<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 9

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Jinchang - Wuwei (175,0 km) -> Profil
1 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 3:55:50
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
10 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
11 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
12 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
13 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
14 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
15 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
16 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
17 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
18 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
19 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
20 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
21 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
22 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
24 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
25 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
26 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
27 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
28 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
29 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
30 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
31 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
33 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
34 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
35 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
36 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
37 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
39 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
40 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
41 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
42 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
43 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
44 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
47 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
48 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
49 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
50 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
51 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
52 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
53 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
54 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
55 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
56 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
57 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
58 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
59 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
60 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
61 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
62 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
63 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
64 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
65 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
66 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
68 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
69 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
70 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
71 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
72 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
73 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
74 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
75 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
76 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
77 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
78 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
79 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
80 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
81 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
82 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
84 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
85 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
86 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
87 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
88 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
89 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
90 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
91 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
92 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
93 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:14
94 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
95 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:17
96 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:17
97 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:17
98 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:17
99 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:17
100 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:17
101 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:17
102 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:17
103 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:17
104 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:21
105 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:28
106 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
107 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:34
108 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:38
109 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:38
110 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:38
111 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:38
112 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:40
113 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:48
114 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
115 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:56
116 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:30
117 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:32
118 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:44
119 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
120 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:02:06
121 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:37
122 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:41
123 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:02:58
124 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:00
125 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:02
126 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:02
127 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:05:02
128 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:03
129 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:06:50
DNS Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 32:50:54
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
14 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
17 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:38
18 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
20 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
22 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
23 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
24 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
25 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
26 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
28 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
30 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
31 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:59
32 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
33 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
34 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:02
35 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
36 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:21
37 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
38 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:52
39 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
40 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
41 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
42 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
43 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:23
44 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
45 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:27:06
46 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:27:39
47 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
48 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
49 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:21
50 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:30
51 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:37
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:39
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:40
54 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:14
55 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
56 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
57 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:04
58 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:52
59 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
60 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:44
61 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:53
62 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:22
64 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
65 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
66 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:14
67 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
68 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:37
69 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:42:17
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:42:38
71 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:43:21
72 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
73 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:45:00
74 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
75 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:33
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:45
77 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:50
78 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:44
79 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:47
80 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:22
81 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:28
82 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
83 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:12
84 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
85 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
86 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:01
87 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
88 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:06
89 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:36
90 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
91 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
92 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:37
93 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
95 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:56
96 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
97 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
98 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
99 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:05:42
100 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
101 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:50
102 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:07:20
103 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:32
104 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:08:01
105 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
106 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:48
107 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
108 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
109 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
110 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:48
111 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
112 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:12:19
113 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
114 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:07
115 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:16:36
116 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:17:53
117 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:19:18
118 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
119 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:25:32
120 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
121 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:30
122 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:35:53
123 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:07
124 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 1:47:52
125 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:49:32
126 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:58:53
127 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:03:57
128 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:12:43
129 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 3:05:13

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 88 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 79
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 64
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 53
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 49
6 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 41
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 41
8 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
9 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
10 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 34
11 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 34
12 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
13 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 29
14 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 28
15 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 27
16 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 27
17 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 25
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
19 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
20 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 23
21 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
22 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
23 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 22
24 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
25 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
26 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
27 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 18
28 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 17
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
30 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 15
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 14
32 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 14
33 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 13
34 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 10
36 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
37 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 9
38 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
39 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
40 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 8
41 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
42 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
43 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
44 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
45 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 7
46 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
47 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 5
48 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
49 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
50 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
51 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 5
52 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
53 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
54 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
55 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
56 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
57 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
58 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
59 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
60 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
61 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 3
62 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 2
63 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
64 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 2
65 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
66 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
67 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
68 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
69 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -5
70 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
72 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 10
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 8
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
20 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
21 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 98:37:55
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:54:03
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:22:17
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:07:33
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 9
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 9

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 9
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 9

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live