<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.11.2018

Tour du Faso - Etappe 7

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Orodara - Bobo Dioulasso (122,0 km)
1 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 3:00:45
2 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:00:00
3 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
4 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
5 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
6 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
7 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
8 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:00
9 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
10 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
11 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:00
12 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
13 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
14 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:00
15 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:00
16 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
17 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
18 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
19 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:00:00
20 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
21 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
22 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
23 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
24 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
25 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
26 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
27 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:07
28 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
29 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
30 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
31 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:00:07
32 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
33 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
34 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
35 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
36 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
37 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:00:10
38 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:10
39 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
40 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:10
41 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:00:10
42 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:00:10
43 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:15
44 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:00:15
45 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:19
46 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:24
47 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:25
48 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:27
49 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:29
50 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:00:47
51 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:47
52 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:00:56
53 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:01:35
54 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:49
55 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:27
56 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:23:45
57 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:43:56
58 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:43:56
OTL Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:49:15
OTL Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:49:15
OTL Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:49:15
DNF Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 18:42:11
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:12
3 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:01:32
4 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:39
5 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:02
6 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:02:17
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:29
8 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:02:31
9 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:44
10 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:57
11 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:03:08
12 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:03:16
13 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:03:20
14 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:03:21
15 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:46
16 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:43
17 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:05:10
18 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:05
19 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:11:31
20 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:11:46
21 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:06
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:42
23 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:13:00
24 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:16
25 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:13:38
26 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:10
27 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:33
28 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:15:56
29 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:19:41
30 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:20:46
31 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:20:49
32 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:21:06
33 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:21:21
34 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:21:41
35 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:24:20
36 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:27:25
37 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:28:31
38 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:16
39 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:45
40 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:31:19
41 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:31:33
42 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:32:55
43 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:33:51
44 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:36:59
45 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:41:00
46 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:44:05
47 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:46:41
48 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:48:58
49 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:50:25
50 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:50:34
51 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:51:28
52 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:52:20
53 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:00:37
54 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:04:31
55 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:06:06
56 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:15:15
57 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 1:36:46
58 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 1:56:37



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live