<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.10.2018

Tour du Faso - Etappe 4

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Laye - Ouahigouya (148,0 km)
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 3:32:27
2 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:00
3 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
4 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
5 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:37
6 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:01:37
7 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:39
8 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:05
9 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:02:11
10 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:11
11 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:02:11
12 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:02:11
13 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:11
14 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:11
15 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:02:11
16 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:02:11
17 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:11
18 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:11
19 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:11
20 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:02:24
21 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:02:24
22 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:02:24
23 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:24
24 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:02:24
25 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:05:26
26 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:09:36
27 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:10:08
28 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:08
29 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:10:08
30 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:10:26
31 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:10:26
32 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:10:26
33 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:10:26
34 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:10:26
35 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:10:26
36 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:10:26
37 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:26
38 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:10:30
39 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:10:30
40 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:10:31
41 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:10:50
42 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:11:40
43 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:13:27
44 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:17:19
45 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:28
46 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:20:28
47 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:20:28
48 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:20:28
49 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:20:28
50 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:26:32
51 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:26:32
52 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:26:32
53 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:26:32
54 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:26:32
55 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:26:53
56 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:27:12
57 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:27:35
58 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:27:35
59 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:29:40
60 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:41:36
61 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:44:25
62 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:51:25
OTL Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 1:07:33
OTL Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:07:33
DNF Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 11:24:16
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:22
3 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:49
4 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:02:02
5 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:22
6 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:24
7 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:02:27
8 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:29
9 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:33
10 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:42
11 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:03:01
12 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:03:03
13 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:03:14
14 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:03:46
15 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:53
16 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:04:00
17 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:04:23
18 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:00
19 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:09
20 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:11:15
21 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:11:17
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:52
23 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:06
24 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:12:13
25 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:26
26 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:12:38
27 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:14
28 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:15:57
29 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:53
30 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:20:01
31 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:20:22
32 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:20:35
33 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:20:47
34 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:20:53
35 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:21:12
36 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:23:01
37 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:24:27
38 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:26:42
39 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:27:45
40 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:27:46
41 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:28:31
42 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:29:25
43 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:30:43
44 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:32:35
45 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:32:48
46 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:36:43
47 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:40:03
48 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:43:55
49 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:44:30
50 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:45:24
51 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:46:11
52 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:49:17
53 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:49:56
54 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:50:01
55 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:50:14
56 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:53:10
57 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:56:17
58 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:56:30
59 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:00:08
60 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:04:10
61 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 1:07:51
62 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:14:11



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live