22
13 Ida Jansson (Swe) 0:06:26
14 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:07:12
15 Leonie Daubermann (GER) 0:07:21
16 Giorgia Marchet (Ita) 0:07:26
17 Caroline Bohé (Den) 0:07:38
18 Martina Berta (Ita) 0:07:54
19 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:08:03
20 Coline Clauzure (Fra) 0:08:21
21 Felicitas Geiger (GER) 0:08:44
22 Chloe Passelande (Fra) 0:09:15
23 Greta Seiwald (Ita) 0:10:05
24 Anna Spielmann (AUT) 0:10:24
25 Corina Druml (AUT) 0:10:46
26 Isla Short (GBr) 0:11:46
27 Constance Valentin (Fra) 0:12:51
28 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:12:59
29 Lara Krähemann (SUI) 0:13:14
30 Charline Fragnière (SUI) 0:13:38
31 Charlotte Rayner (NZl) 0:14:21
32 Emeline Detilleux (Bel) 0:15:17
33 Nina Benz (GER) 0:15:23
34 Manon Wimmer (Fra) 0:15:29
35 Federica Piana (Ita) 0:15:48
36 Laurane Meyers (Fra) -1 Runde
37 Erika Monserrath Rodriguez Suarez (Mex) -1 Runde
38 Alessia Verrando (Ita) -1 Runde
39 Marit Sveen (Nor) -1 Runde
40 Pauline Roy (SUI) -1 Runde
41 Nadja Heigl (AUT) -1 Runde
42 Megan Williams (Aus) -1 Runde
43 Patrycja Swierczynska (Pol) -1 Runde
44 Fiona Antoine (Fra) -1 Runde
45 Angela Campanari (Ita) -1 Runde
46 Manon Mantei (Fra) -1 Runde
47 Matshidiso Bakang Ebudilwe (Bot) -3 Runden
DNF Antonia Daubermann (GER)
DNF Bianca Haw (RSA)
DNF Martine Opsahl (Nor)
DNS Hélène Clauzel (Fra)



24.08. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:21:10
2 Lars Forster (SUI) 0:00:06
3 Henrique Avancini (Bra) 0:00:07
4 Florian Vogel (SUI) 0:00:11
5 Jens Schuermans (Bel) 0:00:12
6 Nino Schurter (SUI) 0:00:13
7 Maxime Marotte (Fra) 0:00:15
8 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:18
9 Howard Grotts (USA) 0:00:19
10 David Valero Serrano (Esp) 0:00:19
11 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:22
12 Daniele Braidot (Ita) 0:00:23
13 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:23
14 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:24
15 Titouan Carod (Fra) 0:00:25
16 Martin Loo (Est) 0:00:25
17 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:29
18 Reto Indergand (SUI) 0:00:31
19 Manuel Fumic (GER) 0:00:33
20 Ondrej Cink (Cze) 0:00:33
21 Anton Cooper (NZl) 0:00:37
22 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:50
23 Grant Ferguson (GBr) 0:00:58
24 Anton Sintsov (Rus) 0:01:01
25 Stephane Tempier (Fra) 0:01:04
26 Daniel McConnell (Aus) 0:01:09
27 Karl Markt (AUT) 0:01:09
28 Gregor Raggl (AUT) 0:01:16
29 Catriel Soto (Arg) 0:01:19
30 Luca Braidot (Ita) 0:01:37
31 Gioele Bertolini (Ita) 0:02:45
32 Andri Frischknecht (SUI) -1 Runde
DNF Nadir Colledani (Ita)
DNF Lukas Flueckiger (SUI)
DNF Mathias Flueckiger (SUI)
DNF Marco Aurelio Fontana (Ita)
DNS Nicola Rohrbach (SUI)
DNS Maximilian Foidl (AUT)
DNS Georg Egger (GER)
DNS Hugo Drechou (Fra)



24.08. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Annika Langvad (Den) 0:20:52
2 Barbara Benkó (Hun) 0:00:08
3 Jolanda Neff (SUI) 0:00:11
4 Alessandra Keller (SUI) 0:00:14
5 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:00:14
6 Erin Huck (USA) 0:00:14
7 Anne Tauber (Ned) 0:00:15
8 Chloe Woodruff (USA) 0:00:23
9 Iryna Popova (Ukr) 0:00:24
10 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:27
11 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:31
12 Emily Batty (Can) 0:00:35
13 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:00:36
14 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:37
15 Kate Courtney (USA) 0:00:37
16 Lea Davison (USA) 0:00:38
17 Serena Calvetti (Ita) 0:00:43
18 Githa Michiels (Bel) 0:00:45
19 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:55
20 Holly Harris (Aus) 0:00:56
21 Haley Smith (Can) 0:00:56
22 Julie Bresset (Fra) 0:00:58
23 Catharine Pendrel (Can) 0:01:01
24 Sabine Spitz (GER) 0:01:04
25 Nadine Rieder (GER) 0:01:14
26 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:15
27 Mariske Strauss (RSA) 0:01:27
28 Paula Gorycka (Pol) 0:01:35
29 Sandra Walter (Can) 0:01:36
30 Cindy Montambault (Can) 0:01:48
31 Perrine Clauzel (Fra) 0:01:55
32 Cherie Redecker (RSA) 0:02:56
DNF Sabrina Enaux (Fra)
DNF Raiza Goulao Henrique (Bra)
DNS Ramona Forchini (SUI)
DNS Karla Štěpánová (Cze)
DNS Adelheid Morath (GER)
DNS Joana Monteiro (Por)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Margot Moschetti (Fra)



25.08. 13:30 Downhill Männer Elite, Finale
1 Martin Maes (Bel) 0:02:26,841
2 Gee Atherton (GBr) 0:00:01,391
3 Brook Macdonald (NZl) 0:00:03,125
4 Rémi Thirion (Fra) 0:00:03,787
5 Bernard Kerr (GBr) 0:00:04,168
6 Loic Bruni (Fra) 0:00:04,300
7 Danny Hart (GBr) 0:00:04,738
8 Connor Fearon (Aus) 0:00:05,296
9 Jack Moir (Aus) 0:00:05,649
10 Amaury Pierron (Fra) 0:00:06,016
11 Troy Brosnan (Aus) 0:00:06,628
12 Michael Hannah (Aus) 0:00:06,732
13 Matthew Walker (NZl) 0:00:06,884
14 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:06,985
15 Max Hartenstern (GER) 0:00:07,156
16 Loris Vergier (Fra) 0:00:07,354
17 Finn Iles (Can) 0:00:07,543
18 Laurie Greenland (GBr) 0:00:07,565
19 Mark Wallace (Can) 0:00:07,878
20 Reece Wilson (GBr) 0:00:08,115
21 Jack Reading (GBr) 0:00:08,217
22 Matt Walker (GBr) 0:00:08,219
23 Michael Jones (GBr) 0:00:08,278
24 Adam Brayton (GBr) 0:00:08,283
25 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:08,343
26 Jacob Dickson (Irl) 0:00:08,395
27 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:08,400
28 Valentin Chatanay (Fra) 0:00:08,705
29 Charlie Hatton (GBr) 0:00:08,740
30 Dakotah Norton (USA) 0:00:08,898
31 Charlie Harrison (USA) 0:00:08,905
32 Stanislav Sehnal (Cze) 0:00:09,244
33 Dylan Levesque (Fra) 0:00:09,373
34 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:09,563
35 Thomas Estaque (Fra) 0:00:09,593
36 Joseph Smith (GBr) 0:00:09,707
37 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:09,847
38 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:10,231
39 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:10,387
40 David Trummer (AUT) 0:00:10,851
41 Thibault Laly (Fra) 0:00:11,366
42 Philip Atwill (GBr) 0:00:11,388
43 Aaron Gwin (USA) 0:00:11,689
44 Jérôme Caroli (SUI) 0:00:11,934
45 Faustin Figaret (Fra) 0:00:12,174
46 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:12,203
47 Dean Lucas (Aus) 0:00:12,957
48 Gaëtan Ruffin (Fra) 0:00:12,967
49 Greg Williamson (GBr) 0:00:13,121
50 Edward Masters (NZl) 0:00:13,504
51 Andreas Kolb (AUT) 0:00:13,564
52 Oliver Zwar (Aus) 0:00:14,124
53 Kevin Marry (Fra) 0:00:14,293
54 Theo Erlangsen (RSA) 0:00:15,111
55 Marco Milivinti (Ita) 0:00:17,418
56 Joe Breeden (GBr) 0:00:18,074
57 Rudy Cabirou (Fra) 0:00:18,491
58 Greg Minnaar (RSA) 0:00:20,077
59 Florent Payet (Fra) 0:00:21,305
60 Luca Shaw (USA) 0:00:27,369
61 Lutz Weber (SUI) 0:00:32,538
62 Charly Dipasquale (Fra) 0:01:00,983
DNS Neko Mulally (USA)

24.08. 14:00 Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 Gee Atherton (GBr) 0:02:32,213
2 Amaury Pierron (Fra) 0:00:00,308
3 Rémi Thirion (Fra) 0:00:00,558
4 Brook Macdonald (NZl) 0:00:00,619
5 Joseph Smith (GBr) 0:00:01,535
6 Loic Bruni (Fra) 0:00:01,586
7 Connor Fearon (Aus) 0:00:01,999
8 Edward Masters (NZl) 0:00:02,545
9 Michael Jones (GBr) 0:00:02,591
10 Neko Mulally (USA) 0:00:02,926
11 Aaron Gwin (USA) 0:00:03,083
12 Martin Maes (Bel) 0:00:03,099
13 Adam Brayton (GBr) 0:00:03,500
14 Troy Brosnan (Aus) 0:00:03,741
15 Danny Hart (GBr) 0:00:04,085
16 Jack Moir (Aus) 0:00:04,249
17 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:04,398
18 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:04,739
19 Florent Payet (Fra) 0:00:04,744
20 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:04,949
21 Reece Wilson (GBr) 0:00:05,073
22 Luca Shaw (USA) 0:00:05,274
23 Loris Vergier (Fra) 0:00:05,398
24 Greg Williamson (GBr) 0:00:05,501
25 Finn Iles (Can) 0:00:05,978
26 Thomas Estaque (Fra) 0:00:06,438
27 Jérôme Caroli (SUI) 0:00:06,517
28 Thibault Laly (Fra) 0:00:06,523
29 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:06,752
30 David Trummer (AUT) 0:00:06,947
31 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:06,982
32 Matt Walker (GBr) 0:00:06,985
33 Dean Lucas (Aus) 0:00:07,004
34 Matthew Walker (NZl) 0:00:07,046
35 Mark Wallace (Can) 0:00:07,102
36 Jacob Dickson (Irl) 0:00:07,262
37 Jack Reading (GBr) 0:00:08,193
38 Philip Atwill (GBr) 0:00:08,237
39 Faustin Figaret (Fra) 0:00:08,334
40 Max Hartenstern (GER) 0:00:08,371
41 Stanislav Sehnal (Cze) 0:00:08,449
42 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:08,596
43 Gaëtan Ruffin (Fra) 0:00:08,601
44 Dakotah Norton (USA) 0:00:08,988
45 Lutz Weber (SUI) 0:00:09,081
46 Theo Erlangsen (RSA) 0:00:09,102
47 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:09,115
48 Bernard Kerr (GBr) 0:00:09,152
49 Laurie Greenland (GBr) 0:00:09,201
50 Michael Hannah (Aus) 0:00:09,458
51 Valentin Chatanay (Fra) 0:00:09,540
52 Rudy Cabirou (Fra) 0:00:09,789
53 Kevin Marry (Fra) 0:00:09,862
54 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:09,866
55 Dylan Levesque (Fra) 0:00:10,008
56 Andreas Kolb (AUT) 0:00:10,051
57 Oliver Zwar (Aus) 0:00:10,071
58 Joe Breeden (GBr) 0:00:10,076
59 Marco Milivinti (Ita) 0:00:10,116
60 Charlie Hatton (GBr) 0:00:10,131
61 Kirk Mcdowall (Can) 0:00:10,217
62 Antoine Pierron (Fra) 0:00:10,279
63 Will Hart (GBr) 0:00:10,290
64 George Gannicott (GBr) 0:00:10,448
65 Marc Cabirou (Fra) 0:00:10,488
66 Iraitz Etxebarria Etxebarria (Esp) 0:00:10,489
67 Taylor Vernon (GBr) 0:00:10,662
68 Francisco Pardal (Por) 0:00:10,672
69 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:11,068
70 Brage Evensen Vestavik (Nor) 0:00:11,146
71 Martin Lebl (Cze) 0:00:11,181
72 Jure Žabjek (Slo) 0:00:11,219
73 Charlie Harrison (USA) 0:00:11,222
74 Maxime Ciriego (Fra) 0:00:11,261
75 Harry Molloy (GBr) 0:00:11,273
76 Wyn Masters (NZl) 0:00:11,327
77 Alex Marin (Esp) 0:00:11,439
78 Johann Potgieter (RSA) 0:00:11,479
79 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:11,547
80 Francesco Colombo (Ita) 0:00:11,724
81 Emyr Davies (GBr) 0:00:11,910
82 Joshua Barth (GER) 0:00:12,085
83 Basil Weber (SUI) 0:00:12,156
84 Emanuel Pombo (Por) 0:00:12,475
85 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:12,538
86 Loris Revelli (Ita) 0:00:12,541
87 Forrest Riesco (Can) 0:00:12,560
88 Lachlan Blair (GBr) 0:00:12,600
89 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:13,030
90 Adam Rojček (Svk) 0:00:13,509
91 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:14,021
92 Conor Bate (Irl) 0:00:14,717
93 Benny Strasser (GER) 0:00:15,050
94 Anthony Evans (Can) 0:00:15,212
95 Noel Niederberger (SUI) 0:00:15,415
96 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:15,482
97 Slawomir Lukasik (Pol) 0:00:15,497
98 Sylvain Cougoureux (Fra) 0:00:15,503
99 Pascal Kempf (Fra) 0:00:15,707
100 Janis Lehmann (SUI) 0:00:15,924
101 Oliver Morris (GBr) 0:00:15,933
102 Silas Grandy (GER) 0:00:16,103
103 Jay Williamson (GBr) 0:00:16,366
104 Jackson Frew (Aus) 0:00:16,443
105 Roger Vieira (Bra) 0:00:17,074
106 Pascal Reusser (SUI) 0:00:17,149
107 Constantin Ruetsch (SUI) 0:00:17,193
108 Douglas Vieira (Bra) 0:00:17,511
109 Felix Klee (SUI) 0:00:17,949
110 Max Morgan (USA) 0:00:17,972
111 Miran Vauh (Slo) 0:00:18,074
112 Malte Stöhr (GER) 0:00:18,215
113 Carlos Von Heyden Langelaan (Esp) 0:00:18,248
114 Magnus Manson (Can) 0:00:18,336
115 Greg Minnaar (RSA) 0:00:19,193
116 Jonas Bernet (SUI) 0:00:19,277
117 David Habicht (Aus) 0:00:19,463
118 Jannik Abbou (GER) 0:00:19,854
119 Vasco Bica (Por) 0:00:20,035
120 Bryan Pfeiffer (Fra) 0:00:20,281
121 Erik Irmisch (GER) 0:00:20,682
122 John Sebastian Posada Colorado (Col) 0:00:20,925
123 Konstantinos Andriotis (Gre) 0:00:21,392
124 Thomas Guibal (Fra) 0:00:21,554
125 Simen Smestad (Nor) 0:00:22,220
126 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:22,464
127 Niko Velasco (RSA) 0:00:25,051
128 Steven Ceballos Otalvaro (Col) 0:00:25,951
129 Daniel Olarra Lopez (Esp) 0:00:26,752
130 Edgar Carballo Gonzalez (Esp) 0:00:29,120
131 Valentin Clement (Fra) 0:00:29,138
132 Junior Paroz (SUI) 0:00:29,984
133 Michael Williams (Aus) 0:00:32,480
134 Dylan Williams (RSA) 0:00:43,947
135 Lucas Rham (GER) 0:01:46,543
DNS Kaos Seagrave (GBr)
DNS Fabian Ulrich (AUT)
DNS Jordi Simo Cervera (Esp)



25.08. 12:30 Downhill Frauen Elite, Finale
1 Rachel Atherton (GBr) 0:02:51,421
2 Tahnee Seagrave (GBr) 0:00:00,638
3 Myriam Nicole (Fra) 0:00:11,662
4 Tracey Hannah (Aus) 0:00:12,036
5 Katy Curd (GBr) 0:00:15,112
6 Nina Charlott Hoffmann (GER) 0:00:16,980
7 Morgane Charre (Fra) 0:00:17,513
8 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:19,660
9 Marine Cabirou (Fra) 0:00:24,269
10 Miranda Miller (Can) 0:00:24,309
11 Camille Balanche (SUI) 0:00:25,900
12 Sandra Rübesam (GER) 0:00:26,791
13 Fiona Ourdouillie (Fra) 0:00:30,773
14 Alia Marcellini (Ita) 0:00:32,902
15 Carina Cappellari (SUI) 0:00:33,176
16 Eleonora Farina (Ita) 0:00:44,334

24.08. 13:30 Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 Tahnee Seagrave (GBr) 0:02:49,743
2 Rachel Atherton (GBr) 0:00:08,259
3 Tracey Hannah (Aus) 0:00:11,249
4 Myriam Nicole (Fra) 0:00:16,728
5 Katy Curd (GBr) 0:00:17,635
6 Marine Cabirou (Fra) 0:00:18,059
7 Eleonora Farina (Ita) 0:00:19,305
8 Nina Charlott Hoffmann (GER) 0:00:20,592
9 Morgane Charre (Fra) 0:00:22,558
10 Camille Balanche (SUI) 0:00:25,593
11 Fiona Ourdouillie (Fra) 0:00:27,022
12 Sandra Rübesam (GER) 0:00:28,922
13 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:29,514
14 Miranda Miller (Can) 0:00:31,880
15 Alia Marcellini (Ita) 0:00:34,141
16 Veronika Widmann (Ita) 0:00:34,161
17 Shania Rawson (NZl) 0:00:34,843
18 Kim Schwemmer (GER) 0:00:35,546
19 Janine Hübscher (SUI) 0:00:36,090
20 Flora Lesoin (Fra) 0:00:36,710
21 Lea Salome Rutz (SUI) 0:00:41,308
22 Špela Horvat (Slo) 0:00:42,559
23 Eva Battolla (SUI) 0:00:43,698
24 Mélanie Chappaz (Fra) 0:00:45,177
25 Roos Op De Beeck (Bel) 0:00:51,737
DNF Carina Cappellari (SUI)
DNS Mariana Salazar (ESa)



25.08. 10:15 Downhill Junioren, Finale
1 Thibaut Daprela (Fra) 0:02:34,291
2 Henry Kerr (GBr) 0:00:00,724
3 Kade Edwards (GBr) 0:00:00,752
4 Tristan Botteram (Ned) 0:00:01,105
5 Tiago Ladeira (Por) 0:00:04,325
6 Jamie Edmondson (GBr) 0:00:05,344
7 Ben Wallace (Can) 0:00:05,518
8 Lucas Cruz (Can) 0:00:06,011
9 Giacomo Masiero (Ita) 0:00:07,299
10 Mika León Hopp (GER) 0:00:07,340
11 Julien Lostanlen (Fra) 0:00:08,359
12 Hannes Alber (Ita) 0:00:09,056
13 Max Meinhold (GER) 0:00:09,120
14 Samuele Cavina (Ita) 0:00:09,271
15 Ignasi Jorba Prats (Esp) 0:00:09,961
16 Ian Guionnet (Fra) 0:00:12,149
17 Charles Makea (NZl) 0:00:12,398
18 Kye A'Hern (Aus) 0:00:14,019
19 Elliot Vallon (Fra) 0:00:14,855
20 Hamish Mcleod (NZl) 0:00:26,665

24.08. 12:30 Downhill Junioren, Qualifikation
...



25.08. 09:45 Downhill Juniorinnen, Finale
1 Valentina Höll (AUT) 0:02:56,147
2 Paula Zibasa (Lat) 0:00:17,564
3 Mille Johnset (Nor) 0:00:18,478
4 Mathilde Bernard (Fra) 0:00:26,896
5 Maya Atkinson (GBr) 0:00:27,442
6 Rosy Monaghan (GBr) 0:01:09,171
7 Tina Gozzi (Fra) 0:01:15,574
DNS Anna Newkirk (USA)

24.08. 12:15 Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...





Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP LA BRESSE 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live