<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Faso - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.11.2018

Tour du Faso - Etappe 10

Info: Tour du Faso 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Zorgho - Ouagadougou (127,4 km)
1 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 3:10:48
2 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:00:00
3 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:00:00
4 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
5 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
6 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
7 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:00:00
8 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
9 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
10 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
11 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
12 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
13 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
14 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:00:00
15 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
16 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
17 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
18 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
19 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
20 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:00:00
21 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 0:00:00
22 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:00:00
23 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:00
24 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
25 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
26 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
27 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
28 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
29 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:00:00
30 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
31 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
32 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
33 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
34 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
35 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:00:00
36 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:00:00
37 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
38 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
39 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:00
40 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
41 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:00:11
42 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:11
43 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:00:11
44 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:00:29
45 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:38
46 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:00:46
47 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:01:43
48 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:02:08
49 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:18
50 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:03:22
51 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:04:33
52 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:09:33
53 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 0:14:24
54 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 0:14:25
DNF Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun
DNF Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DNF Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste



Endstand Gesamtwertung
1 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 28:22:42
2 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 0:00:13
3 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 0:01:33
4 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 0:01:40
5 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 0:02:01
6 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 0:02:26
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:02:28
8 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:49
9 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:13
10 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:39
11 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:04:39
12 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 0:05:35
13 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:06:21
14 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 0:06:26
15 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 0:06:32
16 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 0:06:33
17 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:04
18 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:07
19 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:13:14
20 Guy Smet (Bel) Team Flanders 0:15:20
21 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 0:15:48
22 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:16:00
23 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:16:18
24 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:16:56
25 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:28
26 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:19:01
27 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 0:22:38
28 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:24:04
29 Noufou Minoungou (Bur) Régionale de l'Ouest 0:24:38
30 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 0:25:06
31 Thomas Hartog (Ned) Global Cycling Team 0:25:51
32 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 0:25:59
33 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 0:30:31
34 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:31:05
35 G. Aziz Balbone (Bur) Régionale de l'Ouest 0:33:10
36 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:34:47
37 Peter Schermann (GER) Team Embrace The World 0:34:57
38 B. Abdoulaye Sokondo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:35:01
39 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:36:13
40 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:40:17
41 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:42:36
42 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:44:39
43 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 0:50:16
44 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:52:23
45 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:40
46 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:53:50
47 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 0:55:24
48 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:55:24
49 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:00:53
50 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 1:01:24
51 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:10:06
52 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:18:40
53 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:43:42
54 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 2:14:21

Endstand Punktewertung
1 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 165 Punkte
2 Timmy De Boes (Bel) Team Flanders 145
3 Julian Hellmann (GER) Team Embrace The World 128
4 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 118
5 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team 111
6 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 108
7 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 95
8 Sjors Handgraaf (Ned) Global Cycling Team 93
9 Joeri Calleeuw (Bel) Team Flanders 90
10 Dieter Bouvry (Bel) Team Flanders 85
11 Sam Van De Mieroop (Bel) Team Flanders 84
12 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 82
13 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 82
14 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 82
15 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 77
16 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 71
17 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 59
18 Salifou Yarbanga (Bur) Régionale du Centre 57
19 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 55
20 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 54
21 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 53
22 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 46
23 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 41
24 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 34
25 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 34
26 Jan-Willem Groeneveld (Ned) Global Cycling Team 28
27 Guy Smet (Bel) Team Flanders 27
28 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 26
29 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 26
30 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 26
31 Steven Stenekes (Ned) Global Cycling Team 25
32 Matthias Plattner (SUI) Team Embrace The World 21
33 Yacouba Yameogo (Bur) Régionale du Centre 16
34 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 15
35 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 9
36 B. Abdoulaye Rouamba (Bur) Régionale du Centre 8
37 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 8
38 Boureima Nana (Bur) Régionale du Centre 4
39 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 2
40 Dan Craven (Nam) Team Embrace The World 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Rick Nobel (Ned) Global Cycling Team 28:24:22
2 Paul Daumont (Bur) Régionale du Centre 0:00:48
3 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:33
4 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:02:59
5 Hermann Keller (GER) Team Embrace The World 0:04:41
6 Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Régionale de l'Ouest 0:14:38
7 Anthony Boakye (Gha) Golden Pedals 0:15:16
8 Arne De Groote (Bel) Team Flanders 0:17:21
9 B. Arnaud Guiguemde (Bur) Régionale du Centre 0:22:24
10 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:33:07
11 Bachirou Nikiema (Bur) Régionale de l'Ouest 0:34:33
12 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:38:37
13 Daouda Ouedraogo (Bur) Régionale de l'Ouest 0:40:56
14 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:42:59
15 Gabriel Tettey (Gha) Golden Pedals 0:50:43
16 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:52:00
17 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:52:10
18 Rémi Sowou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:59:13
19 Sebastian Beyer (GER) Team Embrace The World 0:59:44
20 Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:08:26
21 Solomon Tagoe (Gha) Golden Pedals 1:17:00
22 Maxwell Doku (Gha) Golden Pedals 1:42:02
23 Nyouleleng Tchalem (Tog) Nationalmannschaft Togo 2:12:41



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Faso - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live