<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 10

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Minqin - Tengger (124,0 km) -> Profil
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 2:41:53
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
5 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
6 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
10 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
11 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
12 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
13 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
16 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
17 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
18 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
19 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
20 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
21 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
22 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
23 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
24 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
25 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
26 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
27 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
28 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
29 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
30 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
31 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
32 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
33 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
34 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
35 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
36 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
37 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
38 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
39 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
42 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
43 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
45 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
46 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
47 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
48 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
49 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
50 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
51 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
52 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
53 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
54 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
55 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
56 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
57 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
58 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
59 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
60 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
61 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
62 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
63 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
64 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
65 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
66 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
67 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
68 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
69 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
70 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
71 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
72 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
73 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
74 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
75 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
76 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
77 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
78 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
79 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
80 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
81 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
82 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
83 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
85 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
86 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
87 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
88 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
89 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
90 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
91 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
92 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
93 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
94 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
95 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
96 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
97 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
98 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
99 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
100 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
101 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
102 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
103 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
104 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
105 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
106 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:15
107 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:15
108 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:15
109 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:15
110 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:15
111 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:19
112 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:22
113 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
114 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
115 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:39
116 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:47
117 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:57
118 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:10
119 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:19
120 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:01:26
121 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:01:27
122 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:01:27
123 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:29
124 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:35
125 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:05:00
126 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:08:29
DNF Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling
DNF Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNS Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 35:32:47
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
14 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
17 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:38
18 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
20 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
22 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
23 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
24 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
25 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
26 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
28 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
30 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
31 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
32 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:21
34 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:02
35 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
36 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
37 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:52
38 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
39 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
40 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
41 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
42 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:23
43 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
44 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
45 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:27:54
46 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
47 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:28:33
48 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:30
49 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:37
50 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:39
51 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:40
52 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:43
53 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:14
54 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
55 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:04
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:52
58 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
59 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:44
60 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
61 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:22
62 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
63 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
64 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:14
65 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
66 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:31
67 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:42:53
68 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:42:56
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
70 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:44:40
71 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
72 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:45:00
73 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:33
74 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:00
75 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:47:09
76 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:47
77 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:06
78 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:22
79 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:28
80 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
81 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:12
82 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
83 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:01
85 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
86 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:06
87 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:31
88 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
89 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
90 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:26
91 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
93 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:56
94 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
95 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
96 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
97 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:06:39
98 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
99 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:50
100 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:32
101 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:08:01
102 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
103 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:08:47
104 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:43
105 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
106 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
107 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
108 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:48
109 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
110 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:13:54
111 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
112 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:17
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:17:23
114 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:19:18
115 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:19:22
116 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
117 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
118 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:30
119 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:34:01
120 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:35:53
121 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:07
122 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:49:32
123 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:00:03
124 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:08:57
125 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:12:58
126 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 3:06:39

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 88 Punkte
2 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 74
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 67
4 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 63
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 58
6 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 41
7 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 40
8 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 40
9 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 39
10 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
11 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 35
12 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 35
13 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
14 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
15 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 30
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 25
17 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
18 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
19 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
20 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 23
21 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
22 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
23 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 22
24 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
25 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
26 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
27 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 19
28 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 18
29 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 17
30 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 16
31 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
32 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 13
33 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 11
34 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
35 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 10
36 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
37 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 10
38 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 9
39 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
40 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
41 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 8
42 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
43 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
44 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
45 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
46 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
47 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 7
48 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
49 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 5
50 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
51 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
52 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 5
53 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
54 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 5
55 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
56 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
57 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
58 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
59 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
60 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
61 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
62 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
63 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
64 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 2
65 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
66 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
67 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
68 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
69 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -5
70 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
72 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
7 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 11
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
20 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 106:43:34
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:54:03
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:23:46
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:07:48
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 10
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 10

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 10
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live