<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - De Schorre Boom 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.10.2018

Radcross: Telenet Superprestige - De Schorre Boom 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Von Favoriten- und Überraschungssiegen: Van der Poel und Van de Steene gewinnen Superprestige Boom

Datum: 20.10.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C2


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex
Männer U23:
Junioren: Lennert Belmans (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:56:50
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:04
3 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:08
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:19
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:29
6 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:33
7 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:43
8 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:51
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:56
10 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:02
11 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:27
12 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:39
13 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:46
14 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:56
15 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:01:56
16 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:57
17 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:02:00
18 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:02:06
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:13
20 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:02:29
21 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:02:50
22 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:02:54
23 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:03
24 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:10
25 Thomas Mein (GBr) 0:03:18
26 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:03:24
27 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:32
28 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:08
29 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:19
30 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:37
31 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:47
32 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:05:05
33 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:05
34 Cameron Mason (GBr) 0:05:18
35 Xander Geysels (Bel) 0:05:28
36 Bart Artz (Ned) 0:06:12
37 Dolf Pemen (Bel) -1 Runde
38 Sander Elen (Bel) -1 Runde
39 Matthias Van Roy (Bel) -1 Runde
40 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
41 Yu Takenouchi (Jpn) -3 Runden
42 Grzegorz Grabarek (Pol) -3 Runden
43 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite -3 Runden
44 Joe Williams (GBr) -4 Runden
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Thymen Arensman (Ned)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:44:16
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:00:27
3 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:49
4 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:57
5 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:57
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:40
7 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:48
8 Elle Anderson (USA) 0:01:54
9 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:02:10
10 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:02:19
11 Puck Pieterse (Ned) 0:02:22
12 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:35
13 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:43
14 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:02:51
15 Anna Kay (GBr) 0:03:26
16 Yara Kastelijn (Ned) 0:03:44
17 Anna Flynn (GBr) 0:03:48
18 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:54
19 Susanne Meistrok (Ned) 0:04:00
20 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:04:02
21 Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:03
22 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:03
23 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:30
24 Fiona Turnbull (GBr) 0:05:10
25 Irene Gerritsen (Ned) 0:05:13
26 Shana Maes (Bel) 0:05:15
27 Josie Nelson (GBr) 0:05:22
28 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:05:45
29 Maddie Wadsworth (GBr) 0:05:54
30 Veerle Goossens (Ned) 0:05:55
31 Julie De Wilde (Bel) 0:06:04
32 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:49
33 Katie Scott (GBr) 0:07:24
34 Océane Allart (Fra) -1 Runde
35 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
36 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 Runde
37 Ishbel Strathdee (GBr) -3 Runden
38 Mirte Klerkx (Ned) -3 Runden
DNF Karen Verhestraeten (Bel)
DNF Tinne Vermeiren (Bel)

Start: 13:40



Junioren
1 Lennert Belmans (Bel) 0:41:04
2 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:09
3 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:18
4 Yente Peirens (Bel) 0:00:26
5 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:32
6 Tomas De Laet (Bel) 0:00:37
7 Michael Bervoets (Bel) 0:00:47
8 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:47
9 Nicolas De Smet (Bel) 0:00:55
10 Arne Baers (Bel) 0:01:02
11 Jenson Young (GBr) 0:01:07
12 Hugo Jot (Fra) 0:01:17
13 Tim Neffgen (GER) 0:01:18
14 Jorre Debaele (Bel) 0:01:20
15 Ugo Ananie (Fra) 0:01:30
16 Stijn Cas (Bel) 0:01:37
17 Oliver Howson (GBr) 0:01:46
18 Jado Bleyenberg (Bel) 0:01:49
19 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:01:54
20 Rory McGuire (GBr) 0:02:03
21 Frans Ledoux (Ned) 0:02:06
22 Simon Wyllie (GBr) 0:02:19
23 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:21
24 Robbe Willems (Bel) 0:02:22
25 Matteo Oberteicher (GER) 0:02:22
26 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:52
27 Daniel Barnes (GBr) 0:03:02
28 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:11
29 Salvador Alvarado (Ned) 0:03:15
30 Seppe Wauters (Bel) 0:03:16
31 Joris Braspenning (Bel) 0:03:18
32 Victor Trio (Bel) 0:03:18
33 Nando De Rijck (Bel) 0:03:37
34 Lennert Goovaerts (Bel) 0:03:46
35 Huub Artz (Ned) 0:03:47
36 Quinten Buijs (Ned) 0:03:48
37 Dylan Strik (Ned) 0:03:52
38 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:11
39 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:16
40 Justin Laevens (Bel) 0:04:19
41 Corentin Saintrain (Fra) 0:04:35
42 Finn Mansfield (GBr) 0:04:37
43 Jarne Noyens (Bel) 0:04:48
44 Bert Van Cleemput (Bel) 0:05:10
45 Senne Jorissen (Bel) 0:05:27
46 Michiel Ceulemans (Bel) 0:05:34
47 Miel Storms (Ned) 0:05:55
48 Bram Marx (Bel) 0:05:57
49 Lars Van Ark (Ned) 0:06:33
50 Noah Brits (Bel) -1 Runde
51 Brend Stubbe (Bel) -1 Runde
DNF Noah Meert (Bel)
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Senne Van Der Veken (Bel)
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNS Camiel Cornelis (Ned)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - De Schorre Boom 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live