<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Superprestige Ruddervoorde: Van der Poel siegt zum 3. Mal, Van Aert zum 4. Mal Zweiter

Datum: 28.10.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23:
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:00:14
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:35
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:45
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:00
6 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:00
7 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:02
8 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:05
9 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:16
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:19
11 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:21
12 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:22
13 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:22
14 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:01:23
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:16
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:24
17 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:02:29
18 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:02:29
19 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:30
20 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:02:42
21 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:02:55
22 Loris Rouiller (SUI) 0:03:01
23 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:03:13
24 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:26
25 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:26
26 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:03:41
27 Thomas Mein (GBr) 0:04:15
28 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:04:21
29 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:30
30 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:46
31 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:05:07
32 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:05:07
33 Bart Artz (Ned) 0:05:07
34 Kenny Roelandt (Bel) 0:05:26
35 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:56
36 Thymen Arensman (Ned) -2 Runden
37 Ryan Kamp (Ned) -2 Runden
38 Tim Van Dijke (Ned) -2 Runden
39 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
40 Mick Van Dijke (Ned) -3 Runden
41 Andres Verdonck (Bel) -3 Runden
42 Emil Lindgren (Swe) -4 Runden
43 Brecht Vandenheede (Bel) -4 Runden
44 David Eriksson (Swe) -4 Runden
45 Jonas Quartier (Bel) -5 Runden
46 Yu Takenouchi (Jpn) -5 Runden
47 Johan Jacobs (SUI) Creafin TÜV Süd -5 Runden
48 Guillian Demeyer (Bel) -6 Runden
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777
DNF Martin Eriksson (Swe)
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus
DNF Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Daniel Tulett (GBr) TP Racing
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:42:47
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:42:55
3 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:43:00
4 Denise Betsema (Ned) 0:43:01
5 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:43:01
6 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:43:08
7 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:43:16
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:43:38
9 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:43:44
10 Nikki Brammeier (GBr) 0:43:47
11 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:43:52
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:43:55
13 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:44:12
14 Elle Anderson (USA) 0:44:14
15 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:44:24
16 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:44:29
17 Christine Majerus (Lux) 0:44:40
18 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:44:55
19 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:45:07
20 Pauline Delhaye (Fra) 0:45:10
21 Sophie De Boer (Ned) 0:45:29
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:45:43
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:45:51
24 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:45:56
25 Susanne Meistrok (Ned) 0:46:02
26 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:46:14
27 Karen Verhestraeten (Bel) 0:47:08
28 Laura Porhel (Fra) 0:47:36
29 Louise Moullec (Fra) 0:48:05
30 Irene Gerritsen (Ned) 0:49:01
31 Meg De Bruyne (Bel) 0:49:55
32 Laure Michels (Bel) -1 Runde
33 Alderney Baker (GBr) -1 Runde
34 Nele De Vos (Bel) -1 Runde
35 Camille Devigne (Fra) -2 Runden
36 Michelle Geoghegan (Irl) -3 Runden
37 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
DNF Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Ida Johansson (Swe)
DNF Emily Wadsworth (GBr) TP Racing

Start: 13:40



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:39:20
2 Ryan Cortjens (Bel) 0:39:56
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:39:56
4 Luke Verburg (Ned) 0:39:57
5 Lennert Belmans (Bel) 0:39:58
6 Joran Wyseure (Bel) 0:40:04
7 Wout Vervoort (Bel) 0:40:09
8 Ward Huybs (Bel) 0:40:13
9 Jelle Vermoote (Bel) 0:40:41
10 Yente Peirens (Bel) 0:40:47
11 Hugo Kars (Ned) 0:40:48
12 Lars Boven (Ned) 0:40:48
13 Salvador Alvarado (Ned) 0:41:05
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:41:09
15 Maxan Tanguy (Fra) 0:41:12
16 Tomas De Laet (Bel) 0:41:17
17 Joachim Van Looveren (Bel) 0:41:22
18 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:42:06
19 Alessio De Maere (Bel) 0:42:07
20 Twan Van Der Drift (Ned) 0:42:26
21 Jorre Debaele (Bel) 0:42:39
22 Levi Van Hoften (Ned) 0:42:56
23 Noah Vreeswijk (Ned) 0:42:57
24 Victor Trio (Bel) 0:43:02
25 Emiel Verstrynge (Bel) 0:43:08
26 Remon Delnoije (Ned) 0:43:23
27 Luca Van Den Boom (Ned) 0:43:37
28 Quinten Buijs (Ned) 0:43:37
29 Andreas Callewaert (Bel) 0:43:40
30 Ruben Vanpraet (Bel) 0:43:46
31 Paul Coignard (Fra) 0:43:55
32 William Philippe (Fra) 0:44:03
33 Wannes De Vos (Bel) 0:44:15
34 Justin Laevens (Bel) 0:44:20
35 Seppe De Clercq (Bel) 0:44:43
36 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:45:03
37 Brent Denaeghel (Bel) 0:45:15
38 Sander De Vos (Bel) 0:45:29
39 Senna Van Cutsem (Bel) -1 Runde
40 Tiebe Deweerdt (Bel) -1 Runde
41 Lennert Huybs (Bel) -1 Runde
42 Matthys Robin (Fra) -2 Runden
43 Senne Jorissen (Bel) -2 Runden
44 Jasper Van Acker (Bel) -3 Runden
DNF Lukas Van Der Vleuten (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)
DNF Maxim Laverge (Bel)
DNF Mathis De Roeck (Bel)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live