<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Weltcup-Gesamtsieger Meeussen gewinnt auch U19-Rennen in Hoogerheide | Nasskaltes Weltcup-Finale Männer U23 geht an Eli Iserbyt | Lucinda Brand beim schlammigen Weltcup-Finale in Hoogerheide die Beste | Toon Aerts krönt sich in Hoogerheide zum Weltcup-Gesamtsieger 2018/19

Datum: 27.01.2019
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2018/19 / Weltcup 2018/19
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2018/19:
23.09. Waterloo | 29.09. Iowa City | 21.10. Bern | 17.11. Tábor | 25.11. Koksijde
23.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 20.01. Pont-Château | 27.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel)
Junioren: Witse Meeussen (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:01:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:13
3 Wout Van Aert (Bel) 0:00:32
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:29
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:02:38
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:02:51
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:01
8 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:07
9 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:04:07
10 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:04:09
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:13
12 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:24
13 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:25
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:29
15 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:32
16 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:04:35
17 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:04:42
18 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:04:50
19 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:56
20 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:59
21 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:59
22 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:05:27
23 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:05:44
24 Stephen Hyde (USA) 0:05:48
25 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:16
26 Curtis White (USA) 0:06:19
27 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:06:23
28 David Menut (Fra) 0:06:29
29 Matthieu Boulo (Fra) 0:06:35
30 Simon Zahner (SUI) 0:06:42
31 Vincent Baestaens (Bel) 0:06:54
32 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:07:03
33 Stan Godrie (Ned) Team Charles 0:07:09
34 TomᚠPaprstka (Cze) 0:07:18
35 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:07:27
36 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:07:29
37 Severin Sägesser (SUI) 0:07:38
38 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:07:58
39 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:08:17
40 Marcel Wildhaber (SUI) -1 Runde
41 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite -1 Runde
42 Marek Konwa (Pol) -1 Runde
43 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd -1 Runde
44 Cristian Cominelli (Ita) -1 Runde
45 Timon Rüegg (SUI) -1 Runde
46 Joshua Dubau (Fra) -1 Runde
47 Kerry Werner (USA) -1 Runde
48 Sascha Weber (GER) -1 Runde
49 Lucas Dubau (Fra) -2 Runden
50 Gosse Van Der Meer (Ned) -2 Runden
51 Manuel Müller (GER) -2 Runden
52 Scott Thiltges (Lux) -2 Runden
53 Ian Field (GBr) -2 Runden
54 Anthony Clark (USA) -2 Runden
55 Ondrej Glajza (Svk) -2 Runden
56 Christopher Aitken (Aus) -3 Runden
57 Cody Kaiser (USA) -3 Runden
58 Henrik Jansson (Swe) -3 Runden
59 Max Judelson (USA) -3 Runden
60 David Eriksson (Swe) -3 Runden
61 Marvin Schmidt (GER) -3 Runden
62 Cameron Jette (Can) -3 Runden
63 Andrew Juiliano (USA) -3 Runden
64 David Montgomery (Irl) -3 Runden
65 Tyler Cloutier (USA) -4 Runden
66 Yu Takenouchi (Jpn) -4 Runden
67 Philipp Heigl (AUT) -4 Runden
DNF Vincent Dias Dos Santos (Lux)
DNS Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNS Garry Millburn (Aus)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:43:18
2 Katherine Compton (USA) 0:00:09
3 Marianne Vos (Ned) CCC - Liv 0:00:26
4 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:28
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:30
6 Kaitlin Keough (USA) 0:00:33
7 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:40
8 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:57
9 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:10
10 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:13
11 Katerina Nash (Cze) 0:01:22
12 Helen Wyman (GBr) 0:01:28
13 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:01:31
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:35
15 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:01:47
16 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:57
17 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:02:05
18 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:09
19 Clara Honsinger (USA) 0:02:16
20 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:02:16
21 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:02:22
22 Jolanda Neff (SUI) Trek Factory Racing CX 0:02:23
23 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:34
24 Puck Pieterse (Ned) 0:02:36
25 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:42
26 Caroline Mani (Fra) 0:02:55
27 Courtenay McFadden (USA) 0:03:03
28 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:05
29 Maud Kaptheijns (Ned) Team Charles 0:03:22
30 Elisabeth Brandau (GER) 0:03:25
31 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC - Liv 0:03:29
32 Léa Curinier (Fra) 0:03:32
33 Francesca Baroni (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:03:42
34 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:49
35 Manon Bakker (Ned) 0:03:53
36 Katie Clouse (USA) 0:04:00
37 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:04:08
38 Bethany Crumpton (GBr) 0:04:16
39 Anna Kay (GBr) 0:04:23
40 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:27
41 Harriet Harnden (GBr) 0:04:28
42 Pavla Havlíková (Cze) 0:04:37
43 Ffion James (GBr) 0:04:44
44 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:04:54
45 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:04:57
46 Madigan Munro (USA) 0:05:00
47 Elle Anderson (USA) 0:05:10
48 Ruby West (Can) 0:05:24
49 Noemi Rüegg (SUI) 0:05:24
50 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:05:35
51 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:05:38
52 Amandine Fouquenet (Fra) 0:05:42
53 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:46
54 Karla Štepánová (Cze) 0:05:48
55 Pauline Delhaye (Fra) 0:06:49
56 Samantha Runnels (USA) 0:07:01
57 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:07:24
58 Zina Barhoumi (SUI) 0:07:36
59 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:07:38
60 Julie De Wilde (Bel) 0:07:59
61 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:08:10
62 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:08:41
63 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:09:12
64 Kamila Janu (Cze) 0:09:27
65 Dana Gilligan (Can) 0:09:45
66 Sidney McGill (Can) 0:10:06
67 Nikola Bajgerová (Cze) 0:10:16
68 Clea Seidel (GER) 0:10:22
69 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:11:00
70 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:11:35
71 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women's Team -1 Runde
72 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
73 Laetitia Maus (Lux) -1 Runde
74 Kelly Lawson (Can) -2 Runden
DNF Maghalie Rochette (Can)
DNS Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal

Start: 13:30



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) 0:51:57
2 Antoine Benoist (Fra) 0:00:42
3 Ben Turner (GBr) 0:00:44
4 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:52
5 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:05
6 Loris Rouiller (SUI) 0:01:13
7 Gage Hecht (USA) 0:01:16
8 Lander Loockx (Bel) 0:01:24
9 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:32
10 Kevin Kuhn (SUI) 0:01:39
11 Timo Kielich (Bel) 0:01:56
12 Thomas Mein (GBr) 0:02:07
13 Spencer Petrov (USA) 0:02:16
14 Josef Jelínek (Cze) 0:02:22
15 Tim Van Dijke (Ned) 0:02:31
16 Ryan Kamp (Ned) 0:02:37
17 Eddy Finé (Fra) 0:03:01
18 Tomas Kopecký (Cze) 0:03:01
19 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:09
20 Lance Haidet (USA) 0:03:14
21 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:17
22 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:03:38
23 Andreas Goeman (Bel) 0:03:50
24 Matej Ulik (Svk) 0:03:54
25 Niels Derveaux (Bel) 0:04:01
26 Stefano Sala (Ita) 0:04:16
27 Cameron Mason (GBr) 0:04:22
28 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:04:34
29 Brannan Fix (USA) 0:04:45
30 Nicholas Smith (Aus) 0:04:49
31 Maximilian Möbis (GER) 0:05:03
32 Daniel Tulett (GBr) 0:05:17
33 Daniel Mayer (Cze) 0:05:41
34 David Conroy (Irl) 0:06:01
35 Emil Lindgren (Swe) 0:06:07
36 Mickaël Crispin (Fra) 0:06:09
37 Bart Artz (Ned) 0:06:13
38 Sam Noel (USA) 0:06:14
39 Sandy Dujardin (Fra) 0:06:43
40 Nicolas Kess (Lux) 0:07:25
41 Tyler Orschel (Can) 0:07:45
42 Loïs Dufaux (SUI) 0:08:02
43 Gunnar Holmgren (Can) 0:08:07
44 Cooper Willsey (USA) 0:08:28
45 Félix Schreiber (Lux) -1 Runde
46 Jakub Ríman (Cze) -1 Runde
47 Declan Prosser (Aus) -2 Runden
48 Hijiri Oda (Jpn) -2 Runden
DNF Šimon Vanícek (Cze)
DNF Adam Blazevic (Aus)
DNF Mees Hendrikx (Ned)
DNF Matthieu Legrand (Fra)

Start: 11:20



Junioren
1 Witse Meeussen (Bel) 0:41:46
2 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:00:09
3 Lennert Belmans (Bel) 0:00:21
4 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:31
5 Tom Lindner (GER) 0:00:39
6 Alex Morton (USA) 0:00:42
7 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:00
8 Jan Zatloukal (Cze) 0:01:00
9 Antoine Huby (Fra) 0:01:12
10 Marco Brenner (GER) 0:01:17
11 Samuele Leone (Ita) 0:01:18
12 Luke Verburg (Ned) 0:01:25
13 Théo Thomas (Fra) 0:01:30
14 Lars Boven (Ned) 0:01:35
15 Joran Wyseure (Bel) 0:01:42
16 Loïc Bettendorff (Lux) 0:01:47
17 Ward Huybs (Bel) 0:02:02
18 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:06
19 Salvador Alvarado (Ned) 0:02:07
20 Florian Richard Andrade (Fra) 0:02:09
21 Emanuele Huez (Ita) 0:02:19
22 Lewis Askey (GBr) 0:02:38
23 Dario Lillo (SUI) 0:02:43
24 Davide De Pretto (Ita) 0:02:49
25 Rémi Lelandais (Fra) 0:02:56
26 Oliver Draffan (GBr) 0:03:00
27 Davide Toneatti (Ita) 0:03:03
28 Rory McGuire (GBr) 0:03:04
29 Nick Carter (USA) 0:03:08
30 Hugo Kars (Ned) 0:03:11
31 Luca Pescarmona (Ita) 0:03:18
32 Tommaso Bergagna (Ita) 0:03:21
33 Jakub Toupalík (Cze) 0:03:30
34 Jared Scott (USA) 0:03:34
35 Ben Tulett (GBr) 0:03:43
36 Kedup Gyagang (SUI) 0:03:53
37 Matteo Oberteicher (GER) 0:04:01
38 Karel Camrda (Cze) 0:04:06
39 Timo Müller (SUI) 0:04:08
40 Twan Van Der Drift (Ned) 0:04:09
41 Andrew Strohmeyer (USA) 0:04:10
42 Ronan Auffret (Fra) 0:04:12
43 Lucas Stierwalt (USA) 0:04:15
44 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:04:16
45 Tom Paquet (Lux) 0:04:22
46 TomᚠJežek (Cze) 0:04:25
47 Conor Martin (Can) 0:04:34
48 Luca Harter (GER) 0:04:45
49 Jakub Jencuš (Svk) 0:04:54
50 Mik Esser (Lux) 0:05:11
51 Ryan MacLean (Can) 0:05:13
52 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:05:27
53 Simon Wyllie (GBr) 0:05:43
54 Mats Wenzel (Lux) 0:06:19
55 Paul Mysko (Can) 0:06:32
56 Samuel Hollý (Svk) 0:06:41
57 Simon Nagy (Svk) 0:06:51
58 Pablo Blatt (Lux) 0:07:41
DNF Thibau Nys (Bel)
DNS Jelle Vermoote (Bel)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HOOGERHEIDE 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live