<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.12.2018

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van der Poels Aufholjagd geht weiter: nur noch 57 Sekunden auf DVV-trofee-Leader Aerts

Datum: 15.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal
Männer U23: Niels Vandeputte (Bel)
Junioren: Lars Boven (Ned)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:58:57
2 Wout Van Aert (Bel) 0:01:02
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:04
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:33
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:54
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:42
7 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:44
8 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:57
9 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:03:46
10 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:03:47
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:56
12 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:15
13 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:04:23
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:24
15 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:42
16 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles -1 Runde
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal -2 Runden
18 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions -2 Runden
19 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal -3 Runden
20 Koen Van Dijke (Ned) -4 Runden
21 Senne De Meyer (Bel) -4 Runden
22 Kelvin Bakx (Ned) -5 Runden
23 Garry Millburn (Aus) -5 Runden
24 David Eriksson (Swe) -5 Runden
25 Niels Koyen (Bel) -5 Runden
26 Edwin De Wit (Bel) -5 Runden
27 Yoni De Bock (Bel) -5 Runden
DNF Jelle De Bock (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:46:26
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:23
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:29
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:35
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:39
6 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:40
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:08
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:17
9 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:40
10 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:44
11 Christine Majerus (Lux) 0:01:47
12 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:55
13 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:12
14 Anna Kay (GBr) 0:03:26
15 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:43
16 Lizzy Witlox (Ned) 0:04:08
17 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:11
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:33
19 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:46
20 Manon Bakker (Ned) 0:04:59
21 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:51
22 Shana Maes (Bel) 0:06:12
23 Lindy Van Anrooij (Ned) -1 Runde
24 Kaat Hannes (Bel) -1 Runde
25 Larissa Hartog (Ned) -1 Runde
26 Svenja Wüthrich (SUI) -1 Runde
27 Corey Coogan Cisek (USA) -1 Runde
28 Mascha Mulder (Ned) -2 Runden
29 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing -2 Runden
30 Laura Van Der Zwaan (Ned) -2 Runden
31 Sophie Thackray (GBr) -2 Runden
32 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -3 Runden
33 Esther Van Der Burg (Ned) -3 Runden
34 Fiona Turnbull (GBr) -3 Runden
35 Tinne Vermeiren (Bel) -3 Runden
36 Yvonne Waltert (SUI) -3 Runden
37 Kristien Nelen (Bel) -3 Runden
38 Poppy Cooke (GBr) -3 Runden
39 Caren Commissaris (Bel) -3 Runden
40 Michelle Schätti (SUI) -3 Runden
41 Ida Johansson (Swe) -3 Runden
42 Suzie Godart (Lux) -4 Runden
43 Cecilia Hime (GBr) -4 Runden
44 Lisette Schoon (Ned) -4 Runden
45 Connie Hayes (GBr) -4 Runden
DNF Tess Van Loy (Bel)
DNF Lise Van Wunsel (Bel)
DNF Valerie Boonen (Bel)
DNF Pasquine Vandermouten (Fra)

Start: 13:45



Männer U23
1 Niels Vandeputte (Bel) 0:52:59
2 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:00:04
3 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:10
4 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:11
5 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:13
6 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:14
7 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:00:16
8 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:38
9 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:00:38
10 Gianni Siebens (Bel) 0:00:50
11 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:53
12 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:58
13 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:09
14 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:20
15 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:01:38
16 Sander De Vet (Bel) 0:01:51
17 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:56
18 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:08
19 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:11
20 Bart Artz (Ned) 0:02:17
21 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:18
22 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:19
23 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:21
24 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:22
25 Sander Lemmens (Bel) 0:02:30
26 Thomas Verheyen (Bel) 0:02:38
27 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:43
28 Loris Rouiller (SUI) 0:02:52
29 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:59
30 Jarno Jordens (Bel) 0:03:39
31 Xander Geysels (Bel) 0:03:40
32 Matthieu Legrand (Fra) 0:03:41
33 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:03
34 Mart Muskens (Ned) 0:04:14
35 Dolf Pemen (Bel) 0:04:16
36 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:32
37 Florian Vermeersch (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:44
38 David Conroy (Irl) 0:04:53
39 Wesley Floren (Ned) 0:05:06
40 Cyprien Gilles (Fra) -1 Runde
41 Matthias Van Roy (Bel) -1 Runde
42 Brent Braes (Bel) -2 Runden
43 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) -2 Runden
44 Finlay Robertson (GBr) -3 Runden
45 Lars Van Uum (Ned) -3 Runden
46 Stef Serré (Bel) -3 Runden
47 Marco Ehlert (Ned) -3 Runden
48 Kwinten Stuer (Bel) -3 Runden
49 Seppe Lippens (Bel) -4 Runden
50 Jason De Graeve (Bel) -5 Runden
51 Marco Oberteicher (GER) -5 Runden
52 Lenn Verdijck (Bel) -5 Runden
53 Marvin Runhaar (Ned) -6 Runden
54 Ryan Middlemiss (GBr) -6 Runden
55 Tyla Loftus (GBr) -6 Runden
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Maxim Dewulf (Bel)
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Balázs Vas (Hun)
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Maarten Van Staeyen (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777
DNF Carlos Schreuder (Ned)

Start: 12:00



Junioren
1 Lars Boven (Ned) 0:43:39
2 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:08
3 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:12
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:24
5 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:27
6 Ben Tulett (GBr) 0:00:47
7 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:11
8 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:26
9 Lennert Meulemans (Bel) 0:01:50
10 Stijn Cas (Bel) 0:02:16
11 Nando De Rijck (Bel) 0:02:49
12 Matteo Oberteicher (GER) 0:02:51
13 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:04
14 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:17
15 Alessio De Maere (Bel) 0:03:33
16 Jado Bleyenberg (Bel) 0:03:41
17 Seppe De Clercq (Bel) 0:03:42
18 Lennie Verhaegen (Bel) 0:04:32
19 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:44
20 Lennert Huybs (Bel) 0:04:48
21 Huub Artz (Ned) 0:05:56
22 Niels Huijbregts (Ned) 0:06:17
23 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 Runde
24 Lennert Goovaerts (Bel) -1 Runde
25 Jonas Mertens (Bel) -1 Runde
26 Wout Janssen (Bel) -1 Runde
27 Siem Van Gorcum (Ned) -2 Runden
28 Noah Brits (Bel) -2 Runden
29 Romeo Dhooge (Bel) -3 Runden
30 Camiel Cornelis (Ned) -4 Runden
31 Siebe Caems (Bel) -4 Runden
DNF Justin Laevens (Bel)
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live