<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP TÁBOR 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.11.2018

Radcross: WELTCUP TÁBOR 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 (EM) | Rückblick 2016

Datum: 17.11.2018
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2018/19 / Weltcup 2018/19
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2018/19:
23.09. Waterloo | 29.09. Iowa City | 21.10. Bern | 17.11. Tábor | 25.11. Koksijde
23.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 20.01. Pont-Château | 27.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr)
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:02:43
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:14
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:20
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:39
5 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:40
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:44
7 Wout Van Aert (Bel) 0:00:46
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:46
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:05
10 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:12
11 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:14
12 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:15
13 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:37
14 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:38
15 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:39
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
17 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:01:56
18 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:58
19 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:01:59
20 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:02:09
21 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:19
22 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:38
23 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:40
24 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:40
25 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts - 777 0:02:46
26 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:02:48
27 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:48
28 Jan Nesvadba (Cze) 0:02:48
29 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:01
30 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:03:02
31 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:03:07
32 Simon Zahner (SUI) 0:03:10
33 Marek Konwa (Pol) Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 0:03:12
34 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:03:14
35 Marcel Wildhaber (SUI) SCOTT-SRAM MTB Racing 0:03:17
36 Tomáš Paprstka (Cze) Expres CZ Scott Team Kolin 0:03:25
37 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:03:37
38 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:50
39 Severin Sägesser (SUI) 0:03:50
40 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:04:11
41 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:04:26
42 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:04:49
43 Michal Malík (Cze) 0:04:55
44 Jan Škarnitzl (Cze) Mitas Trek 0:04:55
45 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:05:30
46 Karol Michalski (Pol) 0:05:43
47 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team -1 Runde
48 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg -2 Runden
49 Ondrej Glajza (Svk) -2 Runden
50 Kenneth Hansen (Den) -3 Runden
51 Henrik Jansson (Swe) -3 Runden
52 Niall Davis (Irl) -3 Runden
53 Philipp Heigl (AUT) -4 Runden
54 Benjamin Justesen (Den) -4 Runden
55 Tommy Moberg Nielsen (Den) -4 Runden
DNF Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar
DNF Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon
DNF Vincent Baestaens (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:40:19
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:05
3 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:00:06
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
5 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:07
6 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:13
7 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:34
8 Aida Nuńo Palacio (Esp) 0:00:48
9 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:48
10 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:00:49
11 Katherine Compton (USA) 0:00:55
12 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:04
13 Maghalie Rochette (Can) 0:01:12
14 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:18
15 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:01:19
16 Jana Czeczinkarová (Cze) Mitas Trek 0:01:20
17 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling Team 0:01:23
18 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:01:24
19 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:30
20 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:31
21 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:34
22 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:38
23 Ffion James (GBr) Storey Racing 0:01:41
24 Elle Anderson (USA) 0:01:45
25 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:46
26 Helen Wyman (GBr) 0:02:04
27 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:02:05
28 Clara Honsinger (USA) 0:02:11
29 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix 0:02:26
30 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:30
31 Marlčne Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:34
32 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:02:49
33 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:56
34 Kata Blanka Vas (Hun) 0:02:59
35 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:01
36 Anna Flynn (GBr) 0:03:02
37 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:03:15
38 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:03:31
39 Magdalena Mišonová (Cze) 0:03:34
40 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:41
41 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women 0:03:49
42 Viktoria Smidth Knudsen (Den) 0:03:53
43 Tereza Švihálková (Cze) 0:04:09
44 Kamila Janu (Cze) 0:04:20
45 Maddie Wadsworth (GBr) 0:04:33
46 Tereza Vanícková (Cze) 0:04:48
47 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:04:49
48 Kätlin Kukk (Est) 0:05:05
49 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:25
50 Clea Seidel (GER) 0:05:34
51 Mélissa Rouiller (SUI) 0:05:40
52 Katie Scott (GBr) 0:05:44
53 Katharina Julia Hinz (GER) 0:05:44
54 Tatiana Jaseková (Svk) 0:06:03
55 Judith Krahl (GER) 0:06:36
DNF Klára Vernerová (Cze)
DNF Regina Legge (USA)
DNS Magdalena Sadlecka (Pol)

Start: 13:30



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) 0:51:31
2 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:11
3 Antoine Benoist (Fra) 0:00:11
4 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:25
5 Daniel Tulett (GBr) 0:00:26
6 Thomas Mein (GBr) 0:00:29
7 Lander Loockx (Bel) 0:00:30
8 Andreas Goeman (Bel) 0:00:32
9 Jarno Bellens (Bel) 0:00:35
10 Eddy Finé (Fra) 0:00:56
11 Loris Rouiller (SUI) 0:01:15
12 Josef Jelínek (Cze) 0:01:32
13 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:37
14 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:41
15 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:41
16 Ryan Kamp (Ned) 0:02:01
17 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:07
18 Šimon Vanícek (Cze) 0:02:08
19 Tomas Kopecky (Cze) 0:02:21
20 Jakub Ríman (Cze) 0:02:23
21 Bart Artz (Ned) 0:02:31
22 Matej Ulik (Svk) 0:02:53
23 Daniel Mayer (Cze) 0:03:24
24 Alvin Tomášek (Cze) 0:03:49
25 Tomáš Bakus (Cze) 0:04:04
26 Robert Hula (Cze) 0:04:19
27 Josef Kunášek (Cze) 0:04:51
28 Karel Arlt (Cze) 0:04:54
29 Jakub Schierl (Cze) 0:04:54
30 Jakub Kurty (Svk) 0:05:14
31 Simon Bak (Den) 0:05:19
32 Balázs Vas (Hun) 0:05:35
33 Alfred Thoft Christiansen (Den) 0:05:36
34 Christian Duus Storgaard (Den) 0:05:37
35 Rasmus Wulff Nřrholm Gřtke (Den) 0:05:47
36 Martin Cech (Cze) -1 Runde
DNF Kyle Agterberg (Ned)
DNF Timo Kielich (Bel)
DNS Eli Iserbyt (Bel)
DNS Maximilian Möbis (GER)

Start: 11:20



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:38:29
2 Thibau Nys (Bel) 0:00:04
3 Tom Lindner (GER) 0:00:05
4 Jakub Toupalík (Cze) 0:00:05
5 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:16
6 Ward Huybs (Bel) 0:00:25
7 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:29
8 Pavel Bittner (Cze) 0:00:35
9 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:42
10 Wout Vervoort (Bel) 0:00:43
11 Davide Toneatti (Ita) 0:00:52
12 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:59
13 David Šulc (Cze) 0:01:04
14 Emanuele Huez (Ita) 0:01:05
15 Magnus Sheffield (USA) 0:01:06
16 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:10
17 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:10
18 Lars Boven (Ned) 0:01:12
19 Hugo Kars (Ned) 0:01:15
20 Nick Carter (USA) 0:01:23
21 Luke Verburg (Ned) 0:01:24
22 Samuele Leone (Ita) 0:01:24
23 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:24
24 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:29
25 Alex Morton (USA) 0:01:33
26 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:35
27 Daniel Žvak (Cze) 0:01:41
28 Tobias Lund Andresen (Den) 0:01:48
29 Joseph Pidcock (GBr) 0:01:55
30 Jared Scott (USA) 0:01:55
31 Rory McGuire (GBr) 0:01:56
32 Jakub Kucera (Cze) 0:01:57
33 Jenson Young (GBr) 0:01:57
34 Jakub Danek (Cze) 0:02:13
35 Jakub Jencuš (Svk) 0:02:14
36 Jakub Hník (Cze) 0:02:24
37 Ian Millennium (Den) 0:02:43
38 Karel Camrda (Cze) 0:02:43
39 Samuel Hollý (Svk) 0:02:49
40 Torin Bickmore (USA) 0:02:54
41 Matej Pechout (Cze) 0:03:02
42 Tobias Lillelund (Den) 0:03:07
43 Jules Van Kempen (USA) 0:03:19
44 Matúš Baniar (Svk) 0:03:37
45 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:03:45
46 Josef Hladík (Cze) 0:03:59
47 Lennart Lein (GER) 0:04:02
48 Twan Van Der Drift (Ned) 0:04:03
49 Simon Nagy (Svk) 0:04:16
50 Alekss Krasts (Lat) 0:05:07
51 Karol Dziambor (Pol) 0:06:13
DNF Ben Tulett (GBr)
DNF Matej Piga (Svk)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP TÁBOR 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live