<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 3

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Duoba - Guide (133,0 km) -> Profil
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:15:33
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
7 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
12 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
13 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
15 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
16 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
18 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
19 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
20 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
21 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
22 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
24 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
25 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
27 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
28 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
29 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
30 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
31 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
32 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
33 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
34 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
35 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
36 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
37 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
38 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
39 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
41 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
42 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
43 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
44 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
45 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
46 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
47 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
48 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
49 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
50 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
51 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
52 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
53 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
55 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
56 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
57 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
58 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
59 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
60 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
61 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
62 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
63 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:17
64 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:20
65 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:34
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
67 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:26
68 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:26
69 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:26
70 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:05:26
71 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:05:26
72 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:26
73 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:26
74 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:26
75 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:05:26
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:26
77 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:12
78 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:09:12
79 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:12
80 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:09:12
81 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:09:12
82 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:09:12
83 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:12
84 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:09:12
85 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:09:12
86 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:09:12
87 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:09:12
88 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:12
89 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:09:12
90 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:12
91 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:12
92 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:12
93 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:12
94 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:09:12
95 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:16:24
96 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:16:24
97 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:16:24
98 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:16:24
99 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:16:57
100 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:57
101 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:16:57
102 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:17:03
103 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:17:03
104 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
105 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:17:03
106 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:03
107 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:17:03
108 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:03
109 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:17:03
110 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:17:03
111 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:17:03
112 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:17:03
113 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:17:03
114 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:17:03
115 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
116 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:17:03
117 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:03
118 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:03
119 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:17:03
120 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:17:03
121 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:17:03
122 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:03
123 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:17:03
124 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:17:03
125 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:17:03
126 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:03
127 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
128 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:03
129 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:17:03
130 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:17:03
131 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:03
132 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:03
133 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:17:03
134 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:17:03
135 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:03
136 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:17:03
137 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:17:03
138 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:17:03
139 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:03
140 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
141 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:17:03
142 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:03
143 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:17:03
144 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:17:03
145 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
146 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:30:20
147 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:32:22



Gesamtwertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:44:16
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:03
3 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:07
4 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:09
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:11
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:13
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13
9 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
10 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13
11 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:13
12 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:13
13 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
14 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
15 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:13
16 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:13
17 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
18 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
19 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:13
20 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:13
21 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:13
22 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:13
23 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:13
24 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:13
25 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:13
26 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:13
27 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:13
28 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:13
29 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
30 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:13
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:13
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
33 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
34 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
35 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:13
36 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
37 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
38 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:13
39 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:13
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
41 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
42 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:13
43 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13
44 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:13
45 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13
46 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:13
47 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
48 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13
49 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:13
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
51 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
52 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:25
53 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
54 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:25
55 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:28
56 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:30
57 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:32
58 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:32
59 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:33
60 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:49
61 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:52
62 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:00
63 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:11
64 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:01:29
65 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:02:14
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:05:39
67 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:39
68 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:05:39
69 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:39
70 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:39
71 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:39
72 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:05:39
73 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:05:39
74 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:51
75 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:54
76 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:07:46
77 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:09:23
78 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:25
79 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:09:25
80 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:25
81 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:25
82 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:25
83 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:09:25
84 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:25
85 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:40
86 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:09:42
87 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:09:42
88 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:09:44
89 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:09:52
90 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:09:54
91 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:15
92 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:10:24
93 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:24
94 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:35
95 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:16:37
96 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:16:37
97 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:16:49
98 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:06
99 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:06
100 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:17:09
101 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:17:10
102 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:17:10
103 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:17:12
104 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:16
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:17:16
106 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:17:16
107 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:16
108 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:17:16
109 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:17:16
110 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:16
111 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:16
112 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:17:16
113 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:16
114 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:18
115 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:25
116 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:17:28
117 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:17:28
118 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:17:31
119 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:17:31
120 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:32
121 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:17:33
122 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:17:35
123 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:35
124 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:17:35
125 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:17:37
126 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:41
127 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:17:43
128 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:17:47
129 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:17:53
130 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:17:57
131 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:17:57
132 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:57
133 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:17:57
134 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:17:57
135 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:14
136 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
137 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:18:54
138 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:19:29
139 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:19:33
140 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:20:19
141 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:21:02
142 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:25:12
143 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:31:14
144 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:31:25
145 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:33:23
146 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:37:43
147 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:30

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 37 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 32
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 28
4 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 27
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
6 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 22
7 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 21
8 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
9 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 19
10 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 13
11 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 13
12 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
13 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 11
14 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 11
15 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 10
16 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
17 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
18 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 8
19 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
20 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 8
21 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
22 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
23 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 7
24 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 7
25 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
26 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
27 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
28 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
29 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 5
30 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
31 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 3
32 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
33 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 2
34 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 2
35 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 1
36 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
37 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5

Bergwertung
1 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9 Punkte
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 7
3 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 6
4 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 3
6 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 2
7 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1

Wertung bester asiatischer Fahrer
...

Mannschaftswertung
1 China Continental Team of Gansu Bank 29:13:27
2 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
4 Adria Mobil 0:00:00
5 Manzana - Postobon Team 0:00:00
6 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Bike Aid 0:00:00
8 Vino - Astana Motors 0:00:00
9 Minsk Cycling Club 0:00:00
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:00:17
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:29
12 Memil - CCN Pro Cycling 0:00:36
13 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:01:07
14 Monkey Town Continental Team 0:05:26
15 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:26
16 Torku Sekerspor 0:05:46
17 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:03
18 Burgos - BH 0:18:24
19 Lviv Cycling Team 0:19:03
20 AC Sparta Praha 0:24:02
21 Holdsworth Pro Racing 0:33:17
22 Mitchelton - BikeExchange 0:34:18



Start: ?
Zielankunft: ?


()


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live