LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Gent - Wevelgem 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ROELANDTS Jürgen (Bel) 3 BETTIOL Alberto (Ita) 4 SCHÄR Michael (SUI) 5 KÜNG Stefan (SUI) 6 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 7 VENTOSO ALBERDI Francisco... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Gent - Wevelgem WWT 2018

CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 1 LEPISTÖ Lotta (Fin) 2 DUYCK Ann Sophie (Bel) 3 KOPPENBURG Clara (GER) 4 UTTRUP LUDWIG Cecilie (Den) 5 MOOLMAN - PASIO Ashleigh (RSA) 6 NORSGAARD JORGENSEN Emma (Den) BOELS DOLMANS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Cholet - Pays de la Loire 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 JAUREGUI Quentin (Fra) 6 – 7 PETERS Nans (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 ROUX... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2018

Startliste Classic Loire Atlantique 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GAUTIER Cyril (Fra) 5 JAUREGUI Quentin (Fra) 6 BAKELANTS Jan (Bel) 7 PETERS Nans (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 ARMIRAIL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2018

Startliste E3 Harelbeke 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ROELANDTS Jürgen (Bel) 3 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 4 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 BETTIOL Alberto (Ita) 7 KÜNG... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2018

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne WWT 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DEN BOS Jip (Ned) 3 MAJERUS Christine (Lux) 3 SCHNEIDER Skylar (USA) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 PLICHTA Anna (Pol) 6 – ALE CIPOLLINI 11 BASTIANELLI Marta (Ita) 12 ENSING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2018

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018

TEAM SKY 1 BASSO Leonardo (Ita) 2 DIBBEN Jonathan (GBr) 3 LAWLESS Christopher (GBr) 4 SIVAKOV Pavel (Rus) 5 ROSA Diego (Ita) 6 ROWE Luke (GBr) 7 – TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 11 CARDONA TABARES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2018

Startliste Driedaagse Brugge - De Panne 2018

QUICK STEP FLOORS 1 VIVIANI Elia (Ita) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 JAKOBSEN Fabio (Ned) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 SENECHAL Florian (Fra) LOTTO - SOUDAL 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.03.2018

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ANACONA Winner Anrew (Col) 5 ERVITI Imanol (Esp) 6 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 7 PEDRERO LOPEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.03.2018

Startliste Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2018 (1.HC)

GROUPAMA - FDJ 1 ARMIRAIL Bruno (Fra) 2 SEIGLE Romain (Fra) 3 HOELGAARD Daniel (Nor) 4 MADOUAS Valentin (Fra) 5 SARREAU Marc (Fra) 6 SINKELDAM Ramon (Ned) 7 VINCENT Leo (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2018

TEAM SUNWEB 1 RIVERA Coryn (USA) 2 BRAND Lucinda (Ned) 3 KIRCHMANN Leah (Can) 4 LABOUS Juliette (Fra) 5 LIPPERT Liane (GER) 6 WINDER Ruth (USA) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 7 DIDERIKSEN Amalie (Den) 8 CANUEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Le Tour de Langkawi 2018

TEAM DIMENSION DATA 1 DAVIES Scott (GBr) 2 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri) 3 DLAMINI Nicholas (RSA) 4 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri) 5 VAN ZYL Johann (RSA) 6 VENTER Jacobus (RSA) ASTANA PRO TEAM 11 KOZHATAYEV... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.03.2018

Startliste Milano - Sanremo 2018

TEAM SKY 1 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2 MOSCON Gianni (Ita) 3 PUCCIO Salvatore (Ita) 4 ROWE Luke (GBr) 5 STANNARD Ian (GBr) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) AG2R LA MONDIALE 11 GALLOPIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2018

Startliste Handzame Classic 2018 (1.HC)

TEAM SKY 1 HALVORSEN Kristoffer (Nor) 2 BASSO Leonardo (Ita) 3 DIBBEN Jonathan (GBr) 4 GOLAS Michal (Pol) 5 KIRYIENKA Vasil (Blr) 6 LAWLESS Christopher (GBr) 7 – QUICK STEP FLOORS 11 CAVAGNA Rémi (Fra) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.03.2018

Startliste Danilith Nokere Koerse 2018 (1.HC)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 – 2 GODON Dorian (Fra) 3 HOFSTETTER Hugo (Fra) 4 SOUPE Geoffrey (Fra) 5 TURGIS Jimmy (Fra) 6 VAN STAEYEN Michael (Bel) 7 VANBILSEN Kenneth (Bel) BMC RACING TEAM 11 – 12 BOHLI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.03.2018

Startliste Women’s WorldTour Ronde van Drenthe 2018

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 MAJERUS Christine (Lux) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 6 SCHNEIDER Skylar (USA) ALE CIPOLLINI 11 BASTIANELLI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2018

Startliste Ronde van Drenthe 2018

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 1 VAN SCHIP Jan Willem (Ned) 2 BUDDING Martijn (Ned) 3 GERTS Floris (Ned) 4 LIGTHART Pim (Ned) 5 REINDERS Elmar (Ned) 6 VAN GOETHEM Brian (Ned) 7 VERMELTFOORT Coen (Ned) LOTTO -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.03.2018

Startliste Tirreno - Adriatico 2018

BORA-HANSGROHE 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 BURGHARDT Marcus (GER) 4 FORMOLO Davide (Ita) 5 KÖNIG Leopold (Cze) 6 MAJKA Rafal (Pol) 7 OSS Daniel (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.03.2018

Startliste Paris - Nice 2018

TEAM SKY 1 HENAO MONTOYA Sergio (Col) 2 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 3 LOPEZ GARCIA David (Esp) 4 POELS Wouter (Ned) 5 ROSA Diego (Ita) 6 STANNARD Ian (GBr) 7 VAN BAARLE Dylan (Ned) UAE - TEAMEMIRATES 11 MARTIN Daniel (Irl)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste GP Industria & Artigianato 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 YATES Adam (GBr) 2 IMPEY Daryl (RSA) 3 HAIG Jack (Aus) 4 HAMILTON Lucas (Aus) 5 TUFT Svein (Can) 6 POWER Robert (Aus) 7 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) FDJ 11 HOELGAARD Daniel (Nor) 12 MORABITO Steve (SUI)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics 2018

QUICK STEP FLOORS 1 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 MARTINELLI Davide (Ita) 4 JAKOBSEN Fabio (Ned) 5 NARVAEZ PRADO Jhonatan (Ecu) 6 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 7 SENECHAL Florian (Fra) LOTTO - SOUDAL 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: RITTER Stefan CAN RUDYK Mateusz POL Heat 2: KNIPE Bradly NZL D'ALMEIDA Michael FRA Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Madison Männer

Startliste Finale BELGIEN BEL DE KETELE Kenny DE PAUW Moreno FRANKREICH FRA THOMAS Benjamin KNEISKY Morgan DÄNEMARK DEN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Keirin Frauen

Startliste 1. Runde Heat 1: KANKOVSKA Sara CZE VOGEL Kristina GER MA Wing Yu HKG KOBAYASHI Yuka JPN LEE Hyejin ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Punkterennen Frauen

Startliste Finale ARREOLA NAVARRO Sofia MEX BACIKOVA Alzbeta SVK BADYKOVA Gulnaz RUS BARKER Elinor GBR BECKER Charlotte GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.03.2018

Startliste Strade Bianche 2018

TEAM SKY 1 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2 DOULL Owain (GBr) 3 BASSO Leonardo (Ita) 4 GOLAS Michal (Pol) 5 MOSCON Gianni (Ita) 6 PUCCIO Salvatore (Ita) 7 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Omnium Männer

Startliste Scratch BEYER Maximilian GER CAVES Aidan CAN CONSONNI Simone ITA CONTTE Tomas ARG de VYLDER Lindsay BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: VECE Miriam ITA KIM Wongyeong KOR Heat 2: MARCHANT Katy GBR HOI YAN Jessica HKG Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Einzelverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: YANG Qianyu HKG ALZINI Martina ITA Heat 2: SAVENKA Ina BLR le NET Marie FRA Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Madison Frauen

Startliste Finale GROSSBRITANNIEN GBR ARCHIBALD Katie BARKER Elinor ITALIEN ITA PATERNOSTER Letizia CONFALONIERI Maria Giulia RUSSLAND ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation ENGLER Eric GER HELAL Rayan FRA SHURSHIN Nikita RUS RITTER Stefan CAN SAHROM Muhammad Shah Firdaus ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Punkterennen Männer

Startliste Finale BANASZEK Alan POL BERTAZZO Liam ITA BEYER Maximilian GER CHEUNG King Lok HKG DE KETELE Kenny BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: SMIRNOV Ivan RUS Heat 2: COLEDAN Marco ITA GROSS Felix GER Heat 3: BISSEGGER Stefan SUI ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Omnium Frauen

Startliste Scratch BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BALSAMO Elisa ITA BARKER Elinor GBR BERTHON Laurie FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: LENDEL Vasilijus LTU LEVY Maximilian GER VYNOKUROV Andrii UKR WAKIMOTO Yuta JPN WEBSTER Sam ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Scratch Männer

Startliste Finale BEYER Maximilian GER CANELLAS SANCHEZ Xavier ESP CHALEL Yacine ALG GAREL Adrien FRA GHYS Robbe BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation MA Wing Yu HKG WALSH Amelia CAN VERDUGO OSUNA Yuli MEX GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX CUMMING Emma ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2018

Anmerkung: Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden: SP = Sprint ZF = 1000 Meter Zeitfahren KE = Keirin PR = Punkterennen ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Teamsprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KOLUMBIEN COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago MURILLO MINOTA Ruben Dario RAMIREZ MORALES Santiago Heat 2: CHINA CHN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Mannschaftsverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: JAPAN JPN CHIKATANI Ryo ICHIMARU Shogo IMAMURA Shunsuke SAWADA Keitaro Heat 2: KANADA CAN FOLEY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Teamsprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: INDIEN IND DEBORAH Deborah REJI Alena HONGKONG HKG HOI YAN Jessica MA Wing Yu Heat 2: NEUSEELAND ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: WEISSRUSSLAND BLR PIVOVAROVA Polina SAVENKA Ina DZEDZIKAVA Anastasiya TSERAKH Hanna Heat 2: BELGIEN BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Scratch Frauen

Startliste Finale ARCHIBALD Katie GBR AUGUSTINAS Evgenia RUS BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BARBIERI Rachele ITA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Le Samyn 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 2 BACKAERT Frederik (Bel) 3 DEVRIENDT Tom (Bel) 4 DUPONT Timothy (Bel) 5 MCNALLY Mark (GBr) 6 VALLEE Boris (Bel) 7 VAN MELSEN Kevin (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2018

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018

TREK-SEGAFREDO 1 STUYVEN Jasper (Bel) 2 NIZZOLO Giacomo (Ita) 3 PEDERSEN Mads (Den) 4 RAST Grégory (SUI) 5 REIJNEN Kiel (USA) 6 MULLEN Ryan (Irl) 7 VAN POPPEL Boy (Ned) TEAM SKY 11 DIBBEN Jonathan (GBr) 12 KNEES Christian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2018

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2018

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT 1 HABEAUX Gregory (Bel) 2 LIETAER Eliot (Bel) 3 MASSON Christophe (Fra) 4 PEYSKENS Dimitri (Bel) 5 ROBEET Ludovic (Bel) 6 – 7 DERUETTE Thomas (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 CHEREL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2018

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 KÜNG Stefan (SUI) 5 ROELANDTS Jürgen (Bel) 6 SCHÄR Michael (SUI) 7 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) AG2R LA MONDIALE 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2018

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2018

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 1 FINETTO Mauro (Ita) 2 COMBAUD Romain (Fra) 3 EL FARES Julien (Fra) 4 MADRAZO Ángel (Esp) 5 DE ROSSI Lucas (Fra) 6 LEVEAU Jérémy (Fra) 7 MIHAYLOV Nikolay (Bul) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2018

Startliste Abu Dhabi Tour 2018

UAE - TEAMEMIRATES 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 2 ARU Fabio (Ita) 3 BYSTROM Sven Erik (Nor) 4 FERRARI Roberto (Ita) 5 KRISTOFF Alexander (Nor) 6 MORI Manuele (Ita) 7 ULISSI Diego (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 COSNEFROY Benoit... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.02.2018

Startliste Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2018

FDJ 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 MOLARD Rudy (Fra) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 BONNET William (Fra) 5 PREIDLER Georg (AUT) 6 THOMAS Benjamin (Fra) 7 MADOUAS Valentin (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 VUILLERMOZ Alexis (Fra) 12 DOMONT Axel... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2018
Blättern:
<  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live