<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.10.2018

Tour du Faso - Etappe 2

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Manga - Bolgatanga (155,0 km)
1 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 3:51:08
2 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:00:01
3 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:00:01
4 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:01
5 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:01
6 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:01
7 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:01
8 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:01
9 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:00:01
10 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:01
11 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:01
12 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:01
13 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:01
14 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:01
15 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:01
16 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:00:01
17 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:01
18 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
19 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
20 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
21 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
22 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:07
23 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:07
24 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
25 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
26 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
27 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:00:07
28 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:07
29 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
30 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
31 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
32 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:07
33 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:07
34 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:00:07
35 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:07
36 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:13
37 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:00:16
38 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:18
39 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:24
40 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:24
41 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:24
42 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:32
43 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:00:54
44 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:01:33
45 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:05
46 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:05
47 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:02:11
48 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:11
49 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:05
50 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:47
51 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:05:31
52 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:05:31
53 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:07:01
54 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:07:29
55 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:07:29
56 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:31
57 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:08:31
58 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:09:00
59 Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:10:20
60 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:12:16
61 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:12:22
62 Gnanou Ayedjo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:13:46
63 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:14:07
64 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:16:43
65 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:22
66 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:19:22
67 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:19:22
68 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:19:22
69 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:19:22
DNF Pangueman Djabigue (Tog) Nationalmannschaft Togo



Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 6:01:19
2 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
3 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:01
4 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:02
5 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:03
6 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:07
7 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:09
8 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:09
9 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:13
10 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:15
11 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:15
12 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:26
13 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:37
14 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:37
15 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:40
16 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
17 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:49
18 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:54
19 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:01:26
20 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:01:32
21 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:35
22 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:01:36
23 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:01:36
24 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:36
25 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:36
26 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:01:36
27 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:01:41
28 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:42
29 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:42
30 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:42
31 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:42
32 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:01:42
33 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:42
34 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:42
35 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:01:42
36 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:01:42
37 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:01:42
38 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:01:51
39 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:59
40 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:01:59
41 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:01
42 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:02:09
43 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:02:29
44 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:41
45 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:03:46
46 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:07:06
47 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:07:06
48 Francis Owusu (Gha) Golden Pedals 0:08:29
49 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:08:36
50 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:47
51 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:09:19
52 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:11:00
53 Micheal Agbugblah (Gha) Golden Pedals 0:13:47
54 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:11
55 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:15:42
56 Camille Bafai (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:17:26
57 Ridwane Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:17:55
58 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:19:16
59 Karim Gnozigue (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:20:18
60 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:57
61 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:20:57
62 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:20:57
63 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:20:57
64 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:21:11
65 Gnanou Ayedjo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:22:41
66 Bashiki Abdoul (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:24:22
67 Telate Baranabo (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:24:28
68 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:28:49
69 Alexandre Zinsou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:42:50



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live