<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.11.2018

Tour du Faso - Etappe 9

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Loumbila - Kaya (90,9 km)
1 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 2:06:17
2 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
3 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:22
4 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:00:24
5 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:24
6 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:24
7 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:24
8 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:24
9 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:24
10 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:24
11 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:24
12 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:24
13 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:28
14 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:28
15 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:42
16 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:31
17 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:39
18 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:03:39
19 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:39
20 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:03:40
21 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:40
22 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:40
23 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:03:40
24 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:03:41
25 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
26 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:03:41
27 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:41
28 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
29 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:03:41
30 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:03:41
31 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:41
32 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:03:41
33 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
34 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:03:41
35 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
36 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
37 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:03:41
38 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:41
39 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:03:41
40 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:03:41
41 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
42 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
43 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:03:41
44 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
45 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:03:41
46 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:03:41
47 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:03:41
48 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:41
49 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:03:41
50 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:03:41
51 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:03:41
52 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:03:47
53 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:04:11
54 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:04:47
55 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:04:52
56 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:05:47
57 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:05:47



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 25:11:54
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:13
3 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:01:33
4 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:40
5 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:03
6 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:02:26
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:28
8 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:49
9 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:13
10 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:39
11 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:04:39
12 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:05:35
13 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:06:26
14 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:06:27
15 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:06:33
16 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:06:34
17 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:04
18 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:07
19 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:13:16
20 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:15:19
21 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:15:20
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:16:00
23 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:16:18
24 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:16:56
25 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:28
26 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:18:58
27 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:19:05
28 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:19:23
29 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:24:04
30 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:24:16
31 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:24:39
32 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:25:06
33 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:25:40
34 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:30:31
35 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:31:05
36 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:31:45
37 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:32:59
38 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:33:03
39 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:34:47
40 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:34:57
41 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:35:01
42 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:36:13
43 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:37:08
44 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:40:17
45 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:44:28
46 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:50:15
47 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:50:16
48 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:41
49 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:53:50
50 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:54:46
51 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:55:34
52 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:56:20
53 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:00:38
54 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:06:48
55 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:18:40
56 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:29:17
57 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 1:59:57



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live