<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.09.2017

Radcross: WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Mathieu van der Poel beim Radcross-Weltcup Iowa ohne jede Konkurrenz

Datum: 17.09.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide

Jingle Cross: 15.09. | 16.09. | 17.09.


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Katerina Nash (Cze)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:06:28
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:43
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:44
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:54
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:58
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:28
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:43
8 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:46
9 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:46
10 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:59
11 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:07
12 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:20
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:29
14 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:02:32
15 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:02:43
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:55
17 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:03:14
18 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:03:21
19 Kerry Werner (USA) 0:03:24
20 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:24
21 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:24
22 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:03:41
23 Stephen Hyde (USA) 0:03:55
24 Ian Field (GBr) 0:04:20
25 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:33
26 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:04:40
27 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:04:42
28 Tobin Ortenblad (USA) 0:04:51
29 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:58
30 Anthony Clark (USA) 0:05:01
31 Maxx Chance (USA) 0:05:16
32 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:25
33 James Driscoll (USA) 0:05:27
34 Vincent Baestaens (Bel) 0:05:56
35 Andrew Dillman (USA) 0:06:01
36 Gage Hecht (USA) 0:06:31
37 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:06:58
38 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing -2 Runden
39 Allen Krughoff (USA) -2 Runden
40 Jeremy Durrin (USA) -2 Runden
41 Curtis White (USA) -2 Runden
42 Travis Livermon (USA) -3 Runden
43 Nicholas Diniz (Can) -3 Runden
44 Lance Haidet (USA) -3 Runden
45 Garry Millburn (Aus) -4 Runden
46 Craig Richey (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -4 Runden
47 Isaac Niles (Can) -4 Runden
48 Trevor O'Donnell (Can) -5 Runden
49 Masaru Nakazato (Jpn) -5 Runden
50 Christian Ricci (Can) -6 Runden
51 Justin Lindine (USA) -7 Runden
DNF Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon
DNS Jarno Trey (Est)

Start: 15:30 Ortszeit (22:30 MESZ)



Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) 0:47:27
2 Kaitlin Keough (USA) 0:00:12
3 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:00:30
4 Sophie De Boer (Ned) 0:00:31
5 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:34
6 Caroline Mani (Fra) 0:00:36
7 Annika Langvad (Den) 0:00:37
8 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:57
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:07
10 Eva Lechner (Ita) 0:01:20
11 Emma White (USA) 0:01:26
12 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:49
13 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:57
14 Elle Anderson (USA) 0:02:01
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:16
16 Helen Wyman (GBr) 0:02:24
17 Christel Ferrier Bruneau (Can) 0:02:32
18 Crystal Anthony (USA) 0:02:36
19 Katherine Compton (USA) 0:02:52
20 Courtenay McFadden (USA) 0:02:56
21 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:03:11
22 Alicia Franck (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:23
23 Maghalie Rochette (Can) 0:03:23
24 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:37
25 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:03:42
26 Sunny Gilbert (USA) 0:03:57
27 Amanda Nauman (USA) 0:04:10
28 Cassandra Maximenko (USA) 0:04:25
29 Arley Kemmerer (USA) 0:04:31
30 Emily Kachorek (USA) 0:04:48
31 Ruby West (Can) 0:05:13
32 Jennifer Malik (USA) 0:05:15
33 Rebecca Gross (USA) 0:05:37
34 Kim Hurst (NZl) 0:05:53
35 Danielle Arman (USA) 0:06:04
36 Julie Wright (USA) 0:06:09
37 Bethany Crumpton (GBr) -1 Runde
38 Maria Larkin (Irl) -1 Runde
39 Siobhan Kelly (Can) -3 Runden
40 Evelyne Ward (Can) -3 Runden

Start: 14:00 Ortszeit (21:00 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live