LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2019

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 VERMOTE Julien (Bel) 3 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 4 NIZZOLO Giacomo (Ita) 5 TILLER Rasmus Fossum (Nor) 6 VENTER Jacobus (RSA) 7 BAK Lars Ytting (Den) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2019 (1.1)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BARDET Romain (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 CHEVRIER Clement (Fra) 4 GASTAUER Ben (Lux) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 PETERS Nans (Fra) 7 VUILLERMOZ Alexis (Fra) GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation ARCHAMBAULT Joel CAN MOHD ZONIS Muhammad Fadhil MAS NALYOTOV Maxim KAZ DORNBACH Maximilian GER WAKIMOTO Yuta ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KIM Youri KOR KLEIN Lisa GER Heat 2: MA Menglu CHN BRAUSSE Franziska GER Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Männer

Startliste Scratch CONSONNI Simone ITA CONTTE Tomas ARG de VYLDER Lindsay BEL GEE Derek CAN HASHIMOTO Eiya JPN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: FRIEDRICH Lea Sophie GER GUO Yufang CHN Heat 2: ANDREWS Ellesse NZL WILLIAMSON Victoria GBR Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Madison Frauen

Startliste Finale GROSSBRITANNIEN GBR EVANS Neah ARCHIBALD Katie ITALIEN ITA PATERNOSTER Letizia CONFALONIERI Maria Giulia DÄNEMARK ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Frauen

Startliste Scratch BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BERTHON Laurie FRA BEVERIDGE Allison CAN BUCHANAN Rushlee NZL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KERGOZOU Nicholas NZL Heat 2: LAMON Francesco ITA STRONG Corbin NZL Heat 3: JURCZYK Marc GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Punkterennen Männer

Startliste Finale BERTAZZO Liam ITA BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA CHALEL Yacine ALG CHEUNG King Lok HKG de KETELE Kenny BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: PORTER Alexander AUS Heat 2: PLEBANI Davide ITA DAVY Clement FRA Heat 3: ROHDE Leon GER IM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: FREITAS Kacio BRA KELEMEN Pavel CZE BOTTICHER Stefan GER KAWABATA Tomoyuki JPN VORZHEV Pavel ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation ANTONOVA Natalia RUS LI Yin Yin HKG KARWACKA Marlena POL LIN Junhong CHN GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Scratch Männer

Startliste Finale CHALEL Yacine ALG DAVY Clement FRA de PAUW Moreno BEL EEFTING Roy NED ENGLISH Felix IRL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2019

- Männer | Frauen - Anmerkung: Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden: Kurzzeitbereich | Ausdauerbereich TS = Teamsprint ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Teamsprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: ITALIEN ITA FIDANZA Martina VECE Miriam Heat 2: USA USA GODBY Madalyn MARQUARDT Mandy Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Teamsprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KASACHSTAN KAZ NALYOTOV Maxim PONOMARYOV Sergey VORZHEV Pavel Heat 2: MALAYSIA MAS AWANG Mohd Azizulhasni ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: IRLAND IRL GRIFFIN Mia MURPHY Kelly SHARPE Alice WALSH Orla Heat 2: UKRAINE UKR SOLOVEI Ganna ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Mannschaftsverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: UKRAINE UKR HRYNIV Vitaliy GLADYSH Roman MALIEIEV Timur SHCHERBAN Vladyslav Heat 2: WEISSRUSSLAND BLR ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Scratch Frauen

Startliste Finale AUGUSTINAS Evgenia RUS BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BARKER Elinor GBR BERTHON Laurie FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste UAE Tour 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 CASTRILLO Jaime (Esp) 4 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 5 MAS BONET Lluis (Esp) 6 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 7... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2019

Startliste Tour du Rwanda 2019

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM (DDC) Continental Team 1 MUGISHA Samuel (Rwa) 2 MULU Hailemichael (Eth) 3 LAVRIC Martin (Slo) 4 SOBRERO Matteo (Ita) 5 MOZZATO Luca (Ita) NATIONALMANNSCHAFT RUANDA (RWA)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2019

Startliste Tour cycliste international du Haut Var 2019

DIRECT ENERGIE 1 HIVERT Jonathan (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 4 CALMEJANE Lilian (Fra) 5 COUSIN Jerome (Fra) 6 OURSELIN Paul (Fra) 7 TULIK Angelo (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 PINOT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.02.2019

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019

LOTTO SOUDAL 1 WELLENS Tim (Bel) 2 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 3 MERTZ Rémy (Bel) 4 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 5 VANENDERT Jelle (Bel) 6 VANHOUCKE Harm (Bel) 7 WOUTERS Enzo (Bel) MOVISTAR TEAM 11 ROJAS GIL Jose... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.02.2019

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2019

BORA-HANSGROHE 1 ACKERMANN Pascal (GER) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 KONRAD Patrick (AUT) 5 SCHILLINGER Andreas (GER) 6 SCHWARZMANN Michael (GER) 7 SELIG Rüdiger (GER) CCC TEAM 11 ANTUNES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.02.2019

Startliste Trofeo Laigueglia 2019

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' 1 MOSER Moreno (Ita) 2 BAGIOLI Nicola (Ita) 3 CANOLA Marco (Ita) 4 CIMA Damiano (Ita) 5 HATSUYAMA Sho (Jpn) 6 LONARDI Giovanni (Ita) 7 ZACCANTI Filippo (Ita) GROUPAMA - FDJ 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2019

Startliste Clasica de Almeria 2019

MITCHELTON - SCOTT 1 AFFINI Edoardo (Ita) 2 BAUER Jack (NZl) 3 JUUL JENSEN Christopher (Den) 4 MEZGEC Luka (Slo) 5 SCOTSON Callum (Aus) 6 SMITH Dion (NZl) 7 TRENTIN Matteo (Ita) WANTY – GROUPE GOBERT 11 DE GENDT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2019

Startliste Tour of Oman 2019

ASTANA PRO TEAM 1 LUTSENKO Alexey (Kaz) 2 BALLERINI Davide (Ita) 3 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 4 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 5 HOULE Hugo (Can) 6 CORT NIELSEN Magnus (Den) 7 ZAKHAROV Artyom (Kaz) CCC TEAM 11 VAN AVERMAET... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.02.2019

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019

ASTANA PRO TEAM 1 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 3 CATALDO Dario (Ita) 4 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp) 5 NATAROV Yuriy (Kaz) 6 FUGLSANG Jakob (Den) 7 – MOVISTAR TEAM 11 VALVERDE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.02.2019

Startliste Tour de la Provence 2019

AG2R LA MONDIALE 1 GALLOPIN Tony (Fra) 2 GODON Dorian (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 DOMONT Axel (Fra) 5 DUMOULIN Samuel (Fra) 6 GASTAUER Ben (Lux) 7 JAUREGUI Quentin (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 PINOT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.02.2019

Startliste Tour Colombia 2.1 2019

TEAM SKY 1 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col) 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) 3 FROOME Christopher (GBr) 4 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 5 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu) 6 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col) MOVISTAR TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.02.2019

Startliste Etoile de Bessèges 2019

AG2R LA MONDIALE 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 DOMONT Axel (Fra) 4 GASTAUER Ben (Lux) 5 VENTURINI Clément (Fra) 6 WARBASSE Larry (USA) 7 JAUREGUI Quentin (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.02.2019

Startliste Six Day Melbourne 2019

Resultate: Profis | U21 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. & 2. Nacht | 3. Nacht Profis 8 Leigh Howard (AUS) / Kelland O'Brien (AUS) 9 Chris Latham (GBR) / Andrew Tennant (GBR) 11 Henning Bommel (GER) / Kersten Thiele... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.02.2019

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2019

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CARRETERO Hector (Esp) 3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 5 ROELANDTS Jürgen (Bel) 6 VALLS FERRI Rafael (Esp) 7 VERONA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.02.2019

Startliste Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2019

AG2R LA MONDIALE 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) 4 CHEREL Mickaël (Fra) 5 DOMONT Axel (Fra) 6 DUMOULIN Samuel (Fra) 7 VENTURINI Clément (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.02.2019

Startliste Trofeo Playa de Palma 2019

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02. MOVISTAR TEAM 3 MAS BONET Lluis (Esp) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 8 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 9 ERVITI Imanol (Esp) 10... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.02.2019

Meldeliste Radcross-Weltmeisterschaft 2019 in Bogense

Anmerkung: Die Meldeliste mit Stand vom 27.01.2019 enthält auch Ersatzfahrer/innen, die entsprechend gekennzeichnet sind. Die definitiven Startlisten erscheinen voraussichtlich am Abend vor den jeweiligen Rennen. - Männer Elite | Frauen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.02.2019

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2019 in Bogense

- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 - Startliste Männer Elite 1 VAN AERT Wout BEL 1994 2 AERTS Toon BEL 1993 3 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 4 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.02.2019

Startliste Trofeo Serra de Tramuntana 2019

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 3 MAS BONET Lluis (Esp) 4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 6 ROJAS GIL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.02.2019

Startliste Trofeo Andratx-Lloseta 2019

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 8 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 9... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.02.2019

Startliste Six Day Copenhagen 2019

Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED) 2 Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED) 3... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2019

Teilnehmerliste Mallorca Challenge 2019

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02. Anmerkung: In dieser Übersicht werden die Aufgebote aller vier Einzelrennen in einer Übersicht zusammengetragen, so dass ersichtlich wird, welche Fahrer wie viele und... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2019

Startliste Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019

Startlisten Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02. MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 LANDA MEANA Mikel (Esp) 3 MAS BONET Lluis (Esp) 4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 6 ROJAS GIL Jose... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2019

Startliste Herald Sun Tour 2019

MITCHELTON - SCOTT 1 HOWSON Damien (Aus) 2 HAMILTON Lucas (Aus) 3 BEWLEY Sam (NZl) 4 SMITH Dion (NZl) 5 SCOTSON Callum (Aus) 6 STANNARD Robert (Aus) 7 SCHULTZ Nicholas (Aus) TREK-SEGAFREDO 11 PORTE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.01.2019

Startliste Women’s Herald Sun Tour 2019

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 1 CHAPMAN Brodie (Aus) 2 JACKSON Alison (Can) 3 LUCAS Sharlotte (NZl) 4 MALSEED Shannon (Aus) 5 STEPHENS Lauren (USA) 6 COBB Alice (GBr) MITCHELTON SCOTT 11 SPRATT Amanda (Aus) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.01.2019

Startliste Cadel Evans Great Ocean Road Race 2019 (Männer)

BORA-HANSGROHE 1 MCCARTHY Jay (Aus) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 GATTO Oscar (Ita) 4 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 5 OSS Daniel (Ita) 6 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 7 SCHWARZMANN Michael (GER) DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 VIVIANI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.01.2019

Startliste Vuelta a San Juan Internacional 2019

MEDELLIN 1 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp) 2 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col) 3 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col) 4 PAREDES AVELLANEDA César Nicolas (Col) 5 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col) 6 MONTOYA GIRALDO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.01.2019

Startliste Cadel Evans Great Ocean Road Race 2019 (Frauen)

ALE CIPOLLINI 1 HOSKING Chloe (Aus) 2 YONAMINE Eri (Jpn) 3 QUAGLIOTTO Nadia (Ita) 4 RAIMONDI Jessica (Ita) 5 VAN 'T GELOOF Marjolein (Ned) 6 KASPER Romy (GER) MITCHELTON SCOTT 11 SPRATT Amanda (Aus) 12 ROY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.01.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Hongkong 2018/19

Übersichten (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro CONTTE Tomas AUSTRALIEN (AUS) BRISTER James CLARKE Thomas DRIZNERS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.01.2019

Startliste Six Day Berlin 2019

Datum: 24.01.2019 - 29.01.2019 Nation: Deutschland Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19 Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht |... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.01.2019
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live