<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Zonhoven 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.12.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Zonhoven 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van der Poel auch auf Schnand (Schnee + Sand) der Beste: Sieg in Zonhoven

Datum: 16.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2018/19:
14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere
16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23:
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:00:33
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:43
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:35
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:03
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:22
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:24
7 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:28
8 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:02:48
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:53
10 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:09
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:20
12 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:03:45
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:51
14 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:04:04
15 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:16
16 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:29
17 Thymen Arensman (Ned) 0:04:45
18 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:05:22
19 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite -2 Runden
20 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex -2 Runden
21 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite -2 Runden
22 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd -2 Runden
23 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal -2 Runden
24 Ryan Kamp (Ned) -2 Runden
25 Roel Van Der Stegen (Ned) -3 Runden
26 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -3 Runden
27 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -3 Runden
28 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles -3 Runden
29 Loris Rouiller (SUI) -4 Runden
30 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 -4 Runden
31 Tim Van Dijke (Ned) -4 Runden
32 Mick Van Dijke (Ned) -4 Runden
33 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -4 Runden
34 Thomas Verheyen (Bel) -5 Runden
35 Matthias Van Roy (Bel) -5 Runden
36 Sander Elen (Bel) -5 Runden
37 Garry Millburn (Aus) -5 Runden
38 Yelle Leaerts (Bel) -5 Runden
39 Cyprien Gilles (Fra) -6 Runden
40 Alexander Forrester (GBr) -6 Runden
41 Balázs Vas (Hun) -6 Runden
42 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) -6 Runden
43 Wyn Masters (NZl) -7 Runden
44 Tetsuki Kaji (Jpn) -7 Runden
45 Marco Oberteicher (GER) -7 Runden
46 Ryan Middlemiss (GBr) -7 Runden
47 Tyla Loftus (GBr) -7 Runden
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles
DNF David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
DNF Daniel Tulett (GBr) TP Racing
DNF Lars Van Den Berghen (Ned)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:44:35
2 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:10
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:25
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:42
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:00:46
6 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:46
7 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:34
8 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:36
9 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:01:42
10 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:58
11 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:02:11
12 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:02:27
13 Anna Kay (GBr) 0:02:27
14 Manon Bakker (Ned) 0:02:55
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:12
16 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:22
17 Puck Pieterse (Ned) 0:03:58
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:54
19 Pauline Delhaye (Fra) 0:06:00
20 Susanne Meistrok (Ned) 0:06:22
21 Monique Van De Ree (Ned) 0:06:22
22 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:06:52
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:07:10
24 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:23
25 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:07:32
26 Jana Dobbelaere (Bel) -1 Runde
27 Svenja Wüthrich (SUI) -1 Runde
28 Sophie Thackray (GBr) -1 Runde
29 Elodie Kuijper (Ned) -1 Runde
30 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 Runde
31 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
32 Poppy Cooke (GBr) -2 Runden
33 Fiona Turnbull (GBr) -2 Runden
34 Shana Maes (Bel) -2 Runden
35 Tinne Vermeiren (Bel) -2 Runden
36 Yvonne Waltert (SUI) -2 Runden
37 Meg De Bruyne (Bel) -2 Runden
38 Aurelie Vermeir (Bel) -2 Runden
39 Fleur Van Der Peet (Ned) -3 Runden
40 Michelle Schätti (SUI) -3 Runden
41 Flurina Glaus (SUI) -3 Runden
42 Connie Hayes (GBr) -3 Runden
43 Cecilia Hime (GBr) -3 Runden
44 Nieke Coppens (Bel) -4 Runden
DNF Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Veerle Goossens (Ned)
DNF Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions

Start: 13:40



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:40:22
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:08
3 Thibau Nys (Bel) 0:00:16
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:16
5 Witse Meeussen (Bel) 0:00:17
6 Michael Bervoets (Bel) 0:00:44
7 Joran Wyseure (Bel) 0:01:05
8 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:16
9 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:17
10 Wout Vervoort (Bel) 0:01:18
11 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:27
12 Arne Baers (Bel) 0:01:57
13 Lars Boven (Ned) 0:02:06
14 Dante Coremans (Bel) 0:02:14
15 Hugo Kars (Ned) 0:02:23
16 Luke Verburg (Ned) 0:02:49
17 Milan Ziemerink (Ned) 0:02:58
18 Jorre Debaele (Bel) 0:03:03
19 Robbe Willems (Bel) 0:03:11
20 Dylan Strik (Ned) 0:03:27
21 Tieme Herrygers (Bel) 0:03:36
22 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:46
23 Yente Peirens (Bel) 0:03:49
24 Owen Geleijn (Ned) 0:04:09
25 Matteo Oberteicher (GER) 0:04:34
26 Lars Van Laer (Bel) 0:04:34
27 Jarne Noyens (Bel) 0:04:42
28 Sam Smith (GBr) 0:04:42
29 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:02
30 Twan Van Der Drift (Ned) 0:05:03
31 Quinten Buijs (Ned) 0:05:04
32 Miel Storms (Ned) 0:05:42
33 James Potter (Ned) -1 Runde
34 Justin Laevens (Bel) -1 Runde
35 Simon Van Der Looij (Bel) -1 Runde
36 Michiel Ceulemans (Bel) -1 Runde
37 Brend Stubbe (Bel) -2 Runden
38 Mike Deutekom (Ned) -2 Runden
39 Bram Marx (Bel) -2 Runden
40 Yarne Mulders (Bel) -3 Runden
41 Noah Brits (Bel) -3 Runden
42 Erben Van Meer (Ned) -3 Runden
43 Daan Adams (Ned) -3 Runden
DNF Lukas Van Der Vleuten (Ned)
DNF Levi Van Hoften (Ned)
DNF Joppe De Heij (Ned)
DNF Ruben Velter (Ned)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Remon Delnoije (Ned)
DNF Tomas De Laet (Bel)
DNF Lennie Verhaegen (Bel)
DNF Flore Wienen (Bel)
DNS Pim Ronhaar (Ned)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Zonhoven 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live