<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2019

Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Neujahrscross in Baal: Van der Poel nimmt Aerts die DVV-trofee-Führung ab, Jolanda Neff schlägt Sanne Cant

Datum: 01.01.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Jolanda Neff (SUI) Trek Factory Racing CX
Männer U23: Ben Turner (GBr) Corendon - Circus
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:55:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:34
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:49
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:54
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:57
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:57
7 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:08
8 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:01:10
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:31
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:42
11 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:02:08
12 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:15
13 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:46
14 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:01
15 Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:19
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:19
17 Zdenek Štybar (Cze) 0:03:33
18 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:50
19 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:57
20 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:04:33
21 Stan Godrie (Ned) 0:05:00
22 Curtis White (USA) 0:05:24
23 Dario Tielen (Bel) 0:06:44
24 Tomas Misser Vilaseca (Esp) 0:06:53
25 Garry Millburn (Aus) -1 Runde
26 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
27 Cameron Jette (Can) -2 Runden
28 Yelle Leaerts (Bel) -2 Runden
29 James Edmond (GBr) -3 Runden
30 Pieter Meelberghs (Bel) -3 Runden
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777
DNF Luis Junquera San Millan (Esp)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)
DNF Gage Hecht (USA)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Jolanda Neff (SUI) Trek Factory Racing CX 0:46:45
2 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:27
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:06
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:14
5 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:24
6 Katherine Compton (USA) 0:01:25
7 Kaitlin Keough (USA) 0:01:25
8 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:02
9 Sophie De Boer (Ned) 0:02:39
10 Jennifer Jackson (Can) 0:02:40
11 Courtenay McFadden (USA) 0:02:40
12 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:40
13 Anna Kay (GBr) 0:03:13
14 Sunny Gilbert (USA) 0:03:58
15 Ruby West (Can) 0:04:00
16 Harriet Harnden (GBr) 0:04:02
17 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:13
18 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:15
19 Ida Erngren (Swe) 0:04:15
20 Anne Terpstra (Ned) 0:04:21
21 Kata Blanka Vas (Hun) 0:04:40
22 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:05:56
23 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:06:24
24 Lizzy Witlox (Ned) 0:06:59
25 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:07:05
26 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:07:17
27 Barbara Borowiecka (Pol) 0:07:32
28 Jennifer Malik (USA) 0:08:28
29 Kätlin Kukk (Est) 0:08:29
30 Dana Gilligan (Can) 0:08:51
31 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:09:07
32 Sophie Thackray (GBr) 0:09:14
33 Paulien Rooijakkers (Ned) -1 Runde
34 Louise Heywood-Mahe (GBr) -1 Runde
35 Kaat Hannes (Bel) -1 Runde
36 Sidney McGill (Can) -1 Runde
37 Pien Limpens (Ned) -1 Runde
38 Ishbel Strathdee (GBr) -1 Runde
39 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 Runde
40 Rebecca Gross (USA) -1 Runde
41 Fiona Turnbull (GBr) -1 Runde
42 Kim Van De Putte (Bel) -2 Runden
43 Sara Cueto Vega (Esp) -2 Runden
44 Letizia Brufani (Ita) -2 Runden
45 Irene Gerritsen (Ned) -2 Runden
46 Julia Nikolopoulos (GER) -2 Runden
47 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -3 Runden
DNF Maud Kaptheijns (Ned) TEAM CHARLES

Start: 13:45



Männer U23
1 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:48:28
2 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:08
3 Loris Rouiller (SUI) 0:00:12
4 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:15
5 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:16
6 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:26
7 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:38
8 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:00:42
9 Ryan Kamp (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:49
10 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:53
11 Gunnar Holmgren (Can) 0:00:55
12 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:00
13 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:00
14 Maxim Dewulf (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:11
15 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:01:18
16 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:32
17 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:37
18 Sander Lemmens (Bel) 0:01:42
19 Cameron Mason (GBr) 0:01:43
20 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:50
21 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:51
22 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:02
23 Jens Clynhens (Bel) 0:02:23
24 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:26
25 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:28
26 Sander De Vet (Bel) 0:02:34
27 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:52
28 Mario Junquera San Millan (Esp) 0:02:59
29 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:14
30 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:16
31 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:39
32 Tyler Orschel (Can) 0:04:08
33 Bart Artz (Ned) 0:04:26
34 Nicholas Smith (Aus) 0:04:28
35 Gianni Siebens (Bel) 0:04:37
36 Grégory Careme (Bel) 0:04:39
37 Xander Geysels (Bel) 0:04:41
38 Gert Smets (Bel) 0:04:46
39 Jarne De Meyer (Bel) 0:04:48
40 Hijiri Oda (Jpn) 0:04:48
41 Matthias Van Roy (Bel) 0:05:12
42 Luca Cibrario (Ita) 0:05:33
43 Glenn Verbeeck (Bel) 0:05:41
44 David Conroy (Irl) 0:06:09
45 Nicholas Diniz (Can) 0:06:41
46 Tom Martin (GBr) 0:06:51
47 Casper Dewitte (Bel) 0:07:07
48 Adam Blazevic (Aus) 0:07:23
49 Ward Deschepper (Bel) -1 Runde
50 Filip Stark (Swe) -1 Runde
51 Dario Gargantini (Ita) -1 Runde
52 Declan Prosser (Aus) -1 Runde
53 Tetsuki Kaji (Jpn) -2 Runden
54 Ryan Middlemiss (GBr) -2 Runden
55 Tyla Loftus (GBr) -3 Runden
DNF Balázs Vas (Hun)
DNF Thymen Arensman (Ned)
DNF Jonatan Östlund (Swe)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Roel Van Der Stegen (Ned)

Start: 12:00



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:40:48
2 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:00:07
3 Ward Huybs (Bel) 0:00:12
4 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:42
5 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:51
6 Alex Morton (USA) 0:00:56
7 Joran Wyseure (Bel) 0:01:03
8 Tomas De Laet (Bel) 0:01:15
9 Harry Birchill (GBr) 0:01:18
10 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:19
11 Cedric Vandesompel (Bel) 0:01:56
12 Joseph Pidcock (GBr) 0:02:35
13 Oliver Draffan (GBr) 0:02:37
14 Stef Janse (Bel) 0:03:26
15 Remon Delnoije (Ned) 0:03:37
16 Ryan MacLean (Can) 0:03:43
17 Owen Geleijn (Ned) 0:03:59
18 Victor Van De Putte (Bel) 0:04:13
19 Lennert Goovaerts (Bel) 0:04:16
20 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:04:16
21 Jules Van Kempen (USA) 0:04:17
22 Paul Mysko (Can) 0:04:48
23 Barney Clacy (GBr) 0:05:24
24 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:30
25 Mike Deutekom (Ned) 0:05:43
26 Maxim Laverge (Bel) 0:05:49
27 Sander Hubrechts (Bel) 0:05:57
28 Lennert Huybs (Bel) 0:05:58
29 Miel Storms (Ned) 0:06:19
30 Gabriele Torcianti (Ita) 0:06:23
31 Senne Dejonghe (Bel) 0:06:31
32 Senne Jorissen (Bel) 0:06:33
33 Seppe Wauters (Bel) 0:07:26
34 Sean Nolan (Irl) 0:07:59
35 William Thackray (GBr) -1 Runde
36 Tristan Geleijn (Ned) -1 Runde
37 Detlev Van Havere (Bel) -1 Runde
38 Brend Stubbe (Bel) -1 Runde
DNF Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Joris Braspenning (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live