<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.11.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van der Poel macht in Hamme über 2 Minuten auf DVV trofee-Leader Aerts gut

Datum: 18.11.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777
Männer U23: Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:58:57
2 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:44
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:50
4 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:01:50
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:50
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:52
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:53
8 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:01
9 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:02
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:06
11 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:02:10
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:41
13 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:51
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:14
15 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:03:15
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:48
17 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:48
18 Joshua Dubau (Fra) 0:04:49
19 Lucas Dubau (Fra) 0:05:12
20 Dario Tielen (Bel) 0:05:20
21 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:11
22 Yelle Leaerts (Bel) -2 Runden
23 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
24 Wouter Goosen (Bel) -3 Runden
25 Isaac Mundy (GBr) -3 Runden
26 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
27 David Duggan (GBr) -5 Runden
DNF Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:39:06
2 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:01
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:01
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:00:01
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:03
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:04
7 Katherine Compton (USA) 0:00:06
8 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:00:21
9 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:00:49
10 Puck Pieterse (Ned) 0:00:53
11 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:00:53
12 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:53
13 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:56
14 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:01
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:48
16 Elle Anderson (USA) 0:01:57
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:20
18 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:21
19 Esther Van Der Burg (Ned) 0:02:25
20 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:40
21 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:49
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:02
23 Mascha Mulder (Ned) 0:03:06
24 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:03:18
25 Jana Dobbelaere (Bel) 0:03:32
26 Elodie Kuijper (Ned) 0:03:40
27 Aurelie Vermeir (Bel) 0:03:48
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:03:56
29 Tinne Vermeiren (Bel) 0:04:27
30 Meg De Bruyne (Bel) 0:04:46
31 Laure Michels (Bel) 0:05:06
32 Tess Van Loy (Bel) 0:05:25
33 Hazel Magill (Irl) 0:05:27
34 Tine Rombouts (Bel) 0:05:55
35 Caren Commissaris (Bel) 0:06:42
36 Nele De Vos (Bel) 0:06:50
37 Suzie Godart (Lux) 0:07:29
38 Emily Conn (GBr) -1 Runde
39 Naomi De Roeck (Bel) -1 Runde

Start: 13:45



Männer U23
1 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:49:26
2 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:05
3 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:05
4 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:08
5 Sander Lemmens (Bel) 0:00:08
6 Len Dejonghe (Bel) 0:00:08
7 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:10
8 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:10
9 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:00:11
10 Sander De Vet (Bel) 0:00:13
11 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:14
12 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
13 Julian Siemons (Bel) 0:00:22
14 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:38
15 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:38
16 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:39
17 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:01
18 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
19 Jens Clynhens (Bel) 0:01:14
20 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:41
21 Nick Peers (Bel) 0:01:47
22 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:50
23 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:50
24 Mick Van Dijke (Ned) 0:01:50
25 Thomas Verheyen (Bel) 0:01:53
26 Andres Verdonck (Bel) 0:01:54
27 Dolf Pemen (Bel) 0:01:55
28 Jarno Jordens (Bel) 0:01:57
29 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:16
30 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:20
31 Matthias Van Roy (Bel) 0:02:38
32 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:39
33 Cameron Mason (GBr) 0:02:57
34 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:03:03
35 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:08
36 Maarten Clauwaert (Bel) 0:03:08
37 Thymen Arensman (Ned) 0:03:23
38 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:03:45
39 Ben Walkerden (Aus) 0:03:57
40 David Conroy (Irl) 0:04:15
41 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:04:28
42 Kwinten Stuer (Bel) 0:05:04
43 Michiel Breugelmans (Bel) 0:05:55
44 Jason De Graeve (Bel) -1 Runde
45 Baptiste Trigo (Fra) -1 Runde
46 Finlay Robertson (GBr) -1 Runde
47 Lenn Verdijck (Bel) -2 Runden
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Ben Turner (GBr) Corendon - Circus
DNF Gianni Siebens (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:43:28
2 Joran Wyseure (Bel) 0:00:02
3 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:12
4 Lennert Belmans (Bel) 0:00:23
5 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:24
6 Yente Peirens (Bel) 0:00:39
7 Tomas De Laet (Bel) 0:00:41
8 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:44
9 Floris Van Tricht (Bel) 0:00:53
10 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:58
11 Arne Baers (Bel) 0:01:19
12 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:01:19
13 Théo Thomas (Fra) 0:01:19
14 Michael Bervoets (Bel) 0:01:34
15 Stijn Cas (Bel) 0:01:36
16 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:53
17 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:55
18 Jado Bleyenberg (Bel) 0:01:56
19 Milan Ziemerink (Ned) 0:02:05
20 Oliver Howson (GBr) 0:02:05
21 Owen Geleijn (Ned) 0:02:11
22 Dante Coremans (Bel) 0:02:14
23 Nando De Rijck (Bel) 0:02:16
24 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:19
25 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:23
26 Bert Van Cleemput (Bel) 0:02:31
27 Robbe Willems (Bel) 0:02:36
28 Lennert Goovaerts (Bel) 0:02:47
29 Elio Clarysse (Bel) 0:03:03
30 Matteo Oberteicher (GER) 0:03:03
31 Wannes De Vos (Bel) 0:03:48
32 Obie Vidts (Bel) 0:03:50
33 Maxim Vanluchene (Bel) 0:04:04
34 Senne D´Hollander (Bel) 0:04:07
35 Senna Van Cutsem (Bel) 0:04:09
36 Ruben Vanpraet (Bel) 0:04:10
37 Rik Lauryssen (Bel) 0:04:35
38 Andreas Callewaert (Bel) 0:05:02
39 Maxim Laverge (Bel) 0:06:25
40 Noah Brits (Bel) 0:06:52
41 Noah Meert (Bel) -1 Runde
42 Bram Marx (Bel) -1 Runde
43 Duncan Pritchard (GBr) -1 Runde
44 Arthur Boulton (GBr) -2 Runden
45 Ugo Ananie (Fra) -3 Runden
DNF Detlev Van Havere (Bel)
DNF Yenthe Vermeiren (Bel)
DNF Hugo Jot (Fra)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live