LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2018

MOVISTAR TEAM 1 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 2 ROSON GARCIA Jaime (Esp) 3 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por) 4 CARRETERO Hector (Esp) 5 CASTRILLO Jaime (Esp) 6 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 7 SÜTTERLIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.04.2018

Startliste La Flèche Wallonne 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ANACONA Winner Anrew (Col) 4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 5 ERVITI Imanol (Esp) 6 LANDA MEANA Mikel (Esp) 7 ROJAS GIL Jose... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.04.2018

Startliste La Flèche Wallonne Féminine 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 GUARNIER Megan (USA) 5 PLICHTA Anna (Pol) 6 VAN DEN BOS Jip (Ned) 8 SCHNEIDER Skylar (USA) CANYON-SRAM RACING 11 NIEWIADOMA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.04.2018

Startliste Tour of Croatia 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 NOVAK Domen (Slo) 2 SIUTSOU Kanstantsin (Blr) 3 ARASHIRO Yukiya (Jpn) 4 BONIFAZIO Niccolo (Ita) 5 MOHORIC Matej (Slo) 6 BOARO Manuele (Ita) 7 – TREK-SEGAFREDO 11 EG Niklas (Den) 12 NIZZOLO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.04.2018

Startliste Tour of the Alps 2018

TEAM SKY 1 FROOME Christopher (GBr) 2 DEIGNAN Philip (Irl) 3 ELISSONDE Kenny (Fra) 4 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 5 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 6 PUCCIO Salvatore (Ita) 7 ROSA Diego (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.04.2018

Startliste Amstel Gold Race 2018

QUICK STEP FLOORS 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 3 JUNGELS Bob (Lux) 4 TERPSTRA Niki (Ned) 5 SERRY Pieter (Bel) 6 MAS NICOLAU Enric (Esp) 7 MARTINELLI Davide (Ita) MITCHELTON - SCOTT 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.04.2018

Startliste Amstel Gold Race Ladies Edition 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 VAN DEN BOS Jip (Ned) 6 GUARNIER Megan (USA) MITCHELTON - SCOTT 11 VAN VLEUTEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.04.2018

Startliste Tro-Bro Léon 2018

DIRECT ENERGIE 1 GAUDIN Damien (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 GENE Yohann (Fra) 4 JOURNIAUX Axel (Fra) 5 NAULEAU Bryan (Fra) 6 QUEMENEUR Perrig (Fra) 7 CHAVANEL Sylvain (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.04.2018

Startliste Tour du Finistère 2018

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 1 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp) 2 BARTHE Cyril (Fra) 3 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp) 4 SÁEZ BENITO Hector (Esp) 5 SANZ UNZUE Enrique (Esp) 6 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp) 7 RODRIGUEZ RECHE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.04.2018

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 COLBRELLI Sonny (Ita) 2 ARASHIRO Yukiya (Jpn) 3 BOLE Grega (Slo) 4 BOZIC Borut (Slo) 5 GASPAROTTO Enrico (Ita) 6 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu) 7 PERNSTEINER Hermann (AUT) BMC RACING TEAM 11 TEUNS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.04.2018

Startliste Paris-Camembert 2018

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 HOFSTETTER Hugo (Fra) 2 SOUPE Geoffrey (Fra) 3 CHETOUT Loïc (Esp) 4 EDET Nicolas (Fra) 5 LE TURNIER Mathias (Fra) 6 BONNAFOND Guillaume (Fra) 7 SIMON Julien (Fra) UNITEDHEALTHCARE PRO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.04.2018

Startliste Paris - Roubaix 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 3 KÜNG Stefan (SUI) 4 ROELANDTS Jürgen (Bel) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 7 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) QUICK STEP... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.04.2018

Startliste Klasika Primavera de Amorebieta 2018

– letzte Aktualisierung: 02.04. – MOVISTAR TEAM 1 ANACONA Winner Anrew (Col) 2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 3 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 4 CARRETERO Hector (Esp) 5 CASTRILLO Jaime (Esp) 6 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 7 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.04.2018

Startliste Scheldeprijs 2018

TEAM KATUSHA-ALPECIN 1 KITTEL Marcel (GER) 2 BIERMANS Jenthe (Bel) 3 HALLER Marco (AUT) 4 MARTIN Tony (GER) 5 POLITT Nils (GER) 6 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den) 7 ZABEL Rick (GER) BORA-HANSGROHE 11 ACKERMANN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.04.2018

Startliste Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018

DIRECT ENERGIE 1 CALMEJANE Lilian (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 NAULEAU Bryan (Fra) 4 COUSIN Jerome (Fra) 5 QUEMENEUR Perrig (Fra) 6 TULIK Angelo (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 – 12 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 13 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.04.2018

Startliste Itzulia Basque Country 2018

MOVISTAR TEAM 1 LANDA MEANA Mikel (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 VALLS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.04.2018

Startliste Ronde van Vlaanderen 2018 (1.UWT)

QUICK STEP FLOORS 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 LAMPAERT Yves (Bel) 3 KEISSE Iljo (Bel) 4 STYBAR Zdenek (Cze) 5 SENECHAL Florian (Fra) 6 DECLERCQ Tim (Bel) 7 TERPSTRA Niki (Ned) BORA-HANSGROHE 11 SAGAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2018

Startliste Ronde van Vlaanderen Vrouwen 2018

TEAM SUNWEB 1 RIVERA Coryn (USA) 2 VAN DIJK Ellen (Ned) 3 MACKAIJ Floortje (Ned) 4 BRAND Lucinda (Ned) 5 KIRCHMANN Leah (Can) 6 SOEK Julia (Ned) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 BLAAK Chantal (Ned) 12 VAN DER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2018

Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018

ST MICHEL - AUBER 93 1 BALDO Nicolas (Fra) 2 FEILLU Romain (Fra) 3 JAKIN Alo (Est) 4 LEVARLET Guillaume (Fra) 5 MAURELET Flavien (Fra) 6 PAILLOT Yoann (Fra) 7 TOUZÉ Damien (Fra) DIRECT ENERGIE 11 SELLIER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.04.2018

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 ALBASINI Michael (SUI) 2 HAMILTON Lucas (Aus) 3 POWER Robert (Aus) 4 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 5 HAIG Jack (Aus) 6 – 7 – MOVISTAR TEAM 11 ANACONA Winner Anrew (Col) 12 SOLER GIMENEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2018

Startliste Volta Limburg Classic 2018

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI 1 CANOLA Marco (Ita) 2 KOBAYASHI Marino (Jpn) 3 CIMA Imerio (Ita) 4 TIZZA Marco (Ita) 5 PONZI Simone (Ita) 6 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 7 NISHIMURA Hiroki (Jpn) TEAM LOTTO NL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.03.2018

Startliste Route Adélie de Vitré 2018

TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 PICHON Laurent (Fra) 2 FONSECA Armindo (Fra) 3 DELAPLACE Anthony (Fra) 4 DANIEL Maxime (Fra) 5 BONNAMOUR Franck (Fra) 6 HARDY Romain (Fra) 7 MAISON Jérémy (Fra) ANDRONI GIOCATTOLI 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.03.2018

Startliste Dwars door Vlaanderen 2018

QUICK STEP FLOORS 1 LAMPAERT Yves (Bel) 2 VIVIANI Elia (Ita) 3 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 6 STYBAR Zdenek (Cze) 7 TERPSTRA Niki (Ned) BMC RACING TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.03.2018

Startliste Gent - Wevelgem 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ROELANDTS Jürgen (Bel) 3 BETTIOL Alberto (Ita) 4 SCHÄR Michael (SUI) 5 KÜNG Stefan (SUI) 6 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 7 VENTOSO ALBERDI Francisco... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Gent - Wevelgem WWT 2018

CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 1 LEPISTÖ Lotta (Fin) 2 DUYCK Ann Sophie (Bel) 3 KOPPENBURG Clara (GER) 4 UTTRUP LUDWIG Cecilie (Den) 5 MOOLMAN - PASIO Ashleigh (RSA) 6 NORSGAARD JORGENSEN Emma (Den) BOELS DOLMANS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Cholet - Pays de la Loire 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 JAUREGUI Quentin (Fra) 6 – 7 PETERS Nans (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 ROUX... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Classic Loire Atlantique 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 JAUREGUI Quentin (Fra) 6 BAKELANTS Jan (Bel) 7 PETERS Nans (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ARMIRAIL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2018

Startliste E3 Harelbeke 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ROELANDTS Jürgen (Bel) 3 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 4 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 BETTIOL Alberto (Ita) 7 KÜNG... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2018

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne WWT 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DEN BOS Jip (Ned) 3 MAJERUS Christine (Lux) 3 SCHNEIDER Skylar (USA) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 PLICHTA Anna (Pol) 6 – ALE CIPOLLINI 11 BASTIANELLI Marta (Ita) 12 ENSING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2018

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018

TEAM SKY 1 BASSO Leonardo (Ita) 2 DIBBEN Jonathan (GBr) 3 LAWLESS Christopher (GBr) 4 SIVAKOV Pavel (Rus) 5 ROSA Diego (Ita) 6 ROWE Luke (GBr) 7 – TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 11 CARDONA TABARES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2018

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne 2018

QUICK STEP FLOORS 1 VIVIANI Elia (Ita) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 JAKOBSEN Fabio (Ned) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 SENECHAL Florian (Fra) LOTTO - SOUDAL 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.03.2018

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ANACONA Winner Anrew (Col) 5 ERVITI Imanol (Esp) 6 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 7 PEDRERO LOPEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.03.2018

Startliste Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2018 (1.HC)

GROUPAMA - FDJ 1 ARMIRAIL Bruno (Fra) 2 SEIGLE Romain (Fra) 3 HOELGAARD Daniel (Nor) 4 MADOUAS Valentin (Fra) 5 SARREAU Marc (Fra) 6 SINKELDAM Ramon (Ned) 7 VINCENT Leo (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018

TEAM SUNWEB 1 RIVERA Coryn (USA) 2 BRAND Lucinda (Ned) 3 KIRCHMANN Leah (Can) 4 LABOUS Juliette (Fra) 5 LIPPERT Liane (GER) 6 WINDER Ruth (USA) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 7 DIDERIKSEN Amalie (Den) 8 CANUEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Le Tour de Langkawi 2018

TEAM DIMENSION DATA 1 DAVIES Scott (GBr) 2 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri) 3 DLAMINI Nicholas (RSA) 4 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri) 5 VAN ZYL Johann (RSA) 6 VENTER Jacobus (RSA) ASTANA PRO TEAM 11 KOZHATAYEV... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Milano - Sanremo 2018

TEAM SKY 1 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2 MOSCON Gianni (Ita) 3 PUCCIO Salvatore (Ita) 4 ROWE Luke (GBr) 5 STANNARD Ian (GBr) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) AG2R LA MONDIALE 11 GALLOPIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2018

Startliste Handzame Classic 2018 (1.HC)

TEAM SKY 1 HALVORSEN Kristoffer (Nor) 2 BASSO Leonardo (Ita) 3 DIBBEN Jonathan (GBr) 4 GOLAS Michal (Pol) 5 KIRYIENKA Vasil (Blr) 6 LAWLESS Christopher (GBr) 7 – QUICK STEP FLOORS 11 CAVAGNA Rémi (Fra) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.03.2018

Startliste Danilith Nokere Koerse 2018 (1.HC)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 – 2 GODON Dorian (Fra) 3 HOFSTETTER Hugo (Fra) 4 SOUPE Geoffrey (Fra) 5 TURGIS Jimmy (Fra) 6 VAN STAEYEN Michael (Bel) 7 VANBILSEN Kenneth (Bel) BMC RACING TEAM 11 – 12 BOHLI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.03.2018

Startliste Women’s WorldTour Ronde van Drenthe 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 MAJERUS Christine (Lux) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 6 SCHNEIDER Skylar (USA) ALE CIPOLLINI 11 BASTIANELLI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2018

Startliste Ronde van Drenthe 2018

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 1 VAN SCHIP Jan Willem (Ned) 2 BUDDING Martijn (Ned) 3 GERTS Floris (Ned) 4 LIGTHART Pim (Ned) 5 REINDERS Elmar (Ned) 6 VAN GOETHEM Brian (Ned) 7 VERMELTFOORT Coen (Ned) LOTTO -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2018

Startliste Tirreno - Adriatico 2018

BORA-HANSGROHE 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 BURGHARDT Marcus (GER) 4 FORMOLO Davide (Ita) 5 KÖNIG Leopold (Cze) 6 MAJKA Rafal (Pol) 7 OSS Daniel (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.03.2018

Startliste Paris - Nice 2018

TEAM SKY 1 HENAO MONTOYA Sergio (Col) 2 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 3 LOPEZ GARCIA David (Esp) 4 POELS Wouter (Ned) 5 ROSA Diego (Ita) 6 STANNARD Ian (GBr) 7 VAN BAARLE Dylan (Ned) UAE - TEAMEMIRATES 11 MARTIN Daniel (Irl)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste GP Industria & Artigianato 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 YATES Adam (GBr) 2 IMPEY Daryl (RSA) 3 HAIG Jack (Aus) 4 HAMILTON Lucas (Aus) 5 TUFT Svein (Can) 6 POWER Robert (Aus) 7 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) FDJ 11 HOELGAARD Daniel (Nor) 12 MORABITO Steve (SUI)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics 2018

QUICK STEP FLOORS 1 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 MARTINELLI Davide (Ita) 4 JAKOBSEN Fabio (Ned) 5 NARVAEZ PRADO Jhonatan (Ecu) 6 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 7 SENECHAL Florian (Fra) LOTTO - SOUDAL 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: RITTER Stefan CAN RUDYK Mateusz POL Heat 2: KNIPE Bradly NZL D'ALMEIDA Michael FRA Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Madison Männer

Startliste Finale BELGIEN BEL DE KETELE Kenny DE PAUW Moreno FRANKREICH FRA THOMAS Benjamin KNEISKY Morgan DÄNEMARK DEN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Keirin Frauen

Startliste 1. Runde Heat 1: KANKOVSKA Sara CZE VOGEL Kristina GER MA Wing Yu HKG KOBAYASHI Yuka JPN LEE Hyejin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Punkterennen Frauen

Startliste Finale ARREOLA NAVARRO Sofia MEX BACIKOVA Alzbeta SVK BADYKOVA Gulnaz RUS BARKER Elinor GBR BECKER Charlotte GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Strade Bianche 2018

TEAM SKY 1 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2 DOULL Owain (GBr) 3 BASSO Leonardo (Ita) 4 GOLAS Michal (Pol) 5 MOSCON Gianni (Ita) 6 PUCCIO Salvatore (Ita) 7 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Omnium Männer

Startliste Scratch BEYER Maximilian GER CAVES Aidan CAN CONSONNI Simone ITA CONTTE Tomas ARG de VYLDER Lindsay BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018
Blättern:
<  0  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live