<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 5
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
26.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 5

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Longyangxia - Bird Island (235,0 km) -> Profil
1 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:51:46
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
9 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
11 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
12 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
15 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
16 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
17 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
19 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
20 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
21 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
22 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
23 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
24 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
25 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
26 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
27 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
28 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
29 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
30 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
31 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
32 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
33 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
34 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
35 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
36 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
37 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
38 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
39 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
41 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
42 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
43 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
44 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
45 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
46 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
47 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
48 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
49 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
50 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
51 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
52 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
53 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
54 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
55 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
56 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
57 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
58 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
59 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
60 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
61 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
62 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
64 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
65 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
66 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
67 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:13
68 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:13
69 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
70 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
71 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
72 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
73 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
74 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:46
75 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:04
76 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
77 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
78 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
80 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
81 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
82 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
83 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:15
84 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
85 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
86 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
87 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:02:43
88 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:02:43
89 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:02:54
90 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:02:54
91 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
92 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:02:54
93 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:54
94 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:54
95 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:02:54
96 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:54
97 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:02:54
98 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:54
99 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:54
100 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:54
101 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:02:54
102 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:54
103 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:02:54
104 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:54
105 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:54
106 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:54
107 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:54
108 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:54
109 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:54
110 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:02:54
111 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:02:54
112 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:02:54
113 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:02:54
114 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:54
115 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:54
116 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:54
117 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:54
118 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:10
119 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
120 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
121 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
122 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
123 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:06:10
124 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:10
125 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:06:10
126 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:11
127 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:10:11
128 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:26:55
129 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:31:33
130 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:31:33
131 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:37:56
132 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:38:22
133 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:38:22
134 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:19
135 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:39:24
DNF Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team
DNF Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team
DNF Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling
DNF Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team
DNF Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing
DNF Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing
DSQ Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team
DSQ Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 18:17:07
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:09
4 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:29
5 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:29
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:29
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:29
8 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:29
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:29
10 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:41
11 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:52
12 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:08
13 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:10
14 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:10
15 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:10
16 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:10
17 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:04:10
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:10
19 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:10
20 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:04:10
21 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:10
22 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:10
23 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:10
24 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:22
25 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:27
26 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:30
27 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:23
28 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:05:26
29 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:06:25
30 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:04
31 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:20
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:24
33 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:57
34 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:32
35 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:40
36 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:42
37 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:11:42
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:42
39 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:12:52
40 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:13:34
41 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:54
42 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13:58
43 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:36
44 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:14:55
45 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:15:14
46 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:47
47 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:51
48 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:55
49 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:55
50 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:15:55
51 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:15:55
52 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:55
53 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:55
54 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:32
55 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:36
56 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:43
57 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:18:55
58 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:19:01
59 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:07
60 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:20:09
61 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:06
62 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:21:21
63 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:21
64 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:21
65 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:33
66 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:21:35
67 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:17
68 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:23:50
69 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:24:21
70 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:33
71 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:25:03
72 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:25:07
73 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:25:23
74 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:26:11
75 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:26:40
76 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:27:04
77 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:15
78 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:27:15
79 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:28:20
80 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:28:20
81 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:31:01
82 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:04
83 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:31:30
84 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:35
85 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:31:40
86 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:32:07
87 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:32:48
88 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:32:53
89 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:34:32
90 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:35:16
91 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:35:49
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:35:58
93 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:36:17
94 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:36:29
95 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:37:14
96 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:37:19
97 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:38:28
98 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:38:45
99 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:39:31
100 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:39:56
101 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:40:30
102 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:17
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:43
104 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:42:21
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:42:27
106 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:42:27
107 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:42:54
108 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:45:11
109 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:45:21
110 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:45:25
111 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:45:25
112 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:45:25
113 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:45:27
114 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:45:35
115 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:45:37
116 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:45:40
117 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:46:06
118 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46:11
119 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:47:37
120 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:48:44
121 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:48:46
122 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:48:56
123 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:49:11
124 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:50:13
125 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:55:48
126 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:56:15
127 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:56:17
128 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:00:29
129 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 1:10:51
130 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:24:48
131 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 1:24:48
132 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:25:30
133 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 1:25:35
134 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 1:26:39
135 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 1:41:50

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 49 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 46
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 37
4 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 31
5 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 30
6 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 28
7 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
8 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 21
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 20
11 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 19
12 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
13 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 18
15 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 16
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 15
17 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 14
18 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 14
19 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 13
20 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 11
21 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 11
22 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 11
23 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
24 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 10
25 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 10
26 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 10
27 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
28 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 9
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
30 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
31 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
32 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 8
33 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
34 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
35 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 7
36 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
37 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
38 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 6
39 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
40 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 5
41 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
42 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 5
43 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
44 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
45 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
47 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
48 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
49 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 3
50 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
51 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
52 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
53 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 1
54 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
55 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
56 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 19 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 12
3 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 10
4 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 10
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 6
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
8 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
9 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 3
10 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
11 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
13 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1



Start: ?
Zielankunft: ?


()


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live