<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.11.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Toon Aerts brilliert beim Koppenbergcross, Van der Poel erstmals nicht konkurrenzfähig

Datum: 01.11.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex
Männer U23: Thymen Arensman (Ned)
Junioren: Yorben Lauryssen (Bel)



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:26
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:11
3 Wout Van Aert (Bel) 0:00:14
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:58
5 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:18
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:25
7 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:38
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:52
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:00
10 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:32
11 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:02:36
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:37
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:42
14 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:46
15 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:53
16 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:01
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:07
18 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:03:12
19 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:21
20 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:03:24
21 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:04:12
22 Ian Field (GBr) 0:04:46
23 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:36
24 Loic Hennaux (Bel) 0:06:48
25 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:51
26 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:07:31
27 Henrik Jansson (Swe) 0:07:55
28 Yoni De Bock (Bel) 0:08:19
29 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:09:30
30 Martin Eriksson (Swe) -2 Runden
31 Jelle De Bock (Bel) -2 Runden
32 Isaac Mundy (GBr) -2 Runden
33 Edwin De Wit (Bel) -3 Runden
34 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
35 Yu Takenouchi (Jpn) -3 Runden
36 James Madgwick (GBr) -4 Runden
37 Robert Wardell (GBr) -4 Runden
38 Pieter Meelberghs (Bel) -4 Runden
39 Francois Chastagner (Fra) -5 Runden
DNF David Eriksson (Swe)
DNF Julien Kaise (Bel)
DNF Bert Van Lerberghe (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:47:24
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:00:21
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:27
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:47
5 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:00:52
6 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:58
7 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:16
8 Helen Wyman (GBr) 0:01:22
9 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:36
10 Elle Anderson (USA) 0:01:46
11 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:54
12 Katherine Compton (USA) 0:02:51
13 Anna Flynn (GBr) 0:03:55
14 Louise Moullec (Fra) 0:04:19
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:28
16 Sophie Thackray (GBr) 0:05:31
17 Laura Porhel (Fra) 0:05:48
18 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:06:09
19 Josie Nelson (GBr) 0:06:35
20 Maddie Wadsworth (GBr) 0:06:48
21 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:20
22 Marie Lynn (GBr) 0:08:57
23 Elodie Kuijper (Ned) 0:09:38
24 Tine Rombouts (Bel) -1 Runde
25 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
26 Nele De Vos (Bel) -1 Runde
27 Lily Greenhalgh (GBr) -1 Runde
28 Poppy Cooke (GBr) -2 Runden
29 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
DNF Marion Norbert Riberolle (Fra)

Start: 13:45



Männer U23
1 Thymen Arensman (Ned) 0:50:13
2 Eddy Finé (Fra) 0:00:18
3 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:00:24
4 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:36
5 Loris Rouiller (SUI) 0:00:45
6 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:51
7 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:04
8 Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus 0:01:16
9 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:21
10 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:32
11 Thomas Mein (GBr) 0:01:37
12 Xander Geysels (Bel) 0:01:44
13 Tobias Johannessen (Nor) 0:01:52
14 Dolf Pemen (Bel) 0:01:54
15 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:00
16 Johan Jacobs (SUI) Creafin TÜV Süd 0:02:05
17 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:20
18 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:32
19 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:44
20 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:02:48
21 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:51
22 Sander De Vet (Bel) 0:03:00
23 Sander Lemmens (Bel) 0:03:13
24 Thibault Valognes (Fra) 0:03:18
25 Sandy Dujardin (Fra) 0:03:29
26 Julian Siemons (Bel) 0:03:31
27 Matthias Van Roy (Bel) 0:03:37
28 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:51
29 Felix Keiser (Lux) 0:03:56
30 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:15
31 Jarne De Meyer (Bel) 0:04:25
32 Clément Levallois (Fra) 0:04:33
33 Mart Muskens (Ned) 0:04:48
34 Nick Peers (Bel) 0:04:52
35 Jarno Jordens (Bel) 0:05:07
36 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:05:16
37 Emil Lindgren (Swe) 0:05:30
38 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:05:31
39 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:06:12
40 Joe Williams (GBr) 0:06:45
41 Grégory Careme (Bel) 0:07:03
42 Finlay Robertson (GBr) 0:07:12
43 Lars Van Uum (Ned) 0:07:22
44 Ward Deschepper (Bel) 0:07:29
45 Théo Gueret (Fra) 0:08:05
46 Jason Van Compernolle (Bel) 0:09:26
47 Seppe Lippens (Bel) -1 Runde
48 Max Gibbons (GBr) -1 Runde
49 Toby Perry (GBr) -2 Runden
50 Demiz Hebing (Ned) -2 Runden
51 Tetsuki Kaji (Jpn) -2 Runden
52 Kieran Jarvis (GBr) -3 Runden
53 Lenn Verdijck (Bel) -4 Runden
DNF Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ben Walkerden (Aus)
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Mick Van Dijke (Ned)

Start: 12:00



Junioren
1 Yorben Lauryssen (Bel) 0:44:14
2 Yente Peirens (Bel) 0:00:13
3 Joran Wyseure (Bel) 0:00:29
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:40
5 TomᚠJežek (Cze) 0:01:12
6 Joseph Pidcock (GBr) 0:01:16
7 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:19
8 Simon Wyllie (GBr) 0:01:36
9 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:41
10 Noé Castille (Fra) 0:01:48
11 Tomas De Laet (Bel) 0:02:07
12 Quentin Bourg (Fra) 0:02:20
13 Jenson Young (GBr) 0:02:48
14 Yohann Simon (Fra) 0:02:55
15 Tim Neffgen (GER) 0:03:02
16 Daniel Barnes (GBr) 0:03:05
17 Matteo Oberteicher (GER) 0:03:06
18 Emiel Verstrynge (Bel) 0:03:30
19 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:03:42
20 Joe Coukham (GBr) 0:03:45
21 Wannes De Vos (Bel) 0:03:51
22 Luis Burghardt (GER) 0:03:57
23 Ruben Meeusen (Bel) 0:04:02
24 Floris Van Tricht (Bel) 0:04:40
25 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:51
26 Clément Guilbert (Fra) 0:05:29
27 Ethan Whiteside (GBr) 0:05:46
28 Kyllian Leveel (Fra) 0:05:50
29 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:53
30 Senne Jorissen (Bel) 0:05:58
31 Kishan Bakrania (GBr) 0:05:58
32 Victor Trio (Bel) 0:06:41
33 Wannes Buyze (Bel) 0:07:02
34 Lukas Herrmann (GER) 0:07:29
35 Mike Deutekom (Ned) 0:07:35
36 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:07:42
37 Justin Laevens (Bel) 0:07:55
38 Victor Van De Putte (Bel) 0:08:05
39 Tim-Oliver Kolschefsky (GER) 0:09:27
40 Noah Brits (Bel) -1 Runde
41 Brend Stubbe (Bel) -1 Runde
42 Simon Van Der Looij (Bel) -1 Runde
43 Matthys Robin (Fra) -1 Runde
DNF Michiel Ceulemans (Bel)
DNF Ben Tulett (GBr)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live