LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Il Lombardia 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 3 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp) 4 MOHORIC Matej (Slo) 5 NIBALI Antonio (Ita) 6 PELLIZOTTI Franco (Ita) 7 POZZOVIVO Domenico (Ita) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018

TEAM LOTTO NL - JUMBO 1 BATTAGLIN Enrico (Ita) 2 – 3 MAAS Jan (Ned) 4 – 5 TANKINK Bram (Ned) 6 VAN EMDEN Jos (Ned) 7 WYNANTS Maarten (Bel) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 11 – 12 DOCKER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Crocodile Trophy 2018

Männer Elite 1 Urs Huber (SUI) Team BULLS 2 Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF 3 Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 4 Milan Damek (Cze) Bike World 5 Philipp Wetzelberger (AUT) Friesi's Bikery RC Friedberg-Pinggau 6 Matthias Grick (AUT) KTM -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.10.2018

Startliste Gran Piemonte 2018

ANDRONI GIOCATTOLI 1 BELLETTI Manuel (Ita) 2 BALLERINI Davide (Ita) 3 BENFATTO Marco (Ita) 4 FRAPPORTI Mattia (Ita) 5 GAVAZZI Francesco (Ita) 6 FRAPPORTI Marco (Ita) 7 VENDRAME Andrea (Ita) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.10.2018

Startliste Milano-Torino 2018

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 1 CARTHY Hugh (GBr) 2 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) 3 NEVES FERNANDES José (Por) 4 MAGNUSSON Kim (Swe) 5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col) 6 MODOLO Sacha (Ita) 7 MONK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.10.2018

Startliste Presidential Cycling Tour of Turkey 2018

UAE - TEAM EMIRATES 1 ULISSI Diego (Ita) 2 BYSTROM Sven Erik (Nor) 3 CONSONNI Simone (Ita) 4 CONTI Valerio (Ita) 5 DURASEK Kristijan (Cro) 6 LAENGEN Vegard Stake (Nor) 7 NIEMIEC Przemyslaw (Pol) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2018

Startliste Tre Valli Varesine 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CARRETERO Hector (Esp) 3 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col) 4 ANACONA Winner Anrew (Col) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 6 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 7 ROJAS GIL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.10.2018

Startliste Paris - Tours Elite 2018

QUICK STEP FLOORS 1 GILBERT Philippe (Bel) 2 DEVENYNS Dries (Bel) 3 JAKOBSEN Fabio (Ned) 4 LAMPAERT Yves (Bel) 5 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 TERPSTRA Niki (Ned) TEAM SUNWEB 11 KRAGH... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Gran Premio Bruno Beghelli 2018

ASTANA PRO TEAM 1 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 2 MINALI Riccardo (Ita) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 GRIVKO Andriy (Ukr) 5 KANGERT Tanel (Est) 6 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 7 STALNOV Nikita (Kaz) BAHRAIN -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Tour of Taihu Lake 2018

BURGOS BH 1 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp) 2 FUENTES Ángel (Esp) 3 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp) 4 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp) 5 PONS Biel (Esp) 6 ROBREDO CRESPO Alvaro (Esp) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11 DE ROSSI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.10.2018

Startliste Giro dell’Emilia 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 VISCONTI Giovanni (Ita) 2 BOARO Manuele (Ita) 3 MOHORIC Matej (Slo) 4 NIBALI Antonio (Ita) 5 POZZOVIVO Domenico (Ita) 6 NIBALI Vincenzo (Ita) 7 PELLIZOTTI Franco (Ita) ASTANA PRO TEAM 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.10.2018

Startliste Tour de Vendée 2018

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 BOUHANNI Nacer (Fra) 2 HOFSTETTER Hugo (Fra) 3 PEREZ Anthony (Fra) 4 ROSSETTO Stéphane (Fra) 5 SOUPE Geoffrey (Fra) 6 VANBILSEN Kenneth (Bel) 7 MORIN Emmanuel (Fra) CIBEL-CEBON 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.10.2018

Startliste Paris - Bourges 2018

AG2R LA MONDIALE 1 BARBIER Rudy (Fra) 2 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 3 COSNEFROY Benoit (Fra) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 DUMOULIN Samuel (Fra) 6 BIDARD François (Fra) 7 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.10.2018

Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2018

BORA-HANSGROHE 1 BENNETT Sam (Irl) 2 ACKERMANN Pascal (GER) 3 BASKA Erik (Svk) 4 PFINGSTEN Christoph (GER) 5 SCHILLINGER Andreas (GER) 6 SCHWARZMANN Michael (GER) 7 SELIG Rüdiger (GER) TEAM SUNWEB 11 TEUNISSEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.10.2018

Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018

LOTTO - SOUDAL 1 ARMEE Sander (Bel) 2 KEUKELEIRE Jens (Bel) 3 MERTZ Rémy (Bel) 4 MONFORT Maxime (Bel) 5 NAESEN Lawrence (Bel) 6 VANHOUCKE Harm (Bel) 7 WALLAYS Jelle (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BAKELANTS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.10.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Männer Elite

1 SAGAN Peter SVK 2 BASKA Erik SVK 3 CANECKY Marek SVK 4 HARING Martin SVK 5 MAHDAR Martin SVK 6 SAGAN Juraj ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 30.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Frauen Elite

1 BLAAK Chantal NED 2 BRAND Lucinda NED 3 ENSING Janneke NED 4 KOREVAAR Jeanne NED 5 PIETERS Amy NED 6 VAN DER BREGGEN Anna ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.09.2018

Startliste Tour of Almaty 2018

ASTANA PRO TEAM 1 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 2 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 3 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 4 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz) 5 ZAKHAROV Artyom (Kaz) 6 VILLELLA Davide (Ita) 7 MOSER Moreno (Ita) DELKO MARSEILLE PROVENCE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Männer U23

1 BARTHE Cyril FRA 2 CHAMPOUSSIN Clement FRA 3 LAFAY Victor FRA 4 MADOUAS Valentin FRA 5 PARET PEINTRE Aurelien FRA 6 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Junioren

1 BECH SKOT-HANSEN DEN 2 HINDSGAUL MADSEN DEN 3 LEVY William Blume DEN 4 SKIVILD Robin Juel DEN 5 THOMSEN Frederik DEN 6 WANDAHL Frederik DEN 7 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 8 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Straßenrennen Juniorinnen

1 ALESSIO Camilla ITA 2 GUAZZINI Vittoria ITA 3 MALCOTTI Barbara ITA 4 VITILLO Matilde ITA 5 AMMERLAAN Rozemarijn NED 6 GERRITSE Femke NED 7 JONKERS Eva NED 8 SMULDERS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste La DH Famenne Ardenne Classic 2018

LOTTO - SOUDAL 1 MONFORT Maxime (Bel) 2 VANENDERT Jelle (Bel) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 MERTZ Rémy (Bel) 5 BAK Lars Ytting (Den) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 WALLAYS Jelle (Bel) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 BOUWMAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

1 14:10:00 – 61 KELDERMAN Wilco NED 1991 2 14:11:30 – 60 DE MARCHI Alessandro ITA 1986 3 14:13:00 – 59 CHRISTOPHER Darel Jr. BVI 1990 4 14:14:30 – 58 ULLAH Najeeb PAK 1992 5 14:16:00 – 57 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Junioren

1 10:10:00 – 71 RAYES Mohamed SYR 2000 2 10:11:30 – 70 MUSTAFAYEV Qadir AZE 2001 3 10:13:00 – 69 DIAZ RIVERA Jeffrey PUR 2001 4 10:14:30 – 68 NUHA Blerton ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

1 14:40:00 – 52 YAPURA Fernanda ARG 1998 2 14:41:30 – 51 ESPINOLA Agua Marina PAR 1996 3 14:43:00 – 50 FASOI Varvara GRE 1991 4 14:44:30 – 49 GEBRU Eyeru Tesfoam ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23

1 14:40:00 – 71 KONYCHEV Alexander ITA 1998 2 14:41:30 – 70 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN 1999 3 14:43:00 – 69 STOCEK Matus SVK 1999 4 14:44:30 – 68 ILIC Ognjen SRB ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

1 10:08:30 – 46 SOLOVYEVA Anzhela KAZ 2000 2 10:10:00 – 45 ALESSIO Camilla ITA 2001 3 10:11:30 – 44 PAULECHOVA Radka SVK 2001 4 10:13:00 – 43 JANCIC Nika SLO 2001 5... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Startzeiten 1 14:40 – TIROL CYCLING TEAM (AUT) 2 14:43 – WSA PUSHBIKERS (AUT) 3 14:46 – HRINKOW ADVARICS CYCLEANG (AUT) 4 14:49 – DUKLA BANSKA BYSTRICA (SVK) 5 14:52 – TEAM LOTTO - KERN HAUS (GER) 6 14:55 – SANGEMINI - MG. K VIS -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Startzeiten 1 10:10 – BEPINK (ITA) 2 10:13 – TEAM VIRTU CYCLING (DEN) 3 10:16 – PARKHOTEL VALKENBURG (NED) 4 10:19 – COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM (RUS) 5 10:22 – BTC CITY LJUBLJANA (SLO) 6 10:25 – VALCAR PBM (ITA) 7 10:28 –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Trofeo Matteotti 2018

MOVISTAR TEAM 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 3 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 4 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 5 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 LANDA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Gooikse Pijl 2018

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT 1 DEHAES Kenny (Bel) 2 DUQUENNOY Jimmy (Bel) 3 KIRSCH Alex (Lux) 4 SPENGLER Lukas (SUI) 5 SIX Franklin (Bel) 6 – 7 – TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 12 VAN HOECKE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 JAUREGUI Quentin (Fra) 4 NAESEN Oliver (Bel) 5 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) 6 VANDENBERGH Stijn (Bel) 7 DUVAL Julien (Fra) QUICK STEP FLOORS 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Tour de l’Eurométropole 2018

TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 RUSSO Clement (Fra) 2 GERARD Arnaud (Fra) 3 JARRIER Benoit (Fra) 4 DANIEL Maxime (Fra) 5 – 6 VACHON Florian (Fra) 7 WELTEN Bram (Ned) AG2R LA MONDIALE 11 BARBIER Rudy (Fra) 12 DUMOULIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.09.2018

Startliste Memorial Marco Pantani 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 PELLIZOTTI Franco (Ita) 3 MOHORIC Matej (Slo) 4 NIBALI Antonio (Ita) 5 POZZOVIVO Domenico (Ita) 6 KOREN Kristjan (Slo) 7 VISCONTI Giovanni (Ita) MOVISTAR TEAM 11 ARCAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.09.2018

Startliste Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 PASQUALON Andrea (Ita) 2 ANTONINI Simone (Ita) 3 EIKING Odd Christian (Nor) 4 MARTIN Guillaume (Fra) 5 MEURISSE Xandro (Bel) 6 MINNAARD Marco (Ned) 7 SMITH Dion (NZl) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.09.2018

Startliste Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 DEVRIENDT Tom (Bel) 2 KREDER Wesley (Ned) 3 MCNALLY Mark (GBr) 4 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 5 DUPONT Timothy (Bel) 6 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 7 VALLEE Boris (Bel) LOTTO - SOUDAL 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2018

Startliste Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 MARTIN Guillaume (Fra) 2 ANTONINI Simone (Ita) 3 MINNAARD Marco (Ned) 4 EIKING Odd Christian (Nor) 5 MEURISSE Xandro (Bel) 6 PASQUALON Andrea (Ita) 7 SMITH Dion (NZl) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrerinnen. ALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Startliste Coppa Bernocchi - GP BPM 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 COLBRELLI Sonny (Ita) 2 BOLE Grega (Slo) 3 PIRARD Maxim (Bel) 4 AGNOLI Valerio (Ita) 5 VISCONTI Giovanni (Ita) 6 PER David (Slo) 7 WANG Mei Yin (Chn) UAE - TEAM EMIRATES 11 DURASEK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2018

Startliste Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

LOTTO - SOUDAL 1 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 2 DE BUYST Jasper (Bel) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 LAMBRECHT Bjorg (Bel) 5 VANHOUCKE Harm (Bel) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 VANENDERT Jelle (Bel) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2018

Startliste Primus Classic 2018

LOTTO - SOUDAL 1 WOUTERS Enzo (Bel) 2 DE BUYST Jasper (Bel) 3 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 4 DE WULF Stan (Bel) 5 KEUKELEIRE Jens (Bel) 6 FRISON Frederik (Bel) 7 SIEBERG Marcel (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Madrid Challenge by la Vuelta 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 D'HOORE Jolien (Bel) 2 ALLEN Jessica (Aus) 3 ELVIN Gracie (Aus) 4 MANLY Alexandra (Aus) 5 ROY Sarah (Aus) 6 WILLIAMS Georgia (NZl) TEAM SUNWEB 11 BRAND Lucinda (Ned) 12 KIRCHMANN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN 1 CARUSO Damiano (Ita) 2 BATTISTELLA Samuele (Ita) 3 MONACO Alessandro (Ita) 4 FABBRO Matteo (Ita) 5 CAPECCHI Eros (Ita) 6 RAVANELLI Simone (Ita) 7 SCARONI Cristian (Ita) UAE - TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2018

TEAM LOTTO NL - JUMBO 1 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 2 OLIVIER Daan (Ned) 3 WYNANTS Maarten (Bel) 4 MARTENS Paul (GER) 5 TANKINK Bram (Ned) 6 VAN HOECKE Gijs (Bel) 7 WAGNER Robert (GER) LOTTO - SOUDAL 11 GREIPEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.09.2018
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live