<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP VALLNORD 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2018

MTB: WELTCUP VALLNORD 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: 13.07.: Schweizerin Alessandra Keller gewinnt Short Track Race in Andorra (Shortnews) | 14.07.: 14. Juli, ein guter Tag für die Franzosen – auch beim Downhill-Weltcup Vallnord | 15.07.: Kerschbaumer bezwingt Schurter in Andorra – Dahle (45) holt 30. Weltcup-Sieg

Datum: 13.07.2018 - 15.07.2018
Nation: Andorra
Serie: Mountainbike 2018 / Weltcup 2018
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2018:
10.03. Stellenbosch | 21.-22.04. Losinj | 18.-20.05. Albstadt | 25.-27.05. Nove Mesto
02.-03.06. Fort William | 09.-10.06. Leogang | 06.-08.07. Val di Sole
13.-15.07. Vallnord | 10.-12.08. Mont-Sainte-Anne | 24.-26.08. La Bresse


Rennübersicht

Cross Country
15.07. Männer Elite: Gerhard Kerschbaumer (Ita)
15.07. Frauen Elite: Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor)
15.07. Männer U23: Joshua Dubau (Fra)
15.07. Frauen U23: Sina Frei (SUI)
13.07. Short Track Männer: Henrique Avancini (Bra)
13.07. Short Track Frauen: Alessandra Keller (SUI)

Downhill
13./14.07. Männer Elite: Loris Vergier (Fra)
13./14.07. Frauen Elite: Tahnee Seagrave (GBr)
13./14.07. Junioren: Thibaut Daprela (Fra)
13./14.07. Juniorinnen: Valentina Höll (AUT)



15.07. 14:50 Cross Country Männer Elite
1 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) 1:32:05
2 SCHURTER Nino (SUI) 0:01:13
3 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:02:06
4 AVANCINI Henrique (BRA) 0:02:28
5 SARROU Jordan (FRA) 0:02:45
6 BRAIDOT Luca (ITA) 0:03:00
7 VOGEL Florian (SUI) 0:03:14
8 COLOMA NICOLAS Carlos (ESP) 0:03:22
9 CINK Ondrej (CZE) 0:03:32
10 VALERO SERRANO David (ESP) 0:03:40
11 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) 0:03:46
12 LITSCHER Thomas (SUI) 0:04:06
13 FORSTER Lars (SUI) 0:04:36
14 PETTINA' Nicholas (ITA) 0:04:49
15 FRISCHKNECHT Andri (SUI) 0:04:57
16 FLUECKIGER Mathias (SUI) 0:05:08
...



15.07. 12:20 Cross Country Frauen Elite
1 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 1:22:58
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:25
3 Emily Batty (Can) 0:00:47
4 Anne Tauber (Ned) 0:01:03
5 Maja Wloszczowska (Pol) 0:01:22
6 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:15
7 Githa Michiels (Bel) 0:02:33
8 Annika Langvad (Den) 0:02:53
9 Kate Courtney (USA) 0:03:15
10 Elisabeth Brandau (GER) 0:03:36
11 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:04:26
12 Chloe Woodruff (USA) 0:04:51
13 Haley Smith (Can) 0:04:51
14 Ramona Forchini (SUI) 0:05:24
15 Barbara Benkó (Hun) 0:05:32
16 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:53
17 Sandra Walter (Can) 0:06:01
18 Adelheid Morath (GER) 0:06:38
19 Linda Indergand (SUI) 0:06:41
20 Irina Kalentyeva (Rus) 0:07:01
21 Mariske Strauss (RSA) 0:07:19
22 Lea Davison (USA) 0:07:35
23 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:07:48
24 Julie Bresset (Fra) 0:08:06
25 Eva Lechner (Ita) 0:08:31
26 Perrine Clauzel (Fra) 0:08:36
27 Karla Štěpánová (Cze) 0:08:54
28 Alessandra Keller (SUI) 0:09:03
29 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:06
30 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:09:14
31 Sabrina Enaux (Fra) 0:09:53
32 Ellen Noble (USA) 0:10:08
33 Jovana Crnogorac (Srb) 0:10:26
34 Cindy Montambault (Can) 0:10:53
35 Elisabeth Osl (AUT) 0:10:56
36 Chrystelle Baumann (SUI) 0:11:01
37 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:11:19
38 Janika Lõiv (Est) 0:11:27
39 Elyse Nieuwold (Can) 0:11:59
40 Jaqueline Mourao (Bra) 0:12:05
41 Claudia Galicia Cortina (Esp) 0:13:13
42 Marine Groccia (SUI)
43 Catherine Fleury (Can)
44 Rebecca Beaumont (Can)
45 Elisabeth Sveum (Nor)
46 Florence Darbellay (SUI)
47 Mª Merce Pacios Pujado (Esp)
48 Paula Gorycka (Pol)
49 Joana Monteiro (Por)
50 Elena Lloret Llinares (Esp)
51 Luciana Roland (Arg)
52 Sandra Santanyes Murillo (Esp)
53 Lara Lois Garcia (Esp)
54 Alba Barrau Castan (Esp)
55 Amparo Chapa Lloret (Esp)
56 Laura Michelle Kalberg (Ned)
DNF Kathrin Stirnemann (SUI)
DNF Maghalie Rochette (Can)
DNS Annie Last (GBr)



15.07. 10:15 Cross Country Männer U23
1 Joshua Dubau (Fra) 1:24:07
2 Antoine Philipp (Fra) 0:00:18
3 Filippo Colombo (SUI) 0:00:35
4 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:36
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:54
6 Milan Vader (Ned) 0:01:08
7 Erik Hægstad (Nor) 0:01:14
8 Alan Hatherly (RSA) 0:01:24
9 Thomas Bonnet (Fra) 0:01:44
10 David Nordemann (Ned) 0:01:55
11 Petter Fagerhaug (Nor) 0:02:10
12 Ben Oliver (NZl) 0:02:18
13 Matej Průdek (Cze) 0:02:25
14 Noah Blöchlinger (SUI) 0:02:26
15 Christopher Blevins (USA) 0:02:27
16 Alessio Agostinelli (Ita) 0:02:31
17 Ramon Lauener (SUI) 0:03:06
18 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:19
19 Sean Fincham (Can) 0:03:24
20 Simon Andreassen (Den) 0:03:33
21 Tobias Johannessen (Nor) 0:03:51
22 Lucas Dubau (Fra) 0:04:02
23 Ursin Spescha (SUI) 0:04:08
24 Thibault Daniel (Fra) 0:04:11
25 Clément Auvin (Fra) 0:04:16
26 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:04:24
27 Nick Vanpol (Bel) 0:04:36
28 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:04:57
29 Basile Allard (Fra) 0:05:03
30 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:05:24
31 Reece Tucknott (Aus) 0:05:36
32 Raphael Auclair (Can) 0:05:43
33 Quinton Disera (Can) 0:05:44
34 Eden Cruise (NZl) 0:05:46
35 Joris Ryf (SUI) 0:06:37
36 Vital Albin (SUI) 0:07:02
37 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:07:07
38 Dario Thoma (SUI) 0:07:15
39 João Rocha (Por) 0:07:20
40 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:07:26
41 Jaromír Skála (Cze) 0:07:36
42 Killian Demangeon (Fra) 0:07:44
43 Nick Burki (SUI) 0:07:48
44 Timon Rüegg (SUI) 0:07:58
45 Brody Sanderson (Can) 0:08:12
46 Arnaud Hertling (SUI) 0:08:30
47 Clément Berthet (Fra) 0:08:39
48 David Zadák (Cze) 0:08:44
49 Joel Roth (SUI) 0:08:45
50 Jerry Dufour (USA) 0:09:00
51 Frazer Clacherty (GBr) 0:09:16
52 Benjamin Le Ny (Fra) 0:09:22
53 Francesco Bonetto (Ita) 0:09:31
54 Jorge Gomez Mora (Esp) 0:09:34
55 Simon Laurent (Fra) 0:09:47
56 Léo Lhomme (SUI) 0:10:27
57 Josep Duran Reig (Esp)
58 Norbert Wiktor Nowik Buchajewska (Esp)
59 Marc Andre Fortier (Can)
60 Amando Martinez Galvan (Mex)
61 Moritz Bscherer (AUT)
62 Valentin Erbs (Fra)
63 Gunnar Holmgren (Can)
64 Riki Kitabayashi (Jpn)
65 Valentin Guillaud (Fra)
66 Bruno Silva (Por)
67 Felix Belhumeur (Can)
68 Pau Romero Barcelo (Esp)
69 Sandro Trevisani (SUI)
70 Victor Vidal (Fra)
71 Florian Roch (Fra)
72 Antoine Orchampt (Fra)
73 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi)
74 Oriol Gomez Izquierdo (Esp)
DNF Luca Schwarzbauer (GER)
DNF Maximilian Brandl (GER)
DNF Gonzalo Artal Lokman (Arg)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNF Luuk Chambeyron (Fra)



15.07. 08:30 Cross Country Frauen U23
1 Sina Frei (SUI) 1:09:42
2 Evie Richards (GBr) 0:01:15
3 Malene Degn (Den) 0:03:20
4 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:03:39
5 Marika Tovo (Ita) 0:03:49
6 Isla Short (GBr) 0:04:12
7 Lucie Urruty (Fra) 0:04:33
8 Haley Batten (USA) 0:05:10
9 Chloe Passelande (Fra) 0:05:21
10 Anna Spielmann (AUT) 0:06:02
11 Chiara Teocchi (Ita) 0:06:05
12 Ida Jansson (Swe) 0:06:07
13 Giorgia Marchet (Ita) 0:06:23
14 Martina Berta (Ita) 0:06:46
15 Greta Seiwald (Ita) 0:07:31
16 Nicole Koller (SUI) 0:08:02
17 Savilia Blunk (USA) 0:08:10
18 Emeline Detilleux (Bel) 0:08:24
19 Mackenzie Myatt (Can) 0:09:20
20 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:09:36
21 Lara Krähemann (SUI) 0:11:08
22 Lena Mettraux (SUI) 0:13:31
23 Pauline Roy (SUI)
24 Charlotte Rayner (NZl)
25 Juliette Tetreault (Can)
26 Marta Branco (Por)
27 Magdalena Duran Garcia (Esp)
28 Guylaine Ducol (Fra)
29 Blanca Valles Mejias (Esp)
30 Anne Julie Tremblay (Can)
31 Laurane Meyers (Fra)
32 Sara Gay Moreno (Esp)
33 Mireia Baquedano Moreno (Esp)
DNF Loana Lecomte (Fra)
DNS Fiona Antoine (Fra)



13.07. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Henrique Avancini (Bra) 0:19:53
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:00:01
3 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:01
4 Nino Schurter (SUI) 0:00:01
5 Luca Braidot (Ita) 0:00:03
6 Titouan Carod (Fra) 0:00:04
7 Maxime Marotte (Fra) 0:00:04
8 Samuel Gaze (NZl) 0:00:11
9 Daniele Braidot (Ita) 0:00:13
10 Manuel Fumic (GER) 0:00:15
11 Florian Vogel (SUI) 0:00:18
12 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:18
13 Mathias Flueckiger (SUI) 0:00:19
14 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:19
15 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:23
16 Lars Forster (SUI) 0:00:26
17 Victor Koretzky (Fra) 0:00:30
18 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:31
19 Martin Loo (Est) 0:00:35
20 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:36
21 Hugo Drechou (Fra) 0:00:39
22 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:43
23 Catriel Soto (Arg) 0:00:48
24 Howard Grotts (USA) 0:00:50
25 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:54
26 Andri Frischknecht (SUI) 0:00:56
27 Anton Cooper (NZl) 0:00:58
28 Karl Markt (AUT) 0:01:01
29 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:01:01
30 Nadir Colledani (Ita) 0:01:12
31 Daniel McConnell (Aus) 0:01:15
32 Gregor Raggl (AUT) 0:01:46
33 Nicola Rohrbach (SUI) -1 Runde
34 Reto Indergand (SUI) -2 Runden
35 Thomas Litscher (SUI) -3 Runden
36 David Valero Serrano (Esp) -4 Runden
DNF Lukas Flueckiger (SUI)
DNS Stephane Tempier (Fra)
DNS Grant Ferguson (GBr)
DNS Martins Blums (Lat)



13.07. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Alessandra Keller (SUI) 0:20:12
2 Annika Langvad (Den) 0:00:09
3 Barbara Benkó (Hun) 0:00:09
4 Jolanda Neff (SUI) 0:00:17
5 Emily Batty (Can) 0:00:21
6 Kate Courtney (USA) 0:00:29
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:33
8 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:34
9 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:42
10 Anne Tauber (Ned) 0:00:45
11 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:00:46
12 Githa Michiels (Bel) 0:00:47
13 Linda Indergand (SUI) 0:00:49
14 Sandra Walter (Can) 0:00:53
15 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:01:03
16 Sabrina Enaux (Fra) 0:01:09
17 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:14
18 Lea Davison (USA) 0:01:18
19 Eva Lechner (Ita) 0:01:18
20 Mariske Strauss (RSA) 0:01:22
21 Annie Last (GBr) 0:01:31
22 Adelheid Morath (GER) 0:01:35
23 Perrine Clauzel (Fra) 0:01:36
24 Maghalie Rochette (Can) 0:01:42
25 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:48
26 Haley Smith (Can) 0:01:52
27 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:01:56
28 Karla Štěpánová (Cze) 0:02:08
29 Claudia Galicia Cortina (Esp) 0:02:11
30 Elisabeth Osl (AUT) 0:02:13
31 Luciana Roland (Arg) -1 Runde
32 Elisabeth Sveum (Nor) -2 Runden
33 Ramona Forchini (SUI) -3 Runden
DNF Pauline Ferrand-Prévot (Fra)
DNF Julie Bresset (Fra)
DNF Raiza Goulao Henrique (Bra)
DNS Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor)
DNS Irina Kalentyeva (Rus)
DNS Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol)
DNS Joana Monteiro (Por)



14.07. 13:30 Downhill Männer Elite, Finale
1 Loris Vergier (Fra) 0:04:04,055
2 Amaury Pierron (Fra) 0:00:01,333
3 Brook Macdonald (NZl) 0:00:01,604
4 Laurie Greenland (GBr) 0:00:03,707
5 Finn Iles (Can) 0:00:04,579
6 Danny Hart (GBr) 0:00:04,637
7 Troy Brosnan (Aus) 0:00:05,244
8 Loic Bruni (Fra) 0:00:06,907
9 Edward Masters (NZl) 0:00:07,547
10 Connor Fearon (Aus) 0:00:07,565
11 Matt Walker (GBr) 0:00:08,360
12 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:08,520
13 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:08,865
14 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:09,088
15 Charlie Harrison (USA) 0:00:09,290
16 Rémi Thirion (Fra) 0:00:09,785
17 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:09,998
18 Mark Wallace (Can) 0:00:10,155
19 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:10,231
20 Philip Atwill (GBr) 0:00:10,263
21 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:10,555
22 Alex Marin (Esp) 0:00:11,559
23 Faustin Figaret (Fra) 0:00:11,653
24 Loris Revelli (Ita) 0:00:11,657
25 Adam Brayton (GBr) 0:00:11,719
26 Jacob Dickson (Irl) 0:00:12,067
27 Dean Lucas (Aus) 0:00:12,344
28 Joseph Smith (GBr) 0:00:12,581
29 Bernard Kerr (GBr) 0:00:12,819
30 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:13,028
31 Luca Shaw (USA) 0:00:13,089
32 Dylan Levesque (Fra) 0:00:13,302
33 Gee Atherton (GBr) 0:00:13,434
34 Joe Breeden (GBr) 0:00:13,547
35 Isak Leivsson (Nor) 0:00:13,751
36 Taylor Vernon (GBr) 0:00:13,904
37 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:14,627
38 Matthew Simmonds (GBr) 0:00:14,748
39 Magnus Manson (Can) 0:00:14,857
40 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:14,951
41 Reece Wilson (GBr) 0:00:15,018
42 Thomas Estaque (Fra) 0:00:15,062
43 David Trummer (AUT) 0:00:15,098
44 George Gannicott (GBr) 0:00:15,374
45 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:17,190
46 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:17,444
47 Jackson Frew (Aus) 0:00:17,477
48 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:17,690
49 Charlie Hatton (GBr) 0:00:17,998
50 Matthew Walker (NZl) 0:00:18,053
51 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:19,465
52 Neko Mulally (USA) 0:00:21,497
53 Max Hartenstern (GER) 0:00:21,586
54 Carlos Von Heyden Langelaan (Esp) 0:00:22,127
55 Maxime Ciriego (Fra) 0:00:22,259
56 Max Morgan (USA) 0:00:22,395
57 Thibault Laly (Fra) 0:00:25,182
58 Wyn Masters (NZl) 0:00:26,492
59 Jack Reading (GBr) 0:00:28,695
60 Michael Jones (GBr) 0:00:31,766
61 Sylvain Cougoureux (Fra) 0:02:32,656
DNS Jack Moir (Aus)
DNS Sam Dale (GBr)

13.07. 14:00 Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 Luca Shaw (USA) 0:04:09,363
2 Danny Hart (GBr) 0:00:02,563
3 Laurie Greenland (GBr) 0:00:02,569
4 Brook Macdonald (NZl) 0:00:03,759
5 Thomas Estaque (Fra) 0:00:04,263
6 Amaury Pierron (Fra) 0:00:04,654
7 Troy Brosnan (Aus) 0:00:05,614
8 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:05,879
9 Matt Walker (GBr) 0:00:08,297
10 Edward Masters (NZl) 0:00:08,375
11 Loris Vergier (Fra) 0:00:09,045
12 Gee Atherton (GBr) 0:00:09,358
13 Philip Atwill (GBr) 0:00:09,628
14 Connor Fearon (Aus) 0:00:09,649
15 Joseph Smith (GBr) 0:00:10,178
16 Charlie Harrison (USA) 0:00:10,453
17 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:10,551
18 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:11,023
19 Finn Iles (Can) 0:00:11,125
20 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:11,628
21 Alex Marin (Esp) 0:00:11,658
22 Michael Jones (GBr) 0:00:12,228
23 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:12,871
24 Rémi Thirion (Fra) 0:00:12,887
25 Jacob Dickson (Irl) 0:00:12,900
26 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:12,929
27 Neko Mulally (USA) 0:00:13,096
28 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:13,179
29 Dean Lucas (Aus) 0:00:13,412
30 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:13,532
31 George Gannicott (GBr) 0:00:13,650
32 Adam Brayton (GBr) 0:00:13,752
33 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:13,753
34 David Trummer (AUT) 0:00:13,789
35 Dylan Levesque (Fra) 0:00:14,295
36 Loris Revelli (Ita) 0:00:14,390
37 Faustin Figaret (Fra) 0:00:14,617
38 Matthew Walker (NZl) 0:00:14,856
39 Bernard Kerr (GBr) 0:00:15,103
40 Joe Breeden (GBr) 0:00:15,121
41 Isak Leivsson (Nor) 0:00:16,031
42 Charlie Hatton (GBr) 0:00:16,245
43 Wyn Masters (NZl) 0:00:16,343
44 Max Morgan (USA) 0:00:16,344
45 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:16,372
46 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:16,511
47 Matthew Simmonds (GBr) 0:00:17,375
48 Reece Wilson (GBr) 0:00:18,187
49 Carlos Von Heyden Langelaan (Esp) 0:00:18,995
50 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:19,665
51 Sylvain Cougoureux (Fra) 0:00:20,204
52 Maxime Ciriego (Fra) 0:00:20,227
53 Magnus Manson (Can) 0:00:20,234
54 Max Hartenstern (GER) 0:00:20,319
55 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:20,320
56 Sam Dale (GBr) 0:00:20,604
57 Taylor Vernon (GBr) 0:00:20,708
58 Thibault Laly (Fra) 0:00:20,881
59 Jackson Frew (Aus) 0:00:21,243
60 Jack Reading (GBr) 0:00:21,288
61 Keegan Wright (NZl) 0:00:21,440
62 Noel Niederberger (SUI) 0:00:21,769
63 Bruce Klein (USA) 0:00:21,788
64 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:22,420
65 Mark Wallace (Can) 0:00:22,523
66 Antoine Pierron (Fra) 0:00:22,577
67 Forrest Riesco (Can) 0:00:22,936
68 Daniel Olarra Lopez (Esp) 0:00:23,592
69 Harry Molloy (GBr) 0:00:23,815
70 Basil Weber (SUI) 0:00:24,356
71 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:24,514
72 Bryan Pfeiffer (Fra) 0:00:24,531
73 Joshua Barth (GER) 0:00:24,766
74 Douglas Vieira (Bra) 0:00:25,419
75 Edgar Carballo Gonzalez (Esp) 0:00:25,443
76 Jake Newell (Aus) 0:00:25,457
77 Felix Klee (SUI) 0:00:25,522
78 Valentin Chatanay (Fra) 0:00:26,115
79 Kevin Marry (Fra) 0:00:26,355
80 Mathew Stuttard (GBr) 0:00:26,416
81 Ferran Jorba Prats (Esp) 0:00:26,914
82 Jack Moir (Aus) 0:00:26,998
83 Luka Berginc (Slo) 0:00:27,002
84 Slawomir Lukasik (Pol) 0:00:27,067
85 Brage Evensen Vestavik (Nor) 0:00:27,426
86 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:27,695
87 Lutz Weber (SUI) 0:00:27,776
88 Josh Lowe (GBr) 0:00:28,170
89 Jay Williamson (GBr) 0:00:28,389
90 Iraitz Etxebarria Etxebarria (Esp) 0:00:28,947
91 Francesco Danilo Petrucci (Ita) 0:00:29,007
92 Francesco Colombo (Ita) 0:00:29,834
93 Romain Payet (Fra) 0:00:30,330
94 Miran Vauh (Slo) 0:00:30,634
95 Joel Willis (Aus) 0:00:30,746
96 Julien Piccolo (Fra) 0:00:31,132
97 Conor Bate (Irl) 0:00:32,255
98 Darcy Coutts (Aus) 0:00:33,214
99 Oliver Morris (GBr) 0:00:33,471
100 Stefan Garlicki (RSA) 0:00:34,780
101 Emyr Davies (GBr) 0:00:36,198
102 Pedro Jorge Panizo Cerdera (Esp) 0:00:36,247
103 Roger Vieira (Bra) 0:00:36,486
104 Sam Herd (GBr) 0:00:36,780
105 Jeronimo Paez (Arg) 0:00:37,571
106 Myles Weber (SUI) 0:00:38,757
107 Adrian Palau Villalba (Esp) 0:00:39,158
108 Marco Veiga Amado (Esp) 0:00:41,382
109 Trevor Boldi (USA) 0:00:42,638
110 Wiley Kaupas (USA) 0:00:43,784
111 Christoph Felix Schnettler (GER) 0:00:43,916
112 Loris Michellod (SUI) 0:00:44,123
113 Niko Velasco (RSA) 0:00:46,033
114 Till Ulmschneider (GER) 0:00:48,844
115 Jackson White (Aus) 0:00:57,296
116 Luis Zarco Jimenez (Esp) 0:00:57,308
117 Guillem Casal Valls (And) 0:00:59,423
118 Elliot Ried (Aus) 0:00:59,839
119 John Sebastian Posada Colorado (Col) 0:01:02,289
120 Loic Bruni (Fra) 0:01:44,487
121 Andreas Kolb (AUT) 0:03:03,130
DNF Greg Williamson (GBr)
DNF Nikolas Nestoroff (USA)
DNF Baptiste Gaillot (Fra)
DNF Jake Shirley (NZl)
DNS Florent Payet (Fra)
DNS Greg Minnaar (RSA)
DNS Michael Hannah (Aus)
DNS Jordi Simo Cervera (Esp)
DNS Anthony Poulson (Can)
DNS Will Hart (GBr)



14.07. 12:30 Downhill Frauen Elite, Finale
1 Tahnee Seagrave (GBr) 0:04:49,840
2 Rachel Atherton (GBr) 0:00:04,829
3 Tracey Hannah (Aus) 0:00:08,692
4 Eleonora Farina (Ita) 0:00:14,217
5 Cécile Ravanel (Fra) 0:00:14,362
6 Marine Cabirou (Fra) 0:00:17,347
7 Carina Cappellari (SUI) 0:00:22,660
8 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:23,062
9 Mariana Salazar (ESa) 0:00:24,090
10 Kate Weatherly (NZl) 0:00:24,919
11 Virginia Armstrong (NZl) 0:00:25,573
12 Miranda Miller (Can) 0:00:30,659
13 Emilie Siegenthaler (SUI) 0:00:32,546
14 Veronika Widmann (Ita) 0:00:39,374
15 Sandra Rübesam (GER) 0:00:41,911
16 Katy Curd (GBr) 0:00:43,527

13.07. 13:30 Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 Rachel Atherton (GBr) 0:04:52,932
2 Tracey Hannah (Aus) 0:00:12,713
3 Tahnee Seagrave (GBr) 0:00:13,594
4 Emilie Siegenthaler (SUI) 0:00:17,624
5 Cécile Ravanel (Fra) 0:00:21,995
6 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:22,361
7 Veronika Widmann (Ita) 0:00:26,822
8 Eleonora Farina (Ita) 0:00:31,351
9 Virginia Armstrong (NZl) 0:00:33,180
10 Carina Cappellari (SUI) 0:00:34,729
11 Mariana Salazar (ESa) 0:00:36,873
12 Miranda Miller (Can) 0:00:39,281
13 Marine Cabirou (Fra) 0:00:40,576
14 Sandra Rübesam (GER) 0:00:42,075
15 Kate Weatherly (NZl) 0:00:42,364
16 Katy Curd (GBr) 0:00:46,833
17 Camila Nogueira (Arg) 0:00:49,657
18 Frida Helena Rønning (Nor) 0:00:56,946
19 Alessia Missiaggia (Ita) 0:01:09,416
20 Andrea Francisca Farias Martinez (Chi) 0:01:09,733
21 Eva Battolla (SUI) 0:01:10,347
22 Vera Leivsdottir (Nor) 0:01:13,576
23 Telma Torregrosa Sancho (Esp) 0:01:25,694
24 Roos Op De Beeck (Bel) 0:01:32,890
25 Margarida Bandeira (Por) 0:01:43,851
26 Sumayyah Green (GBr) 0:03:16,430
DNF Agnes Delest (Fra)
DNS Sian A'Hern (Aus)
DNS Mélanie Chappaz (Fra)
DNS Blanca Aracil Alba (And)



14.07. 10:15 Downhill Junioren, Finale
1 Thibaut Daprela (Fra) 0:04:15,467
2 Henry Kerr (GBr) 0:00:06,458
3 Kye A'Hern (Aus) 0:00:08,880
4 Jamie Edmondson (GBr) 0:00:10,628
5 Janosch Klaus (SUI) 0:00:11,337
6 Patrick Butler (Aus) 0:00:11,736
7 Sam Robbie (NZl) 0:00:12,235
8 Matteo Iniguez (Fra) 0:00:15,786
9 Kendall Mclean (Can) 0:00:16,545
10 Sam Gale (NZl) 0:00:17,040
11 Ben Wallace (Can) 0:00:18,084
12 Elia Saurer (SUI) 0:00:18,888
13 Nathan Paillard (Fra) 0:00:19,389
14 Simon Maurer (GER) 0:00:19,958
15 Kade Edwards (GBr) 0:00:21,472
16 Joseph Foresta (USA) 0:00:22,605
17 Antoine Vidal (Fra) 0:00:26,216
18 Hannes Lehmann (GER) 0:00:27,813
19 Luke Birkett (GBr) 0:00:28,300
20 Emile Rilat (Fra) 0:00:31,890

13.07. 12:30 Downhill Junioren, Qualifikation
...



14.07. 09:45 Downhill Juniorinnen, Finale
1 Valentina Höll (AUT) 0:05:08,528
2 Anna Newkirk (USA) 0:00:15,305
3 Mille Johnset (Nor) 0:00:15,833
4 Paula Zibasa (Lat) 0:00:19,954
5 Nastasia Gimenez (Fra) 0:00:42,799
6 Kaytlin Melvin (USA) 0:01:16,050
7 Tina Gozzi (Fra) 0:01:49,378
8 Viktoria Goncheva (Bul) 0:02:04,386
DNS Mazie Hayden (USA)
DNS Samantha Soriano (USA)
DNS Zoe Zamora (Esp)

13.07. 12:15 Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...





Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP VALLNORD 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live