<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Tour du Faso - Etappe 3

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Bolgatanga - Po (75,6 km)
1 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:50:17
2 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:00
3 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:04
4 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:00:26
5 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:26
6 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:26
7 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:26
8 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:26
9 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:26
10 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:26
11 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:26
12 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:26
13 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:26
14 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:26
15 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:26
16 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:00:26
17 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:26
18 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:31
19 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:31
20 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31
21 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31
22 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:26
23 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:42
24 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:42
25 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:08:44
26 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:44
27 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:08:44
28 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:08:44
29 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:44
30 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:08:46
31 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:46
32 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:08:46
33 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:46
34 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:08:46
35 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:08:46
36 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:46
37 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:08:52
38 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:08:52
39 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:09:00
40 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:09:00
41 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:09:00
42 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:09:00
43 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:09:02
44 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:02
45 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:09:02
46 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:09:02
47 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:09:02
48 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:09:02
49 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:09:02
50 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:09:02
51 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:02
52 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:09:02
53 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:09:19
54 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:09:21
55 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:09:44
56 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:09:54
57 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:09:02
58 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:10:45
59 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:12:41
60 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:14:18
61 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:15:33
62 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:23:49
63 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:23:52
64 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:23:52
65 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:27:10
OTL Gnanou Ayedjo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:34:43
DNF Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever
DNF Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin



Gesamtwertung
1 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 7:51:23
2 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:20
3 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:39
4 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:39
5 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:40
6 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:42
7 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:46
8 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:48
9 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:48
10 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:57
11 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:59
12 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:01:16
13 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:01:16
14 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:01:19
15 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:27
16 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:01:48
17 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:02:05
18 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:02:11
19 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:14
20 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:02:20
21 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:02:38
22 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:02:38
23 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:09:23
24 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:53
25 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:10:04
26 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:10:35
27 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:37
28 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:39
29 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:10:40
30 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:41
31 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:10:41
32 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:10:47
33 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:10:48
34 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:10:51
35 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:57
36 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:10:57
37 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:11:08
38 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:16
39 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:11:26
40 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:11:49
41 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:12:33
42 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:12:54
43 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:13:01
44 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:16:38
45 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:46
46 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:17:49
47 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:18:03
48 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:18:31
49 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:20:05
50 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:22:52
51 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:23:06
52 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:25:47
53 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:26:41
54 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:28:31
55 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:29:31
56 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:29:54
57 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:30:12
58 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:30:12
59 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:30:24
60 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:30:54
61 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:38:04
62 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:38:53
63 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:41:31
64 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:41:57
65 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:51:51



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live