LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Junioren

1 10:10:00 – 71 RAYES Mohamed SYR 2000 2 10:11:30 – 70 MUSTAFAYEV Qadir AZE 2001 3 10:13:00 – 69 DIAZ RIVERA Jeffrey PUR 2001 4 10:14:30 – 68 NUHA Blerton ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

1 14:40:00 – 52 YAPURA Fernanda ARG 1998 2 14:41:30 – 51 ESPINOLA Agua Marina PAR 1996 3 14:43:00 – 50 FASOI Varvara GRE 1991 4 14:44:30 – 49 GEBRU Eyeru Tesfoam ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Männer U23

1 14:40:00 – 71 KONYCHEV Alexander ITA 1998 2 14:41:30 – 70 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN 1999 3 14:43:00 – 69 STOCEK Matus SVK 1999 4 14:44:30 – 68 ILIC Ognjen SRB ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

1 10:08:30 – 46 SOLOVYEVA Anzhela KAZ 2000 2 10:10:00 – 45 ALESSIO Camilla ITA 2001 3 10:11:30 – 44 PAULECHOVA Radka SVK 2001 4 10:13:00 – 43 JANCIC Nika SLO 2001 5... mehr >
 
Startlisten-Archiv 24.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Startzeiten 1 14:40 – TIROL CYCLING TEAM (AUT) 2 14:43 – WSA PUSHBIKERS (AUT) 3 14:46 – HRINKOW ADVARICS CYCLEANG (AUT) 4 14:49 – DUKLA BANSKA BYSTRICA (SVK) 5 14:52 – TEAM LOTTO - KERN HAUS (GER) 6 14:55 – SANGEMINI - MG. K VIS -... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste und Startzeiten Straßen-Weltmeisterschaft 2018 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Startzeiten 1 10:10 – BEPINK (ITA) 2 10:13 – TEAM VIRTU CYCLING (DEN) 3 10:16 – PARKHOTEL VALKENBURG (NED) 4 10:19 – COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM (RUS) 5 10:22 – BTC CITY LJUBLJANA (SLO) 6 10:25 – VALCAR PBM (ITA) 7 10:28 –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Trofeo Matteotti 2018

MOVISTAR TEAM 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col) 2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 3 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 4 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col) 5 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 LANDA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Gooikse Pijl 2018

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT 1 DEHAES Kenny (Bel) 2 DUQUENNOY Jimmy (Bel) 3 KIRSCH Alex (Lux) 4 SPENGLER Lukas (SUI) 5 SIX Franklin (Bel) 6 – 7 – TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 12 VAN HOECKE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2018

AG2R LA MONDIALE 1 COSNEFROY Benoit (Fra) 2 DUMOULIN Samuel (Fra) 3 JAUREGUI Quentin (Fra) 4 NAESEN Oliver (Bel) 5 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra) 6 VANDENBERGH Stijn (Bel) 7 DUVAL Julien (Fra) QUICK STEP FLOORS 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.09.2018

Startliste Tour de l’Eurométropole 2018

TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 RUSSO Clement (Fra) 2 GERARD Arnaud (Fra) 3 JARRIER Benoit (Fra) 4 DANIEL Maxime (Fra) 5 – 6 VACHON Florian (Fra) 7 WELTEN Bram (Ned) AG2R LA MONDIALE 11 BARBIER Rudy (Fra) 12 DUMOULIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.09.2018

Startliste Memorial Marco Pantani 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 NIBALI Vincenzo (Ita) 2 PELLIZOTTI Franco (Ita) 3 MOHORIC Matej (Slo) 4 NIBALI Antonio (Ita) 5 POZZOVIVO Domenico (Ita) 6 KOREN Kristjan (Slo) 7 VISCONTI Giovanni (Ita) MOVISTAR TEAM 11 ARCAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.09.2018

Startliste Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 PASQUALON Andrea (Ita) 2 ANTONINI Simone (Ita) 3 EIKING Odd Christian (Nor) 4 MARTIN Guillaume (Fra) 5 MEURISSE Xandro (Bel) 6 MINNAARD Marco (Ned) 7 SMITH Dion (NZl) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.09.2018

Startliste Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 DEVRIENDT Tom (Bel) 2 KREDER Wesley (Ned) 3 MCNALLY Mark (GBr) 4 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 5 DUPONT Timothy (Bel) 6 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 7 VALLEE Boris (Bel) LOTTO - SOUDAL 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2018

Startliste Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 MARTIN Guillaume (Fra) 2 ANTONINI Simone (Ita) 3 MINNAARD Marco (Ned) 4 EIKING Odd Christian (Nor) 5 MEURISSE Xandro (Bel) 6 PASQUALON Andrea (Ita) 7 SMITH Dion (NZl) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrerinnen. ALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Meldeliste Straßen-WM 2018 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2018: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 18.09.2018) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.09.2018

Startliste Coppa Bernocchi - GP BPM 2018

BAHRAIN - MERIDA 1 COLBRELLI Sonny (Ita) 2 BOLE Grega (Slo) 3 PIRARD Maxim (Bel) 4 AGNOLI Valerio (Ita) 5 VISCONTI Giovanni (Ita) 6 PER David (Slo) 7 WANG Mei Yin (Chn) UAE - TEAM EMIRATES 11 DURASEK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2018

Startliste Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

LOTTO - SOUDAL 1 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 2 DE BUYST Jasper (Bel) 3 KEUKELEIRE Jens (Bel) 4 LAMBRECHT Bjorg (Bel) 5 VANHOUCKE Harm (Bel) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 VANENDERT Jelle (Bel) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 16.09.2018

Startliste Primus Classic 2018

LOTTO - SOUDAL 1 WOUTERS Enzo (Bel) 2 DE BUYST Jasper (Bel) 3 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 4 DE WULF Stan (Bel) 5 KEUKELEIRE Jens (Bel) 6 FRISON Frederik (Bel) 7 SIEBERG Marcel (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Madrid Challenge by la Vuelta 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 D'HOORE Jolien (Bel) 2 ALLEN Jessica (Aus) 3 ELVIN Gracie (Aus) 4 MANLY Alexandra (Aus) 5 ROY Sarah (Aus) 6 WILLIAMS Georgia (NZl) TEAM SUNWEB 11 BRAND Lucinda (Ned) 12 KIRCHMANN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Coppa Agostoni - Giro delle Brianze 2018

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN 1 CARUSO Damiano (Ita) 2 BATTISTELLA Samuele (Ita) 3 MONACO Alessandro (Ita) 4 FABBRO Matteo (Ita) 5 CAPECCHI Eros (Ita) 6 RAVANELLI Simone (Ita) 7 SCARONI Cristian (Ita) UAE - TEAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.09.2018

Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2018

TEAM LOTTO NL - JUMBO 1 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 2 OLIVIER Daan (Ned) 3 WYNANTS Maarten (Bel) 4 MARTENS Paul (GER) 5 TANKINK Bram (Ned) 6 VAN HOECKE Gijs (Bel) 7 WAGNER Robert (GER) LOTTO - SOUDAL 11 GREIPEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 14.09.2018

Startliste Tour de Slovaquie 2018

CCC SPRANDI POLKOWICE 1 TRATNIK Jan (Slo) 2 SAJNOK Szymon (Pol) 3 KUREK Adrian (Pol) 4 OWSIAN Lukasz (Pol) 5 BERNAS Pawel (Pol) 6 TACIAK Mateusz (Pol) 7 GRADEK Kamil (Pol) QUICK STEP FLOORS 11 ALAPHILIPPE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.09.2018

Startliste Grand Prix de Wallonie 2018

LOTTO - SOUDAL 1 VANHOUCKE Harm (Bel) 2 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 3 SIEBERG Marcel (GER) 4 KEUKELEIRE Jens (Bel) 5 MAES Nikolas (Bel) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 VANENDERT Jelle (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BAGDONAS... mehr >
 
Startlisten-Archiv 12.09.2018

Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 FRANKINY Kilian (SUI) 3 CARUSO Damiano (Ita) 4 GERRANS Simon (Aus) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 7 WYSS Danilo (SUI) UAE - TEAM EMIRATES 11 ULISSI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2018

Startliste Tour du Doubs 2018

TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 HARDY Romain (Fra) 2 DELAPLACE Anthony (Fra) 3 FONSECA Armindo (Fra) 4 GESBERT Elie (Fra) 5 PERICHON Pierre-Luc (Fra) 6 PICHON Laurent (Fra) 7 BOUET Maxime (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2018

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2018 - Finale

Direktlink zur Kategorie: Männer Elite | Frauen Elite | Junioren | Juniorinnen Startliste und Startzeiten Finale Juniorinnen 1 09:30:00 – #14 JOHANSSON JONES Ottilia SWE 2 09:31:00 – #15 POTTER Sally ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 09.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Männer Elite

1 SCHURTER Nino SUI 2 AVANCINI Henrique BRA 3 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 4 MAROTTE Maxime FRA 5 FLUECKIGER Mathias SUI 6 FORSTER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Frauen Elite

1 NEFF Jolanda SUI 2 WLOSZCZOWSKA Maja POL 3 LANGVAD Annika DEN 4 FERRAND PREVOT Pauline FRA 5 TAUBER Anne NED 6 BATTY Emily ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2018

Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 FRANKINY Kilian (SUI) 3 CARUSO Damiano (Ita) 4 GERRANS Simon (Aus) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 7 WYSS Danilo (SUI) UAE - TEAM EMIRATES 11 ULISSI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Männer U23

2 HATHERLY Alan RSA 3 DUBAU Joshua FRA 4 COLOMBO Filippo SUI 5 FAGERHAUG Petter NOR 6 VADER Milan NED 7 DASCALU Vlad ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Frauen U23

1 FREI Sina SUI 2 KELLER Alessandra SUI 3 DEGN Malene DEN 4 TOVO Marika ITA 5 RICHARDS Evie GBR 6 URRUTY Lucie ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2018

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2018 - Qualifikation

Direktlink zur Kategorie: Männer Elite | Frauen Elite | Junioren | Juniorinnen Startliste und Startzeiten Qualifikation Juniorinnen 1 10:15:00 – #14 JOHANSSON JONES Ottilia SWE 2 10:15:30 – #15 POTTER Sally ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Juniorinnen

1 STIGGER Laura AUT 2 MEDDE Isaure FRA 3 CUTHBERT Zoe AUS 4 SPECIA Giada ITA 5 SASKOVA Tereza CZE 6 KAWAGUCHI Urara ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Junioren

1 WRIGHT Cameron AUS 2 DINHAM Matthew AUS 3 BALMER Alexandre SUI 4 JONES Holden CAN 5 AZZARO Mathis FRA 6 WOODS Carter ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.09.2018

Meldeliste MTB-Weltmeisterschaft Cross Country und Downhill 2018 in Lenzerheide

Anmerkung: Die Meldeliste umfasst die Teilnehmer aller Wettbewerbe mit Stand vom 28.08.2018. Meldeliste Cross Country Männer Elite 1 SCHURTER Nino SUI 2 AVANCINI Henrique BRA 3 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2018

Startliste MTB-WM Cross Country 2018 - Staffel

SCHWEIZ SUI 1A COLOMBO Filippo MU 1B BALMER Alexandre MJ 1C FREI Sina WU 1D NEFF Jolanda WE 1E ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2018

Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2018

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 1 LAPORTE Christophe (Fra) 2 CLAEYS Dimitri (Bel) 3 HOFSTETTER Hugo (Fra) 4 TURGIS Anthony (Fra) 5 TURGIS Jimmy (Fra) 6 MORIN Emmanuel (Fra) 7 VAN LERBERGHE Bert (Bel) QUICK STEP... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.09.2018

Startliste OVO Energy Tour of Britain 2018

TEAM LOTTO NL - JUMBO 1 ROGLIC Primoz (Slo) 2 BOUWMAN Koen (Ned) 3 EENKHOORN Pascal (Ned) 4 VAN EMDEN Jos (Ned) 5 POWLESS Neilson (USA) 6 WYNANTS Maarten (Bel) TEAM DIMENSION DATA 11 RENSHAW Mark (Aus) 12 DAVIES... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.09.2018

Startliste Brussels Cycling Classic 2018

GROUPAMA - FDJ 1 DEMARE Arnaud (Fra) 2 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3 HOELGAARD Daniel (Nor) 4 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu) 5 LE GAC Olivier (Fra) 6 SINKELDAM Ramon (Ned) 7 BONNET William (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 NAESEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.09.2018

Startliste Druivenkoers - Overijse 2018

WANTY – GROUPE GOBERT 1 BAUGNIES Jérôme (Bel) 2 DEVRIENDT Tom (Bel) 3 DUPONT Timothy (Bel) 4 MEURISSE Xandro (Bel) 5 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 6 VAN MELSEN Kevin (Bel) 7 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) SPORT... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.08.2018

Startliste Boels Ladies Tour 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned) 2 D'HOORE Jolien (Bel) 3 SPRATT Amanda (Aus) 4 ELVIN Gracie (Aus) 5 ROY Sarah (Aus) 6 WILLIAMS Georgia (NZl) BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 11 BLAAK Chantal (Ned) 12 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 28.08.2018

Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2018

UAE - TEAM EMIRATES 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 3 POLANC Jan (Slo) 4 GANNA Filippo (Ita) 5 BONO Matteo (Ita) 6 SWIFT Ben (GBr) 7 ULISSI Diego (Ita) TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2018

Startliste Schaal Sels 2018

SPORT VLAANDEREN-BALOISE 1 ALLEGAERT Piet (Bel) 2 CAPIOT Amaury (Bel) 3 DECLERCQ Benjamin (Bel) 4 MENTEN Milan (Bel) 5 PLANCKAERT Edward (Bel) 6 RICKAERT Jonas (Bel) 7 VAN HECKE Preben (Bel) 8 VAN ROOY... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2018

Startliste Vuelta a España 2018

A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken -> Startliste zum Ausdrucken als PDF im A4-Format A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken Verbliebene Fahrer pro Team (Stand nach Etappe 16) noch 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.08.2018
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live