LIVE-Radsport > Startlisten-Archiv Startlisten-Archiv - Suche bei Google Startlisten-Archiv - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Männer Elite

03:40:00 MESZ – 75 HILL Samuel AUS 03:40:30 MESZ – 74 LEBL Martin CZE 03:41:00 MESZ – 73 SUKCHANYA Suebsakun THA 03:41:30 MESZ – 72 THIBAULT Samuel CAN 03:42:00 MESZ – 71 POTGIETER... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Frauen Elite

03:15:00 MESZ – 24 FLOOD Shelly AUS 03:15:30 MESZ – 23 BULSKA Agata POL 03:16:00 MESZ – 22 WEINERT Kellie AUS 03:16:30 MESZ – 21 LAWLOR Kaitlin AUS 03:17:00 MESZ – 20 A'HERN Sian ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Männer U23

1 GAZE Samuel NZL 2 HATHERLY Alan RSA 3 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 4 FAGERHAUG Petter NOR 5 BLUMS Martins LAT 6 COLLEDANI Nadir ITA 7 VADER Milan ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Junioren

02:20:00 MESZ – 1 ILES Finnley CAN 02:20:30 MESZ – 2 COUGOUREUX Sylvain FRA 02:21:00 MESZ – 3 WALKER Matt GBR 02:21:30 MESZ – 4 HARTENSTERN Max GER 02:22:00 MESZ – 5 BREEDEN Joe ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Juniorinnen

02:00:00 MESZ – 2 CHAPPAZ Melanie FRA 02:00:30 MESZ – 3 RAWSON Shania NZL 02:01:00 MESZ – 4 MIGLIORINI Beatrice ITA 02:01:30 MESZ – 5 LESOIN Flora FRA 02:02:00 MESZ – 6 ZIBASA Paula LAT 02:02:30 MESZ – ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Junioren

2 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 3 VIDAURRE KOSSMAN Martin CHI 4 ROTH Joel SUI 5 WRIGHT Cameron AUS 6 BALMER Alexandre SUI 7 HOLMGREN Gunnar ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Juniorinnen

2 STIGGER Laura AUT 3 LECOMTE Loana FRA 4 MANCHESTER Jessica NZL 5 BOHE Caroline DEN 6 TOVO Marika ITA 7 GROD Nadia ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.09.2017

Meldeliste MTB-Weltmeisterschaft Cross Country und Downhill 2017 in Cairns

Anmerkung: Die Meldeliste umfasst die Teilnehmer aller Wettbewerbe mit Stand vom 29.08.2017. Meldeliste Cross Country Männer Elite ARGENTINIEN (ARG) 20 SOTO Catriel AUSTRALIEN (AUS) 17 MCCONNELL Daniel 43 IVORY Cameron 67 ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. ASTANA PRO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrerinnen. BEPINK... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.09.2017

Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 3 CAVAGNA Rémi (Fra) 4 DEVENYNS Dries (Bel) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 SERRY Pieter (Bel) 7 VAKOC Petr (Cze) 8 VERMOTE Julien (Bel) TREK –... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.09.2017

Startliste Tour of Britain 2017

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam 1 CAVENDISH Mark (GBr) 2 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 3 EISEL Bernhard (AUT) 4 RENSHAW Mark (Aus) 5 THWAITES Scott (GBr) 6 THOMSON Jay Robert (RSA) ONE PRO CYCLING (ONE) Continental Team 11 ORAM... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.09.2017

Startliste Brussels Cycling Classic 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 DEVENYNS Dries (Bel) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 SERRY Pieter (Bel) 8 VERMOTE Julien (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten-Archiv 02.09.2017

Startliste Tour of Alberta 2017

HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR (HCR) Continental Team 1 MAGNER Tyler (USA) 2 FLAKSIS Andzs (Lat) 3 EISENHART Taylor (USA) 4 RHIM Brendan (USA) 5 BRYON Miguel (USA) 6 CLARK Oscar (USA) 7 LEWIS Joseph (Aus) 8... mehr >
 
Startlisten-Archiv 01.09.2017

Startliste Boels Rental Ladies Tour 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 PIETERS Amy (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) WIGGLE HIGH5 11 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 29.08.2017

Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 NAESEN Oliver (Bel) 2 BARBIER Rudy (Fra) 3 BIDARD François (Fra) 4 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 5 GASTAUER Ben (Lux) 6 PETERS Nans (Fra) 7 RIBLON Christophe (Fra) 8 GAUTIER Cyril (Fra) CANNONDALE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.08.2017

Startliste Schaal Sels 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 DEVOLDER Stijn (Bel) 3 DUPONT Timothy (Bel) 4 GODRIE Stan (Ned) 5 JASPERS Jappe (Bel) 6 MERLIER Tim (Bel) 7 GOOLAERTS Michael (Bel) 8 LIVYNS Arjen (Bel) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 27.08.2017

Startliste Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 CAVAGNA Rémi (Fra) 2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 3 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 VELITS Martin (Svk) 7 – 8 – TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2017

Startliste GP de Plouay - Lorient Agglomération 2017

BTC CITY LJUBLJANA 1 BUJAK Eugenia (Pol) 2 NILSSON Hanna (Swe) 3 STRICKER Anna Zita Maria (Ita) 4 BATAGELJ Polona (Slo) 5 PINTAR Ursa (Slo) 6 ERIC Jelena (Srb) ORICA - SCOTT 11 ALLEN Jessica (Aus) 12 SPRATT Amanda (Aus) 13... mehr >
 
Startlisten-Archiv 26.08.2017

Startliste Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 2 MCCARTHY Jay (Aus) 3 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por) 4 HERKLOTZ Silvio (GER) 5 BARTA Jan (Cze) 6 SAGAN Juraj (Svk) 7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) 8 ARCHBOLD Shane (NZl)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 25.08.2017

Startliste Druivenkoers - Overijse 2017

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team 1 BAUGNIES Jérôme (Bel) 2 MCNALLY Mark (GBr) 3 DEGAND Thomas (Bel) 4 MEURISSE Xandro (Bel) 5 SMITH Dion (NZl) 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 7 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 8 VEUCHELEN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 23.08.2017

Startliste Tour du Poitou Charentes 2017

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team 1 CHAVANEL Sylvain (Fra) 2 CALMEJANE Lilian (Fra) 3 BOUDAT Thomas (Fra) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 GENE Yohann (Fra) 6 GRELLIER Fabien (Fra) 7 PICHOT Alexandre (Fra) 8 ORCEAU Clément (Fra) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.08.2017

Startliste GP Stad Zottegem 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 DE BIE Sean (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 – 5 SHAW James Callum (GBr) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 WOUTERS Enzo (Bel) TEAM LOTTO NL – JUMBO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 22.08.2017

Startliste Cyclassics Hamburg 2017

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam 1 EWAN Caleb (Aus) 2 HEPBURN Michael (Aus) 3 MEZGEC Luka (Slo) 4 EDMONDSON Alexander (Aus) 5 IMPEY Daryl (RSA) 6 KLUGE Roger (GER) 7 GERRANS Simon (Aus) 8 HAYMAN Mathew (Aus) TEAM KATUSHA ALPECIN... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.08.2017

Startliste Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 WELLENS Tim (Bel) 2 BOECKMANS Kris (Bel) 3 DE BIE Sean (Bel) 4 LEYSEN Senne (Bel) 5 – 6 SHAW James Callum (GBr) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 WOUTERS Enzo (Bel) QUICK-STEP FLOORS (QST)... mehr >
 
Startlisten-Archiv 20.08.2017

Startliste Vuelta a España 2017

A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken -> Startliste zum Ausdrucken als PDF im A4-Format A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken Verbliebene Fahrer pro Team noch 9 Fahrer: CDT, CJR, MZN,... mehr >
 
Startlisten-Archiv 19.08.2017

Startliste Arnhem-Veenendaal Classic 2017

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam 1 LANGEVELD Sebastian (Ned) 2 – 3 KOREN Kristjan (Slo) 4 MULLEN Ryan (Irl) 5 MONK Cyrus (Aus) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 VANMARCKE Sep (Bel) 8 WIPPERT Wouter (Ned) LOTTO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.08.2017

Startliste Tour de l’Avenir 2017

FRANKREICH 1 BONNAMOUR Franck 2 JOURNIAUX Axel 3 LAFAY Victor 4 MADOUAS Valentin 5 PARET-PEINTRE Aurélien 6 SELLIER Simon DEUTSCHLAND 11 GEßNER Konrad 12 HALLER Patrick 13 NOWAK Florian 14 ROHDE Leon 15 SCHINNAGEL... mehr >
 
Startlisten-Archiv 18.08.2017

Startliste Ladies Tour of Norway 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 VAN DEN BOS Jip (Ned) 4 GUARNIER Megan (USA) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 PAWLOWSKA Katarzyna (Pol) WIGGLE HIGH5 11 BRONZINI Giorgia (Ita) 12 D'HOORE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 17.08.2017

Startliste Tour du Limousin 2017

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team 1 GAVAZZI Francesco (Ita) 2 BONUSI Raffaello (Ita) 3 FRAPPORTI Mattia (Ita) 4 FRAPPORTI Marco (Ita) 5 BALLERINI Davide (Ita) 6 PALINI Andrea (Ita) 7 TORRES AGUDELO Rodolfo... mehr >
 
Startlisten-Archiv 15.08.2017

Startliste Arctic Race of Norway 2017

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 TAARAMAE Rein (Est) 3 BYSTROM Sven Erik (Nor) 4 HOLLENSTEIN Reto (SUI) 5 MØRKØV Michael (Den) 6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2017

Startliste Colorado Classic 2017

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 BOOKWALTER Brent (USA) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 DILLIER Silvan (SUI) 4 ELMIGER Martin (SUI) 5 ROSSKOPF Joey (USA) 6 SENNI Manuel (Ita) TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 11 DANIEL Gregory (USA) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2017

Startliste Czech Cycling Tour 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 BARTA Jan (Cze) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 BENNETT Sam (Irl) 4 HERKLOTZ Silvio (GER) 5 ACKERMANN Pascal (GER) 6 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por) 7 BASKA Erik (Svk) 8 SCHWARZMANN Michael (GER) ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 10.08.2017

Startliste Tour de l’Ain 2017

FDJ (FDJ) WorldTeam 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3 GAUDU David (Fra) 4 LE BON Johan (Fra) 5 MADOUAS Valentin (Fra) 6 ARMIRAIL Bruno (Fra) TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam 11 KRUIJSWIJK Steven (Ned) 12... mehr >
 
Startlisten-Archiv 08.08.2017

Startliste Binck Bank Tour 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 DEVENYNS Dries (Bel) 3 KITTEL Marcel (GER) 4 GILBERT Philippe (Bel) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 LAMPAERT Yves (Bel) 7 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 8 VAKOC Petr (Cze) LOTTO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 07.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Männer Elite

1 DE BUYST Jasper BEL 2 DEBUSSCHERE Jens BEL 3 KEISSE Iljo BEL 4 KEUKELEIRE Jens BEL 5 MAES Nikolas BEL 6 THEUNS Edward BEL 7 VAN LERBERGHE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 06.08.2017

Startliste Dwars door het Hageland 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 DE BONDT Dries (Bel) 3 DEVOLDER Stijn (Bel) 4 GODRIE Stan (Ned) 5 PREMONT Christophe (Bel) 6 KRUOPIS Aidis (Ltu) 7 MERLIER Tim (Bel) 8 VAN ZUMMEREN Stef... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Männer U23

1 RIABUSHENKO Aleksandr BLR 2 HARAKHAVIK Uladzimir BLR 3 IVASHKIN Anton BLR 4 SHPAKOUSKI Yahor BLR 5 STROKAU Vasili BLR 6 VOLKAU Ilya BLR 7 ZHYHUNOU Dzmitry ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Frauen Elite

1 VAN DER BREGGEN Anna NED 2 BLAAK Chantal NED 3 BRAND Lucinda NED 4 ENSING Janneke NED 5 KNETEMANN Roxane NED 6 PIETERS Amy NED 7 VAN DIJK Ellen... mehr >
 
Startlisten-Archiv 05.08.2017

Startliste Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)

W52/FC PORTO (W52) Continental Team 1 VINHAS Rui (Por) 2 ALARCON GARCIA Raul (Esp) 3 MESTRE Ricardo (Por) 4 CARVALHO Antonio (Por) 5 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 6 SILVA Joaquim (Por) 7 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por) 8 AMARO... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Frauen U23

1 BUYSMAN Nina NED 2 DE JONG Demi NED 3 KOREVAAR Jeanne NED 4 MACKAIJ Floortje NED 5 SWINKELS Karlijn NED 6 VAN DEN BOS Jip NED 7 ALZINI Martina ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Junioren

1 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 2 ANDERSEN Idar NOR 3 HJEMSÆTER Olav NOR 4 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR 5 LEKNESSUND Andreas NOR 6 WÆRENSKJOLD Søren NOR 7 BARRE... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Juniorinnen

1 DE RUITER Anne NED 2 KNAVEN Britt NED 3 UITERWIJK WINKEL Meike NED 4 UNEKEN Lonneke NED 5 VAN DER HULST Amber NED 6 WIEBES Lorena ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 04.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Männer U23

Startzeit Fahrer 1. 12:15 23 KALNINŠ Marcis LAT 2. 12:16 25 LAŠINIS Venantas LTU 3. 12:17 17 PELIKÁN János HUN 4. 12:18 52 HALITI Luan KOS 5. 12:19 49 TIRYAKI... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Startzeit Fahrer 1. 15:00 27 GROSU Eduard ROU 2. 15:01 2 PINTADO Julio AND 3. 15:02 34 SAMLI Feritcan TUR 4. 15:03 14 ELFARSSON Anton ISL 5. 15:04 25 REIS Rafael POR ... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

Startzeit Fahrerin 1. 09:30 22 COVRIG Ana Maria ROU 2. 09:31 12 TURVEY Anna IRL 3. 09:32 20 BUJAK Eugenia POL 4. 09:33 32 PAVLUKHINA Olena AZE 5. 09:34 26... mehr >
 
Startlisten-Archiv 03.08.2017
Blättern:
<  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  >
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live