<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.07.2018

Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 22.07.2018 - 04.08.2018
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 42:16:47
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

22.07. Etappe 1: Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team
23.07. Etappe 2: Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM
24.07. Etappe 3: Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
25.07. Etappe 4: Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team
26.07. Etappe 5: Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
27.07. Etappe 6: Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team
28.07. Etappe 7: Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
29.07. Etappe 8: Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
30.07. Etappe 9: Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor
31.07. Ruhetag
01.08. Etappe 10: Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil
02.08. Etappe 11: Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling
03.08. Etappe 12: Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH
04.08. Etappe 13: Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange
Gesamtdistanz: 1868,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



22.07. Etappe 1: Ledu - Xining (162,0 km)
1 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3:56:05
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00

Gesamtwertung
1 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3:55:55
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:04
3 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:07
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:08
7 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:08
8 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
9 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10



23.07. Etappe 2: Xining - Xining (144,0 km / 10x 14,4 km)
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 2:32:51
2 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
3 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
4 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
8 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
9 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00

Gesamtwertung
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 6:28:46
2 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
3 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:02
4 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:04
5 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:04
6 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:04
7 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:06
8 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
10 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:07



24.07. Etappe 3: Duoba - Guide (133,0 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:15:33
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:44:16
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:03
3 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:07
4 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:09
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:11
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:13
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13
9 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
10 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13



25.07. Etappe 4: Guide - Longyangxia (100,0 km)
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2:41:02
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:03
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:03
4 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:19
5 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:19
6 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:19
7 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:19
8 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:19
9 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:19
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 12:25:21
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:09
4 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:29
5 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:29
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:29
7 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:29
8 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:29
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:29
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:29



26.07. Etappe 5: Longyangxia - Bird Island (235,0 km)
1 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:51:46
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
9 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 18:17:07
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:09
4 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:29
5 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:29
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:29
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:29
8 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:29
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:29
10 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:41



27.07. Etappe 6: Qilian - Dadongshu Hill Puerto (66,0 km)
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:47:39
2 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:28
3 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:52
4 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
5 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:13
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:07
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:14
8 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:16
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:24
10 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:24

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 20:04:36
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
8 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35



28.07. Etappe 7: Qilian - Menyuan (169,0 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4:00:43
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
4 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
6 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
7 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
9 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
10 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 24:05:19
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
8 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35



29.07. Etappe 8: Qingshizui - Zhangye (235,0 km)
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4:49:45
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 28:55:04
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:15
10 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35



30.07. Etappe 9: Jinchang - Wuwei (175,0 km)
1 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 3:55:50
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
5 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
10 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 32:50:54
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48



31.07. Ruhetag



01.08. Etappe 10: Minqin - Tengger (124,0 km)
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 2:41:53
2 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
5 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
6 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
8 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
10 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 35:32:47
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48



02.08. Etappe 11: Zhongwei - Zhongwei (110,0 km)
1 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 2:14:26
2 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
3 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
5 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
10 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 37:47:13
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48



03.08. Etappe 12: Yingchuan - Yingchuan (107,0 km)
1 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 2:21:17
2 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
4 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
5 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
8 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00

Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 40:08:30
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48



04.08. Etappe 13: Lanzhou New District (108,0 km)
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2:08:17
2 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
4 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 42:16:47
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48






Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live