<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Statistiken Radcross-Saison 2018/19
Suchen Radcross Forum  Radcross Forum  Radcross
27.01.2019

Statistiken Radcross-Saison 2018/19

Autor: Heike Oberfeuchtner (H.O.)


Radcross 2018/19:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 -
  
Siegrangliste Männer Elite (Stand vom 17.02.2019 nach 164 Rennen)

Pl. Fahrer                               Land Siege CDM C1  C2  Übersicht
1   Van Der Poel, Mathieu                NED   31    8  14   9     ->
2   Werner, Kerry                        USA    8    -   2   6     ->
3   White, Curtis                        USA    7    1   -   6     ->
4   Hecht, Gage                          USA    7    -   2   5     ->
5   Orts, Felipe                         ESP    6    -   1   5     ->
6   Baestaens, Vincent                   BEL    5    -   3   2     ->
7   Meisen, Marcel                       GER    5    -   2   3     ->
8   Aerts, Toon                          BEL    4    2   2   -     ->
9   Van Aert, Wout                       BEL    4    1   1   2     ->
10  Hyde, Stephen                        USA    4    -   2   2     ->
10  Van der Poel, David                  NED    4    -   2   2     ->
12  Clark, Anthony                       USA    4    -   -   4     ->
12  Merlier, Braam                       BEL    4    -   -   4     ->
12  Mourey, Francis                      FRA    4    -   -   4     ->
15  Sweeck, Diether                      BEL    3    -   2   1     ->
16  Holmgren, Gunnar                     CAN    3    -   -   3     ->
16  Lindine, Justin                      USA    3    -   -   3     ->
16  Van der Haar, Lars                   NED    3    -   -   3     ->
16  Weber, Sascha                        GER    3    -   -   3     ->
10  Sweeck, Laurens                      BEL    2    -   1   1     ->
21  Bertolini, Gioele                    ITA    2    -   -   2     ->
21  Dekker, Jens                         NED    2    -   -   2     ->
21  Esteban, Ismael                      ESP    2    -   -   2     ->
21  Kosaka, Hikaru                       JPN    2    -   -   2     ->
21  Nesvadba, Jan                        CZE    2    -   -   2     ->
21  Paprstka, Tomas                      CZE    2    -   -   2     ->
21  Pauwels, Kevin                       BEL    2    -   -   2     ->
21  Samparisi, Nicolas                   ITA    2    -   -   2     ->
21  Van Kessel, Corné                    NED    2    -   -   2     ->
30  Aernouts, Jim                        BEL    1    -   1   -     ->
30  Cleppe, Nicolas                      BEL    1    -   1   -     ->
30  Forster, Lars                        SUI    1    -   1   -     ->
30  Haidet, Lance                        USA    1    -   1   -     ->
30  Maeda, Kohei                         JPN    1    -   1   -     ->
30  Van der Meer, Gosse                  NED    1    -   1   -     ->
36  Boulo, Matthieu                      FRA    1    -   -   1     ->
36  Brunner, Eric                        USA    1    -   -   1     ->
36  Chainel, Steve                       FRA    1    -   -   1     ->
36  Conroy, David                        IRL    1    -   -   1     ->
36  Cullell, Jofre                       ESP    1    -   -   1     ->
36  Dillman, Andrew                      USA    1    -   -   1     ->
36  Driscoll, James                      USA    1    -   -   1     ->
36  Dubau, Lucas                         FRA    1    -   -   1     ->
36  Field, Ian                           GBR    1    -   -   1     ->
36  Fix, Brannan                         USA    1    -   -   1     ->
36  Hekele, Emil                         CZE    1    -   -   1     ->
36  Hermans, Quinten                     BEL    1    -   -   1     ->
36  Johannessen, Tobias                  NOR    1    -   -   1     ->
36  Joseph, Thomas                       BEL    1    -   -   1     ->
36  Justesen, Benjamin                   DEN    1    -   -   1     ->
36  Kaiser, Cody                         USA    1    -   -   1     ->
36  Loockx, Lander                       BEL    1    -   -   1     ->
36  Maher, Lane                          USA    1    -   -   1     ->
36  Oda, Hijiri                          JPN    1    -   -   1     ->
36  Rombouts, Seppe                      BEL    1    -   -   1     ->
36  Sala, Stefano                        ITA    1    -   -   1     ->
36  Siebens, Gianni                      BEL    1    -   -   1     ->
36  Smith, Scott                         USA    1    -   -   1     ->
36  Soete, Daan                          BEL    1    -   -   1     ->
36  Van der Meer, Gosse                  NED    1    -   -   1     ->
36  Vidoni, Matteo                       ITA    1    -   -   1     ->
(Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM)

Aernouts, Jim (Bel) Telenet Fidea Lions
27.10. C1  Toi Toi Cup - Slany

Aerts, Toon (Bel) Telenet Fidea Lions
23.09. CDM WELTCUP WATERLOO
29.09. CDM WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY
01.11. C1  DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde
09.12. C1  Vlaamse Druivencross Overijse

Baestaens, Vincent (Bel)
28.09. C1  Toi Toi Cup - Unicov
07.10. C1  EKZ CrossTour - Aigle
28.10. C1  Copa de Espana - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
03.11. C2  Ciclocross Manlleu
08.12. C2  Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo

Bertolini, Gioele (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
09.12. C2  Trofeo di Gorizia
26.12. C2  Cross-Race / GP Luzern Pfaffnau

Boulo, Matthieu (Fra)
16.09. C2  Nittany Lion Cross Breinigsville, PA (2)

Brunner, Eric (USA)
18.11. C2  Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2)

Chainel, Steve (Fra) Team Chazal Canyon
15.12. C2  Utsunomiya Cyclo Cross Utsunomiya (1)

Clark, Anthony (USA)
06.10. C1  Charm City Cross Baltimore, MD (1)
10.11. C2  Starlight-cross Hibino
17.11. C2  Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (1)
25.11. C2  KANSAI Cyclo Cross Makino Round Takashima

Cleppe, Nicolas (Bel) Telenet Fidea Lions
30.09. C1  Jingle Cross Iowa City, IA (3)

Conroy, David (Irl)
07.10. C2  Bioracer International Cyclo-cross Belfast

Cullell, Jofre (Esp)
18.11. C2  Gran Premi Les Franqueses

Dekker, Jens (Ned)
25.08. C2  Fields of Joy CX Essendon Fields (1)
26.08. C2  Fields of Joy CX Essendon Fields (2)

Dillman, Andrew (USA)
17.11. C2  Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1)

Driscoll, James (USA)
07.10. C2  Charm City Cross Baltimore, MD (2)

Dubau, Lucas (Fra)
08.12. C2  Troyes Cyclocross International

Esteban, Ismael (Esp) Delikia - Ginestar
11.11. C2  Copa de Espana - Cyclo-cross de Karrantza
15.12. C2  Ciclo-cross Ciudad de Xativa

Field, Ian (GBr)
28.10. C2  National Trophy Series - Irvine

Fix, Brannan (USA)
14.10. C2  US Open of Cyclocross Boulder, CO (2)

Forster, Lars (SUI)
09.12. C1  EKZ CrossTour - Eschenbach

Haidet, Lance (USA)
19.09. C1  RenoCross Reno, NV

Hecht, Gage (USA) 
13.10. C2  US Open of Cyclocross Boulder, CO (1)
27.10. C1  Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (1)
03.11. C2  Silver Goose Cyclocross Festival Midland
01.12. C2  Resolution Cross Cup Garland, TX (1)
02.12. C2  Resolution Cross Cup Garland, TX (2)
08.12. C1  Ruts n Guts Broken Arrow, OK (1)
09.12. C2  Ruts n Guts Broken Arrow, OK (2)

Hekele, Emil (Cze)
07.10. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Rakova

Hermans, Quinten (Bel) Telenet Fidea Lions
21.09. C2  Trek Cup Waterloo, WI

Holmgren, Gunnar (Can)
20.10. C2  Sherbrooke CX (1)
21.10. C2  Sherbrooke CX (2)
11.11. C2  PTBOCX - Lift Lock Cross Peterborough

Hyde, Stephen (USA)
08.09. C1  Rochester Cyclocross Rochester, NY (1)
09.09. C2  Rochester Cyclocross Rochester, NY (2)
01.12. C1  NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1)
02.12. C2  NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2)

Johannessen, Tobias (Nor)
21.10. C2  Stockholm cyclocross

Joseph, Thomas (Bel) Marlux-Bingoal
11.11. C2  National Trophy Series - Crawley

Justesen, Benjamin (Den)
07.10. C2  Kronborg Park Cross Helsingör

Kaiser, Cody (USA)
07.10. C2  West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP West Sacramento, CA (2)

Kosaka, Hikaru (Jpn)
28.10. C2  Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi
20.01. C2  ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao

Lindine, Justin (USA)
27.10. C2  HPCX Jamesburg, NJ (1)
28.10. C2  HPCX Jamesburg, NJ (2)
03.11. C2  Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1)

Loockx, Lander (Bel) Creafin TÜV Süd
16.12. C2  Int. Radquerfeldein GP Lambach Stadl-Paura

Maeda, Kohei (Jpn)
18.11. C1  Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (2)

Maher, Lane (USA)
30.09. C2  KMC CrossFest Thompson, CT

Meisen, Marcel (GER) Corendon-Circus
29.09. C1  Slovensky pohar - Grand Prix Poprad
28.10. C2  Munich Super Cross
02.12. C2  Radcross Grandprix Bensheim
01.01. C2  Grand Prix Garage Colle Petange
02.01. C1  EKZ CrossTour - Meilen

Merlier, Braam (Bel) Creafin TÜV Süd
07.10. C2  National Trophy Series - Derby
20.10. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova
21.10. C2  Tage des Querfeldeinsports Ternitz
09.12. C2  National Trophy Series - Ipswich

Mourey, Francis (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
14.10. C2  Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux
28.10. C2  Cyclo-cross de Jablines
11.11. C2  Coupe de France - Pierric
30.12. C2  Coupe de France - Flamanville

Nesvadba, Jan (Cze)
06.10. C2  Toi Toi Cup - Hlinsko
13.10. C2  Toi Toi Cup - Jicin

Oda, Hijiri (Jpn)
08.10. C2  Ibaraki Cyclocross Toride Stage supported by TREK Nakauchi

Orts, Felipe (Esp) Delikia-Ginestar
14.10. C2  Ciclocross International Xaxancx Marin-Pontevedra
27.10. C1  Copa de Espana - Ziklokross Laudio
04.11. C2  Gran Premi Internacional ciutat de Vic
01.12. C2  Abadinoko udala saria
02.12. C2  Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia
16.12. C2  Utsunomiya Cyclo Cross Utsunomiya (2)

Paprstka, Tomas (Cze)
28.10. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Trnava
08.12. C2  Toi Toi Cup - Jabkenice

Pauwels, Kevin (Bel) Marlux-Bingoal
01.12. C1  Soudal Classics - GP Hasselt
26.01. C2  Kasteelcross Zonnebeke

Rombouts, Seppe (Bel) Creafin TÜV Süd
24.11. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky

Sala, Stefano (Ita)
16.12. C2  Gran Premio Citta di Vittorio Veneto

Samparisi, Nicolas (Ita) KTM Alchemist Racing Team
11.11. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Kosice
25.11. C2  International Cyclocross Selle SMP Brugherio

Siebens, Gianni (Bel)
25.11. C2  National Trophy Series - York

Smith, Scott (USA)
04.11. C2  Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2)

Soete, Daan (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
13.10. C2  Brico Cross - Lokeren

Sweeck, Diether (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
28.09. C2  Jingle Cross Iowa City, IA (1)
10.11. C1  Toi Toi Cup - Kolin
15.12. C1  Toi Toi Cup - Mlada Boleslav

Sweeck, Laurens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
27.10. C2  Soudal Classics - GP Neerpelt
08.12. C1  Brico Cross - IKO cyclocross Essen

Van Aert, Wout (Bel)
18.10. C2  Kermiscross Ardooie
29.12. C2  Brico Cross - Cyclocross Bredene
06.01. C1  Cyclo-cross La Meziere
20.01. CDM WELTCUP PONT-CHâTEAU

Van der Meer, Gosse (Ned)
06.01. C2  National Trophy Series - Shrewsbury

Van der Haar, Lars (Ned) Telenet Fidea Lions
16.09. C2  Brico Cross - Geraardsbergen
23.10. C2  Kiremko Nacht van Woerden
26.01. C2  Internationale Cyclocross Rucphen

Van der Meer, Gosse (Ned)
02.09. C1  Qiansen trophy Aohan Station

Van der Poel, David (Ned) Corendon - Circus
16.09. C1  EKZ CrossTour - Baden
23.09. C2  Radcross Illnau
06.10. C2  Cyclo-cross International de la Solidarité Lutterbach-Pfastatt
18.11. C1  EKZ CrossTour - Hittnau

Van Der Poel, Mathieu (Ned) Corendon-Circus
06.10. C2  Brico Cross - Berencross Meulebeke
07.10. C1  Brico Cross - Hotondcross Ronse
14.10. C1  Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten
20.10. C2  Telenet Superprestige - De Schorre Boom
21.10. CDM WELTCUP BERN
28.10. C1  Telenet Superprestige - Ruddervoorde
04.11. CC  Radcross-EM 2018 - Männer Elite
10.11. C1  DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel
11.11. C1  Telenet Superprestige - Gavere
17.11. CDM WELTCUP TABOR
18.11. C1  DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme
24.11. C2  Ambiancecross Wachtebeke
25.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE
15.12. C1  DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen
16.12. C1  Telenet Superprestige - Zonhoven
22.12. C2  Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas
23.12. CDM WELTCUP NAMUR
26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER
28.12. C1  DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout
30.12. C1  Telenet Superprestige - Diegem
01.01. C1  DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal
05.01. C2  Cyclocross Gullegem
06.01. C2  DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross
14.01. C2  Cyclocross Otegem
27.01. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE
03.02. CM  Radcross-WM 2019 - Männer Elite
06.02. C2  Brico Cross - Parkcross Maldegem
09.02. C1  DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille
10.02. C1  Telenet Superprestige - Hoogstraten
16.02. C1  Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke
17.02. C2  Brico Cross - Vestingcross Hulst

Van Kessel, Corné (Ned) Telenet Fidea Lions
28.10. C2  Grand-Prix de la Commune de Contern
02.12. C2  Lampiris Zilvermeercross Mol

Vidoni, Matteo (Ita)
21.10. C2  Trofeo Nuovi Investimenti Cles

Werner, Kerry (USA)
01.09. C2  Deschutes Brewery’s GO Cross Roanoke, VA (1)
02.09. C2  Deschutes Brewery’s GO Cross Roanoke, VA (2)
15.09. C2  Nittany Lion Cross Breinigsville, PA (1)
06.10. C1  Charm City Cross Baltimore, MD (1)
20.10. C2  DCCX Washington, DC (1)
21.10. C2  DCCX Washington, DC (2)
28.10. C2  Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (2)
08.12. C2  North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1)

Weber, Sascha (GER)
28.10. C2  Internationales Radquer Steinmaur
11.11. C2  Flückiger Cross Madiswil
20.01. C2  Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange

White, Curtis (USA)
13.10. C2  NECXS - CRAFT Sportsware Gran Prix of Gloucester, MA (1)
14.10. C2  NECXS - CRAFT Sportsware Gran Prix of Gloucester, MA (2)
04.11. CC  Panamerikameisterschaft Midland
10.11. C2  NECXS - The Northampton International Northampton, MA (1)
11.11. C2  NECXS - The Northampton International Northampton, MA (2)
17.11. C2  NECXS - Supercross Suffern, NY (1)
18.11. C2  NECXS - Supercross Suffern, NY (2)



Siegrangliste Frauen Elite (Stand vom 17.02.2019 nach 164 Rennen) Pl. Fahrerin Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Betsema, Denise NED 13 1 6 6 -> 2 Cant, Sanne BEL 10 1 5 4 -> 3 Noble, Ellen USA 8 - 2 6 -> 3 Runnels, Samantha USA 8 - 2 6 -> 5 Vos, Marianne NED 7 4 2 1 -> 6 Brand, Lucinda NED 6 3 2 1 -> 7 Nuño, Aida ESP 6 - 3 3 -> 8 Rochette, Maghalie CAN 4 1 2 1 -> 9 Havlikova, Pavla CZE 4 - 1 3 -> 10 Petit, Marlène FRA 4 - - 4 -> 10 Sels, Loes BEL 4 - - 4 -> 10 West, Ruby CAN 4 - - 4 -> 13 Worst, Annemarie NED 3 1 2 - -> 14 Keough, Kaitlin USA 3 1 1 1 -> 15 Czeczinkarová, Jana CZE 3 - 1 2 -> 16 Anthony, Crystal USA 3 - - 3 -> 16 Baroni, Francesca ITA 3 - - 3 -> 16 Heigl, Nadja AUT 3 - - 3 -> 16 Matsumoto, Rina JPN 3 - - 3 -> 16 Wyman, Helen GBR 3 - - 3 -> 21 Neff, Jolanda SUI 2 - 2 - -> 22 Brandau, Elisabeth GER 2 - 1 1 -> 22 Clouse, Kaitie USA 2 - 1 1 -> 22 Kastelijn, Yara NED 2 - 1 1 -> 22 Majerus, Christine LUX 2 - 1 1 -> 22 Van de Steene, Kim BEL 2 - 1 1 -> 22 Verdonschot, Laura BEL 2 - 1 1 -> 28 Casasola, Sara ITA 2 - - 2 -> 28 Crumpton, Bethany GBR 2 - - 2 -> 28 Erngren, Ida SWE 2 - - 2 -> 28 Gilbert, Sunny USA 2 - - 2 -> 28 Gomez, Sofia ARG 2 - - 2 -> 28 Gonzalez, Lucia ESP 2 - - 2 -> 28 Honsinger, Clara USA 2 - - 2 -> 28 James, Ffion GBR 2 - - 2 -> 28 McFadden, Courtenay USA 2 - - 2 -> 28 Zaveta, Erica USA 2 - - 2 -> 38 Arzuffi, Alice Maria ITA 1 - 1 - -> 38 Kaptheijns, Maud NED 1 - 1 - -> 38 Nash, Katerina CZE 1 - 1 - -> 41 Alvarado, Ceylin del Carmen NED 1 - - 1 -> 41 Bajgerová, Nikola CZE 1 - - 1 -> 41 Fahringer, Rebecca USA 1 - - 1 -> 41 Gariboldi, Rebecca ITA 1 - - 1 -> 41 Harnden, Harriet GBR 1 - - 1 -> 41 Imai, Miho JPN 1 - - 1 -> 41 Janu, Kamila CZE 1 - - 1 -> 41 Jaseková, Tatiana SVK 1 - - 1 -> 41 Karami, Miyoko JPN 1 - - 1 -> 41 Kay, Anna GBR 1 - - 1 -> 41 Kemmerer, Arley USA 1 - - 1 -> 41 Larkin, Maria IRL 1 - - 1 -> 41 Lechner, Eva ITA 1 - - 1 -> 41 Legge, Regina USA 1 - - 1 -> 41 Mani, Caroline FRA 1 - - 1 -> 41 Maximenko, Cassandra USA 1 - - 1 -> 41 Misonova, Magdalena CZE 1 - - 1 -> 41 Mugica, Olatz ESP 1 - - 1 -> 41 Richards, Evie GBR 1 - - 1 -> 41 Pieterse, Puck NED 1 - - 1 -> 41 Vanderbeken, Joyce BEL 1 - - 1 -> 41 Van Der Heijden, Inge NED 1 - - 1 -> 41 Van Loy, Ellen BEL 1 - - 1 -> 41 Williams, Lily USA 1 - - 1 -> 41 Yonamine, Eri JPN 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Alvarado, Ceylin del Carmen (Ned) Corendon-Circus 06.01. C2 DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross Anthony, Crystal (USA) 02.09. C2 Deschutes Brewery’s GO Cross Roanoke, VA (2) 03.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (1) 04.11. C2 Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2) Arzuffi, Alice Maria (Ita) Steylaerts-777 11.11. C1 Telenet Superprestige - Gavere Bajgerová, Nikola (Cze) 07.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Rakova Baroni, Francesca (Ita) 11.11. C2 Flückiger Cross Madiswil 08.12. C2 Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo 09.12. C2 Trofeo di Gorizia Betsema, Denise (Ned) 29.09. C1 Slovensky pohar - Grand Prix Poprad 06.10. C2 Cyclo-cross International de la Solidarité Lutterbach-Pfastatt 07.10. C1 EKZ CrossTour - Aigle 27.10. C2 Soudal Classics - GP Neerpelt 18.11. C1 EKZ CrossTour - Hittnau 24.11. C2 Ambiancecross Wachtebeke 25.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE 09.12. C1 EKZ CrossTour - Eschenbach 15.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 14.01. C2 Cyclocross Otegem 06.02. C2 Brico Cross - Parkcross Maldegem 16.02. C1 Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke 17.02. C2 Brico Cross - Vestingcross Hulst Brand, Lucinda (Ned) Team Sunweb 17.11. CDM WELTCUP TABOR 09.12. C1 Vlaamse Druivencross Overijse 23.12. CDM WELTCUP NAMUR 28.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 29.12. C2 Brico Cross - Cyclocross Bredene 27.01. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE Brandau, Elisabeth (GER) 16.09. C1 EKZ CrossTour - Baden 02.12. C2 Radcross Grandprix Bensheim Cant, Sanne (Bel) Corendon-Circus 06.10. C2 Brico Cross - Berencross Meulebeke 13.10. C2 Brico Cross - Lokeren 10.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel 02.12. C2 Lampiris Zilvermeercross Mol 16.12. C1 Telenet Superprestige - Zonhoven 22.12. C2 Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas 30.12. C1 Telenet Superprestige - Diegem 02.02. CM Radcross-WM 2019 - Frauen Elite 09.02. C1 DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille 10.02. C1 Telenet Superprestige - Hoogstraten Casasola, Sara (Ita) 21.10. C2 Trofeo Nuovi Investimenti Cles 16.12. C2 Gran Premio Citta di Vittorio Veneto Clouse, Kaitie (USA) 02.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (2) 08.12. C1 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (1) Crumpton, Bethany (GBr) 07.10. C2 National Trophy Series - Derby 09.12. C2 National Trophy Series - Ipswich Czeczinkarová, Jana (Cze) 28.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 10.11. C1 Toi Toi Cup - Kolin 24.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky Erngren, Ida (Swe) 07.10. C2 Kronborg Park Cross Helsingör 21.10. C2 Stockholm cyclocross Fahringer, Rebecca (USA) 18.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (2) Gariboldi, Rebecca (Ita) 28.10. C2 Internationales Radquer Steinmaur Gilbert, Sunny (USA) 20.10. C2 DCCX Washington, DC (1) 21.10. C2 DCCX Washington, DC (2) Gomez, Sofia (Arg) 17.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1) 18.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2) Gonzalez, Lucia (Esp) Nesta CX Team 14.10. C2 Ciclocross International Xaxancx Marin-Pontevedra 11.11. C2 Copa de Espana - Cyclo-cross de Karrantza Harnden, Harriet (GBr) 25.11. C2 National Trophy Series - York Havlikova, Pavla (Cze) 06.10. C2 Toi Toi Cup - Hlinsko 13.10. C2 Toi Toi Cup - Jicin 27.10. C1 Toi Toi Cup - Slany 08.12. C2 Toi Toi Cup - Jabkenice Heigl, Nadja (AUT) KTM Alchemist Racing Team 28.10. C2 Munich Super Cross 25.11. C2 International Cyclocross Selle SMP Brugherio 16.12. C2 Int. Radquerfeldein GP Lambach Stadl-Paura Honsinger, Clara (USA) 13.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (1) 14.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (2) Imai, Miho (Jpn) 20.01. C2 ZAO-sama Cup Tohoku CX Series Zao James, Ffion (GBr) 28.10. C2 National Trophy Series - Irvine 06.01. C2 National Trophy Series - Shrewsbury Janu, Kamila (Cze) 21.10. C2 Tage des Querfeldeinsports Ternitz Jaseková, Tatiana (Svk) 11.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Kosice Kaptheijns, Maud (Ned) Crelan-Charles 08.12. C1 Brico Cross - IKO cyclocross Essen Karami, Miyoko (Jpn) 08.10. C2 Ibaraki Cyclocross Toride Stage supported by TREK Nakauchi Kastelijn, Yara (Ned) Steylaerts-777 15.12. C1 Toi Toi Cup - Mlada Boleslav 26.12. C2 Cross-Race / GP Luzern Pfaffnau Kay, Anna (GBr) 11.11. C2 National Trophy Series - Crawley Kemmerer, Arley (USA) 28.10. C2 HPCX Jamesburg, NJ (2) Keough, Kaitlin (USA) 29.09. CDM WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY 01.12. C1 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (1) 02.12. C2 NECXS - NBX GP of Cross Warwick, RI (2) Larkin, Maria (Irl) 07.10. C2 Bioracer International Cyclo-cross Belfast Lechner, Eva (Ita) 16.09. C2 Brico Cross - Geraardsbergen Legge, Regina (USA) 30.09. C2 KMC CrossFest Thompson, CT Majerus, Christine (Lux) 01.01. C2 Grand Prix Garage Colle Petange 06.01. C1 Cyclo-cross La Meziere Mani, Caroline (Fra) 01.09. C2 Deschutes Brewery’s GO Cross Roanoke, VA (1) Matsumoto, Rina (Jpn) 25.11. C2 KANSAI Cyclo Cross Makino Round Takashima 15.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross Utsunomiya (1) 16.12. C2 Utsunomiya Cyclo Cross Utsunomiya (2) Maximenko, Cassandra (USA) 27.10. C2 HPCX Jamesburg, NJ (1) McFadden, Courtenay (USA) 11.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (2) 01.12. C2 Resolution Cross Cup Garland, TX (1) Misonova, Magdalena (Cze) 20.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova Mugica, Olatz (Esp) 18.11. C2 Gran Premi Les Franqueses Nash, Katerina (Cze) 30.09. C1 Jingle Cross Iowa City, IA (3) Neff, Jolanda (SUI) Trek Factory Racing CX 01.01. C1 DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 02.01. C1 EKZ CrossTour - Meilen Noble, Ellen (USA) Trek Factory Racing CX 06.10. C1 Charm City Cross Baltimore, MD (1) 07.10. C2 Charm City Cross Baltimore, MD (2) 13.10. C2 NECXS - CRAFT Sportsware Gran Prix of Gloucester, MA (1) 14.10. C2 NECXS - CRAFT Sportsware Gran Prix of Gloucester, MA (2) 27.10. C1 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (1) 28.10. C2 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (2) 03.11. C2 Silver Goose Cyclocross Festival Midland 10.11. C2 NECXS - The Northampton International Northampton, MA (1) Nuño, Aida (Esp) 02.09. C1 Qiansen trophy Aohan Station 27.10. C1 Copa de Espana - Ziklokross Laudio 28.10. C1 Copa de Espana - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 03.11. C2 Ciclocross Manlleu 04.11. C2 Gran Premi Internacional ciutat de Vic 15.12. C2 Ciclo-cross Ciudad de Xativa Petit, Marlène (Fra) 28.10. C2 Cyclo-cross de Jablines 11.11. C2 Coupe de France - Pierric 08.12. C2 Troyes Cyclocross International 30.12. C2 Coupe de France - Flamanville Pieterse, Puck (Ned) 20.01. C2 Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange Richards, Evie (GBr) Trek Factory Racing CX 21.09. C2 Trek Cup Waterloo, WI Rochette, Maghalie (Can) 08.09. C1 Rochester Cyclocross Rochester, NY (1) 09.09. C2 Rochester Cyclocross Rochester, NY (2) 19.09. C1 RenoCross Reno, NV 04.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Runnels, Samantha (USA) 25.08. C2 Fields of Joy CX Essendon Fields (1) 26.08. C2 Fields of Joy CX Essendon Fields (2) 06.10. C2 West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP West Sacramento, CA (1) 07.10. C2 West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP West Sacramento, CA (2) 10.11. C2 Starlight-cross Hibino 17.11. C2 Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (1) 18.11. C1 Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (2) 09.12. C2 Ruts n Guts Broken Arrow, OK (2) Sels, Loes (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 18.10. C2 Kermiscross Ardooie 28.10. C2 Grand-Prix de la Commune de Contern 05.01. C2 Cyclocross Gullegem 26.01. C2 Kasteelcross Zonnebeke Vanderbeken, Joyce (Bel) 14.10. C2 Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux Van Der Heijden, Inge (Ned) 26.01. C2 Internationale Cyclocross Rucphen Van de Steene, Kim (Bel) Tarteletto-Isorex 20.10. C2 Telenet Superprestige - De Schorre Boom 01.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde Van Loy, Ellen (Bel) Telenet Fidea Lions 01.12. C1 Soudal Classics - GP Hasselt Verdonschot, Laura (Bel) Marlux - Bingoal 23.09. C2 Radcross Illnau 28.09. C1 Toi Toi Cup - Unicov Vos, Marianne (Ned) WaowDeals Pro Cycling 23.09. CDM WELTCUP WATERLOO 07.10. C1 Brico Cross - Hotondcross Ronse 21.10. CDM WELTCUP BERN 23.10. C2 Kiremko Nacht van Woerden 28.10. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 20.01. CDM WELTCUP PONT-CHâTEAU West, Ruby (Can) 20.10. C2 Sherbrooke CX (1) 21.10. C2 DCCX Washington, DC (2) 11.11. C2 PTBOCX - Lift Lock Cross Peterborough 17.11. C2 NECXS - Supercross Suffern, NY (1) Williams, Lily (USA) 08.12. C2 North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1) Worst, Annemarie (Ned) Steylaerts-777 14.10. C1 Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 04.11. CC Radcross-EM 2018 - Frauen Elite 18.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme Wyman, Helen (GBr) 28.09. C2 Jingle Cross Iowa City, IA (1) 01.12. C2 Abadinoko udala saria 02.12. C2 Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia Yonamine, Eri (Jpn) 28.10. C2 Sagae Round Tohoku CX Series Sagae-shi Zaveta, Erica (USA) 15.09. C2 Nittany Lion Cross Breinigsville, PA (1) 16.09. C2 Nittany Lion Cross Breinigsville, PA (2)
Siegrangliste Männer U23 (Stand vom 17.02.2019 nach 27 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Pidcock, Thomas GBR 7 6 1 - -> 2 Iserbyt, Eli BEL 3 3 - - -> 3 Turner, Ben GBR 3 - 3 - -> 4 Kielich, Timo BEL 2 - 2 - -> 5 Vandeputte, Niels BEL 2 - 1 1 -> 6 Benoist, Antoine FRA 2 - - 2 -> 7 Hecht, Gage USA 1 1 - - -> 8 Arensman, Thymen NED 1 - 1 - -> 8 Dekker, Jens NED 1 - 1 - -> 10 Fine, Eddy FRA 1 - - 1 -> 10 Loockx, Lander BEL 1 - - 1 -> 10 Rouiller, Loris SUI 1 - - 1 -> 10 Van der Heijden, Maik NED 1 - - 1 -> 10 Vandebosch, Toon BEL 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Arensman, Thymen (Ned) 01.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde Benoist, Antoine (Fra) Team Chazal Canyon 11.11. C2 Coupe de France - Pierric 30.12. C2 Coupe de France - Flamanville Dekker, Jens (Ned) Corendon-Circus 07.10. C1 Brico Cross - Hotondcross Ronse Fine, Eddy (Fra) 14.10. C2 Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux Hecht, Gage (USA) 04.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Iserbyt, Eli (Bel) Marlux-Bingoal 21.10. CDM WELTCUP BERN 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 27.01. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE Kielich, Timo (Bel) Steylaerts-777 18.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 09.12. C1 Vlaamse Druivencross Overijse Loockx, Lander (Bel) Creafin TÜV Süd 06.01. C2 DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross Pidcock, Thomas (GBr) TP Racing 04.11. CM Radcross-EM 2018 - Männer U23 17.11. CDM WELTCUP TABOR 25.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE 23.12. CDM WELTCUP NAMUR 20.01. CDM WELTCUP PONT-CHâTEAU 02.02. CM Radcross-WM 2019 - Männer U23 09.02. C1 DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille Rouiller, Loris (SUI) 17.02. C2 Brico Cross - Vestingcross Hulst Turner, Ben (GBr) Corendon-Circus 10.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel 28.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 01.01. C1 DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal Vandebosch, Toon (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 13.10. C2 Brico Cross - Lokeren Vandeputte, Niels (Bel) 15.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 05.01. C2 Cyclocross Gullegem Van der Heijden, Maik (Ned) 16.09. C2 Brico Cross - Geraardsbergen
Siegrangliste Junioren (Stand vom 17.02.2019 nach 92 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Meeussen, Witse BEL 9 3 5 1 -> 2 Cortjens, Ryan BEL 9 2 5 2 -> 3 Nys, Thibau BEL 6 1 4 1 -> 4 Inguanzo, Gonzalo ESP 4 - 1 3 -> 5 Belmans, Lennert BEL 4 - - 4 -> 5 Toneatti, Davide ITA 4 - - 4 -> 7 Ronhaar, Pim NED 3 2 - 1 -> 8 Sheffield, Magnus USA 3 1 - 2 -> 9 Dujardin, Brice FRA 3 - 1 2 -> 9 Strohmeyer, Andrew USA 3 - 1 2 -> 9 Toupalik, Jakub CZE 3 - 1 2 -> 9 Zatloukal, Jan CZE 3 - 1 2 -> 13 Thomas, Théo FRA 3 - - 3 -> 13 Wyseure, Joran BEL 3 - - 3 -> 15 Tulett, Ben GBR 2 1 - 1 -> 16 Lauryssen, Yorben BEL 2 - 1 1 -> 16 Lindner, Tom GER 2 - 1 1 -> 18 Sulc, David CZE 2 - - 2 -> 19 Boven, Lars NED 1 - 1 - -> 19 Coremans, Dante BEL 1 - 1 - -> 19 Laurance, Axel FRA 1 - 1 - -> 19 Vermoote, Jelle BEL 1 - 1 - -> 23 Andrade, Florian Richard FRA 1 - - 1 -> 23 Auffret, Ronan FRA 1 - - 1 -> 23 Bickmore, Torin USA 1 - - 1 -> 23 Canal, Carlos ESP 1 - - 1 -> 23 Carter, Nick USA 1 - - 1 -> 23 Degache, Théo FRA 1 - - 1 -> 23 Gudnitz, Joshua Amos DEN 1 - - 1 -> 23 Hladik, Josef CZE 1 - - 1 -> 23 Jencus, Jakub SVK 1 - - 1 -> 23 Kojima, Daiki JPN 1 - - 1 -> 23 Lecerf, William BEL 1 - - 1 -> 23 Leone, Samuele ITA 1 - - 1 -> 23 MacLean, Ryan CAN 1 - - 1 -> 23 McGarr, Adam IRL 1 - - 1 -> 23 Scott, Jared USA 1 - - 1 -> 23 Van Looveren, Joachim BEL 1 - - 1 -> 23 Verburg, Luke NED 1 - - 1 -> 23 Vercher, Mattéo FRA 1 - - 1 -> 23 Vervoort, Wout BEL 1 - - 1 -> 23 Woods, Carter CAN 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Andrade, Florian Richard (Fra) 22.12. C2 Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas Auffret, Ronan (Fra) 08.12. C2 Troyes Cyclocross International Belmans, Lennert (Bel) 07.10. C2 Kronborg Park Cross Helsingör 20.10. C2 Telenet Superprestige - De Schorre Boom 02.12. C2 Lampiris Zilvermeercross Mol 17.02. C2 Brico Cross - Vestingcross Hulst Bickmore, Torin (USA) 13.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (1) Boven, Lars (Ned) 15.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen Canal, Carlos (Esp) 02.12. C2 Trofeo San Andres Ametzaga-Zuia Carter, Nick (USA) 03.11. C2 Silver Goose Cyclocross Festival Midland Coremans, Dante (Bel) 10.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel Cortjens, Ryan (Bel) 11.11. C1 Telenet Superprestige - Gavere 01.12. C1 Soudal Classics - GP Hasselt 08.12. C1 Brico Cross - IKO cyclocross Essen 09.12. C1 Vlaamse Druivencross Overijse 16.12. C1 Telenet Superprestige - Zonhoven 23.12. CDM WELTCUP NAMUR 26.12. CDM WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 28.12. C1 DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout 06.01. C2 DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross Degache, Théo (Fra) 18.11. C2 Gran Premi Les Franqueses Dujardin, Brice (Fra) 27.10. C1 Copa de Espana - Ziklokross Laudio 11.11. C2 Coupe de France - Pierric 01.12. C2 Abadinoko udala saria Gudnitz, Joshua Amos (Den) 21.10. C2 Stockholm cyclocross Hladik, Josef (Cze) 24.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky Inguanzo, Gonzalo (Esp) 28.10. C1 Copa de Espana - Elorrioko Basqueland Ziklokrosa 03.11. C2 Ciclocross Manlleu 04.11. C2 Gran Premi Internacional ciutat de Vic 11.11. C2 Copa de Espana - Cyclo-cross de Karrantza Jencus, Jakub (Svk) 20.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova Kojima, Daiki (Jpn) 25.11. C2 KANSAI Cyclo Cross Makino Round Takashima Laurance, Axel (Fra) 06.01. C1 Cyclo-cross La Meziere Lauryssen, Yorben (Bel) 01.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde 20.01. C2 Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange Lecerf, William (Bel) 01.01. C2 Grand Prix Garage Colle Petange Leone, Samuele (Ita) 21.10. C2 Trofeo Nuovi Investimenti Cles Lindner, Tom (GER) 10.11. C1 Toi Toi Cup - Kolin 02.12. C2 Radcross Grandprix Bensheim MacLean, Ryan (Can) 20.10. C2 Sherbrooke CX (1) Meeussen, Witse (Bel) 07.10. C1 Brico Cross - Hotondcross Ronse 14.10. C1 Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 21.10. CDM WELTCUP BERN 28.10. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde 17.11. CDM WELTCUP TABOR 24.11. C2 Ambiancecross Wachtebeke 30.12. C1 Telenet Superprestige - Diegem 27.01. CDM WELTCUP HOOGERHEIDE 16.02. C1 Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke McGarr, Adam (Irl) 07.10. C2 Bioracer International Cyclo-cross Belfast Nys, Thibau (Bel) 27.10. C2 Soudal Classics - GP Neerpelt 18.11. C1 DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme 01.01. C1 DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal 20.01. CDM WELTCUP PONT-CHâTEAU 09.02. C1 DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille 10.02. C1 Telenet Superprestige - Hoogstraten Ronhaar, Pim (Ned) 16.09. C2 Brico Cross - Geraardsbergen 04.11. CC Radcross-EM 2018 - Junioren 25.11. CDM WELTCUP KOKSIJDE Scott, Jared (USA) 14.10. C2 US Open of Cyclocross Boulder, CO (2) Sheffield, Magnus (USA) 21.10. C2 Sherbrooke CX (2) 28.10. C2 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (2) 04.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Strohmeyer, Andrew (USA) 27.10. C1 Cincinnati Cyclocross - Kingswood Park, Deerfield Township, OH (1) 17.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (1) 18.11. C2 Major Taylor Cross Cup Indy Cycloplex Indianapolis, IN (2) Sulc, David (Cze) 28.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 11.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Kosice Thomas, Théo (Fra) 14.10. C2 Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux 28.10. C2 Grand-Prix de la Commune de Contern 30.12. C2 Coupe de France - Flamanville Toneatti, Davide (Ita) 25.11. C2 International Cyclocross Selle SMP Brugherio 08.12. C2 Ciclocross del Ponte Fae Di Oderzo 09.12. C2 Trofeo di Gorizia 16.12. C2 Gran Premio Citta di Vittorio Veneto Toupalik, Jakub (Cze) 28.09. C1 Toi Toi Cup - Unicov 07.10. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Rakova 13.10. C2 Toi Toi Cup - Jicin Tulett, Ben (GBr) 07.10. C2 National Trophy Series - Derby 02.02. CM Radcross-WM 2019 - Junioren Van Looveren, Joachim (Bel) 26.01. C2 Kasteelcross Zonnebeke Verburg, Luke (Ned) 06.10. C2 Brico Cross - Berencross Meulebeke Vercher, Mattéo (Fra) 28.10. C2 Cyclo-cross de Jablines Vermoote, Jelle (Bel) 29.09. C1 Slovensky pohar - Grand Prix Poprad Vervoort, Wout (Bel) 26.01. C2 Internationale Cyclocross Rucphen Woods, Carter (Can) 11.11. C2 PTBOCX - Lift Lock Cross Peterborough Wyseure, Joran (Bel) 13.10. C2 Brico Cross - Lokeren 29.12. C2 Brico Cross - Cyclocross Bredene 05.01. C2 Cyclocross Gullegem Zatloukal, Jan (Cze) 06.10. C2 Toi Toi Cup - Hlinsko 27.10. C1 Toi Toi Cup - Slany 08.12. C2 Toi Toi Cup - Jabkenice
Siegrangliste Frauen U23 (Stand vom 03.02.2018 nach 3 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Alvarado, Ceylin del Carmen NED 1 1 - - -> 1 Honsinger, Clara USA 1 1 - - -> 1 Van Der Heijden, Inge NED 1 1 - - -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Alvarado, Ceylin del Carmen (Ned) Corendon-Circus 04.11. CC Radcross-EM 2018 - Frauen U23 Honsinger, Clara (USA) 04.11. CC Panamerikameisterschaft Midland Van Der Heijden, Inge (Ned) 03.02. CM Radcross-WM 2019 - Frauen U23




Zum Seitenanfang von für Statistiken Radcross-Saison 2018/19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live