LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 3 CARAPAZ Richard (Ecu) 4 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 5 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 6 ERVITI Imanol (Esp) 7 SOLER GIMENEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.03.2019

Startliste Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2019

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team 1 JULES Justin (Fra) 2 NÖMMELA Aksel (Est) 3 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 4 SPENGLER Lukas (SUI) 5 TAMINIAUX Lionel (Bel) 6 WIRTGEN Tom (Lux) 7 SIX Franklin (Bel) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2019

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2019

CANYON//SRAM RACING 1 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) 2 AMIALIUSIK Alena (Blr) 3 BARNES Hannah (GBr) 4 CECCHINI Elena (Ita) 5 HARRIS Ella (NZl) 6 SHAPIRA Omer (Isr) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 BLAAK Chantal (Ned) 12 CANUEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.03.2019

Startliste Milano - Sanremo 2019

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 COLBRELLI Sonny (Ita) 3 HAUSSLER Heinrich (Aus) 4 KOREN Kristjan (Slo) 5 MOHORIC Matej (Slo) 6 SIEBERG Marcel (GER) 7 TEUNS Dylan (Bel) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.03.2019

Startliste Six Day Manchester 2019

Resultate: Profis | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Jules Hesters (BEL) 2 Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT) 3 Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2019

Startliste Bredene Koksijde Classic 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 2 EVENEPOEL Remco (Bel) 3 CAVAGNA Rémi (Fra) 4 JAKOBSEN Fabio (Ned) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 MARTINELLI Davide (Ita) 7 SERRY Pieter (Bel) TEAM SKY (SKY)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.03.2019

Startliste Danilith Nokere Koerse 2019

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam 1 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 EVENEPOEL Remco (Bel) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 SENECHAL Florian (Fra) 7 SERRY Pieter (Bel) BORA - HANSGROHE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.03.2019

Startliste Ronde van Drenthe 2019

CCC TEAM (CPT) WorldTeam 1 BERNAS Pawel (Pol) 2 CERNY Josef (Cze) 3 GRADEK Kamil (Pol) 4 KOCH Jonas (GER) 5 OWSIAN Lukasz (Pol) 6 SAJNOK Szymon (Pol) 7 – TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 11 BEPPU Fumiyuki (Jpn) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Ronde van Drenthe WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 PIETERS Amy (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 BUURMAN Eva (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 VAN DEN BOS Jip (Ned) CANYON//SRAM RACING 11 BARNES Alice (GBr) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Tour de Taiwan 2019

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team 1 MOSER Moreno (Ita) 2 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col) 3 LONARDI Giovanni (Ita) 4 ITO Masakazu (Jpn) 5 YOSHIDA Hayato (Jpn) 6 NAKANE Hideto (Jpn) ISRAEL CYCLING... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.03.2019

Startliste Tirreno - Adriatico 2019

TEAM SKY (SKY) WorldTeam 1 THOMAS Geraint (GBr) 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) 3 MOSCON Gianni (Ita) 4 POELS Wouter (Ned) 5 PUCCIO Salvatore (Ita) 6 GANNA Filippo (Ita) 7 STANNARD Ian (GBr) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.03.2019

Startliste Paris - Nice 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 CARRETERO Hector (Esp) 4 ERVITI Imanol (Esp) 5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 6 ROELANDTS Jürgen (Bel) 7 VALLS FERRI Rafael (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste GP Industria & Artigianato 2019

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 MAJKA Rafal (Pol) 2 GATTO Oscar (Ita) 3 BENEDETTI Cesare (Ita) 4 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 5 SAGAN Juraj (Svk) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 SCHILLINGER Andreas (GER) EF EDUCATION FIRST (EF1)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2019

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 ARMEE Sander (Bel) 2 – 3 DE WULF Stan (Bel) 4 FRISON Frederik (Bel) 5 MERTZ Rémy (Bel) 6 VAN GOETHEM Brian (Ned) 7 WOUTERS Enzo (Bel) SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team 11 ALLEGAERT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.03.2019

Startliste Strade Bianche 2019

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BENOOT Tiesj (Bel) 2 HAGEN Carl Fredrik (Nor) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 5 NAESEN Lawrence (Bel) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 WELLENS Tim (Bel) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.03.2019

Startliste Strade Bianche WWT 2019

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 VAN DEN BOS Jip (Ned) 5 LANGVAD Annika (Den) 6 MAJERUS Christine (Lux) ALE CIPOLLINI 11 QUAGLIOTTO Nadia (Ita) 12 KASPER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.03.2019

Startliste Six Day Hong Kong 2019

Datum: 08.03.2019 - 10.03.2019 Nation: Hongkong Serie: Bahnradsport 2018/19 Resultate: Profis | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Yoeri Havik (NED) 2... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.03.2019

Startliste Le Samyn 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 CARDIS Romain (Fra) 3 LIGTHART Pim (Ned) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 TULIK Angelo (Fra) 7 GAUDIN Damien (Fra) AG2R LA MONDIALE (ALM)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.03.2019

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2019

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team 1 CALMEJANE Lilian (Fra) 2 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 3 COUSIN Jerome (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 HIVERT Jonathan (Fra) 6 JOURNIAUX Axel (Fra) 7 OURSELIN Paul (Fra) GROUPAMA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2019

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam 1 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 2 JANSEN Amund Grøndahl (Nor) 3 VAN DER HOORN Taco (Ned) 4 LINDEMAN Bertjan (Ned) 5 VAN POPPEL Danny (Ned) 6 ROOSEN Timo (Ned) 7 WYNANTS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Keirin Frauen

Startliste 1. Runde Heat 1: DEGRENDELE Nicky BEL GENEST Lauriane CAN LEE Hyejin KOR BRASPENNINCX Shanne NED PODMORE Olivia ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Punkterennen Frauen

Startliste Finale ARREOLA NAVARRO Sofia MEX BADYKOVA Gulnaz RUS BALEISYTE Olivija LTU BECKER Charlotte GER BOYLAN Lydia IRL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Madison Männer

Startliste Finale DEUTSCHLAND GER KLUGE Roger REINHARDT Theo ITALIEN ITA CONSONNI Simone SCARTEZZINI Michele SPANIEN ESP ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2019

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2019

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 VERMOTE Julien (Bel) 3 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 4 NIZZOLO Giacomo (Ita) 5 TILLER Rasmus Fossum (Nor) 6 VENTER Jacobus (RSA) 7 BAK Lars Ytting (Den) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2019 (1.1)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BARDET Romain (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 CHEVRIER Clement (Fra) 4 GASTAUER Ben (Lux) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 PETERS Nans (Fra) 7 VUILLERMOZ Alexis (Fra) GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation ARCHAMBAULT Joel CAN MOHD ZONIS Muhammad Fadhil MAS NALYOTOV Maxim KAZ DORNBACH Maximilian GER WAKIMOTO Yuta ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KIM Youri KOR KLEIN Lisa GER Heat 2: MA Menglu CHN BRAUSSE Franziska GER Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Männer

Startliste Scratch CONSONNI Simone ITA CONTTE Tomas ARG de VYLDER Lindsay BEL GEE Derek CAN HASHIMOTO Eiya JPN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: FRIEDRICH Lea Sophie GER GUO Yufang CHN Heat 2: ANDREWS Ellesse NZL WILLIAMSON Victoria GBR Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Madison Frauen

Startliste Finale GROSSBRITANNIEN GBR EVANS Neah ARCHIBALD Katie ITALIEN ITA PATERNOSTER Letizia CONFALONIERI Maria Giulia DÄNEMARK ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Omnium Frauen

Startliste Scratch BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BERTHON Laurie FRA BEVERIDGE Allison CAN BUCHANAN Rushlee NZL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - 1000 Meter Zeitfahren Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KERGOZOU Nicholas NZL Heat 2: LAMON Francesco ITA STRONG Corbin NZL Heat 3: JURCZYK Marc GER ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Punkterennen Männer

Startliste Finale BERTAZZO Liam ITA BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA CHALEL Yacine ALG CHEUNG King Lok HKG de KETELE Kenny BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: PORTER Alexander AUS Heat 2: PLEBANI Davide ITA DAVY Clement FRA Heat 3: ROHDE Leon GER IM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: FREITAS Kacio BRA KELEMEN Pavel CZE BOTTICHER Stefan GER KAWABATA Tomoyuki JPN VORZHEV Pavel ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation ANTONOVA Natalia RUS LI Yin Yin HKG KARWACKA Marlena POL LIN Junhong CHN GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Scratch Männer

Startliste Finale CHALEL Yacine ALG DAVY Clement FRA de PAUW Moreno BEL EEFTING Roy NED ENGLISH Felix IRL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2019

- Männer | Frauen - Anmerkung: Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden: Kurzzeitbereich | Ausdauerbereich TS = Teamsprint ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Teamsprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: ITALIEN ITA FIDANZA Martina VECE Miriam Heat 2: USA USA GODBY Madalyn MARQUARDT Mandy Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Teamsprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KASACHSTAN KAZ NALYOTOV Maxim PONOMARYOV Sergey VORZHEV Pavel Heat 2: MALAYSIA MAS AWANG Mohd Azizulhasni ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: IRLAND IRL GRIFFIN Mia MURPHY Kelly SHARPE Alice WALSH Orla Heat 2: UKRAINE UKR SOLOVEI Ganna ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Mannschaftsverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: UKRAINE UKR HRYNIV Vitaliy GLADYSH Roman MALIEIEV Timur SHCHERBAN Vladyslav Heat 2: WEISSRUSSLAND BLR ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste Bahn-WM 2019 - Scratch Frauen

Startliste Finale AUGUSTINAS Evgenia RUS BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BARKER Elinor GBR BERTHON Laurie FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2019

Startliste UAE Tour 2019

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 CASTRILLO Jaime (Esp) 4 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 5 MAS BONET Lluis (Esp) 6 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 7... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2019

Startliste Tour du Rwanda 2019

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM (DDC) Continental Team 1 MUGISHA Samuel (Rwa) 2 MULU Hailemichael (Eth) 3 LAVRIC Martin (Slo) 4 SOBRERO Matteo (Ita) 5 MOZZATO Luca (Ita) NATIONALMANNSCHAFT RUANDA (RWA)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2019

Startliste Tour cycliste international du Haut Var 2019

DIRECT ENERGIE 1 HIVERT Jonathan (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 4 CALMEJANE Lilian (Fra) 5 COUSIN Jerome (Fra) 6 OURSELIN Paul (Fra) 7 TULIK Angelo (Fra) GROUPAMA - FDJ 11 PINOT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.02.2019

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2019

LOTTO SOUDAL 1 WELLENS Tim (Bel) 2 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 3 MERTZ Rémy (Bel) 4 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 5 VANENDERT Jelle (Bel) 6 VANHOUCKE Harm (Bel) 7 WOUTERS Enzo (Bel) MOVISTAR TEAM 11 ROJAS GIL Jose... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.02.2019

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2019

BORA-HANSGROHE 1 ACKERMANN Pascal (GER) 2 BODNAR Maciej (Pol) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 KONRAD Patrick (AUT) 5 SCHILLINGER Andreas (GER) 6 SCHWARZMANN Michael (GER) 7 SELIG Rüdiger (GER) CCC TEAM 11 ANTUNES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.02.2019

Startliste Trofeo Laigueglia 2019

NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE' 1 MOSER Moreno (Ita) 2 BAGIOLI Nicola (Ita) 3 CANOLA Marco (Ita) 4 CIMA Damiano (Ita) 5 HATSUYAMA Sho (Jpn) 6 LONARDI Giovanni (Ita) 7 ZACCANTI Filippo (Ita) GROUPAMA - FDJ 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2019

Startliste Clasica de Almeria 2019

MITCHELTON - SCOTT 1 AFFINI Edoardo (Ita) 2 BAUER Jack (NZl) 3 JUUL JENSEN Christopher (Den) 4 MEZGEC Luka (Slo) 5 SCOTSON Callum (Aus) 6 SMITH Dion (NZl) 7 TRENTIN Matteo (Ita) WANTY – GROUPE GOBERT 11 DE GENDT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2019
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live