LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Einzelzeitfahren Männer Elite

1. Startblock 13:05:00 – 65 LUTSENKO Alexey KAZ 1992 13:06:30 – 64 SÜTTERLIN Jasha GER 1992 13:08:00 – 63 WAIS Ahmad Badreddin SYR 1991 13:09:30 – 62 KHAN Awais PAK 1994 13:11:00 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Einzelzeitfahren Junioren

11:35:00 – 78 MERDJ Aymen ALG 2000 11:36:30 – 77 FEDOROV Yevgeniy KAZ 2000 11:38:00 – 76 HJEMSAETER Olav NOR 1999 11:39:30 – 75 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

15:35:00 – 54 STEPHENS Lauren USA 1986 15:36:30 – 53 VAN DER BREGGEN Anna NED 1990 15:38:00 – 52 GEREFIEL Selam Amha ETH 1997 15:39:30 – 51 FASOI Varvara GRE ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Einzelzeitfahren Männer U23

1. Startblock 13:05:00 – 57 JORGENSEN Mathias Norsgaard DEN 1997 13:06:30 – 56 HABTOM TEKLE Awet ERI 1998 13:08:00 – 55 GROSELJ Matic SLO 1996 13:09:30 – 54 HUERTAS ARAYA Jason... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

10:35:00 – 47 VIGILIA Alessia ITA 1999 10:36:30 – 46 HAILU Zayd ETH 2000 10:38:00 – 45 KESTHONGLANG Kanyarat THA 1999 10:39:30 – 44 SOLOVYEVA Anzhela ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2017

Startliste Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2017

FDJ (FDJ) WorldTeam 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 LE GAC Olivier (Fra) 5 MANZIN Lorrenzo (Fra) 6 REZA Kévin (Fra) 7 SARREAU Marc (Fra) 8 VAUGRENARD Benoît (Fra) AG2R LA MONDIALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Startzeiten 15:40 – TEAM FIXIT.NO (NOR) 15:43 – TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 15:46 – UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM (NOR) 15:49 – SANGEMINI - MG. K VIS (ITA) 15:52 – JOKER ICOPAL (NOR) 15:55 – CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) 15:58 – ASTANA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.09.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2017 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Startzeiten 12:10 – TEAM VIRTU CYCLING (DEN) 12:13 – BEPINK COGEAS (ITA) 12:16 – HITEC PRODUCTS (NOR) 12:19 – BTC CITY LJUBLJANA (SLO) 12:22 – FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE (FRA) 12:25 – TEAM SUNWEB (NED) 12:28 – CERVELO - BIGLA PRO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.09.2017

Startliste Primus Classic 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 2 DEVENYNS Dries (Bel) 3 KEISSE Iljo (Bel) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 TRENTIN Matteo (Ita) 8 VELITS Martin... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2017

Startliste Memorial Marco Pantani 2017

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team 1 GAVAZZI Francesco (Ita) 2 BALLERINI Davide (Ita) 3 CATTANEO Mattia (Ita) 4 FRAPPORTI Marco (Ita) 5 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col) 6 MASNADA Fausto (Ita) 7 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2017

Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 DUPONT Timothy (Bel) 2 CORDEEL Sander (Bel) 3 GOOLAERTS Michael (Bel) 4 KRUOPIS Aidis (Ltu) 5 TEUGELS Lennert (Bel) 6 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel) 7 VAN ZUMMEREN Stef (Bel) 8 – ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2017

Startliste Coppa Bernocchi - GP BPM 2017

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam 1 VIVIANI Elia (Ita) 2 BENNATI Daniele (Ita) 3 CARBONI Giovanni (Ita) 4 CIMA Imerio (Ita) 5 FORMOLO Davide (Ita) 6 MOSCHETTI Matteo (Ita) 7 LONARDI Giovanni (Ita) 8 PASQUALON Andrea... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.09.2017

Startliste Grand Prix de Wallonie 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 GALLOPIN Tony (Fra) 2 BENOOT Tiesj (Bel) 3 DE CLERCQ Bart (Bel) 4 WELLENS Tim (Bel) 5 VANENDERT Jelle (Bel) 6 MAES Nikolas (Bel) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 PLANCKAERT Emiel (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.09.2017

Startliste Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2017

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam 1 FELLINE Fabio (Ita) 2 BETTIOL Alberto (Ita) 3 CARBONI Giovanni (Ita) 4 FEDELI Alessandro (Ita) 5 FORMOLO Davide (Ita) 6 ROCCHETTI Filippo (Ita) 7 ROMANO Francesco (Ita) 8 ZACCANTI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.09.2017

Startliste PostNord Danmark Rundt 2017

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 BRESCHEL Matti (Den) 3 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 4 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 5 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 6 KAMYSHEV Arman (Kaz) 7 KORSAETH Truls Engen (Nor) 8 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 12.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.09.2017

Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 3 MOINARD Amaël (Fra) 4 QUINZIATO Manuel (Ita) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 SENNI Manuel (Ita) 7 TEUNS Dylan (Bel) 8 WYSS Danilo (SUI)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.09.2017

Startliste Tour du Doubs 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BÉRARD Julien (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 COSNEFROY Benoit (Fra) 5 – 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 DOLEATTO Aurélien (Fra) 8 PETERS Nans (Fra) FORTUNEO – OSCARO (TFO)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.09.2017

Startliste Madrid Challenge by la Vuelta 2017

WIGGLE HIGH5 1 D'HOORE Jolien (Bel) 2 BRONZINI Giorgia (Ita) 3 FAHLIN Emilia (Swe) 4 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 5 LETH Julie (Den) 6 – TEAM SUNWEB 11 BRAND Lucinda (Ned) 12 KIRCHMANN Leah (Can) 13 MACKAIJ Floortje (Ned) 14... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Männer Elite

1 SCHURTER Nino SUI 2 SARROU Jordan FRA 3 TEMPIER Stephane FRA 4 MAROTTE Maxime FRA 5 ABSALON Julien FRA 6 VALERO SERRANO David ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Frauen Elite

1 LANGVAD Annika DEN 2 BELOMOINA Yana UKR 3 NEFF Jolanda SUI 4 WLOSZCZOWSKA Maja POL 5 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita NOR 6 INDERGAND Linda ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Frauen U23

2 TAUBER Anne NED 3 KELLER Alessandra SUI 4 FREI Sina SUI 5 COURTNEY Kate USA 6 RICHARDS Evie GBR 7 DEGN Malene DEN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2017

Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 MCCARTHY Jay (Aus) 6 ACKERMANN Pascal (GER) 7 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 8 SARAMOTINS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Männer Elite

03:40:00 MESZ – 75 HILL Samuel AUS 03:40:30 MESZ – 74 LEBL Martin CZE 03:41:00 MESZ – 73 SUKCHANYA Suebsakun THA 03:41:30 MESZ – 72 THIBAULT Samuel CAN 03:42:00 MESZ – 71 POTGIETER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Frauen Elite

03:15:00 MESZ – 24 FLOOD Shelly AUS 03:15:30 MESZ – 23 BULSKA Agata POL 03:16:00 MESZ – 22 WEINERT Kellie AUS 03:16:30 MESZ – 21 LAWLOR Kaitlin AUS 03:17:00 MESZ – 20 A'HERN Sian ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Männer U23

1 GAZE Samuel NZL 2 HATHERLY Alan RSA 3 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 4 FAGERHAUG Petter NOR 5 BLUMS Martins LAT 6 COLLEDANI Nadir ITA 7 VADER Milan ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Junioren

02:20:00 MESZ – 1 ILES Finnley CAN 02:20:30 MESZ – 2 COUGOUREUX Sylvain FRA 02:21:00 MESZ – 3 WALKER Matt GBR 02:21:30 MESZ – 4 HARTENSTERN Max GER 02:22:00 MESZ – 5 BREEDEN Joe ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Juniorinnen

02:00:00 MESZ – 2 CHAPPAZ Melanie FRA 02:00:30 MESZ – 3 RAWSON Shania NZL 02:01:00 MESZ – 4 MIGLIORINI Beatrice ITA 02:01:30 MESZ – 5 LESOIN Flora FRA 02:02:00 MESZ – 6 ZIBASA Paula LAT 02:02:30 MESZ – ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Junioren

2 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 3 VIDAURRE KOSSMAN Martin CHI 4 ROTH Joel SUI 5 WRIGHT Cameron AUS 6 BALMER Alexandre SUI 7 HOLMGREN Gunnar ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Juniorinnen

2 STIGGER Laura AUT 3 LECOMTE Loana FRA 4 MANCHESTER Jessica NZL 5 BOHE Caroline DEN 6 TOVO Marika ITA 7 GROD Nadia ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2017

Meldeliste MTB-Weltmeisterschaft Cross Country und Downhill 2017 in Cairns

Anmerkung: Die Meldeliste umfasst die Teilnehmer aller Wettbewerbe mit Stand vom 29.08.2017. Meldeliste Cross Country Männer Elite ARGENTINIEN (ARG) 20 SOTO Catriel AUSTRALIEN (AUS) 17 MCCONNELL Daniel 43 IVORY Cameron 67 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. ASTANA PRO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrerinnen. BEPINK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 3 CAVAGNA Rémi (Fra) 4 DEVENYNS Dries (Bel) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 SERRY Pieter (Bel) 7 VAKOC Petr (Cze) 8 VERMOTE Julien (Bel) TREK –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.09.2017

Startliste Tour of Britain 2017

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam 1 CAVENDISH Mark (GBr) 2 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 3 EISEL Bernhard (AUT) 4 RENSHAW Mark (Aus) 5 THWAITES Scott (GBr) 6 THOMSON Jay Robert (RSA) ONE PRO CYCLING (ONE) Continental Team 11 ORAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.09.2017

Startliste Brussels Cycling Classic 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 DEVENYNS Dries (Bel) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 SERRY Pieter (Bel) 8 VERMOTE Julien (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.09.2017

Startliste Tour of Alberta 2017

HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR (HCR) Continental Team 1 MAGNER Tyler (USA) 2 FLAKSIS Andzs (Lat) 3 EISENHART Taylor (USA) 4 RHIM Brendan (USA) 5 BRYON Miguel (USA) 6 CLARK Oscar (USA) 7 LEWIS Joseph (Aus) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.09.2017

Startliste Boels Rental Ladies Tour 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 PIETERS Amy (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) WIGGLE HIGH5 11 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.08.2017

Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 NAESEN Oliver (Bel) 2 BARBIER Rudy (Fra) 3 BIDARD François (Fra) 4 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 5 GASTAUER Ben (Lux) 6 PETERS Nans (Fra) 7 RIBLON Christophe (Fra) 8 GAUTIER Cyril (Fra) CANNONDALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.08.2017

Startliste Schaal Sels 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 DEVOLDER Stijn (Bel) 3 DUPONT Timothy (Bel) 4 GODRIE Stan (Ned) 5 JASPERS Jappe (Bel) 6 MERLIER Tim (Bel) 7 GOOLAERTS Michael (Bel) 8 LIVYNS Arjen (Bel) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.08.2017

Startliste Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 CAVAGNA Rémi (Fra) 2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 3 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 VELITS Martin (Svk) 7 – 8 – TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2017

Startliste GP de Plouay - Lorient Agglomération 2017

BTC CITY LJUBLJANA 1 BUJAK Eugenia (Pol) 2 NILSSON Hanna (Swe) 3 STRICKER Anna Zita Maria (Ita) 4 BATAGELJ Polona (Slo) 5 PINTAR Ursa (Slo) 6 ERIC Jelena (Srb) ORICA - SCOTT 11 ALLEN Jessica (Aus) 12 SPRATT Amanda (Aus) 13... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2017

Startliste Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 2 MCCARTHY Jay (Aus) 3 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por) 4 HERKLOTZ Silvio (GER) 5 BARTA Jan (Cze) 6 SAGAN Juraj (Svk) 7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) 8 ARCHBOLD Shane (NZl)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.08.2017

Startliste Druivenkoers - Overijse 2017

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team 1 BAUGNIES Jérôme (Bel) 2 MCNALLY Mark (GBr) 3 DEGAND Thomas (Bel) 4 MEURISSE Xandro (Bel) 5 SMITH Dion (NZl) 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 7 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 8 VEUCHELEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.08.2017

Startliste Tour du Poitou Charentes 2017

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team 1 CHAVANEL Sylvain (Fra) 2 CALMEJANE Lilian (Fra) 3 BOUDAT Thomas (Fra) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 GENE Yohann (Fra) 6 GRELLIER Fabien (Fra) 7 PICHOT Alexandre (Fra) 8 ORCEAU Clément (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.08.2017

Startliste GP Stad Zottegem 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 DE BIE Sean (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 – 5 SHAW James Callum (GBr) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 WOUTERS Enzo (Bel) TEAM LOTTO NL – JUMBO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.08.2017
Blättern:
<  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live