<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP PONT-CHÂTEAU 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.01.2019

Radcross: WELTCUP PONT-CHÂTEAU 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 (letzte Austragung)

Datum: 20.01.2019
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2018/19 / Weltcup 2018/19
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2018/19:
23.09. Waterloo | 29.09. Iowa City | 21.10. Bern | 17.11. Tábor | 25.11. Koksijde
23.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 20.01. Pont-Château | 27.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel)
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned) CCC - Liv
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) 1:04:34
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:01
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:07
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:08
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:08
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:11
7 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:15
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:15
9 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:16
10 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:01:16
11 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:22
12 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia - Guerciotti - Elite 0:01:23
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:23
14 Stan Godrie (Ned) Team Charles 0:01:24
15 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:24
16 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:01:26
17 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:29
18 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:33
19 David Menut (Fra) 0:01:33
20 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:34
21 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:40
22 Joshua Dubau (Fra) 0:01:46
23 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:52
24 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:52
25 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:55
26 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:01:56
27 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:58
28 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:01
29 Curtis White (USA) 0:02:05
30 Lucas Dubau (Fra) 0:02:20
31 Cristian Cominelli (Ita) 0:02:43
32 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:06
33 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:03:14
34 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:20
35 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:32
36 Jan Nesvadba (Cze) 0:03:44
37 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:03:48
38 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:05
39 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:04:26
40 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:29
41 Max Judelson (USA) 0:05:12
42 Ondrej Glajza (Svk) -1 Runde
43 Christopher Aitken (Aus) -1 Runde
44 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team -2 Runden
45 Andrew Juiliano (USA) -2 Runden
46 Philipp Heigl (AUT) -4 Runden
47 Niall Davis (Irl) -4 Runden
48 Garry Millburn (Aus) -4 Runden
49 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) -4 Runden
50 Josh Bauer (USA) -5 Runden
51 Tyler Cloutier (USA) -5 Runden
DNF Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
DNS Asier Arregui Dominguez (Esp)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) CCC - Liv 0:46:53
2 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:08
3 Maud Kaptheijns (Ned) Team Charles 0:00:36
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:57
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:06
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:07
7 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:01:22
8 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:22
9 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC - Liv 0:01:23
10 Katherine Compton (USA) 0:01:24
11 Kaitlin Keough (USA) 0:01:30
12 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:42
13 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:01:46
14 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:01:49
15 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:54
16 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:02
17 Caroline Mani (Fra) 0:02:09
18 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:10
19 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:12
20 Manon Bakker (Ned) 0:02:13
21 Nikki Brammeier (GBr) 0:02:19
22 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:22
23 Clara Honsinger (USA) 0:02:23
24 Courtenay McFadden (USA) 0:02:24
25 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist Racing Team 0:02:28
26 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:51
27 Amandine Fouquenet (Fra) 0:03:10
28 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:15
29 Maghalie Rochette (Can) 0:03:30
30 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:43
31 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:39
32 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:04:39
33 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:50
34 Léa Curinier (Fra) 0:05:00
35 Katie Clouse (USA) 0:05:08
36 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:10
37 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:18
38 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:05:22
39 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:05:41
40 Paula Diaz Lopez (Esp) -1 Runde
41 Irene Trabazo Bragado (Esp) -1 Runde
42 Corey Coogan Cisek (USA) -1 Runde
43 lara Gillespie (Irl) -1 Runde
44 Lucy O'Donnell (Irl) -2 Runden
45 Maria Parajon Fuentes (Esp) -2 Runden
46 Rebecca Gross (USA) -2 Runden
47 Monica Carrascosa Garcia (Esp) -3 Runden
DNF Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777
DNF Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
DNF Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team
DNS Olatz Odriozola Mugica (Esp)

Start: 13:30



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) 0:54:19
2 Antoine Benoist (Fra) 0:00:09
3 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:26
4 Tomas Kopecký (Cze) 0:00:43
5 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:52
6 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:59
7 Matthieu Legrand (Fra) 0:01:01
8 Eddy Finé (Fra) 0:01:07
9 Lander Loockx (Bel) 0:01:07
10 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:08
11 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:10
12 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:15
13 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:18
14 Niels Derveaux (Bel) 0:01:19
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:21
16 Maxime Bonsergent (Fra) 0:01:22
17 Ryan Kamp (Ned) 0:01:33
18 Josef Jelínek (Cze) 0:01:58
19 Andreas Goeman (Bel) 0:02:24
20 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:29
21 Gage Hecht (USA) 0:02:33
22 Spencer Petrov (USA) 0:02:42
23 Toon Vandebosch (Bel) 0:02:43
24 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:43
25 Joris Delbove (Fra) 0:02:45
26 Jakub Ríman (Cze) 0:02:51
27 Nicolas Toulouse (Fra) 0:02:55
28 Loïs Dufaux (SUI) 0:03:01
29 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:03:08
30 Nicholas Smith (Aus) 0:03:10
31 Matej Ulik (Svk) 0:03:21
32 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:03:25
33 Daniel Mayer (Cze) 0:03:29
34 Quentin Navarro (Fra) 0:03:47
35 David Conroy (Irl) 0:03:59
36 Victor Thomas (Fra) 0:04:13
37 Valentin Remondet (Fra) 0:04:25
38 Brannan Fix (USA) 0:04:58
39 Mickaël Crispin (Fra) 0:05:08
40 Šimon Vanícek (Cze) -2 Runden
41 Saul Calzada Laso (Esp) -3 Runden
42 Declan Prosser (Aus) -4 Runden
DNF Xabier Murias Garcia (Esp)

Start: 11:20



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:44:04
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:01
3 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:00:01
4 Tommaso Bergagna (Ita) 0:00:01
5 Luke Verburg (Ned) 0:00:11
6 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:14
7 Lennert Belmans (Bel) 0:00:14
8 Davide De Pretto (Ita) 0:00:15
9 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:00:15
10 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:21
11 Rémi Lelandais (Fra) 0:00:21
12 Hugo Kars (Ned) 0:00:21
13 Samuele Leone (Ita) 0:00:21
14 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:23
15 Théo Thomas (Fra) 0:00:32
16 Antoine Huby (Fra) 0:00:35
17 Ward Huybs (Bel) 0:00:38
18 Noé Castille (Fra) 0:00:39
19 Quentin Bourg (Fra) 0:00:40
20 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:05
21 Davide Toneatti (Ita) 0:01:18
22 Hugo Jot (Fra) 0:01:22
23 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:01:24
24 TomᚠJežek (Cze) 0:01:24
25 Jakub Toupalík (Cze) 0:01:24
26 Andrew Strohmeyer (USA) 0:01:26
27 Emanuele Huez (Ita) 0:01:28
28 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:01:37
29 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:37
30 Karel Camrda (Cze) 0:01:41
31 Joran Wyseure (Bel) 0:01:46
32 Timothé Gabriel (Fra) 0:01:55
33 Salvador Alvarado (Ned) 0:02:07
34 Martin Groslambert (Fra) 0:02:12
35 Jakub Jencuš (Svk) 0:02:27
36 Daniel Žvak (Cze) 0:02:33
37 Théo Delmas (Fra) 0:02:40
38 Pim Ronhaar (Ned) 0:03:27
39 Ronan Auffret (Fra) 0:03:34
40 Simon Nagy (Svk) 0:03:54
41 Nick Carter (USA) 0:04:15
42 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:04:20
43 Alex Morton (USA) 0:05:07
44 Samuel Hollý (Svk) 0:05:21
45 Ugo Ananie (Fra) -1 Runde
DNF Magnus Sheffield (USA)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP PONT-CHÂTEAU 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live