<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Rennkalender Radcross-Saison 2019/20 (Rennserien)
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
22.09.2019

Rennkalender Radcross-Saison 2019/20 (Rennserien)



Radcross 2019/20:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News

Rennkalender: chronologisch | Rennserien

Datum  Rennen                                                 Land Kat.

UCI Weltcup (international)
14.09. WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY                         USA  CDM   
22.09. WELTCUP WATERLOO                                       USA  CDM   
20.10. WELTCUP BERN                                           SUI  CDM   
16.11. WELTCUP TÁBOR                                          CZE  CDM   
24.11. WELTCUP KOKSIJDE                                       BEL  CDM   
22.12. WELTCUP NAMUR                                          BEL  CDM   
26.12. WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER                                 BEL  CDM   
19.01. WELTCUP NOMMAY                                         FRA  CDM   
26.01. WELTCUP HOOGERHEIDE                                    NED  CDM   

Telenet Superprestige (Belgien/Niederlande)
13.10. Telenet Superprestige - Gieten                         NED  C1    
19.10. Telenet Superprestige - De Schorre Boom                BEL  C2    
27.10. Telenet Superprestige - Gavere                         BEL  C1    
03.11. Telenet Superprestige - Ruddervoorde                   BEL  C1    
08.12. Telenet Superprestige - Zonhoven                       BEL  C1    
29.12. Telenet Superprestige - Diegem                         BEL  C1    
09.02. Telenet Superprestige - Merksplas                      BEL  C2    
15.02. Telenet Superprestige - Middelkerke                    BEL  C1    

DVV verzekeringen trofee (Belgien)
01.11. DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde  BEL  C1    
17.11. DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
30.11. DVV Verzekeringen Trofee - CAPS Urban Cross Kortrijk   BEL  -     
14.12. DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse           BEL  C1    
27.12. DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
01.01. DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
05.01. DVV Verzekeringen Trofee - Brussels Universities       BEL  C1    
       Cyclocross
08.02. DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    

Rectavit Series (Belgien)
06.10. Rectavit Series - GP Pelt                              BEL  C2    
11.11. Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel                  BEL  C1    
21.12. Rectavit Series - Waaslandcross Sint-Niklaas           BEL  C2    
22.02. Rectavit Series - GP Leuven                            BEL  C1    
26.02. Cyclocross Masters Waregem                             BEL  -     

Ethias Cross (Belgien)
08.09. Ethias Cross - Cross Eeklo                             BEL  C2    
05.10. Ethias Cross - Berencross Meulebeke                    BEL  C2    
12.10. Ethias Cross - Polderscross Kruibeke                   BEL  C2    
26.10. Ethias Cross - Beringen                                BEL  C2    
07.12. Ethias Cross - IKO cyclocross Essen                    BEL  C1    
30.12. Ethias Cross - Cyclocross Bredene                      BEL  C2    
05.02. Ethias Cross - Parkcross Maldegem                      BEL  C2    
16.02. Ethias Cross - Vestingcross Hulst                      NED  C1    

EKZ CrossTour (Schweiz)
06.10. EKZ CrossTour - Aigle                                  SUI  C1    
20.10. WELTCUP BERN                                           SUI  CDM   
17.11. EKZ CrossTour - Hittnau                                SUI  C1    
02.01. EKZ CrossTour - Meilen                                 SUI  C1    

Toi Toi Cup (Tschechien)
28.09. Toi Toi Cup - Mladá Boleslav                           CZE  C1    
05.10. Toi Toi Cup - Hlinsko                                  CZE  C2    
12.10. Toi Toi Cup - Holé Vrchy                               CZE  C2    
28.10. Toi Toi Cup - Slaný                                    CZE  C1    
30.11. Toi Toi Cup - Kolín                                    CZE  C2    
07.12. Toi Toi Cup - Jabkenice                                CZE  C2    
14.12. Toi Toi Cup - Unicov                                   CZE  C1    
12.01. Tschechische Meisterschaft Jicín                       CZE  CN    

British Cycling National Trophy Series (Großbritannien)
22.09. National Trophy Series - Derby                         GBR  C2    
06.10. National Trophy Series - Milnthorpe                    GBR  C2    
27.10. National Trophy Series - Irvine                        GBR  C2    
10.11. National Trophy Series - Crawley                       GBR  C2    
24.11. National Trophy Series - Carmarthenshire               GBR  C2    
15.12. National Trophy Series - York                          GBR  C2    

Coupe de France Cyclo-cross (Frankreich)
13.10. Coupe de France Cyclo-cross - La Mézičre               FRA  C2    
03.11. Coupe de France Cyclo-cross - Andrézieux-Bouthéon      FRA  C2    
15.12. Coupe de France Cyclo-cross - Bagnoles de l’Orne       FRA  C2    

Copa de Espańa de Ciclocross (Spanien)
26.10. Copa de Espańa de Ciclocross - Ziklokross Laudio       ESP  C1    
27.10. Copa de Espańa de Ciclocross - Elorrioko Basqueland    ESP  C1    
       Ziklokrosa
10.11. Copa de Espańa de Ciclocross - Cyclo-cross de          ESP  C2    
       Karrantza
17.11. Copa de Espańa de Ciclocross - Ciclocross Ciudad de    ESP  -     
       Alcobendas Enbici
01.12. Copa de Espańa de Ciclocross - Gran Premio Ciudad de   ESP  -     
       Pontevedra
15.12. Copa de Espańa de Ciclocross - Cyclo-Cross             ESP  C2    
       Internacional Ciudad de Valencia

Slovenský pohár (Slowakei)
29.09. Slovenský pohár - Poprad                               SVK  C1    
06.10. Slovenský pohár - Raková                               SVK  C2    
13.10. Slovenský pohár - Trnava                               SVK  C2    
19.10. Slovenský pohár - Levoca                               SVK  -     
26.10. Slovenský pohár - Podbrezová                           SVK  C1    
27.10. Slovenský pohár - Topolcianky                          SVK  C1    
23.11. Slovenský pohár - Košice                               SVK  C2    
01.12. Slowakische Meisterschaft Krupina                      SVK  CN    

Vittoria Northeast Cyclocross Series (USA)
09.11. NECXS - The Northampton International Northampton, MA  USA  C2    
       (1)
10.11. NECXS - The Northampton International Northampton, MA  USA  C2    
       (2)
16.11. NECXS - Supercross Suffern, NY (1)                     USA  C2    
17.11. NECXS - Supercross Suffern, NY (2)                     USA  C2    
07.12. NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1)                USA  C2    
08.12. NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2)                USA  C2    





Zum Seitenanfang von für Rennkalender Radcross-Saison 2019/20 (Rennserien)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live