<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Diegem 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.12.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Diegem 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Silvester kann kommen: Van der Poel feiert in Diegem Saisonsieg Nr. 20

Datum: 30.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23:
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



– vollständiges Resultat folgt –


Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:03:56
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:14
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:39
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
5 Wout Van Aert (Bel)
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
8 Joris Nieuwenhuis (Ned)
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
...

Start: 20:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:41:27
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:02
3 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:03
4 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:06
5 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:33
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:46
7 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:52
8 Christine Majerus (Lux) 0:00:56
9 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:01:13
10 Jolanda Neff (SUI) Trek Factory Racing CX 0:01:16
11 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:23
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:24
13 Anna Kay (GBr) 0:01:24
14 Kaitlin Keough (USA) 0:01:27
15 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:28
16 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:02:26
17 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:31
18 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:33
19 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:02:44
20 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:02:48
21 Manon Bakker (Ned) 0:02:52
22 Jennifer Jackson (Can) 0:02:52
23 Sunny Gilbert (USA) 0:02:52
24 Anne Terpstra (Ned) 0:03:02
25 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:11
26 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:21
27 Kata Blanka Vas (Hun) 0:03:38
28 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:03:40
29 Elle Anderson (USA) 0:03:42
30 Harriet Harnden (GBr) 0:03:51
31 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:55
32 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:20
33 Sophie Thackray (GBr) 0:05:37
34 Dana Gilligan (Can) 0:05:49
35 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:57
36 Fiona Turnbull (GBr) 0:06:04
37 Tereza Vanícková (Cze) 0:06:16
38 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:06:20
39 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:06:32
40 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:07:01
41 Letizia Brufani (Ita) 0:07:02
42 Rebecca Gross (USA) 0:07:04
43 Mélissa Rouiller (SUI) 0:07:06
44 Tess Van Loy (Bel) 0:07:08
45 Marie Lynn (GBr) 0:07:08
46 Clea Seidel (GER) 0:07:27
47 Sidney McGill (Can) 0:07:53
48 Xan Crees (GBr) 0:08:11
49 Katie Scott (GBr) -1 Runde
50 Kätlin Kukk (Est) -1 Runde
51 Sarah Berkane (Fra) -1 Runde
52 Louise Heywood-Mahe (GBr) -1 Runde
53 Sara Cueto Vega (Esp) -1 Runde
54 Suzie Godart (Lux) -1 Runde
55 Ishbel Strathdee (GBr) -1 Runde
56 Julia Nikolopoulos (GER) -1 Runde
57 Ida Johansson (Swe) -1 Runde
58 Ellie Dilks (GBr) -2 Runden
59 Nieke Coppens (Bel) -2 Runden
60 Naomi De Roeck (Bel) -2 Runden
61 Ida Erngren (Swe) -2 Runden
62 Ruby West (Can) -3 Runden

Start: 18:40



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:37:55
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:01
3 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:08
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:17
5 Lewis Askey (GBr) 0:00:23
6 Wout Vervoort (Bel) 0:00:27
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:33
8 Lennert Belmans (Bel) 0:00:36
9 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:36
10 Hugo Kars (Ned) 0:00:51
11 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:56
12 Yente Peirens (Bel) 0:00:59
13 Alex Morton (USA) 0:00:59
14 Tomáš Ježek (Cze) 0:01:10
15 Harry Birchill (GBr) 0:01:23
16 Dylan Strik (Ned) 0:01:32
17 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:39
18 Dante Coremans (Bel) 0:01:45
19 Lukas Malezsewski (Bel) 0:01:55
20 Henri Uhlig (GER) 0:01:58
21 Stijn Cas (Bel) 0:02:02
22 Joseph Pidcock (GBr) 0:02:08
23 Rory McGuire (GBr) 0:02:12
24 Josef Hladík (Cze) 0:02:24
25 Remon Delnoije (Ned) 0:02:39
26 Tobias Lund Andresen (Den) 0:02:49
27 Manuel Capra (Ita) 0:03:03
28 Tom Couzens (GBr) 0:03:06
29 Jules Van Kempen (USA) 0:03:09
30 Barney Clacy (GBr) 0:03:10
31 Ryan MacLean (Can) 0:03:14
32 Elias Nilsson (Swe) 0:03:35
33 Oliver Draffan (GBr) 0:03:42
34 Bruno Stocek (Cze) 0:03:46
35 Robbe Willems (Bel) 0:03:49
36 Victor Van De Putte (Bel) 0:03:52
37 Paul Mysko (Can) 0:04:04
38 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:04:15
39 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:04:22
40 Romeo Dhooge (Bel) 0:04:50
41 Zeno Porters (Bel) 0:04:55
42 Maxim Laverge (Bel) 0:05:00
43 Daan Rombauts (Bel) 0:05:07
44 Euan MacLeod (GBr) 0:05:13
45 Toon Sluydts (Bel) 0:05:13
46 Gabriele Torcianti (Ita) 0:05:18
47 Lennert Huybs (Bel) 0:05:29
48 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) 0:05:30
49 Seppe Wauters (Bel) 0:05:34
50 Wout Janssen (Bel) 0:05:35
51 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:48
52 Justin Laevens (Bel) 0:06:06
53 William Thackray (GBr) 0:06:27
54 Philippe Fievez (Bel) 0:06:55
55 Senne Jorissen (Bel) 0:07:36
56 Lars Van Ryckeghem (Bel) 0:08:55
57 Erben Van Meer (Ned) -1 Runde
58 Noah Brits (Bel) -1 Runde
59 Joppe Leysen (Bel) -2 Runden
DNF Michiel Ceulemans (Bel)

Start: 16:50





Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Diegem 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live