LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Bahn-WM 2018 - 500 Meter Zeitfahren Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: VECE Miriam ITA KIM Wongyeong KOR Heat 2: MARCHANT Katy GBR HOI YAN Jessica HKG Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Einzelverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: YANG Qianyu HKG ALZINI Martina ITA Heat 2: SAVENKA Ina BLR le NET Marie FRA Heat 3: ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Madison Frauen

Startliste Finale GROSSBRITANNIEN GBR ARCHIBALD Katie BARKER Elinor ITALIEN ITA PATERNOSTER Letizia CONFALONIERI Maria Giulia RUSSLAND ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Sprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation ENGLER Eric GER HELAL Rayan FRA SHURSHIN Nikita RUS RITTER Stefan CAN SAHROM Muhammad Shah Firdaus ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Punkterennen Männer

Startliste Finale BANASZEK Alan POL BERTAZZO Liam ITA BEYER Maximilian GER CHEUNG King Lok HKG DE KETELE Kenny BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Einzelverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: SMIRNOV Ivan RUS Heat 2: COLEDAN Marco ITA GROSS Felix GER Heat 3: BISSEGGER Stefan SUI ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Omnium Frauen

Startliste Scratch BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BALSAMO Elisa ITA BARKER Elinor GBR BERTHON Laurie FRA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Keirin Männer

Startliste 1. Runde Heat 1: LENDEL Vasilijus LTU LEVY Maximilian GER VYNOKUROV Andrii UKR WAKIMOTO Yuta JPN WEBSTER Sam ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Scratch Männer

Startliste Finale BEYER Maximilian GER CANELLAS SANCHEZ Xavier ESP CHALEL Yacine ALG GAREL Adrien FRA GHYS Robbe BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Sprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation MA Wing Yu HKG WALSH Amelia CAN VERDUGO OSUNA Yuli MEX GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX CUMMING Emma ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.03.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2018

Anmerkung: Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden: SP = Sprint ZF = 1000 Meter Zeitfahren KE = Keirin PR = Punkterennen ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Teamsprint Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: KOLUMBIEN COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago MURILLO MINOTA Ruben Dario RAMIREZ MORALES Santiago Heat 2: CHINA CHN ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Mannschaftsverfolgung Männer

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: JAPAN JPN CHIKATANI Ryo ICHIMARU Shogo IMAMURA Shunsuke SAWADA Keitaro Heat 2: KANADA CAN FOLEY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Teamsprint Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: INDIEN IND DEBORAH Deborah REJI Alena HONGKONG HKG HOI YAN Jessica MA Wing Yu Heat 2: NEUSEELAND ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Mannschaftsverfolgung Frauen

Startreihenfolge Qualifikation Heat 1: WEISSRUSSLAND BLR PIVOVAROVA Polina SAVENKA Ina DZEDZIKAVA Anastasiya TSERAKH Hanna Heat 2: BELGIEN BEL ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Bahn-WM 2018 - Scratch Frauen

Startliste Finale ARCHIBALD Katie GBR AUGUSTINAS Evgenia RUS BACIKOVA Alzbeta SVK BALEISYTE Olivija LTU BARBIERI Rachele ITA ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.02.2018

Startliste Le Samyn 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 2 BACKAERT Frederik (Bel) 3 DEVRIENDT Tom (Bel) 4 DUPONT Timothy (Bel) 5 MCNALLY Mark (GBr) 6 VALLEE Boris (Bel) 7 VAN MELSEN Kevin (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.02.2018

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018

TREK-SEGAFREDO 1 STUYVEN Jasper (Bel) 2 NIZZOLO Giacomo (Ita) 3 PEDERSEN Mads (Den) 4 RAST Grégory (SUI) 5 REIJNEN Kiel (USA) 6 MULLEN Ryan (Irl) 7 VAN POPPEL Boy (Ned) TEAM SKY 11 DIBBEN Jonathan (GBr) 12 KNEES Christian... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2018

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2018

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT 1 HABEAUX Gregory (Bel) 2 LIETAER Eliot (Bel) 3 MASSON Christophe (Fra) 4 PEYSKENS Dimitri (Bel) 5 ROBEET Ludovic (Bel) 6 – 7 DERUETTE Thomas (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 CHEREL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.02.2018

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 KÜNG Stefan (SUI) 5 ROELANDTS Jürgen (Bel) 6 SCHÄR Michael (SUI) 7 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) AG2R LA MONDIALE 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2018

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2018

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 1 FINETTO Mauro (Ita) 2 COMBAUD Romain (Fra) 3 EL FARES Julien (Fra) 4 MADRAZO Ángel (Esp) 5 DE ROSSI Lucas (Fra) 6 LEVEAU Jérémy (Fra) 7 MIHAYLOV Nikolay (Bul) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.02.2018

Startliste Abu Dhabi Tour 2018

UAE - TEAMEMIRATES 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 2 ARU Fabio (Ita) 3 BYSTROM Sven Erik (Nor) 4 FERRARI Roberto (Ita) 5 KRISTOFF Alexander (Nor) 6 MORI Manuele (Ita) 7 ULISSI Diego (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 COSNEFROY Benoit... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.02.2018

Startliste Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2018

FDJ 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 MOLARD Rudy (Fra) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 BONNET William (Fra) 5 PREIDLER Georg (AUT) 6 THOMAS Benjamin (Fra) 7 MADOUAS Valentin (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 VUILLERMOZ Alexis (Fra) 12 DOMONT Axel... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.02.2018

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018

MOVISTAR TEAM 1 LANDA MEANA Mikel (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 5 ERVITI Imanol (Esp) 6 CARRETERO Hector (Esp) 7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) TEAM SKY 11 FROOME... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.02.2018

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2018

BMC RACING TEAM 1 GERRANS Simon (Aus) 2 KÜNG Stefan (SUI) 3 PORTE Richie (Aus) 4 ROELANDTS Jürgen (Bel) 5 TEUNS Dylan (Bel) 6 VAN GARDEREN Tejay (USA) 7 VLIEGEN Loïc (Bel) BORA-HANSGROHE 11 BENEDETTI Cesare (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.02.2018

Startliste Tour of Oman 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 BETTIOL Alberto (Ita) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 ROCHE Nicholas (Irl) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 7 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) UAE - TEAMEMIRATES 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 13.02.2018

Startliste Clasica de Almeria 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 EWAN Caleb (Aus) 2 MEZGEC Luka (Slo) 3 BAUER Jack (NZl) 4 JUUL JENSEN Christopher (Den) 5 KLUGE Roger (GER) 6 KREUZIGER Roman (Cze) 7 TRENTIN Matteo (Ita) BORA-HANSGROHE 11 BENEDETTI Cesare (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.02.2018

Startliste Trofeo Laigueglia 2018

AG2R LA MONDIALE 1 CHEVRIER Clement (Fra) 2 DUVAL Julien (Fra) 3 DENZ Nico (GER) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 CHEREL Mickaël (Fra) BARDIANI CSF 11 ALBANESE Vincenzo (Ita) 12 ANDREETTA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.02.2018

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 4 ERVITI Imanol (Esp) 5 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 6 SEPULVEDA Eduardo (Arg) 7 VALLS FERRI Rafael (Esp) ASTANA PRO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.02.2018

Startliste Tour Cycliste International La Provence 2018

AG2R LA MONDIALE 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 COSNEFROY Benoit (Fra) 3 DUMOULIN Samuel (Fra) 4 FRANK Mathias (SUI) 5 GALLOPIN Tony (Fra) 6 GAUTIER Cyril (Fra) 7 BARBIER Rudy (Fra) FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 GAUDU David (Fra)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.02.2018

Startliste Dubai Tour 2018

TEAM KATUSHA-ALPECIN 1 KITTEL Marcel (GER) 2 DOWSETT Alex (GBr) 3 HALLER Marco (AUT) 4 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 5 MATHIS Marco (GER) 6 POLITT Nils (GER) 7 ZABEL Rick (GER) AQUA BLUE SPORT 11 BLYTHE Adam (GBr) 12 CHRISTIAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.02.2018

Startliste Colombia Oro y Paz 2018

QUICK STEP FLOORS 1 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 3 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 NARVAEZ PRADO Jhonatan (Ecu) 6 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) TEAM SKY 11 BERNAL GOMEZ Egan Arley... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.02.2018

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2018 in Valkenburg

- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 - Startliste Männer Elite 1 VAN AERT Wout BEL 1994 2 SWEECK Laurens BEL 1993 3 AERTS Toon BEL 1993 4 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.02.2018

Startliste Six Day Copenhagen 2018

Datum: 01.02.2018 - 06.02.2018 Nation: Dänemark Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6.... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.02.2018

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por) 5 CARRETERO Hector (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 ROSON GARCIA Jaime (Esp) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2018

Startliste Etoile de Bessèges 2018

DIRECT ENERGIE 1 CALMEJANE Lilian (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 CHAVANEL Sylvain (Fra) 4 COUSIN Jerome (Fra) 5 GENE Yohann (Fra) 6 GRELLIER Fabien (Fra) 7 HIVERT Jonathan (Fra) FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 MADOUAS Valentin... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2018

Startliste Herald Sun Tour 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 HOWSON Damien (Aus) 2 EDMONDSON Alexander (Aus) 3 HEPBURN Michael (Aus) 4 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col) 5 POWER Robert (Aus) 6 HAMILTON Lucas (Aus) 7 MEYER Cameron (Aus) TREK-SEGAFREDO 11 DE KORT Koen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 31.01.2018

Startliste Cadel Evans Great Ocean Road Race 2018

TEAM SUNWEB 1 ARNDT Nikias (GER) 2 BAUHAUS Phil (GER) 3 STORER Michael (Aus) 4 HAMILTON Chris (Aus) 5 TEUNISSEN Mike (Ned) 6 HAGA Chad (USA) 7 OOMEN Sam (Ned) BORA-HANSGROHE 11 KENNAUGH Peter (GBr) 12 BENNETT Sam (Irl) 13... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2018

Startliste Trofeo Playa de Palma 2018

MOVISTAR TEAM 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 5 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 9 VALLS FERRI Rafael (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16 BASSO Leonardo... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2018

Startliste Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2018

FDJ 1 ARMIRAIL Bruno (Fra) 2 MADOUAS Valentin (Fra) 3 ROY Jérémy (Fra) 4 SARREAU Marc (Fra) 5 THOMAS Benjamin (Fra) 6 VAUGRENARD Benoît (Fra) 7 VINCENT Leo (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 DUMOULIN Samuel (Fra)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.01.2018

Startliste Trofeo Lloseta-Andratx 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 5 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 6 BENNATI Daniele (Ita) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16 BASSO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.01.2018

Startliste Trofeo Serra de Tramuntana 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.01.2018

Startliste Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 6 BENNATI Daniele (Ita) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.01.2018

Startliste Six Day Berlin 2018

Datum: 25.01.2018 - 30.01.2018 Nation: Deutschland Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht |... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.01.2018

Startliste Sharjah Tour 2018

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 COQUARD Bryan (Fra) 3 DE BACKER Bert (Bel) 4 MORICE Julien (Fra) 5 PACHER Quentin (Fra) 6 REZA Kévin (Fra) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 11 MARECZKO Jakub (Ita) 12 COLEDAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.01.2018

Startliste Vuelta a San Juan Internacional 2018

TREK-SEGAFREDO 1 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col) 2 ALAFACI Eugenio (Ita) 3 DANIEL Gregory (USA) 4 MULLEN Ryan (Irl) 5 NIZZOLO Giacomo (Ita) 6 STETINA Peter (USA) 7 – NATIONALMANNSCHAFT ARGENTINIEN 11 MENDEZ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 21.01.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Minsk 2017/18

Übersicht (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ARGENTINIEN (ARG) CONTTE Tomas RUIZ Ivan Gabriel ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas MATZNER Stefan MULLER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.01.2018

Startliste Tour Down Under 2018

BMC RACING TEAM 1 PORTE Richie (Aus) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 GERRANS Simon (Aus) 4 WYSS Danilo (SUI) 5 SCOTSON Miles (Aus) 6 BEVIN Patrick (NZl) 7 DENNIS Rohan (Aus) BORA-HANSGROHE 11 SAGAN Peter (Svk) 12 OSS Daniel (Ita) 13... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.01.2018

Startliste La Tropicale Amissa Bongo 2018

DIRECT ENERGIE 1 GENE Yohann (Fra) 2 GAUDIN Damien (Fra) 3 NAULEAU Bryan (Fra) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 QUEMENEUR Perrig (Fra) NATIONALMANNSCHAFT ERITREA 11 TESFOM OKUBAMARIAM Issak (Eri) 12 MULUBRHAN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.01.2018

Startliste Sixdays Bremen 2018

Datum: 11.01.2018 - 16.01.2018 Nation: Deutschland Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. & 4. Nacht | 5.... mehr >
 
Startlisten-Archiv 11.01.2018
Blättern:
<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live