<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.10.2018

Tour du Faso - Etappe 1

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Ouagadougou - Manga (100,3 km)
1 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 2:10:17
2 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
3 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
4 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
5 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
6 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
8 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:02
9 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:02
10 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:02
11 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:02
12 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:30
13 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:30
14 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:30
15 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:30
16 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:30
17 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:30
18 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:30
19 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:30
20 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:30
21 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:29
22 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:29
23 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:01:29
24 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:29
25 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:01:29
26 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:29
27 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:01:29
28 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:29
29 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:29
30 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:01:29
31 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:29
32 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:29
33 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:29
34 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:01:29
35 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:01:29
36 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:01:29
37 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:29
38 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:01:29
39 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:29
40 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:01:29
41 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:29
42 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:29
43 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:01:29
44 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:29
45 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:01:29
46 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:29
47 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:01:29
48 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:01:29
49 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:29
50 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:01:29
51 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:01:29
52 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:01:29
53 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:01:29
54 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:54
55 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:04:54
56 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:06:12
57 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:06:12
58 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:08:49
59 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:49
60 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:08:49
61 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:49
62 Gnanou Ayedjo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:49
63 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:08:49
64 Pangueman Djabigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:49
65 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:11:41
66 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:11:41
67 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:12:00
68 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:12:00
69 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:12:00
70 Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:32:24



Gesamtwertung
1 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 2:10:07
2 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:03
3 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:03
4 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:04
5 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:08
6 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:10
7 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
8 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:12
9 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:12
10 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:12
11 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:12
12 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:40
13 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:40
14 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:40
15 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:40
16 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:40
17 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:40
18 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:40
19 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:40
20 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:40
21 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:01:35
22 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:38
23 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:01:38
24 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:39
25 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:39
26 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:01:39
27 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:01:39
28 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:39
29 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:01:39
30 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:39
31 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:39
32 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:01:39
33 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:39
34 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:39
35 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:39
36 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:01:39
37 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:01:39
38 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:01:39
39 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:39
40 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:01:39
41 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:39
42 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:39
43 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:39
44 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:01:39
45 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:39
46 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:01:39
47 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:39
48 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:01:39
49 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:39
50 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:01:39
51 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:01:39
52 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:01:39
53 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:01:39
54 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:04
55 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:05:04
56 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:06:22
57 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:06:22
58 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:08:59
59 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:59
60 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:08:59
61 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:59
62 Gnanou Ayedjo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:59
63 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:08:59
64 Pangueman Djabigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:59
65 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:11:51
66 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:11:51
67 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:12:10
68 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:12:10
69 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:12:10
70 Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:32:34



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live