<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.10.2018

Tour du Faso - Etappe 5

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Yako - Ziniare (145,6 km)
1 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 3:36:21
2 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:00:00
3 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
4 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
5 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
6 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:00
7 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
8 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
9 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
10 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
11 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
12 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
13 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
14 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
15 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
16 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
17 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
18 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:00
19 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
20 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:00
21 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
22 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
23 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:00:00
24 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
25 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
26 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
27 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
28 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:00
29 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
30 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:00:04
31 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:00:04
32 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:04
33 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:04
34 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:00:04
35 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:00:04
36 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:06
37 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
38 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:07
39 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:00:07
40 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
41 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
42 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:00:07
43 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
44 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:07
45 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
46 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:07
47 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:12
48 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:12
49 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:12
50 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:14
51 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:00:16
52 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:16
53 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:19
54 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
55 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:00:00
56 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
57 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:04:29
58 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:00:00
59 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:24:21
60 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:27:21
61 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:27:21
62 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:27:35



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 15:00:37
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:22
3 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:49
4 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:02:02
5 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:19
6 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:24
7 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:27
8 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:02:27
9 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:37
10 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:49
11 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:03:01
12 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:03:03
13 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:03:18
14 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:03:46
15 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:03:50
16 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:53
17 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:04:23
18 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:00
19 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:16
20 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:11:29
21 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:11:32
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:52
23 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:06
24 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:12:13
25 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:26
26 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:12:38
27 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:30
28 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:16:01
29 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:20:01
30 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:05
31 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:20:29
32 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:20:39
33 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:20:54
34 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:21:09
35 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:21:24
36 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:24:23
37 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:27:30
38 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:27:45
39 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:27:46
40 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:28:31
41 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:25
42 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:30:49
43 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:32:35
44 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:32:52
45 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:36:49
46 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:40:10
47 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:43:55
48 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:45:31
49 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:46:23
50 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:49:55
51 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:50:01
52 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:50:21
53 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:53:00
54 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:54:17
55 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:56:17
56 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:56:37
57 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:00:12
58 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:04:10
59 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 1:08:51
60 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:14:15
61 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:16:38
62 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 1:35:12



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live