<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 4

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Guide - Longyangxia (100,0 km) -> Profil
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2:41:02
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:03
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:03
4 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:19
5 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:19
6 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:19
7 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:19
8 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:19
9 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:19
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
11 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:19
12 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:42
13 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:00
14 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:00
15 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:00
16 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:00
17 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:04:00
18 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:00
19 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:00
20 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:00
21 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:00
22 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:04:00
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:00
24 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:00
25 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:00
26 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:00
27 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:00
28 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:00
29 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:00
30 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:00
31 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:00
32 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:00
33 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:09:51
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:14
35 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:10:18
36 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:18
37 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:28
38 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:10:35
39 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:32
40 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:32
41 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:11:32
42 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:32
43 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:11:32
44 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:11:32
45 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:32
46 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:32
47 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:32
48 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:25
49 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:30
50 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:37
51 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:45
52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:45
53 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:45
54 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:45
55 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:15:45
56 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:15:45
57 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:45
58 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:45
59 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:15:45
60 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:15:45
61 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:15:45
62 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:45
63 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:45
64 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:45
65 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:15:45
66 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:45
67 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:45
68 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:45
69 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:15:45
70 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:05
71 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:18:45
72 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:18:45
73 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:18:45
74 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:18:45
75 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:45
76 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:18:45
77 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:45
78 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:18:45
79 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:45
80 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:45
81 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:18:45
82 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:45
83 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:45
84 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:18:45
85 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:18:45
86 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:45
87 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:45
88 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:18:45
89 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:18:45
90 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:18:45
91 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:18:52
92 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:18:57
93 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:18:57
94 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:18:57
95 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:21:42
96 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:42
97 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:42
98 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:42
99 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:21:42
100 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:42
101 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:23:35
102 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:24:13
103 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:25:14
104 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:25:14
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:25:14
106 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:25:14
107 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:25:14
108 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:25:14
109 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:28:08
110 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:28:08
111 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:28:12
112 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:28:12
113 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:28:12
114 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:28:12
115 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:28:12
116 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:28:12
117 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:28:12
118 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:28:12
119 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:28:12
120 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:28:12
121 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:28:12
122 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:28:12
123 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:28:12
124 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:28:12
125 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:28:12
126 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:28:12
127 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:12
128 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:12
129 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:12
130 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:12
131 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:12
132 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:28:12
133 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:28:12
134 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:28:26
135 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:28:35
136 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:43
137 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:28:44
138 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:28:46
139 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:29:06
140 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:29:08
141 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:29:19
142 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:31:03
143 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:38:04
OTL Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:39:39
OTL Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:40:01
OTL Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:43:43
DNF Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 12:25:21
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:09
4 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:29
5 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:29
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:29
7 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:29
8 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:29
9 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:02:29
10 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:29
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:41
12 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:03:52
13 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:08
14 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:04:10
15 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:10
16 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:10
17 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:04:10
18 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:04:10
19 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:10
20 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:10
21 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:10
22 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:04:10
23 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:10
24 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:10
25 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:10
26 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:10
27 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:04:10
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:20
29 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:22
30 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:04:27
31 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:04:30
32 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:05:26
33 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:10:01
34 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:24
35 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:10:40
36 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:10:57
37 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:00
38 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:04
39 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:32
40 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:42
41 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:42
42 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:11:42
43 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:42
44 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:42
45 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:12:01
46 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:12:21
47 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:47
48 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:49
49 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:51
50 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:55
51 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:15:55
52 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:15:55
53 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:15:55
54 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:55
55 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:55
56 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:16:07
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:33
58 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:15
59 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:42
60 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:18:52
61 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:18:55
62 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:07
63 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:20:56
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:06
65 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:21:21
66 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:21
67 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:21
68 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:33
69 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:04
70 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:24:21
71 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:21
72 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:24:21
73 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:24:21
74 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:36
75 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:25:07
76 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:25:07
77 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:25:07
78 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:25:26
79 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:26:11
80 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:26:40
81 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:28:07
82 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:28:07
83 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:28:22
84 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:28:36
85 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:28:36
86 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:28:46
87 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:29:13
88 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:04
89 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:31:04
90 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:31:19
91 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:32:48
92 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:32:53
93 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:34:25
94 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:35:16
95 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:35:49
96 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:35:58
97 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:36:17
98 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:36:29
99 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:36:39
100 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:37:36
101 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:38:28
102 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:33
103 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:38:45
104 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:38:58
105 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:39:56
106 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:04
107 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:42:21
108 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:42:27
109 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:42:27
110 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:42:27
111 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:42:42
112 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:45:21
113 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:45:25
114 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:45:25
115 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:45:25
116 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:25
117 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:45:25
118 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:45:27
119 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:45:37
120 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:45:37
121 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:45:40
122 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:45:42
123 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:45:44
124 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:45:50
125 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:46:02
126 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:46:06
127 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:46:06
128 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:46:06
129 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:46:09
130 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:46:16
131 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:46:20
132 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:46:26
133 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:47:19
134 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:47:34
135 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:47:37
136 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:47:42
137 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:48:59
138 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:49:11
139 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:53:21
140 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:59:34
141 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 1:02:26
142 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:05:52

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 37 Punkte
2 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 32
3 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 30
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 28
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
6 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 22
7 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 21
8 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 21
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 20
10 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 19
11 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 18
12 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 16
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 15
14 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 14
15 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 14
16 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
17 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 11
18 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 11
19 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 10
20 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 10
21 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
22 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 9
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
24 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
26 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 8
27 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 8
28 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
29 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
30 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 7
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 7
32 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 7
33 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 6
34 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 6
35 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
36 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
37 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
38 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 5
39 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 5
40 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
41 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
42 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
43 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 3
44 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 2
45 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 2
46 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
47 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 19 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 12
3 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 10
4 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 10
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 6
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
8 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 3
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 37:18:55
2 Adria Mobil 0:05:41
3 Minsk Cycling Club 0:09:38
4 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:13:48
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:29
6 Vino - Astana Motors 0:16:13
7 Memil - CCN Pro Cycling 0:16:42
8 China Continental Team of Gansu Bank 0:17:10
9 Bike Aid 0:21:23
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:24:40
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:27:23
12 Monkey Town Continental Team 0:31:07
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:34:26
14 Torku Sekerspor 0:34:41
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:36:27
16 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:46:26
17 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:49:50
18 Lviv Cycling Team 1:10:03
19 AC Sparta Praha 1:15:07
20 Burgos - BH 1:15:46
21 Mitchelton - BikeExchange 1:26:13
22 Holdsworth Pro Racing 1:32:21



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live